Севастополь

Правительство Севастополя не заплатило восемь с половиной миллионов фирме за украшение города к 9 мая

Правительство Севастополя не заплатило восемь с половиной миллионов фирме за украшение города к 9 мая

Санкт–петербургская фирма «Грин», украшавшая Севастополь ко Дню Победы, до сих пор не получила восемь миллионов рублей за выполненные ею работы. Компания в растерянности, так как не понимает, чем вызвана такая задержка оплаты. Напомним, речь, в частности, идёт о семиметровых пластиковых тюльпанах, которые горожане окрестили «триффидами» по аналогии с фантастическими персонажами писателя Джона Уиндема, а также о пластиковом "кремле" на площади Восставших.

Директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Алексей Брусенцев, комментируя этот «неловкий момент» с расчётами, припомнил такую ситуацию, но отметил, что ответственность по исполнению договора не в его ведении, а в ведении департамента городского хозяйства Севастополя.

«У нас предусматривался вид работ данной компанией по оформлению к 9 мая. Она поставляла нам определённую продукцию по оформлению города. Все договорные отношения она заключала с ГКУ (государственным казенным учреждением – прим.), которое находится в ведении департамента городского хозяйства», – пояснил Брусенцев.

Он также сообщил, что, как ему известно, проблема с оплатой имеет «бумажные» причины: «Я знаю, что необходимо со стороны компании «Грин» предоставлять определённый пакет документов. Там же есть моё согласование. Я думаю, они предоставили. А дальше уже процесс выплаты по договору, который был заключён». Чиновник подчеркнул, что «этим занимается уже не мой департамент, а ГКУ при департаменте городского хозяйства. Поэтому пояснять не я буду».

Алексей Брусенцев выразил уверенность, что выплата вскоре будет произведена, и подтвердил, что все необходимые документы подрядчик предоставил, уточнив, что свою подпись поставил.

«Перспективы (оплаты работ – прим.) есть. На сегодняшний момент я не знаю, как там всё складывается, но месяц назад требовали от исполнителя работ представить определённый пакет документов. Этот пакет документов, я знаю, что был представлен. Я тоже там расписывался в листах согласования. Я думаю, наверное, в ближайшее время эта проблема разрешится и произведётся оплата».

Власта Пидпалая

Фото sevastopol.press

5646
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (36)

Profile picture for user Сержиньо
32

Надеемся что фирма эта украсит город на все деньги, а не так как с дорогой получилось.

Profile picture for user кэт
9457

А я бы за компенсацией вреда обратилась к этой фирме. За эстетическую травму...

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Хе-хе, а как будет на Новый год? 30 лямов это не 8 и даже не 8 с 1/2

Profile picture for user Валентина Звягинцева
689

to кэт (Севастополь)

Совершенно, верно!

Profile picture for user crimeariver
6639

Ну вот, зря тульпаны привезли.
Испытываю некоторое моральное удовлетворение, что не заплатили за тюльпаны. Может это неправильно?

Profile picture for user crimeariver
6639

Хе-хе, а как будет на Новый год? 30 лямов это не 8 и даже не 8 с 1/2
Даже боюсь представить. Пластмассовой елкой уже не удивить.

Profile picture for user Геннадий Весёлкин
3707

Это уродство еще стоит столько денег??Да за эти деньги можно было купить это убожество а не брать в аренду.
Просто абзац.

Profile picture for user _alex_
26

Тюльпаны это конечно было очень МОЩНО))))
Меня больше настораживают товарищи которые это все утверждают в управлении хозяйства или еще где-то.
Не вкуса не ума. Эх.....

Profile picture for user Геннадий Весёлкин
3707

to _alex_ (Севастополь)

Зачем вкус им?А вот ум у них хорошо работает ,но увы не в ту сторону.И было по шарабану кто нагородит фуфло,лишь бы капало бабло.

Profile picture for user Элис
325

одни булыжники на любимую клумбу вместо роз разбрасывают,другие дороги как попало делают,третьи тюльпаны уродские расставляют...следующие хотят пару миллионов за отлов собак..а потом получится,что мы опять дотационный регион...может стоит прекратить бессмысленную трату денег..

Profile picture for user Геннадий Весёлкин
3707

to Элис (Севастополь)

Надо организовать отлов чиновников паразитов,это вид такой двуногих тварей,от которых идут последствия ,вплоть до летальных исходов,из-за ухудшения общего уровня жизни и экологии города.

Profile picture for user Skif017
6331

Не платить по контрактам и не возвращать долги -есть наследие украинского менталитета. Российская юрисдикция не гарант от вредных привычек прошлых лет.

Profile picture for user Владимир Кураков
426

Нехило устроились:после того,как весь город полгода назад плевался за такое украшение города теперь же требуют огромные деньги-как же обидели их за внедрение высочайшего искусства!

Profile picture for user Олег Березенко
2587

А потом удивляются, отчего это севастопольцы не спешат участвовать в госзакупках. Не платят-с.
Должен сказать, что дизайн оформления наверняка утверждался в правительстве. Поэтому вина за триффидов в большей степени - на чиновниках.

Profile picture for user strelec
23917

За уродование пр.Нахимова гигантскими пластмассовыми тюльпанами-мутантами чиновники,организовавшие это безобразие, должны возместить моральный ущерб городу.
Поражает воображение тот факт,что к этому причастен и.о.
гл.архитектора города Брусенцев.Это уровень его художественного вкуса?

Profile picture for user rotciv
1051

Есть вкус или нет, по этому поводу горожане вправе предъявить претензии к Правительству выступившему в роли заказчика. А вот не заплаченные деньги за выполненные работы, это уже некрасиво.

Profile picture for user Skif017
6331

to strelec (Севастополь)

Мутанты о которых Вы упоминаете-это лишь итог кулуарных решений чиновников.

Profile picture for user Paola
1021

to кэт (Севастополь)
А я бы за компенсацией вреда обратилась к этой фирме. За эстетическую травму...

а я Вашу инициативу, Катерина, поддерживаю!

до сих пор нервничаю, когда на память приходят эти мутанты от свихнувшегося дизайнера провинциального похоронного бюро, превращавшие проспект Нахимова в темное время суток в улицу красных фонарей
тьфу... гадость какая

Profile picture for user Костя - моряк
140

Безобразные тюльпаны появились на пр. Нахимова в майские праздники, а договор заключен с поставщиком - гораздо позже... Вопрос! какие торги выиграла фирма "Грин"? Опять с одним участником? Меня все время мучал вопрос - было ли художественное осмысление и согласование этого уродства - сейчас узнал фамилию: Брусенцов.... Очень печально... до последнего надеялся, что он тут не при чем.. К сожалению, вкус и осознание содеянного у нашего главного городского архитектора отсутствуют .... Это вам не деревня в курской области.... И третье! Категорически запретить бюджету рассчитываться за это издевательство над городом (тюльпаны из одной коробки по закупке камней на клумбы в центре города).... Деньги направить на подарки детдомовским детям к Новому году!!!! Голосую!

Profile picture for user Paola
1021

что касается задолженности, - к майским и июньским праздникам по обыкновению производили окрашивание бордюров, работа не из дешевых, все документы исполнителями были предоставлены заказчику в срок

до сих пор услуги не оплачены

Profile picture for user strelec
23917

to Paola (Севастополь)

Зато на ремонт склада для лекарств год назад была 100% ! предоплата.Ремонт не произведен.

Profile picture for user Paola
1021

to Костя - моряк (Севастополь)
Безобразные тюльпаны появились на пр. Нахимова в майские праздники, а договор заключен с поставщиком - гораздо позже... Вопрос! какие торги выиграла фирма Грин ? Опять с одним участником?


так и есть, это обычная практика в работе ГКУ

исполнители месяцами не видят свои экземпляры подписанных контрактов, буквально выдирают их со скандалом, сроки расчетов искусственно затягиваются путем многократного принуждения исполнителей вносить изменения в документы, подтверждающие выполнение работ, причем исправления носят формальный характер...

гонки по вертикали

Profile picture for user Paola
1021

to strelec (Севастополь) to Paola (Севастополь) Зато на ремонт склада для лекарств год назад была 100% ! предоплата. Ремонт не произведен.

уже и не произведут, если заинтересованы в результате - пишите в прокуратуру, следственный комитет, ОНФ, счетную палату

каждое обращение, как штрих, дополнит групповой портрет казнокрадов

Profile picture for user GP
4683

to кэт (Севастополь) А я бы за компенсацией вреда обратилась к этой фирме. За эстетическую травму...

Насчет травмы согласен, но думаю, что сначала был согласован, типа, эскизный проект, а потом выполнены работы. Так что вред причинили согласователи, а не исполнители.

Profile picture for user LoraLora
275

to rotciv (Севастополь) to strelec (Севастополь) to _alex_ (Севастополь)

Очень стыдно за наше севастопольское правительство

Profile picture for user Марина Бардина
61

"Санкт–петербургская фирма «Грин», украшавшая Севастополь ко Дню Победы" - так вооот кто автор такого позорного аленького цветочка, так вооот благодаря кому на 9 мая был изуродован проспект Нахимова. Меня интересует, а заказчик кто? Кто принимал работу? Кто принимал работу "позорный цветочек аленький" - тот пусть и платит из своего личного кармана!

Profile picture for user рыбачка
419

Сколько охочих до нашего пирога. Непонятным фирмам за непонятные городу вещи -миллионы, а детям нашим- денег нет,только разговоры о бюджетных деньгах и их ограниченном количестве.

Profile picture for user В.Федорин
802

to Геннадий Веселкин to Элис (Севастополь) Надо организовать отлов чиновников паразитов,это вид такой двуногих тварей,от которых идут последствия ,вплоть до летальных исходов,из-за ухудшения общего уровня жизни и экологии города.
БРАВО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

to Paola (Севастополь) to кэт (Севастополь) А я бы за компенсацией вреда обратилась к этой фирме. За эстетическую травму... а я Вашу инициативу, Катерина, поддерживаю! до сих пор нервничаю, когда на память приходят эти мутанты от свихнувшегося дизайнера провинциального похоронного бюро, превращавшие проспект Нахимова в темное время суток в улицу красных фонарей тьфу... гадость какая

Сняли с языка... Мне все время хотелось эти тюльпанчики подарить их создателю

Profile picture for user nord
10762

Господи, как все это надоело: и чиновное ворье, и присоски, тянущие деньги за всякую муру, и правильный зомбоящик , где " все прекрасно", и нищета, и беспросветность, и полное отсутствие хоть какого просвета в будущем.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

to Костя - моряк (Севастополь) ... Деньги направить на подарки детдомовским детям к Новому году!!!! Голосую!

Поддерживаю. Голосую ЗА.

Profile picture for user Paul_S
5438

to Галина Николаевна (Севастополь) to Костя - моряк (Севастополь) ... Деньги направить на подарки детдомовским детям к Новому году!!!! Голосую! Поддерживаю. Голосую ЗА. Т.е вы предлагаете наказать фирму, которая по договору и в срок поставила то, что ей заказали, а не чиновников, принявших такой идиотский дизайн?

Profile picture for user Валентина Звягинцева
689

Надо, раз и навсегда отказаться от "услуг" залетных "украшателей" нашего города(Одуванчик, Тюльпанчики, Камушки и пр. дрянь) У нас достаточно своих художников, дизайнеров, по. крайней мере понимающих дух нашего города, вкусы жителей. А, уж, когда возникает такая "необходимость" - проводить обсуждение с общественностью. предлагаемых проектов, заранее! Вряд ли, кто-нибудь, из "непричастных к кормушке", согласился бы дать "зеленый свет" пластмассовым тюльпанам на центральной улице. Чтобы, "было. дальше, не повадно - серьезно расследовать круг "вредителей Севастополю" и пусть они, лично. за свой счет, оплатят этот "шедевр", не, говоря, о психотравме горожанам в такой великий праздник!

Profile picture for user nord
10762

Страшные тюльпаны
подари Меняйло -
пусть поставит в вазу
высотою с дом.
Если тараканы
в голове гуляют -
пусть грызут пластмассу
в черепе пустом.

Profile picture for user Леди Ястреб
305

От тюльпанов я не в восторге, но это не повод не платить тем, кто осуществил больную фантазию местных дизайнеров. Тем более, что с проплатами из бюджета в нашем городе черти что творится. Кто - то явно живёт на %. И тянет с оплатой.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2849

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2858

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3951