Лента новостей

Севастополь

7448
45

Правительство Севастополя уйдёт в отставку после присяги Овсянникова

ForPost - Новости : Правительство Севастополя уйдёт в отставку после присяги Овсянникова

Сегодня после того, как в 12.00 избранный губернатором Севастополя Дмитрий Овсянников принесёт присягу на верность народу, Конституции России и Уставу Севастополя, будет отправлено в отставку правительство города.

Об этом Овсянников сообщил журналистам после сегодняшнего аппаратного совещания в правительстве Севастополя. 

«Сегодня в 13.00 после принесения присяги правительство Севастополя уйдёт в отставку. Соответствующие документы подготовлены, они будут опубликованы», – сказал Дмитрий Овсянников.

Он уточнил, что после всех необходимых процедур по его вступлению в должность губернатора сегодня же в 15.00 в заксобрание Севастополя будут внесены документы для согласования назначения заместителей губернатора, как того требует закон.

«И завтра на заседании законодательного собрания мои заместители будут выступать и отвечать на вопросы депутатов для того, чтобы быть утверждёнными. Я тоже приму участие в заседании законодательного собрания», – отметил Овсянников.

По его словам, новые назначения в правительстве Севастополя будут «в ближайшее время» – «кто это будет, пока не готов сказать, но это не означает, что я не знаю».

Елена Журавлёва, Алексей Лохвицкий

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 18/09/2017 в 11:27

По его словам, новые назначения в правительстве Севастополя будут «в ближайшее время» – «кто это будет, пока не готов сказать, но это не означает, что я не знаю»
Ритуальные пляски

Аватар пользователя NikitaSever
постов:
15
NikitaSever (Севастополь)
- 18/09/2017 в 11:35

Хороший момент для депутатов "поторговаться" с будущими замами для своих округов. Воспользуются ли они этой возможностью? Посмотрим)

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 18/09/2017 в 11:35

Принципиальный "берибан" власти в разгаре. Шоу для народа продолжается.

Аватар пользователя volkozverik
постов:
132
volkozverik (Севастополь)
- 18/09/2017 в 11:39

Пусть уходят и не возвращаются.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 18/09/2017 в 11:41

Дмитрий Владимирович. Севастопольцы надеяться не увидеть в Списках Гроздову,Кривова,Родикова.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 18/09/2017 в 11:45

Дмитрий Владимирович. Севастопольцы надеяться не увидеть в Списках Гроздову,Кривова,Родикова.

Аватар пользователя Пономарева
постов:
19
Пономарева (Севастополь)
- 18/09/2017 в 11:46

А ещё севастопольцы надеются не увидеть в списках Резниченко. Если у губернатора на него виды, то надеемся он поменяет мнение на основании представленных депутатами фактов.

Аватар пользователя странствующий
постов:
53
странствующий (Севастополь)
- 18/09/2017 в 11:54

Если Овсянникову не безразлично образование Севастополя,то Родикову пора покупать билет на малую родину,где его давно заждались.

Аватар пользователя korshun
постов:
49
korshun (Севастополь)
- 18/09/2017 в 11:58

Риторический вопрос теперь уже к губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову. Неужели снова Вы будете игнорировать местных профессионалов,решая кадровый вопрос только за счет приезжих "классных специалистов",которые оказались невостребованными на прежних местах пребывания?

Аватар пользователя Чтец
постов:
272
Чтец (Севастополь)
- 18/09/2017 в 12:01

Поздравляя Д.Овсянникова с избранием на пост губернатора города-героя,хочется пожелать ему не превратить отставку его бывшего правительства в формальную процедуру. А реально принять на работу истинных профессионалов,а не "реформаторов" и лизоблюдов...

Аватар пользователя Irina Ivanova
постов:
522
Irina Ivanova (Севастополь)
- 18/09/2017 в 12:05

«в ближайшее время» – «кто это будет, пока не готов сказать, но это не означает, что я не знаю».



Интриган однако... надеемся высшего уровня.

to Пономарева (Севастополь)

А ещё севастопольцы надеются не увидеть в списках Резниченко.


Поддерживаю. Этот критин ПРовский явно не способен эффективно и грамотно управлять. Он не может возглавлять спорт и молодежную политику Севастополя.
И еще... Утомила эта вата в управлении культуры. Может там оставить только бухгалтера, чтобы начислял работникам отрасли ежемесячную з/п? От этих "управленческих" юбок и штанов все равно нет никакого реального "выхлопа". Одна профанация.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 18/09/2017 в 12:12

Пусть Овсяников работает на благо Севастополя главное проведи воду газ на фиолент и дороги закатай как обещал....... всё остальное мелочи жизни... фонтаны... парки.. скверы .. детские лагеря ..шалманы...

Аватар пользователя Лариса97
постов:
301
Лариса97 (Севастополь)
- 18/09/2017 в 14:14

Севастопольцы надеяться не увидеть в Списках Гроздову,Кривова,Родикова.
Однозначно,а еще если в отношении них будут возбуждены уголовные дела за халатность и бездействия.

Аватар пользователя Воспитанный в С-У-Р
постов:
11
Воспитанный в С-У-Р ()
- 18/09/2017 в 14:16

Дмитрий Владимирович. Севастопольцы надеяться не увидеть в Списках Гроздову,Кривова,Родикова.
Товарищ, наш уважаемый. До коле будете писать безграмотно в комментариях своих и тем более от имени севастопольцев? Читать противно изречения Ваши. Может быть займётесь самообразованием и возьмёте курс русского языка (орфографии и пунктуации)!? Как думаете?

Аватар пользователя Lиsичка
постов:
58
Lиsичка (Москва)
- 18/09/2017 в 14:21

Главное засветится, а то, что комментарии полный бред это уже не важно. Главное нагадить.

Аватар пользователя aleksandr1234
постов:
167
aleksandr1234 (sevastopol)
- 18/09/2017 в 14:26

to korshun (Севастополь)

Риторический вопрос теперь уже к губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову. Неужели снова Вы будете игнорировать местных профессионалов,решая кадровый вопрос только за счет приезжих классных специалистов ,которые оказались невостребованными на прежних местах пребывания?
Из каких источников у Вас информация о невостребованных чиноновниках? Поделитесь! Я так думаю что Вы из местных крупных специалистов которых никак не приглашают в органы власти.Поэтому ВЫ и злитесь не приводя никаких фактов.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 18/09/2017 в 14:56

to Воспитанный в С-У-Р

ДОКОЛЕ, уважаемый, пишется слитно.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 18/09/2017 в 15:00

to nord (севастополь)


Она художник,оно так видит.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 18/09/2017 в 15:02

to Воспитанный в С-У-Р

Специально для крыс. До толе,пока не исчезнут с города.

Аватар пользователя aleksandr1234
постов:
167
aleksandr1234 (sevastopol)
- 18/09/2017 в 15:04

to korshun (Севастополь) Ну вот испугался и не хочет делиться информацией.Ушел в норку.Лишь бы что-то написать негативное на сайте. Это характернейший пример 90процетов пишущих на сайте. Не имея знаний, не имея информации главное писать негатив.А отвечать за свои слова не пробовали?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 18/09/2017 в 15:04

aleksandr1234 (sevastopol)Из каких источников у Вас информация о невостребованных чиноновниках? Поделитесь! Я так думаю что Вы из местных крупных специалистов которых никак не приглашают в органы власти.Поэтому ВЫ и злитесь не приводя никаких фактов.



А вы походу из привезённых чиновников. Какие факты вам нужны. О том что в правительстве нет Севастопольцев? Так вы и так это знаете.
Если вам известен хоть один ответственный работник правительства, голосовавший в марте 2014 скажите. Скажите про порты, газ, воду, водоканал. Можно вспомнить базы отдыха и детские лагеря, можем вспомнить неработающий аэропорт ... Может автозаправочный комплекс банкротит Севастополец

Аватар пользователя aleksandr1234
постов:
167
aleksandr1234 (sevastopol)
- 18/09/2017 в 15:19

to Андрей04 (Севастополь)

Или Андрiй. Для того что бы закрыть эту тему. Я родился в Севастополе и закончил 32ю школу в Камышовой. Работал по всей стране, а сейчас вернулся. Удовлетворены?

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 18/09/2017 в 15:22

to aleksandr1234 (sevastopol)

Где,кем работаете?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 18/09/2017 в 15:25

aleksandr1234 (sevastopol)Или Андрiй. Для того что бы закрыть эту тему. Я родился в Севастополе и закончил 32ю школу в Камышовой. Работал по всей стране, а сейчас вернулся. Удовлетворены?



Не очень.
Вернулись военным пенсионером или ответственным работником правительства?
Кстати в украинской страничке моего паспорта было Андрiй,
и я этого не стыжусь. И если бы не я с моим Андрiй, и другими такими же как я, вы бы сюда не вернулись.

Аватар пользователя aleksandr1234
постов:
167
aleksandr1234 (sevastopol)
- 18/09/2017 в 15:36

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

to aleksandr1234 (sevastopol) Где,кем работаете?
Убираю мусор под Вашим подъездом,ну и иногда рядом с Вашим домом. Вы меня не помните?

Аватар пользователя Тукан
постов:
393
Тукан (Севастополь)
- 18/09/2017 в 15:57

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Дмитрий Владимирович. Севастопольцы надеяться не увидеть в Списках Гроздову,Кривова,Родикова.

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 18/09/2017 в 16:01

Такие как александр1234 и прочее прибывшее сюда, подзабыли кому благодарны за возвращение, те кто забывают им напоминают, и для инопланетян, летите голубки, летите, пока дела ещё не возбуждены по вашим "благим" делишкам. И как то маловато тут фамилий спецов указано, а где супер спец Моложавенко со своим замом-хамом Храмовым, где супермен МАФный Кирпичников. Смотрю зарегистрировались некоторые тут деятели, ну, ну читайте, изучайте, какого мнения о Вас население. К стати не много то и осталось Вам ждать о терпимости жителей, а вот когда оно закончится Вас будет ждать сюрприз. Так что потерпите и можете ничего не делать, от этого в городе даже получше станет.

Аватар пользователя aleksandr1234
постов:
167
aleksandr1234 (sevastopol)
- 18/09/2017 в 16:19

to senator (Севастополь) Не понимаю зачем разжигать ненависть между людьми?Если Вы ставите в заслугу события 2014го года. то это не только Вы а весь город,и не надо приписывыть себе право выступать от имени всех. Вы вспомните события того времени и сколько людей присоединились к акции когда на 100пр были уверены в результате. Вы случайно не из тех? Но после всего стали громче всех кричать какие они патриоты и клеймить всех подряд.

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 18/09/2017 в 23:18

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Дмитрий Владимирович. Севастопольцы надеяться не увидеть в Списках Гроздову,Кривова,Родикова.
Поддерживаю. Добавлю Пушкарёва и Ко Богомолова, Миргород, Панасенко, Андрус, Шевченко, и вся эта братия, напрвленная к нам для украинизации в лихие 90е.

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 19/09/2017 в 0:49

to aleksandr1234 (sevastopol)

Ненависть между кем? Я наблюдаю как в моем родном городе застраиваются детские площадки и пляжи, сводные территории отдаются застройщикам с целью обогащения, узаканивание незаконных строительных объектов, сомнительным предприятиям даете возможность ремонтировать дороги на улицах с использованием гастробайтеров, так же как и имеющиеся в городе разметки, нанесенные с нарушениями и в разрез с безопасностью дорожного движения, уже дошли до разворовывания бордюрного камня, увеличение смертности и снижение рождаемости, смертность в лечебных учреждениях, постоянные эксперименты, приводящие к негативным последствиям. Может ещё расскажите почему ГУП АЗК Севастополь с долгами и никак не может выйти в ноль, не говоря уже о прибыли. Поведаете почему такая ценовая политика на продукты питания и как нынешнее руководство пладотворно повлияло? Может о псевдо ярмарках расскажете и их образовании, о причине наличия бетонных плит на пл. Нахимова? И по какой причине я должен уважать наше руководство и уважать принятые решения ВРИО, уважать его нежелание осуществлять личные приемы граждан, уважать проявляемое им недоверие к жителям. Я не приемлю взяточничество, хамство и невежество вот и уважения нет соответственно. Я уверен в нашем городе из числа местных найдутся управленцы получше имеющихся, однако не угодны, так же как и довольно не плохие есть специалисты на материковой части, но и они не едут по озвученным причинам. На этом форуме я оставляю своё мнение и ни коим образом не выступал от имени всех Севастопольская, а где я был в 2014 мне не перед Вами ответ держать, где я был знают те с кем я был и только они могут дать оценку моим действиям.

Аватар пользователя aleksandr1234
постов:
167
aleksandr1234 (sevastopol)
- 19/09/2017 в 9:15

to senator (Севастополь)

На счет 2014 года я не имел конкретно Вас а обращался ко всем кто посещает этот сайт. Желал написать больше в ответ на Ваши вопросы ко мне, но Вы в своем обращении очень красочно и сжато написали как идет дискуссия на сайте. Это как методичка для всех что и как писать на все случаи жизни. Только бери параграф 2 или5,а может семь. Вам самомому не надоело что Севастополь - это черная дыра и нет никаких сдвигов в лучшую сторону.Жить все время в негативе невозможно. Ведь раковую опухоль,доставшуюся от Украины лечить очень сложно и прошло не так много времени. Давайте смотреть в будущее с оптимизмом.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 19/09/2017 в 10:01

Просьба к Овсянникову "перетрахнуть", как говорит незабвенный Александр Григорьевич Лукашенко, не только своих замов, но и всю чиновничью братию в количестве более 2000 человек. В конце-концов, создать комиссию с заслушиванием отчётов за 3 года, провести, например, аттестацию и по её результатам уже оставлять работать в новом правительстве... Убрать таких вредителей-махровых чиновников как Щукина Ирина Вячеславовна (Должность: Заместитель директора Департамента – начальник Управления государственного заказа). Это благодаря её закулисным интригам принято постановление правительства, согласно которому мелкие госзакупки (до 3 млн.рублей) сброшены на руководителей гос.учреждений, которые и так зашиваются, а теперь и без конца-начала во всём виноваты. Сделайте нормальный департамент по госзакупкам, который оказывает реальную помощь, а не представляет из себя самодовольную хамовитую тётю - вредителя, которая печётся только о своём спокойствии и хорошей ЗП.

Аватар пользователя aleksandr1234
постов:
167
aleksandr1234 (sevastopol)
- 19/09/2017 в 10:22

to senator (Севастополь)

И что же Вы не напишите все это на сайт губернатора. А ведь СТРАШНО так как надо будет зарегестрироватся под настоящим именем. Проще писать все это под ником не неся ответственности зп свои слова. Может попробуете????????

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 19/09/2017 в 11:09

to aleksandr1234 (sevastopol)

По поводу раковой опухоли, то она только увеличивается и разрастается в виде никчёмных управленцев, а по поводу написания на сайт губернатора, то я хочу ему лично это высказать, но он ведь личных приемов не ведёт, за исключением "порядочных" застройщиков. А по поводу написать поверьте напишу, но не ему, сейчас очередной чиновничества себя проявит, так сказать задокументирует и напишу, но не в наше глухослепое правительство, а в Кремль, чтоб зелёная папочка пополнилась. И поверьте я пишу только факты имеющие место быть, а не умозаключения. Губернатор игнорирует жителей, жители тем самым игнорируют его, выборы уже показали и это факт !

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 19/09/2017 в 11:18

А на счёт страшно, то мне лично нет, пусть страшно становится нынешним деятелям, и за слова свои как и за действия всегда отвечаю, можете спросить у своего идиолизированного готов он к встрече? Я ему могу предложить даже некоторые действенные решения существующих проблем в городе. Хотя вряд-ли он на это пойдет, я же из местных жителей, как тут некоторые воздыхателя пишут " проукронизирован" или какие там ещё можно навесить ярлыки?!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 19/09/2017 в 11:22

to aleksandr1234 (sevastopol)

to senator (Севастополь) И что же Вы не напишите все это на сайт губернатора. А ведь СТРАШНО так как надо будет зарегестрироватся под настоящим именем. Проще писать все это под ником не неся ответственности зп свои слова. Может попробуете????????

а какой цимус? всё равно никто не ответит!

Аватар пользователя aleksandr1234
постов:
167
aleksandr1234 (sevastopol)
- 19/09/2017 в 11:33

Ну так в чем дело? на сайт ПРЕЗИДЕНТА очень просто написать. В течении месяца получите ответ. Только нужно писать факты а не выдумки. Поэтому Вы говорите ЗАВТРА, а почему не вчера?А еще одна альтернатива- войдите на сайт губернатора. Там расписано время приема его замов. Попробовать и если они на реальные факты не принимают меры, то опять написать Президенту.А ВЫ не думали чисто по человечески,что может у Губернатора просто не хватает времени на прием так как надо разгрести это болото. А депутаты ведь это достойные люди, за которых Вы голосовали а может нет? Ведь как Вы пишите критикуя они все до одного севастопольцы. Проще всего гав-гав-гав и ни чего не делать. Вы боитесь и все завтра.

Аватар пользователя aleksandr1234
постов:
167
aleksandr1234 (sevastopol)
- 19/09/2017 в 12:46

to senator (Севастополь)

А на счёт страшно, то мне лично нет, пусть страшно становится нынешним деятелям, и за слова свои как и за действия всегда отвечаю, можете спросить у своего идиолизированного готов он к встрече? Я ему могу предложить даже некоторые действенные решения существующих проблем в городе. Хотя вряд-ли он на это пойдет, я же из местных жителей, как тут некоторые воздыхателя пишут проукронизирован или какие там ещё можно навесить ярлыки?!
Так в чем дело ? Вперед ! Икогда сходишь действительно то поделись с нами результатом. А так это пустое бахвальство здесь на сайте,что ты такой крутой и порвешь всех на куски. Давай вперед!!!!!!!А так я таких знаю вна сайте как супергерои, а в жизни тишь да гладь и божья благодать. Обычно это последние в классе,которых весь класс держит за изгоя. Это ущербные люди спопыткой поднять свое ЭГО

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 19/09/2017 в 13:57

to aleksandr1234 (sevastopol)

... войдите на сайт губернатора. Там расписано время приема его замов. Попробовать и если они на реальные факты не принимают меры, то опять написать Президенту.А ВЫ не думали чисто по человечески,что может у Губернатора просто не хватает времени на прием так как надо разгрести это болото. А депутаты ведь это достойные люди
то есть, у Президента свободного времени больше, чем у губернатора? и при чём здесь депутаты к исполнительной власти? не надо тут троллить....

Аватар пользователя aleks.sn
постов:
35
aleks.sn (andenes)
- 20/09/2017 в 8:34

Разрешите в вашу перепалку вставить свое мнение.У Президента естественно еще меньше времени чем у Губернатора, но у него есть специальный аппарат рассматривающий все обращения граждан.И соответственно они направляют запросы в нижестоящие органы с последующей отчетностью и ответом Президенту. Ну а депутаты имеют право на депутатский запрос вплоть до прокуратуры. Только нужно иметь неоспоримые факты на руках. Поэтому зря принижать местных депутатов они имеют достаточно прав, чтобы помочь вам.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 20/09/2017 в 9:00

to aleks.sn (andenes)

А у Вас есть статистика, сколько депутатских запросов о нарушении законодательства с 2014 г. отправлено в прокуратуру, и по каким принято результативное решение?
Или возьмём, например, аренду ночнушками г.Гасфорта - есть постановление прокуратуры! И? Кто-то его собирается выполнять? В данном случае исполнительная власть просто игнорируется хамами на мотоциклах. Может, просто создают такую видимость? ПОЧЕМУ?

Аватар пользователя aleks.sn
постов:
35
aleks.sn (andenes)
- 20/09/2017 в 9:38

Ну так кого выбрали в депутаты того выбрали.Просто на следующих выборах нужно внимательнее отнестись к выбору кандидатур и не сидеть дома,а пойти на выборы. А есть еще вариант. Если нас депутат не устраивает, то есть не прявил себя никак или отрицательно,то организовать сбор подписей на его отзыв. Это наше право!!!!!!!

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 20/09/2017 в 13:15

to aleksandr1234 (sevastopol)

По моему на ты я не переходил, а Ваше хамство говорит в действительности о Вашем плохом воспитании и ущербности, которую хотели применить ко мне. Хотите узнать меня в жизни я не против, где и когда и во сколько. Ну если подытожить, то хочу сказать что Вы хороший пёс своего хозяина, заработали на собачий корм.

Аватар пользователя aleksandr1234
постов:
167
aleksandr1234 (sevastopol)
- 20/09/2017 в 13:45

to senator (Севастополь) Sir, so sorry for my comments. But in english you you , as you know the same. So once more time sorry. But it is not so polite to you use ord - "dog","dog meat", "owner" Shame on you.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 21/09/2017 в 10:32

to aleks.sn (andenes)

не путайте мягкое с тёплым! все ваши претензии к исполнительной власти, которая подарила г.Гасфорта ночнушкам, а теперь якобы пытается навести порядок (и нашим, и вашим)!
депутат Горелов как раз-таки борется за её освобождение...