Севастополь

Правительство Севастополя по-прежнему против реконструкции Матросского бульвара

Сегодня это подтвердилось в Арбитражном апелляционном суде. «35-я батарея» еще раз подтвердила, что готова закончить дело миром и сделать городу запланированный подарок.

Правительство Севастополя по-прежнему против реконструкции Матросского бульвара

Сегодня в 21-м Арбитражном апелляционном суде состоялось судебное заседание, от исхода которого зависит дальнейшая судьба Матросского бульвара.

«Рассматривалась апелляционная жалоба благотворительного фонда «35-я береговая батарея» на решение Арбитражного суда города Севастополя по объединенному в одно производство делу по иску «35-й береговой батареи» о признании незаконным одностороннего расторжения договора о реконструкции Матросского бульвара, а также по иску правительства Севастополя об устранении препятствий к пользованию земельным участком, на котором идут связанные с реконструкцией строительные работы», - сообщил представитель благотворительного фонда Максим Яршин.

Судебное заседание продолжалось около двух часов. За это время представителям обеих сторон было задано множество вопросов.

После этого суд по своей инициативе принял решение отложить рассмотрение дела. Следующее заседание назначено на 30 июля.

Как подчеркивает Максим Яршин, в ходе сегодняшнего разбирательства суд исполнил возложенную на него Арбитражным процессуальным кодексом обязанность по примирению сторон. Им был задан вопрос о том, готовы ли они завершить дело миром – например, подписать соответствующее соглашение.

Благотворительный фонда заверил, что абсолютно открыт для такого развития событий.

«35-я береговая батарея» не имеет никаких имущественных интересов, не стремится извлечь какую-либо выгоду: ее единственная цель – в конце концов завершить реконструкцию Матросского бульвара. Однако, когда аналогичный вопрос был задан представителю ГБУ «Парки и скверы», тот под надуманным и совершенно неубедительным предлогом категорически отказался от завершения дела миром. Тем самым правительство вновь создало препятствие для возобновления и завершения работ», - говорит представитель «35-й береговой батареи».  

Такую же непримиримую позицию заняли и представители правительства Севастополя.

Напомним: свое решение правительство аргументировало тем, что имеет полное право отказаться от подарка (!), который ранее готово было принять от благотворителей. Хотя подарок этот далеко не правительству, а всему городу. К тому же в значительной мере он уже сделан: на момент прекращения работ «35-я береговая батарея» уже вложила в реконструкцию около 80 млн рублей.

Отвечая на вопрос корреспондента ForPost, Максим Яршин еще раз подчеркнул: никаких новых условий благотворительный фонд не выдвигает и готов возобновить работу на прежних условиях.  Единственное необходимое изменение касается продления сроков: в настоящее время разрешение на выполнение земельных работ отозвано по независящим от благотворительного фонда причинам.

Горожане, напомним, свое мнение уже высказали. Всего за несколько зимних дней в редакцию нашего портала пришло более 10,5 тысяч севастопольцев, оставивших свои подписи под обращением о необходимости продолжить реконструкцию силами «35-й батареи».

Следующее заседание 21 Арбитражного апелляционного суда состоится 30 июля в 11.30.

Ольга Смирнова

2744
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user strelec
23917

Зомби из "Парков и скверов" послушно выполняют команды ижевских кидал,у которых другие виды на территорию в центре города с обновленными за чужой счет коммуникациями.Теперь можно и украинского дезертира приглашать для коммерческой застройки.

УРОДЫ! ВАС НЕНАВИДИТ ВЕСЬ СЕВАСТОПОЛЬ !

Profile picture for user Афалина
684

И ненависть к этим уродам уже просто зашкаливает.

Profile picture for user Загава88
1317

два объекта- Матросский и Хрусталка... На обоих правительство "не в курсе" событий. Но какая разница в исполнении закона

Profile picture for user guselnikovalf1479
619

Алексей Чалый для правительства конкурент. Его планка высока. Не дотянуться всякой нечести.

Profile picture for user guselnikovalf1479
619

 

Мы все уйдём. Людей всевечных нет,

Но на земле мы оставляем след,

Но на земле по множеству причин

Запомнят нас оценкой величин.

 

Не все, конечно, избраны судьбой.

Запомнят тех, кто смело шёл на бой

Со злом, пороком, подлостью, бедой,

Кто в созиданьи вел нас за собой.

 

Мы все уйдём, но мир запомнит лик

Тех, кто людскою мудростью велик.

 

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Правительство Севастополя по-прежнему против реконструкции Матросского бульвара

Значит надо это правительство гнать в шею из города, это правительство не для города, а город  для правительства!

Хотя какое там правительство, так, шайка-лейка бездарно-загребущих.

Profile picture for user твой-запах
75

Не давайте  этим  как их назвать ?!  Рыжим    отмывать бабки     пусть  Матроский бульвар будет закрытым   ещё год два  три  но  отмыть и изуродать   парк им позволить нельзя....За это  надо  рыжему  задницу надрать   при  народе   выгнать из Севастополя 

Profile picture for user val61
1367

Бульвар как лакмусовская бумашка отношения правительства к городу,его истории ,горожанам. Какие же силы нужны чтобы пришел к ним разум?

 

Profile picture for user Воин Света
17671

Пупс обыкновенный подлец и это очевидно для всех нормальных людей. Гнать его в шею со всей его "правительственной" камарильей из Севастополя. Чтобы и духу их тут не было! Подонки!

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Судебное заседание продолжалось около двух часов. За это время представителям обеих сторон было задано множество вопросов. После этого суд по своей инициативе принял решение отложить рассмотрение дела. Следующее заседание назначено на 30 июля.

Правительство относится к благотворительному  фонду "35-я батарея" так, как не действовала ни к одному из своих подрядчиков, предвзятость очевидна, а губернатор вешает лапшу жителям Севастополя и говорит "правильные" слова с честным лицом хотя  все видят, что главная причина таких действий Овсянникова - желание любой ценой нагадить А. М. Чалому.  Все разговоры губернатора об инициативе "общественности" восстановить Матросский бульвар и создать для этого новый фонд остались словами. Губернатор должен понимать, что подобные действия окончательно оттолкнут от него избирателей. Процесс перерос рамки обычного дела, привлек внимание многих, репутация судов Севастополя напрямую зависит от итогов рассмотрения этого дела.

Profile picture for user вредная мышка
1302

Верните Матросский бульвар севастопольцам, хватит издеваться над городом!

Profile picture for user Влад-N
815

ПиС еще та контора...там следователям рыть не перерыть

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

to Загава88:  Почему только 2 объекта?А район бухты Омега,где на днях невесть откуда взявшаяса бригада(читай банда) армян подожгла фисташковую рощу?

Profile picture for user серый
111

Мы, севастопольцы действительно кое что не понимаем и поэтому действие или бездействие властей нас шокирует. Как мне видится проблема здесь в том, что  людей  с материковой России за 30 лет перевоспитали и они стали менее восприимчивы в основной своей массе, т.е стали  "больше" рабами чем пока мы. Губернатор ведёт себя так как его научили. Он воспринимает город как свою вотчину, ну а нас- людей он не видит в упор и ему кажется это нормально. В стране не соблюдается Конституция, отсутствует правосудие. Что мы хотим, если недавно ( в Японии) было прямо сказано , что основы общества такие как свобода и  права  человека - изжили себя. Делаем выводы... .

Profile picture for user March63
818

to серый:  

Мы, севастопольцы действительно кое что не понимаем и поэтому действие или бездействие властей нас шокирует. Как мне видится проблема здесь в том, что  людей  с материковой России за 30 лет перевоспитали и они стали менее восприимчивы в основной своей массе, т.е стали  "больше" рабами чем пока мы. Губернатор ведёт себя так как его научили. Он воспринимает город как свою вотчину, ну а нас- людей он не видит в упор и ему кажется это нормально. В стране не соблюдается Конституция, отсутствует правосудие. Что мы хотим, если недавно ( в Японии) было прямо сказано , что основы общества такие как свобода и  права  человека - изжили себя. Делаем выводы... .

 Во многом Вы, наверное, правы. Но по поводу Осаки не передергивайте. Речь шла о либерализме, как идее. Никто не говорил, что свобода и права человека себя изжили. Будем объективными.

Profile picture for user Андрей
4

Если так бодаются, пусть за свои средства достраивают, за бюджетные деньги и дурак сможет, хотя и это к нашей власти не относится 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Воин Света:  Видимо выгнать получится только через выборы. Других вариантов не вижу. На новых депутатов  (после сентября) надежды нет.

Profile picture for user Fronsac
338

 

Видимо выгнать получится только через выборы. Других вариантов не вижу. На новых депутатов  (после сентября) надежды нет.

 Не получится. И гнать правительство, как написано выше комментариями, тоже не получится. Избегаю писать то, о чём постоянно думаю, заходя на ресурс, но сейчас напишу - любые слова не есть дела, лишь потеря времени. Вы теряете время на высказывания, на обмен "мнениями" или замечаниями, но нигде не обсуждается  - что и как и с кем делать... И на ФП обосновались возражатели, аракчеевы любой дельной инициативе, загоняющие в "рамки", одергивающие и тормозящие живых, мыслящих, решительных людей.

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

"Мысли слышит бог, а слова- бес"....это вы хотите сказать? Но слова - эта та же молитва -выстраивает планы!

И говорить надо и думать в нужном плане - и всё получится!

Собрать проверенную команду ЗакСа - и выгнать Пупса!

Profile picture for user gevic
6529

Наш добротно взрыхленный и почти забродивший Город-Герой так и не встал ни стеной , ни цепью вокруг Бульвара. То е,  "расписался". И стал быть , здешний пластилиновый гундеж  тоже никакого веса не имеет. 

Profile picture for user Юрий добрый э
173

Будем ждать итогов. Посмотрим, что скажет суд. 

Profile picture for user Загава88
1317

to Fronsac:  загоняет в "рамки" закон, который севастопольцы, как люди разумные, стараются не нарушать. Все вопросы- к законодателям и правосудию. Майданом делу не помочь

Profile picture for user Fronsac
338

to Загава88:  

to Fronsac:  загоняет в "рамки" закон, который севастопольцы, как люди разумные, стараются не нарушать. Все вопросы- к законодателям и правосудию. Майданом делу не помочь

 Доброе утро! В смысле пожелание здоровья, хорошего настроения и бодрости для свершения обычных и Великих! И Удачи в начинаниях! 

Как Вы относитесь к забытому многими: "лучше горькая правда, чем сладкий обман"? Закон - это кем-то придуманные  или придуманные правила и т.п. Под свои (группы, клана, социального класса) потребности и цели. В этом определении (моем) и ответ, решение. Вопросы так называемым законодателям и правосудию в лучшем случае вернутся ответами-отписками. То есть тем, для чего эти структуры созданы (обслуживать интересы создателей, напомню - СССР разрушен и возврат исключен, для воспрепятствования создана так наз. "Рос гвардия"). В рамках закона действия - это правильная тема... Но не в рамках "ФП"её обсуждать... к сожалению.

 

Profile picture for user Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623

А когда ОТКРОЕТСЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА НА ПЛ. УШАКОВА ДЛЯ ДЕТЕЙ?

Profile picture for user Всё просто
2361

 

А когда ОТКРОЕТСЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА НА ПЛ. УШАКОВА ДЛЯ ДЕТЕЙ?

 А с библиотеки денег не отжмёшь - так рассуждает банда рыжих. Поэтому чЁ ею заниматься...

Profile picture for user Jemby
2912

to Fronsac:  

to Загава88:   to Fronsac:  загоняет в "рамки" закон, который севастопольцы, как люди разумные, стараются не нарушать. Все вопросы- к законодателям и правосудию. Майданом делу не помочь  Доброе утро! В смысле пожелание здоровья, хорошего настроения и бодрости для свершения обычных и Великих! И Удачи в начинаниях!  Как Вы относитесь к забытому многими: "лучше горькая правда, чем сладкий обман"? Закон - это кем-то придуманные  или придуманные правила и т.п. Под свои (группы, клана, социального класса) потребности и цели. В этом определении (моем) и ответ, решение. Вопросы так называемым законодателям и правосудию в лучшем случае вернутся ответами-отписками. То есть тем, для чего эти структуры созданы (обслуживать интересы создателей, напомню - СССР разрушен и возврат исключен, для воспрепятствования создана так наз. "Рос гвардия"). В рамках закона действия - это правильная тема... Но не в рамках "ФП"её обсуждать... к сожалению.  

Надо! Надо обсуждать на всех ресурсах. Чтобы "идея овладела массами" севастопольцев.

Profile picture for user -Дмитрий-
174

Городское правительство - вредительство вообще против всего, против строительства и реконструкции объектов здравоохранения, против парка Победы, против Камышовское объездной, против очистных сооружений, против строительства крытых рынков! Оно только за вонючие шалманы и оранжевые колпаки на дорогах! Всю эту кодлу на вилы давно пора!

Profile picture for user Мария Миронова
115

Подождем 30 июля, может суд изменит решение первой инстанции, или правительство передумает и решат дело мировым соглашением. 

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
2
262

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
58
6129

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6056

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4532