Лента новостей

Севастополь

5613
62

Правительство Севастополя убирает с Матросского бульвара меценатов и грозит уголовным преследованием

Меценатам дано 5 дней, чтобы покинуть территорию. После этого "посторонних лиц" на бульвар не допустят.
ForPost - Новости : Правительство Севастополя убирает с Матросского бульвара меценатов и грозит уголовным преследованием

Правительство Севастополя грубо нарушило условия договора о реконструкции Матросского бульвара, при этом обвинив в незаконных действиях мецената – Благотворительный фонд «35 береговая батарея». Публичные заявления были сделаны на экстренном совещании, созванном вице-губернатором Севастополя Ильей Пономаревым, сообщает со ссылкой на НТС сайт "Матросский бульвар".

Как уже сообщалось ранее, само совещание представляло собой спектакль для журналистов - с выступлениями по ролям руководителей подведомственных правительственных подразделений и даже надзорных ведомств (у которых ранее не только не было претензий к работе восстановителей, но которые, напротив, всячески содействовали работам и докладывали об их ходе руководству города), с раздачей представителям СМИ документов, содержание которых, к слову, разоблачает именно действия высокопоставленных должностных лиц города.

Так, в Договоре о реконструкции Матросского бульвара, где Стороной № 1 выступает Правительство Севастополя в лице организации «Парки и скверы», в разделе о правах и обязанностях Договора черным по белому  написано, что Сторона № 1 («Парки и скверы») обязана совместно с Организатором получить разрешения, необходимые для начала строительных работ и работ по реконструкции. Этого сделано не было. Чиновников ничуть не смущает заявление о собственном бездействии.

Не смущает их не только это.

Задним числом?

В пакете документов также оказалось Приложение № 7. Это Акт обследования территории Матросского бульвара, проведенный 12 и 13 ноября 2018 года Департаментом по имущественным и земельным отношениям. Согласно этому документу, на территории Матросского бульвара находилось 5 объектов недвижимости. При этом чиновники, подготовившие этот документ, почему-то скорбят то по шести, то по семи объектам.

«На территории Матросского бульвара находится… находилось семь объектов недвижимости, которые внесены в реестр государственной собственности, зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости. Из семи объектов шесть полностью утрачены», - сказал директор департамента по имущественным и земельным отношениям правительства Севастополя Рустэм Зайнуллин.

Согласно бумаге, представленной журналистам Правительством Севастополя, утраченные объекты, оказывается, были переданы в реестр городской недвижимости еще 31 октября 2014 года. И, по словам Рустэма Зайнуллина, балансодержатель – бюджетное учреждение «Парки и скверы»  - не обращалось в ДИЗО с прошением о списании этих объектов.

При этом руководство ГБУ «Парки и скверы» до 13 ноября, дня, когда уведомило Благотворительный фонд о расторжении договора, продолжало писать в ДИЗО прошения об оформлении пакета имущественных документов на пять объектов для дальнейшего их списания и демонтажа!

В то время, как объекты уже четыре года как были в городском реестре!

Почему ГБУ «Парки и скверы» не ведало, что объекты на Матросском бульваре давно находятся в городском реестре, и продолжало писать прошения об их оформлении на баланс города? Почему руководство ДИЗО, зная об истинном положении дел, не отвечало на эти письма, не разъясняло, что всё оформлено ещё в 2014 году?

Правительство искусственно затягивало этот процесс, грубо нарушая условия подписанного с меценатом договора. Таким образом, в ГБУ «Парки и скверы» не списывали объекты, а губернатор Овсянников тем временем требовал ускорить сроки реконструкции.

В итоге этих странных игр правительство, позволив меценатам вложить 80 с лишним миллионов рублей в реконструкцию, потребовало покинуть территорию.

Через пять дней

Правительство Севастополя дало пять дней на то, чтобы меценаты покинули территорию Матросского бульвара. Вице-губернатор Пономарёв заявил о необходимости разработать комплекс мер по ограничению доступа на территорию: «Отдельно проработаем комплекс мер по недопуску посторонних лиц на эту территорию».

В итоге совещания стало известно, что правительство не только убирает с бульвара людей, восстанавливающих его, но и угрожает им уголовным преследованием.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (62)

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 27/11/2018 в 11:06

 банда Негодяев , а не правительство

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 27/11/2018 в 11:09

Это кто  в НАШЕМ, в МОЕМ городе посторонний???

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 27/11/2018 в 11:11

Чалого подставили с Матросским бульваром? Кто выступил лохом?

Все, кто начинают договорные взаимоотношения с исполнительной властью, должны заранее или по ходу движения получить для себя ответ на вопрос: отсудим - не отсудим?

Тем более - учитывая традиционное противостояние и уход соратника из КРС правительства.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 27/11/2018 в 11:12

Ну что,  митинг собираем?  

Мы быстро  вынесем  это "правительство" вперед ногами.....

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 27/11/2018 в 11:13

Что в стране городе вообще творится? yak

Аватар пользователя Борух73
постов:
231
Борух73 (Екатеринбург)
- 27/11/2018 в 11:14

Группа пришлых чиновников, фактически объявило войну местным жителям. Конфликт перешел в открытую стадию. Не сломают они севастопольцев через колено, абсолютно глупый, самоубийственный для собственных карьер, подход.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 27/11/2018 в 11:15

А что наши депутаты? Похоже и в правду сказал Овсянникоя, Я могу работать и без ЗС. А что 35 батарее нельзя направить заявление в прокуратуру? Отпишутся, направить в Москву.Очень хорошая возможность посмотреть кто есть кто... От того,как законодательная власть себя поведёт, судв, прокуратурав,  будет понятно , как им жить здесь дальше!

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 27/11/2018 в 11:16

Как я уже писал Севастополь тяжело болен, последние события вполне можно назвать агонией.

болезнь смертельно опасна, вот её симптомы:

утрата экономической самостоятельности горожанами

политическая стерилизация общественной жизни

действия города направленны во вред себе

Сумеречное помрачение общественного сознания.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 27/11/2018 в 11:17

to Борух73:  
Они  наемные чинуши.  Выполняют  "установку" сверху. В Москве  много   говна собралось во власти, зачастую прямых врагов России. Их туда пихали не один год  пиндосы, столько, что и за 10 лет не очистишь эти "авгиевы конюшни".  А нам  нужно сплотиться и дать отпор

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 27/11/2018 в 11:18

Сейчас задним числом подготовят документы на эти объекты .. Кого нам прислала Москва . Аферистов и бандитов. Надо матвиенко писать , пусть забирает свои протеже... Они что с народом воевать собрались.?Придурки...

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/11/2018 в 11:19

Согласно бумаге, представленной журналистам Правительством Севастополя, утраченные объекты, оказывается, были переданы в реестр городской недвижимости еще 31 октября 2014 года. 

в 14-м году это сделать было не возможно , еще действовали непонятные органы власти с непонятным статусом. Это примерно тоже самое, что сейчас повсеместно всплывают документы , "выданные " до референдума укровластью , которые сейчас штампуются активно и "узаканиваются"  украинскими печатями.  Для этого даже границу перескать не нужно , печати то на руках остались. 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 27/11/2018 в 11:19

 

Это кто  в НАШЕМ, в МОЕМ городе посторонний???

 Все идёт к тому,что посторонние-это мы. а нас просто зачистят,как  Донецких и всё решение... 

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 27/11/2018 в 11:21

нас имеют как хотят а мы терпим )

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 27/11/2018 в 11:23

ох, дождутся, видимо хотят попробовать вверх ногами прокатиться в мусорных баках прямо с той горки. Видимо привыкли в помойке и разрухе жить, раз пытаются именно в это превратить городские пейзажи

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 27/11/2018 в 11:23

Кстати, когда живой организм утрачивает самостоятельность, становиться стерильным, действует во вред себе, а сознание его замутнено это вполне конкретный диагноз.

И этот диагноз .......?

Пусть специалисты его назовут.

 

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 27/11/2018 в 11:29

нас имеют как хотят а мы терпим

Очень интересны слова одного из лидеров "Русской весны" другому лидеру, приведенный здесь на ФП:

ЗС в РФ это подтанцовка.

 

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 27/11/2018 в 11:33

to Баскервиль:  Не очень интересны. Простая константация факта - нигде в стране ЗС не играет такой важной роли, какая есть у исполнительной власти. Это было до 2014 и есть сейчас.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 27/11/2018 в 11:34

Да они вообще говорят,что им ЗС вообще не нужно. Расклад должен быть таким. Раз наши Шерочка и Мошерочка так хорошо знают законы- пусть идут в ЗС и наводят там порядок. Тем боле,что ЗС не очень хорошо работает.. А городу нужен не Шестёрка,а хозяйственник. Одними законами сыт не будешь...

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 27/11/2018 в 11:35

to Моголь:  
Не надо выражаться туманно (сумеречно). постарайтесь выразиться ясно и доходчиво.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 27/11/2018 в 11:40

России не правовое государство. Суды наши уже давно все перераспределены... Так что вероятности,очень мало. Может по старинке-просто выжить.. Путин подписал указао том, чтобы уголовное наказание можно было замениять штрафом.  

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 27/11/2018 в 11:40

эту статью надо было назвать: Удмуртские рейдеры грозят севастопольским меценатам

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 27/11/2018 в 11:43

Подобные действия правительства Севастополя надолго отпугнут от Севастополя меценатов и инвесторов. "Варяги" уедут, а вонь, оставленная ими останется на годы, отпугивая инвестиции.

А это на руку исключительно "скандальным застройщикам" - друзьям Овсянникова, а отнюдь не севастопольцам!

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 27/11/2018 в 11:44

А туда ли мы попали,куда хотели ? Спасибо залетным ,  глазки нам открыли на то дерьмо, которое творится в России!!

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 27/11/2018 в 11:46

а если серьезно не могу взять в толк: почему  нельзя было поставить нормальных и успешных градоуправителей в тандеме с патриотами Севастополя, вместо этих распильщиков ФЦПРС и рейдеров из глубинки РФ, где даже нет моря?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 27/11/2018 в 11:48

to Баскервиль:  
нас имеют как хотят а мы терпим Очень интересны слова одного из лидеров "Русской весны" другому лидеру, приведенный здесь на ФП: ЗС в РФ это подтанцовка.  

 Чтобы севастопольцы знали кто "подтанцовывает" надо принять Постановление о введении поименного открытого голосования. Именно об этом хотел в первую очередь попросить на прошедшем внеочередном заседании по Плану приватизации ГУПОВ. Скоро выборы и севастопольцы должны знать, кто голосует за интересы Севастополя и простых жителей, а кто против.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 27/11/2018 в 11:49

Идиотизм 80-го уровня. Их к психиатру надо на освидетельствование отправить и потом насильно лечить. 

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 27/11/2018 в 11:58

Видимо будет как с Парком Победы(((!

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 27/11/2018 в 12:38

очень много эмоций и нет конкретики.. нагнетается ситуация  и кто то умышденно манипулирует и создает мнение...  почему то одним можно нарушать а другим- запрет..  есть законы РФ, есть законы переходного периода... есть контролирующие органы и органы принимающие законные решения там, где идет спор. СУД и ПРОКУРАТУРА.  Граждане враждующие!!!!  - обратитесь в эти органы и пусть они поставят точки в вашем споре. Нарушил- получи наказание, нет- получи решение суда.  а призывы к митингам и свержению прапвительства звучат как голос собачки из канавы.. тема раздута на дележе  денег  и их освоения.  не можите договориться- стреляйтесь на дуэли..  но!!     НАЙДИТЕ ОБЩИЙ ЯЗЫК И ДАЙТЕ СЕВАСТОПОЛЬЦАМ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ В СВОЕМ ГОРОДЕ !!!

Аватар пользователя Svetlana ts
постов:
34
Svetlana ts (Севастополь)
- 27/11/2018 в 12:41

У Севастополя только одно спасение: если А. Чалый поймёт, что нормального чиновника к нам не пришлют ( про крутого хозяина и специалиста даже не стоит мечтать, просто чтобы не наглый вор), и решит возглавить администрацию, ну, а мы его поддержим

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 27/11/2018 в 12:48

План, похоже, очень простой. В связи с тем, что денег на Парк Победы, Очистные, Онкологический центр(нужное подчеркнуть) скоро не дождаться, нужно убрать данного застройщика с Матросского бульвара и привлечь Гласок, Рога и Копыта (нужное подчеркныть) и в связи с тем, что объект уже весь разрыт, а это центр города можно деньги выпросить и спи освоить быстро

Аватар пользователя ватник 2
постов:
12
ватник 2 (севастополь)
- 27/11/2018 в 12:48

кончнное правительсьво.какой мальчик с наглыми глазами решает как нам жить и что делать.оленеводы командуют в нашем городе

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 27/11/2018 в 12:57

 Архитектор  Георгий Григорьянц: "У меня только одно желание, непредвзято проанализировать сложившуюся ситуацию в строительном и проектно-изыскательном комплексе Севастополя.

        Вначале о положительном - никогда в последние десятилетия, за исключением послевоенных лет, в Севастополе не было столь значительных перемен в обустройстве города. Ни один город в России, кроме столиц, не может сравниться с Севастополем темпами строительства и ремонта дорог, благоустройства дворов, обустройства детских и спортивных площадок, ремонтом крыш и фасадов, восстановлением парков и скверов. Город на наших глазах реально преображается, в нем становится уютно и достойно  жить.

       Однако, население постоянно терроризируют сообщениями о "великих" стройках, выигранных тендерах материковыми фирмами, часто весьма отдаленными, вроде Сахалина.

       На своем веку мне пришлось  потрудиться в крупнейших проектных институтах, которые всегда были ориентированы на государственные заказы, в них работали специалисты глубоко знающие проблемы города, при любых экономических спадах решали только им ведомые проблемы жизнедеятельности города. Так складывалось десятилетиями, когда основным заказчиком выступала городская администрация  в лице управления или департамента капитального строительства. Это специалисты с высочайшей квалификацией и с огромным опытом строительства, знатоки специфики этого труда, очень уважаемые люди, созидатели. К сожалению, я  не знаю никого, кто в этой службе заказчика работает сейчас, но уверен и вижу, что подавляющее большинство и, в особенности, руководство, не ведает, чем занимаются и каков КПД их деятельности.

    Начну с Генерального плана. Известно, что он был принят в 2005 году и должен действовать до 2025 года. Огромный труд, никакого отношения к государственной принадлежности, за исключением тезисов, он не имеет.

      Вот кому понадобилось дестабилизировать ситуацию в агонии революции 2014 года? В те горячие послереволюционные и предвыборные дни в спешке продекларированы тезисы беспрецедентной игры в генплан знатоков коммутационной аппаратуры и музыковедов. Провозгласили хотелки, где и как должен развиваться город. Все это выглядело для специалистов  трагикомедией и деструктивно - по-троцкистски. Клюнули те, кто уже однажды наудил в Москве, те, кто навсегда или до очередной реновации угробил нашу столицу, теперь уже необъятную. Отстранили местных, архитекторов-градостроителей как не наших, неправильных. Сейчас, когда прошло почти 4 года с начала всей этой вакханалии, мы не имеем нового генплана, а власть утверждает и правильно  вразумляет, что старый 2005 года в силе. А ведь я предлагал еще в начале пути откорректировать прежний генплан за полгода и жить спокойно, пока он не выработается. К тому же, город все эти годы жил бы без народной смуты и сэкономил бы несколько десятков миллионов бюджетных рублей.

       Аналогичная картина с парком Победы. Ведь мы его реконструировали в 2010 году вполне достойно, прицепили к нему Студенческий сквер с садами народов мира. Вот с какой, догадываюсь, целью решили этот парк реконструировать за миллиард? Все предельно просто - парк сложился, работ минимум, а куш невиданный для Севастополя. А ведь венчать парк Победы должна набережная с пляжем, а туда влезать страшно, потому как там-то работы невпроворот. Там нужны  жесткость и волевые профессиональные решения государственников.

      Мне вообще непонятно, какой орган определяет первичность задач? Ведь и ежу понятно, что начинать надо с приморской части парка с его бессмертным архитектурным хламом. В результате, сегодня парк походит на фотографии города при его освобождении  в 1944 году.

      По аналогичному сценарию взялись и за Матросский бульвар. Я помню историю его реконструкции в 2008м году, проектировали  турки. На градостроительном совете, в целом, был согласован проект, за исключением капитальных строений в виде отелей. Так и случилось, депутаты и общественность не позволили этого сделать. В результате, реконструировали почти всю территорию, за исключением мест под великие стройки. Бульвар обжился, там тихо танцевали горожане на огромной шахматной доске под транзистор. Все очень мило и по-севастопольски.

      Но и сюда пришли долбаломы-дилетанты с тяжелой техникой и все разнесли до ноля. Сегодня там развалины, словно после первой или второй оборон Севастополя. При этом нам ничего не видно, что там происходит. Ведают, что закончат  так называемую реконструкцию в 2021-м году. Там ведь все было чинно-благородно, ну разве что засыпать котлованы имени Куницина и подмести территорию.

    Я прикидываю, город после разрушительной войны 1941-44 гг. был восстановлен за 10 лет, а Матросский бульвар - реконструкция уже сформированного, планируется за 4 года? Вы чего, мужики?Приморский бульвар и площадь Нахимова в 2008 году замостили всего за один год. 

    Три года Малахов курган был в засаде, и что мы видим кроме замены одной плитки на иную? Такая же картина, двухгодичная, с благоустройством у памятника Ленину, а там-то дел на пару месяцев. Ильич уж показывает строителям рукой далеко..., а они все там. Но сейчас приготовили  новый сюрприз - Исторический бульвар и, как правило, опять на несколько лет. Затея та же - замена плитки, а все остальное там есть и не надо никаких новостроев и декоративных посадок. Не следует там прикрываться раскопками, город перекопали в его истории почти до уровня моря. Правило больших строек в центре Севастополя, на мой взгляд, должно быть одно - до летнего сезона все сворачивается или заканчивается, а лучше - ко Дню Победы.

    Из своего опыта больших строек  напомню, что Президентский дом ( он же Титаник) был построен за 9 месяцев, Круглый дом ( он же Колизей) за 15 месяцев, Банковская Академия (теперь Нахимовское училище) за один год, а школа в Артеке (она же Хогвартса) за 6 месяцев! Уж если нет знаний и опыта, как это делать, нет элементарного специального образования, лучше не беритесь за сакральные места Севастополя. У жителей города не две или три жизни, они не должны глядеть на глухие заборы с картинками годами... Учитесь у старшего поколения, достойно восстановивших город или у Ротенбергов на примере Крымского моста!"

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 27/11/2018 в 12:58

Шулерство продолжается. "Парки и скверы",без чести исовести, тупо прогнулись перед коллекторами правительства.ДИЗО также тупо отмораживается и врет,исполняя заказуху  коллекторов. Свои претензии губернатор с замом должны предъявлять не исполнителю  реконструкции в лице БФ "35 ББ",а своим подведомственным структурам,отличившимся бездействием в оформлении  недостающих документов . Тем не менее,есть заключение стройэкспертизы о непригодности построек к реконструкции,к тому же эти постройки не соответствовали целевому назначению бульвара и не могли по этой причине быть поставлены на кадастровый учет.Чиновники заврались и сами запутались в своем вранье. Впрочем,подлоги для них - обычная вещь. Надо привлекать к разбору полета Генпрокуратуру. 

     О смене исполнителя реконструкции не может быть и речи и для этого нет никаких оснований. Оформление недостающих,по мнению губернатора,документов- обязанность "Парков и скверов" и ДИЗО.Вот пусть губернатор и контролирует исполнительность  тех,кого он обязан контролировать в силу своих служебных обязанностей.В конечном итоге,в недостаче документов виноват губернатор по причине отсутствия контроля. То же самое и в Парке Победы. Назаров сказал,что Парк Победы может быть сдан в 2018 при условии контроля со стороны губернатора.Но губернатор тупо не справляется со своими контрольными функциями.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 27/11/2018 в 12:59

Ситуацию в городе определяют не только и даже не столько чиновники. Ситуация в городе определяется равновесием двух сил внешним давлением чиновников  и внутренним сопротивлением горожан. Были бы горожане более организованны  и равновесие было бы в совсем другой точке. более отвечающей интересам севастопольцев.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 27/11/2018 в 13:06

Вопрос редакции: Почему ГБУ «Парки и скверы» не ведало, что объекты на Матросском бульваре давно находятся в городском реестре, и продолжало писать прошения об их оформлении на баланс города?

Ответ: Спорные объекты (назову их так) могли числиться в государственном реестре объектов недвижимости, но не быть переданными на баланс ГБУ «Парки и скверы», поэтому оно продолжало писать прошения  «На деревню дедушке», чтобы их оформить (принять) на баланс и затем списать.

Аватар пользователя Орландо
постов:
510
Орландо ()
- 27/11/2018 в 13:08

 

Согласно бумаге, представленной журналистам Правительством Севастополя, утраченные объекты, оказывается, были переданы в реестр городской недвижимости еще 31 октября 2014 года.  в 14-м году это сделать было не возможно , еще действовали непонятные органы власти с непонятным статусом. Это примерно тоже самое, что сейчас повсеместно всплывают документы , "выданные " до референдума укровластью , которые сейчас штампуются активно и "узаканиваются"  украинскими печатями.  Для этого даже границу перескать не нужно , печати то на руках остались. 

 И, тем не менее, в Акте проверки бульвара указаны даты постановки в реестр этих объектов: 31.10.2014. Более того, ДИЗО предоставило кадастровые паспорта на них, где указана та же дата. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 27/11/2018 в 13:08

to ватник 2:  
кончнное правительсьво.какой мальчик с наглыми глазами решает как нам жить и что делать.оленеводы командуют в нашем городе

 Не согласен. Если бы они были оленеводами, у них бы все олени сдохли... Или Вы о двух с половиной тысячах завезенных оленях?))) Это просто засланные вредители. Хоть кто-нибудь что нибудь знает что хорошего в городе сделали удоды?

Аватар пользователя Елена Чарчиян
постов:
1
Елена Чарчиян (Севастополь)
- 27/11/2018 в 13:24

Не понимаю Севастопольцев, которые поддерживают деятельность "нашего" губернатора, как вы не видети того, что делается на копейки, а разрушается на миллионы

Аватар пользователя Персей
постов:
774
Персей (Севастополь)
- 27/11/2018 в 14:31

По результатам деятельсности в городе группировки рыжих севастопольцы обязаны прокатить на выборах в ЗакС "Единую Россию". Видимо, тогда последует реакция из Москвы, как это случилось в Приморье.

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 27/11/2018 в 14:43

Никто низачто не отвечает! Найти виновных и на 20 лет отправить "отдыхать". А то всё сюсюкаются, а коррупции становится всё больше и больше.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 27/11/2018 в 14:45

ПАТРИОТОВ «ЛЕГЕНДАРНОГО» ВОСПИТЫВАЮТ НА ДЕНЬГИ ИЗ-ЗА ОКЕАНА « …ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ СКАЗКА…»

А вот и  образчик изменённого (сумеречного) сознания конкретного индивида поражённого смертельной болезнью города.

Ещё раз эта болезнь очень опасна и очень заразна

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 27/11/2018 в 14:59

Начнем с того,что Матросский бульвар,этообщественная собственность города-героя,его жителей,а не залетных самодуров!Потому,народ считает,что расторжение договора в одностороннем порядке ,под лживым предлогом,чинушами от овса,  с подрядчиком -меценатом, нарушает интересы всех жителей  города-героя Севастополя!Нужно срочно подавать коллективный иск в суд от общественной организации против банды самодуров-разрушителей,разворовывателей,уничтожителей !

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 27/11/2018 в 15:09

 to kopoba567890
(ЛЬВОВ)
ПАТРИОТОВ «ЛЕГЕНДАРНОГО» ВОСПИТЫВАЮТ НА ДЕНЬГИ ИЗ-ЗА ОКЕАНА « …ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ СКАЗКА…» При Украине, ЕСЛИ местный товар продавали за рубеж,.. сердобольное государство – после пересечения товаром укр-границы, возвращало предпринимателям НДС все 20%. Так вот нашлись «умные ребята» которые Фурами вывозили цветные стёклышки под видом искусственных РУБИНОВ….. СХЕМА ПРОСТА—затраты три копейки , возврат НДС десятки миллионов гривен… НА сегодняшный день в «СЛАВНОМ ЛЕГЕНДАРНОМ городе» - другие «умные ребята», продают за рубеж пучёк проводов – как эксклюзивный прибор - получая из-за океана за это, .. чемоданы зелёных денег… На эти деньги они приватизировали местных депутатов, решили завести карманных прокуроров и силовиков, открыли частные школы где на учебниках Джорджа Со́роса - ростят «новые мозги» у молодого поколения устраивая своих лучших кандидатов в кадетские училища…… К очередным выборам эти «умные ребята» вероятно создадут какой-нибудь «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД»…. По- квартирно обойдут бабушек с пакетиками гречки (ПЕЧЕНЮШКИ не прокатят).. и без жжоных покрышек захватят местный БЕЛЫЙ ДОМ ............СИЛОВИКИ ЕСЛИ ВЫ НЕ КАРМАННЫЕ – ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ…. …вот и СКАЗОЧКЕ КОНЕЦ…

Благодарим за информацию..))У нас есть пример поинтереснее!Один бывший минобр укры,нынешний дЭвЭлопЭр,отрабатывал заказ госдепа -втихаря, привозными львовскими гастарбайтерами готовил севастопольские учебные заведение к передаче  под нужды госдепа США и НАТОвских структур!

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 27/11/2018 в 15:25

 

Не понимаю Севастопольцев, которые поддерживают деятельность "нашего" губернатора, как вы не видети того, что делается на копейки, а разрушается на миллионы

Так люди не глупые понимают, что всё что творит  эта  компашка , скорее всего указания из Москвы !

Аватар пользователя техник
постов:
689
техник (Sevastopol)
- 27/11/2018 в 16:02

Ну что похоже ЗC наложило в штаны. И там не те люди которые могут повести за собой народ. Тогда пеняйте на себя когда Пупс найдет в следующем году вам замену. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 27/11/2018 в 17:19

Нужно срочно подать иск в  в суд о признании недействительным постановления о прекращении реконстркции Матросского бульвара,приложив к заявлению результаты экспертизы снесенных хатынок и фотосъемку прибежищ бомжей.Второй иск - к правительству по поводу бездействия в оформлении недостающих документов,нарушению условий договора.

     Одновременно  просить суд в порядке обеспечительных мер приостановить действие постановления о прекращении реконструкции.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 27/11/2018 в 17:20

В лучшем случае выживут Чалого вообще из Севастополя.. Начнут его бизнес шманать.

 В России все так с народными героями обходились. Сталин, когда пришёл вк власти, всех своих саратников уничтожил. и до Жукова даже добрался... Так что Путин не исключение....Менталитет русский калёным железом не выжечь.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 27/11/2018 в 17:24

да это он с мАЛЬТЫ

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 27/11/2018 в 17:36

to Орландо:  Более того, ДИЗО предоставило кадастровые паспорта на них
 
я знаю людей, у которых ДИЗО оформляет недвижимость по пятому кругу- один и тот же участок  с разными кадастровыми номерами оказывается в разных районах города (согласно районированию и кадастровому номеру, не соответствующему кадастровой карте). Людям выдают документы, они находят ошибки, тыкают в эти ошибки  работников ДИЗО и все начинается заново. И так третий год...И они не одиноки. Поэтому  возможности ДИЗО безграничны yak

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 27/11/2018 в 17:38

to Линьков:  Спорные объекты (назову их так) могли числиться в государственном реестре объектов недвижимости, но не быть переданными на баланс ГБУ «Парки и скверы»
 
и в этом виноват меценат, подрядчик или структурное подразделение правительства? yak

Страницы