Севастополь

Правительство Севастополя расплатилось с военными за мыс Хрустальный

Военное ведомство получит 12 гектаров.

Правительство Севастополя расплатилось с военными за мыс Хрустальный
Фото:
jalita.com

Министерство обороны РФ получило от правительства Севастополя 12 га земли в Лабораторной балке в счет компенсации за земли на мысе Хрустальный, которые военное ведомство освободило под строительство будущего культурного центра. Решение о передаче земли военным было принято на заседании правительства Севастополя в понедельник.

«Земельный участок в Лабораторной балке [предоставляется] в постоянное пользование Крымскому территориальному управлению имущественных отношений Минобороны. Речь идет о 12 гектарах, которые мы предоставляем в целях компенсации земельных участков, переданных на мысе Хрустальный для строительства социальных объектов», – сказал на заседании директор департамента по имущественным и земельным отношениями Рустэм Зайнуллин.

Напомним, в августе 2017 года во время визита в Севастополь Владимир Путин дал правительству города поручение создать на мысе Хрустальный именно городской парк с мемориальным комплексом защитникам Севастополя 1941-1942 годов. Помимо этого там должны появиться театр оперы и балета, концертный зал, высшая школа театрального и музыкального искусства, хореографическое училище. Эти планы вызвали широкий общественный резонанс.

Читайте по теме: Парк на мысе Хрустальном в Севастополе начнут обсуждать в апреле

 

Андрей Мединский

4720
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user kostoprav
6245

а как быть с подземной рекой в этой балке? или на склонах строить собираются? 

Profile picture for user strelec
23914

А.Витко собирался строить на м.Хрустальный жилье для военнослужащих и парк с музеем ВОВ.Вместо этого там поселятся студенты и преподы хореографического училища.А военнослужащих загнали на неудобья Лабораторной балки. Где справедливость?

Profile picture for user niksy46
1805

А где вообще справедливость в этой стране??? Её просто нет.

А.Витко собирался строить на м.Хрустальный жилье для военнослужащих и парк с музеем ВОВ.Вместо этого там поселятся студенты и преподы хореографического училища.А военнослужащих загнали на неудобья Лабораторной балки. Где справедливость?

 

Profile picture for user 55555
7395

Под застройщиков апартаментов (общежитий для работников оперы-балета) гнется МО, прогибается Закон.

Правительство, прокуратура и суд просто служат застройщикам. 

Profile picture for user Aleksd
2015

Странные какие то отношения между армией и государством... Как будто две частные огранизации. Не МО должна решать какие земли им нужно,  а  руководство государства из соображений здравого смысла, безопасности,  обороноспособности и выгоды. Но здесь какие то торги. Мы вам то,  а вы нам это... Ну хорошо  отдали место в центре,  ради  балетного театра, которое с точки зрения государства более подходит для этого. Но зачем тогда место в Лабораторной балке отдали? Почему нет информации зачем для МО  эта земля?  Там ВЧ будет? Или очередной комерческий проект совсестно с ночными волками?  

Profile picture for user strelec
23914

to Aleksd:  Видимо,планируется строить  жилье для военнослужащих,которое  помешали построить А.Витко.

Profile picture for user Aleksd
2015

 

to Aleksd:  Видимо,планируется строить  жилье для военнослужащих,которое  помешали построить А.Витко.

 Так я о том и говорю... Надо для военных квартиры строить,  стройте,  если  солдатам  негде  жить. Посыл такой,  как будто МО отдельно от страны,  и эта проблема не государтва. Хотя о чем это я... Пенсионную реформу  за два месяца провернули,  даже для вида не покраснели. .. 

Profile picture for user strelec
23914

to Aleksd: Да что Вы !Разве можно доверить какое-либо строительство должностным туристам? Если МО само не позаботится,военнослужащих  прокатят с ветерком,как прокатывают детей-сирот,очистные,онкоцентр,инфекционку,больницу Скорой помощи. 

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

to strelec:   А Вам-то какая разница,кто будет прибрежную территорию занимать? МО,или "хореграфические " общежития? В любом случае,интересы севастопольцев не учитываются. Вроде,был разговор о парке. Так не будет парка ,видов и доступа к морю. Неужели Вам до сих пор не понятно?

Profile picture for user Контурam
17

Военных надо отселять с Севастополя в степь и донузлав.  Весь Крым в их распоряжении- чего щемиться в Севастополь. 

Profile picture for user strelec
23914

to Контурam:  Севастополь основан,как база флота,благодаря уникальным бухтам.Так что свои хотелки держите при себе.

Profile picture for user strelec
23914

to кофе и сигареты:  При А.Витко речь шла о парке с музеем ВОВ и дальше -дома для военнослужащих.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Министерство обороны РФ получило от правительства Севастополя 12 га земли в Лабораторной балке в счет компенсации за земли на мысе Хрустальный

 Дачники с Лабораторки напряглись)))

Profile picture for user strelec
23914

to Константин Ивасенко:  Ну да,правительство подставило МО под разборки с дачниками и ИЖС с выплатой нехилых компенсаций за снос в перспективе.К тому же строительство МКД на крутых склонах затруднительно.

"Садясь за игру с шулерами,вы должны быть готовы к проигрышу!"

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

Дождались... Руки дошли и до Лаборатории!   Наконец то снесут этот Цыганский Квартал.. Перед гостыми стыдно. .  Уже 2019 год . .    Пора жить по человечески... Ладно после войны... Землянки, бараки...   Кароче, снести эти бразильские фавелы! 

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

to strelec:   Почему военнослужащие ДОЛЖНЫ жить на м.Хрустальный? Можете объяснить? Объяснения ,типа " Севастополь-база МО"-не подходят. Чем Верхнесадовое ,или Фруктовое хуже? Море  далеко?

При А.Витко речь шла о парке с музеем ВОВ и дальше -дома для военнослужащих.

 

Profile picture for user strelec
23914

to кофе и сигареты:  Потому что они должны иметь возможность по тревоге срочно прибыть на корабли. 

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

to strelec:  sorry А Вам не кажется,что с Инженерки,или Мекензиевых гор гораздо ближе до причалов №№ ; 14,15? Или это Вам не ведомо*.?

Потому что они должны иметь возможность по тревоге срочно прибыть на корабли.

 

Profile picture for user Анатолий Пряшников
262

Интересно, а нам когда нибудь отдадут наши камни с мыса Хрустальный или нет?

Profile picture for user Линьков
32078

Нужно было спросить согласие депутатов, на передачу земли т.к. речь идёт об имуществе, которое составляет городскую казну.

Profile picture for user strelec
23914

to кофе и сигареты:  А с какого перепугу строить жилье для военнослужащих в лесу  на Мекензиевых?Во-первых,там нет инфраструктуры,а во-вторых,лесные территории запрещено застраивать капитальными строениями.

     Почему покупатели апартаментов могут жить у моря,а военнослужащие  должны  поселяться на выселках в лесах на горах? Севастополь -ВМБ. Это означает,что интересы военнослужащих должны быть в приоритете.

Profile picture for user Podvig
69

Ну что за жлобство, strelec? Предложите замерять размер черепа для права жить у моря... :(

Денежное довольствие у военнослужащих должно быть достаточным, чтобы самостоятельно решать свои бытовые вопросы. Витко построил, Витко не построил - а задницу вам тоже Витко вытирает? Нельзя же быть такими инфантильными.

Считаю, что коммерческо-хозяйственная деятельность МО в условиях базарно-рыночной экономики - это неприлично, особенно без генерального плана города.

 

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

to strelec:    Очень даже на Мекензиевых горах у МО отличная инфрастуктура И на Инженерке,и в Сухарной балке и в Голландии.biggrin. Вы,хоть-бы поинтересовались ,для начала, чем располагает МО РФ в балках и бухтах Северной стороны,а потом уже писали про "лесные территории"

  А с какого перепугу строить жилье для военнослужащих в лесу  на Мекензиевых?Во-первых,там нет инфраструктуры,а во-вторых,лесные территории запрещено застраивать капитальными строениями.

 Оно,конечно, "бомбить" в каждом посте про земельный,водоохранный,лесной  и пр. природоохранные законы-гораздо проще,чем думать

Profile picture for user strelec
23914

to кофе и сигареты:  Прежде.чем гнать пургу,поинтересуйтесь значением слова "инфраструктура"(не военная). И да,законодательство никто не отменял! smile

Profile picture for user nucho
932

to strelec ( Где справедливость?), to niksy46 (А где вообще справедливость в этой стране??? Её просто нет.) И не говорите. В 60-х говорили - "нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме", т.е. каждому по потребности. Я уж и место на огороде расчистил для потребностей. И что? Где справедливость? 

Profile picture for user Zemfira
388

Сегодня прошли мимо бывшего здания гидрографии ЧФ возле Владимирского собора. Вот где ужас-то. При Сердюкове отжато, теперь заброшено. Ничего не ремонтируется, всё разрушается. Очень-очень жаль. Не будет уже прежнего флотского порядка в Севастополе никогда...

Profile picture for user Oberon
6357

 

Видимо,планируется строить  жилье для военнослужащих,которое  помешали построить А.Витко.

 в казухе на полигоне пусть строят - там места много. взамен выделить им землю в степной части под место для пострелух, подальше от города. за автобатом полигон быстро распаевали и уже хатынками застроили.

Profile picture for user Григорьевич
531

"во-вторых,лесные территории запрещено застраивать капитальными строениями."

to strelec: К сожалению, на 12 га в Лабораторной балке лес возрастом 40 - 60 лет составляет 80%. Неделю назад проверил лично...Вот только статус этой территории -  "земли города".

Profile picture for user strelec
23914

to Григорьевич: Согласно Земельному  и Градостроительному кодексам РФ, "Земли города" или "земли населенных пунктов"включают в себя территории жилой застройки,общественно-деловую,промышленную  и т.д.,в т.ч. рекреационную в виде городских лесов.Жилье можно строить на территориях жилой застройки.Рекреационная территория должна использоваться по назначению рекреации - для отдыха и оздоровления населения.

Градостроительный кодекс РФ 

ст.35 Виды и состав территориальных зон

"п.11. В состав зон рекреационного назначения могут включаться зоны в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, береговыми полосами водных объектов общего пользования, а также в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом."

 

Profile picture for user Podvig
69

Судя по четырем минусам фразы ниже, четыре воина считают самостоятельную заботу о себе и своей семье неприемлемой.

 Денежное довольствие у военнослужащих должно быть достаточным, чтобы самостоятельно решать свои бытовые вопросы.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1066

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
496