Севастополь

Правительство Севастополя скрывает, на что ему деньги

Объяснение 138 страниц с тратами они уместили на одной.

Правительство Севастополя скрывает, на что ему деньги
Фото:
Пресс-служба Законодательного собрания Севастополя

Как мы сообщали, вчера бюджетная комиссия заксобрания рассматривала перед вторым чтением поправки к бюджету 2019 года, которые в первом чтении были приняты 19 марта. После полутора часов работы в заседании был объявлен перерыв. Депутаты попросили правительство к сегодняшнему дню подготовить подробные объяснения — с каких расходных статей на какие оно намерено передвинуть средства.

«Сейчас поправки правительства не содержат не только достаточных обоснований — по ряду изменений они не содержат вообще никаких обоснований. Более того, эти изменения даже не упоминаются в пояснительной записке. И принять эти поправки сейчас — это принять кота в мешке», — сказал журналистам председатель комиссии Вячеслав Аксёнов.

Минули сутки, и члены комиссии собрались вновь. Правительство Севастополя на этот раз представляли не только замглавы департамента финансов Михаил Ноздряков, но и замгубернатора Илья Пономарёв, которому заксобрание ещё в декабре прошлого года выразило недоверие . С собой Пономарёв и Ноздряков принесли всё того же кота всё в том же мешке.

«Предыдущая пояснительная записка, в которой были объяснены всего несколько изменений, занимала полторы страницы, сегодня мы получили письмо ещё более короткое — на одной странице. При этом сами поправки, напомню, занимают 138 страниц», — заметил Вячеслав Аксёнов.

Такое поведение правительства напоминает поведение обиженной жены, которая на просьбу мужа объяснить, на что ей понадобилась крупная сумма, отвечает гневным вопросом "Ты что, мне не доверяешь?!». Но если в семейной жизни может случиться всякое, то при распределении государственных средств таким обидам не место. Тем более что причины для недоверия есть, и весомые. Изучив те пояснения, которые всё-таки были даны, депутаты смогли увидеть переброску 436 млн рублей. Всего же, по информации самого правительства, планируется перераспределить около 540 млн. То есть 100 млн надёжно спрятаны, и давать по ним пояснения правительство, похоже, не собирается. Это даёт основания подозревать, что ему есть что скрывать.

«Это та же самая ситуация, о которой я уже не раз говорил — нам опять предлагают кота в мешке. Естественно, согласиться на это мы не можем», — подчёркивает глава бюджетной комиссии.

Тем не менее на рассмотрение заксобрания поправки всё-таки будут вынесены. Ближайшее заседание парламента Севастополя состоится 2 апреля.

 

Ольга Смирнова

3487
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Тем не менее на рассмотрение заксобрания поправки всё-таки будут вынесены. Ближайшее заседание парламента Севастополя состоится 2 апреля.

Видимо у депутатов не хватает решимости приучить правительство к порядку. А правительство выделило очень решительного Пономарева для оказания необходимого воздействия на депутатов.

Profile picture for user Oberon
6358

из правительства кто-то наказан будет? иначе в следующий раз на листе будет всего два слова - "нам надо"

Profile picture for user Misha
914

Пономарев уже наказан. Он , конечно, денюх натырил, но на карьере может крест поставить. Будет, как кудрявый мальчик Леша Еремеев, которого вышибли из президентского резерва после недоверия от ЗС, бумажки в полпредстве перекладывать.

Profile picture for user strelec
23918

to Misha:  Так хватит уже тырить в Севастополе! ЗС вправе обратиться в суд и довести дело до конца - отстранить получателя выражения ему  недоверия от занимаемой должности,согласно закону №184-ФЗ от 6 октября 1999 и комментарию к нему,а также согласно Уставу Севастополя.

Profile picture for user allusa
8019

Похоже, что  "жене" глубоко наплевать на просьбы "мужа". 

При любом решении вопроса  виновато будет ЗС  Такова "сэлявуха " сверху увы...

Profile picture for user allusa
8019

 

 ЗС вправе обратиться в суд и довести дело до конца 

 Верите в справедливость  суда до сих пор?

История с  Матросским бульваром показала кто есть кто на сегодня..Об остальном просто умолчу.

Profile picture for user strelec
23918

to allusa:  Однако,Овсянников проиграл в суде иски к Е.Алтабаевой.Дважды.

Profile picture for user Тина Севастополь
8695

Из Вячеслава Аксёнова мог бы получиться хороший губернатор.

Моё мнение.

Это я к вопросу о том, что в Севастополе не из кого выбирать.

Profile picture for user Даккар
6631

Не говорят-по тому,что-надо!!!!!На что-это второй вопрос!!!!!

Profile picture for user SteelRat
210

Необходимо, принять нормативный правовой акт увеличивающий и усиливающий ответственность правительства за не предоставления надлежащим образом оформленных обоснований по расходованию средств налогоплательщиков с публичным освещением процесса наказания. А то оно уже и так возомнило себя хозяином этих средств(чисто по коммерчески). А каждый налогоплательщик должен чётко знать на что идут налоги, пошлины и сборы, которые он уплачивает в казну, а не только заксобрание. «Озвучьте весь список, пожалуйста»

 

Profile picture for user ulogin_yandex_854426177
120

Может кто объяснит, почему за газ в 2 раза стали больше платить??!!

Profile picture for user Смуглянка
892

Обращаюсь к пономареву: ты кто такой, давай до свиданья!!! И шефчика своего не забудь. Извиняйте что фамилию с маленькой буквы, но рука не поднимается набирать заглавные буквы для этого проходимца...

Profile picture for user Петр сибирский
93

Поправки нужны т.к. деньги будут направлены на развитие города Севастополя. Думаю депутаты не будут действовать против интересов горожан. Правительственные чиновники наверно к 2 апрелю подготовятся лучше. 

Profile picture for user СергейИванов
6

 

Не говорят-по тому,что-надо!!!!!На что-это второй вопрос!!!!!

 А вам не кажется, что поправки в бюджете так не решаться никогда, а поправки должны быть решены 100% для развития города! Думаю 2 апреля будет полученны ответы на все вопросы 

Profile picture for user Darinamama
62

Я думаю депутаты в любом случае поправки в бюджет примут, а правительство им даст подробные разъяснения, которые их удовлетворят.

Profile picture for user Dima_Dima
12

Второго апреля я думаю все получат все объяснения и разеснения . Просто дайте денег так не бывает при принятие бюджета !

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
334

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
376

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27754

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2295

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9376

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11680