Севастополь

Правительство Севастополя игнорирует полицию, – Павлов

Чиновники игнорируют 90 % отправленных УМВД документов по безопасности дорожного движения.

Правительство Севастополя игнорирует полицию, – Павлов
Фото:
пресс-служба Законодательного Собрания
Начальник УМВД по городу Севастополю Василий Павлов

Зарегистрированных в Севастополе транспортных средств стало больше на 75% по сравнению с 2014 годом. Напряжённой ситуацию с обеспечением безопасности дорожного движения назвал начальник управления МВД по городу Севастополю Василий Павлов на заседании городского парламента.

По информации начальника ведомства, в 2018 году зарегистрировано 533 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. За год в результате ДТП в Севастополе погибло 37 человек, 659 человек получили травмы.

После плановых обследований состояния содержания улично-дорожной сети выдано 56 предписаний на устранение недостатков и нарушений, говорит Павлов. Также 37 информаций о проблемных вопросах в сфере организации дорожного движения направлено в правительство Севастополя и в городскую прокуратуру. Однако, по словам генерал-майора полиции, чиновники игнорируют 90 % отправленных УМВД документов.

«Представления в правительство – в 90 % случаев реакции нет. Даже те мероприятия, которые касаются строительства зданий и сооружений, ремонта дорог, нашего мнения не спрашивают. Самостоятельно перекрывают дороги, начинают капитальное строительство. Мы сами, когда начинаются пробки, видя, что народ начинает возмущаться, выходим на правительство и начинаем ситуацию исправлять», – сказал Василий Павлов, отвечая на вопросы депутатов.

Такая же ситуация и со строительством культурного комплекса на мысе Хрустальном, отмечает начальник управления. Депутат Сергей Кажанов высказал опасения по поводу того, что на единственную проходящую поблизости дорогу с возведением комплекса ляжет огромная нагрузка, и могут возникнуть большие пробки. Парламентарий поинтересовался у начальника УМВД, обращалось ли правительство к представителям ведомства, чтобы совместно проработать данный вопрос.

«Мы, зная о том, что будут определённые изменения <на мысе Хрустальном>, инициативно уже внесли предложения в правительство, как мы видим решение этой проблемы. Примут они их или нет – это, конечно же, им решать», – ответил Василий Павлов.

Читайте также: Как ехать будем на Хрустальном?

Ольга Сидорчук

5194
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Розенбом Таврический
311

А прокуратура, как надзорный орган в курсе, что чиновники не выполняют предписаний по безопасности дорожного движения?

Profile picture for user Банщик
24587

Правительство Севастополя игнорирует полицию

Они запустили новый флешмоб по всей России?...sorrycrazy

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Чем хуже дороги,тем с меньшей скоростью носятся по ним граждане с "отбитыми" мозгами...

Profile picture for user 55555
7395

to Розенбом Таврический: 

А генерал Павлов не жалуется. Ему удобно, когда на его предложения никто не реагирует. Если будут реагировать, значит в системе что-то сломалось, Колокольцев не одобрит.

Однако, по словам генерал-майора полиции, чиновники игнорируют 90 % отправленных УМВД документов.

Кто бы проверил эту ахинею, как же надо составлять эти полицейские документы, чтобы чиновники не боялись их игнорировать. 90%!!! Это сговор полиции и чиновников, скорее всего, если не бездействие полиции.

В первой же конторе, которая якобы не отвечает на письма полиции, могут внятно объяснить - почему так происходит. И объяснение это - не пользу бездельников генерала, так заточена система.

Генерал Павлов, спасибо вашим доблестным сотрудникам, которые пишут 100% писем, на их 10% кто-то что-то отвечает. Не грустите, "определите параметры, по которым будет проведен анализ, и на основе этих параметров организуйте мониторинг ситуации для принятия управленческих решений в этой сфере".

Цитата из письма Д. А. Медведева в адрес МВД по миграционным вопросам (взята здесь).

 

Бесценный генерал, если вас практически полностью игнорируют (позор игнорирующим, жалость - к игнорируемым!), обратитесь в прокуратуру, к генералу Большедворскому, этому отвечают почаще, чем вам:

Сегодня, 30 апреля 2019 года, состоялось заседание коллегии по вопросу состояния надзора за исполнением законодательства о противодействии (отсюда).

Вас игнорируют - вы жалуйтесь, прокуратура поработает и. продолжит с достоинством идти по выбранному пути и с гордостью нести высокое звание «Прокурор» (отсюда). Так и будем жить - не тужить. Скоро - отчет генерала Павлова перед депутатами ЗС - дежурный плач игнорируемого высокого чина МВД.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

«Представления в правительство – в 90 % случаев реакции нет. Даже те мероприятия, которые касаются строительства зданий и сооружений, ремонта дорог, нашего мнения не спрашивают. Самостоятельно перекрывают дороги, начинают капитальное строительство.

Правительство Д. Овсянникова игнорирует не только полицию.  Оно игнорирует всех и даже Президента РФ, что показал пример МУССОНА.

Profile picture for user Oberon
6369

пир во время чумы. хватают то, до чего могут дотянуться. на полицию нет времени. потом отреагируют, когда время появится, если захотят.

Profile picture for user Монолит
3534

Правительство города не только полицию игнорирует. Еще горожан как таковых, их мнение, да и вообще, игнорирует адекватность. Одни мутки быстрого бабла себе в карман. Остальное их не интересует.

Profile picture for user Даккар
6631

Вот если бы занесли денюжку ...  .Или взяли бы в долю ...   .yak

Profile picture for user Юрий добрый э
173

Есть прокуратура если бы по полной игнорировали то уже бы прокуратура возбудилась. 

Profile picture for user Линьков
32078

Дяденьки и тетеньки осветите участок дороги к Инкермане, со стороны Мекензиевыми гор.

Вчера в 21- 00 ехал по спуску в кромешной тьме. Начальника полиции не жалко. Есть за что.

Не справляешься со своими прямыми обязанностями, пиши рапорт на увольнение. Полагаю,

что в происходящем нужно винить и тех и других.

Profile picture for user Мария Миронова
115

Вот уж точно, их представления почти все время игнорируются и не исполняются, а они не реагируют на бездействие чиновников, не пишут в надзорные органы, очень странно.

Profile picture for user К-5
6461

to Алексей Дружинин:  

Чем хуже дороги,тем с меньшей скоростью носятся по ним граждане с "отбитыми" мозгами...

 Ага, а чем хуже провиант, тем меньше его надо и чем страшнее тётки, тем реже их насилуют.  Так можно далеко зайти вплоть до нет человека - нет проблемы.

Profile picture for user niksy46
1805

Сделайте силовиков полностью независимыми от местных властей и чтобы подчинялись строго по своей вертикали. Тогда полиция "слегка прижмёт" местный властный бомонд.А дальше-пусть учатся уважать друг друга и жить по законам на одной территории.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

После плановых обследований состояния содержания улично-дорожной сети выдано 56 предписаний на устранение недостатков и нарушений, говорит Павлов. Также 37 информаций о проблемных вопросах в сфере организации дорожного движения направлено в правительство Севастополя и в городскую прокуратуру. Однако, по словам генерал-майора полиции, чиновники игнорируют 90 % отправленных УМВД документов.

 А что хотеть от чиновников, если некоторые сотрудники ГИБДД игнорируют правила дорожного движения и законодательства, а в ответ на обращения пишут отписки в защиту чести мундира. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_207208459
158

Прокуратуре всего лишь навсего нужно по каждому случаю накладывать максимальный штраф на начальника того департамента правительства, куда поступают обращения. ВСЕ... Админматериал и вперед с песнями. Очень, ОЧЕНЬ быстро будет наведен порядок в этой сфере. Что за детский сад. Просто материалы подаются "напофиг". Ответы на них не контролируются. Вот и результат, товарищ генерал.

Profile picture for user Васiл
131

После этой публикаций прокуратура наверное обратит внимание, да и чиновники ответят 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
1
202

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
7
400

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
601

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
2088

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1885