Севастополь

Правительство Севастополя хочет снести Соловьёвский рынок и ТЦ «Сварог»

Иски о сносе рыночных рядов и строительного торгового центра находятся в суде.

Правительство Севастополя хочет снести Соловьёвский рынок и ТЦ «Сварог»

Правительство Севастополя обратилось в Арбитражный суд Севастополя с иском к частной фирме «Бутан» о сносе торгового центра, расположенного на улице Гидрографической, 4а.

В своём требовании представители губернатора Дмитрия Овсянникова намереваются обязать предпринимателя «за счёт собственных средств осуществить снос объектов самовольного строительства — четырёхэтажный капитальный объект, используемый как торговый центр „Сварог”».

Из открытых источников информации известно, что стопроцентным владельцем ООО «Бутан» является Гюльнара Арифовна Джафарова. А за последний отчётный год (2015-й) компания показала отрицательную прибыль: –268 тысяч рублей.

Как и в случае с исками к ТЦ «Муссон», суд поддержал обеспечительные меры к ТЦ «Сварог» до вынесения решения по делу. При этом, как известно ForPost, по состоянию на момент публикации ТЦ продолжал работу.

Снос рядов Соловьёвского рынка

Параллельно с иском о сносе торгового центра в Арбитражный суд Севастополя поступил ещё один иск от правительства Овсянникова — о сносе рядом Соловьёвского рынка.

Исковое заявление правительства «о сносе объектов самовольных построек» было адресовано к АО «Севастополь – Бакалея». Однако, по мнению суда, власти не доказали, что объекты, которые им хочется снести, принадлежат указанному юридическому лицу. До момента предоставления подтверждающих документов суд оставил иск правительства без движения.

Вместе с этим из открытых источников информации известно, что дела у фирмы «Севастополь – Бакалея», которая, действительно, участвует в деятельности Соловьёвского рынка, идут неплохо. С уставным капиталом в 558.196 рублей компания показала чистую прибыль в 1,6 млн рублей за последний отчётный год (2016-й). При этом сведения об акционерах в открытых источниках отсутствуют.

Торговый центр "Муссон"

Массовый снос ТЦ

Как ранее писал ForPost, 4 июня правительство Севастополя в суде потребовало от фирмы «Добрыня-Дар», собственниками которой являются бизнесмен Сергей Лисейцев и его партнёр Светлана Нимченко, снести торговый центр «Добрострой».

До этого, в конце мая, правительство обратилось в Арбитражный суд Севастополя с иском о сносе 16 строений крупнейшего ТЦ «Муссон».

Кроме того, по озвученным департаментом горхозяйства данным, в планах правительства значится и снос более 1000 более «мелких» объектов по всему городу: гаражей, НТО и т.п.

Павел Истомин

12405
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (58)

Profile picture for user ulogin_mailru_600774459969880266
112

Да что же пупсу так неймется?! Неужто ,как Кащей бессмертный, смерть свою на конце "иглы" чует????

Profile picture for user gevic
6529

Во, дела пошли  с  размахом у  нашега  стройзверинца !

Это ж идёт  расчистка «севастопольских пустырей  и  трущоб» под зелёные  авениды в  сторону «молочных»  кварталов !

Даже  удалой  джигит  и хоромосноситель свет- Сергей  Иванович  на  такое  не замахивался. Ему «Гидрографию» «запилить» в  голову  не  приходило.  Растёёём на  всех  этажах  администрации!... Это  уж  точно   полный  столичный  «одобрямс» !

Но  таак  мы и до  «стрелок» с  крупным  калибром доживём. «Сварог»  и «Соловьи»  тоже  не  воспитатели детского  сада строили.

Profile picture for user zitramon
4254

Если отделить фактор губернатора и тех, кто за ним стоит, я имею ввиду московскую крышу. Ну не сам же он придумывает что снести кого закрыть, у кого что-то отобрать. То "Соловьи", в том виде какие они есть сегодня - унылое зрелище.

Profile picture for user AlekseyD5
501

Походу очередную партию голюциногенных средств завезли.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_364655216
11

А перед Муссоном хорошая площадка. Можно фан зону сделать.

Profile picture for user nemoronin
2796

to zitramon: То, что это унылое зрелище спорить вряд ли кто станет, но то что там планируется Кабановым, это вообще смерть для города! Под кого точно зачищает Пупс территорию, нет полной  ясности, но исходя из того, что ничего хорошего он еще не сделал и даже не озвучил чего-то реально перспективного для города, то улучшений явно не ожидается. А вот торопиться он потому, что время его поджимает, а возможно, что и деньги, которых скоро не будет.

Profile picture for user Пенсионер 777
492

 

Таким темпами они до жилых домов дойдут...

И правильно сделают! Панельки и хрущёвки уже давно исчерпали свои сроки эксплуатации по ГОСТУ. Их нужно сносить и строить вместо них новые здания а жильцов переселять  куда нибудь в Инкерман, Сахарку или Вернесадовое чтобы не мешали город возводить из руин после хохляндии.Я знаю город будет! Я знаю саду цвесть! Когда такие люди в стране Российской есть!!! hysterical

 

Profile picture for user madagarova
5855

"Феликс, я в Париже, явки прежние, начинаем все сначала". По другому не скажешь.

Profile picture for user justus
57

Предлагаю вспомнить, что первым инициатором сноса был ЧАМ (16-этажка)

Profile picture for user Владимир Владимир
35

to svvsvvskol:  голосовали за Единую Россию, поэтому Овсянникову просто повезло. Были бы вы от единороссов, тоже стали бы губернатором. 

Profile picture for user Невзоров
1844

смотрю проводят разведку боем. получится - снесем. не получится - отвалим в сторону. На Соловьях та же ситуация со жлобством, что и кругом. Документов у них нет, все имеющиеся - просрочены. Идет банальная грызня с целью освободить места под застройку, либо банально пытаются сменить "крышу"

Profile picture for user Невзоров
1844

жду когда начнут ликвидацию мемориалов и кладбищ на Пожарова. В РФ имеется такая постыдная практика переноса погостов с целью застройки

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

Ну Единая Россия, ну это же команда Президента! hysterical

 

to Владимир Владимир:  

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

По-моему это искуственное создание социальной напряженности в городе. Куда смотрит кремль?

Profile picture for user nord
10762

Я не против сноса, если бы был генплан и строили действительно нужное для города, удобно и красиво, но пока город превращается в «Спитак» - кругом одни развалины и свалки строительных конструкций. Этим господам веры не было и нет. Развалят и свалят, видно это их задача.

Profile picture for user dimitro
6230

Вот везёт севастопольцам в новейшей истории - один взрывайло, другой сносильников, когда же выберем себе созидайлова какого-нибудь или всёдлянародова на худой конец.

Profile picture for user Юрий Лагун
72

 

...Губернатор не нравится???.., А КТО ЗА НЕГО ГОЛОСОВАЛ!!!???... Не вы ли???...

 Жители города Севастополя за него не голосовали. За него голосовали в насильную пригнанные военнослужащие срочной и сверх срочной службы, так же заставили "за" голосовать и часть офицеров и контрактиков. подписываюсь под своими словами.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Уничтожение местного бизнеса и зачистка места для пришлого. Система власти такова, что остановить чиновничий произвол невозможно.

Profile picture for user 6apcik
263

поддерживаю,понастроили понаоформляли в смутные-мутные времена,сносить ,нефиг жалеть.

Profile picture for user ulogin_google_118013561302540573849
43

А не исполняет ли губернатор указания Матвиенко, которая через него хочет перекроить бизнес Севастополя?

Profile picture for user madagarova
5855

to 6apcik:  

Вы тоже из "понаехавших"? В противном случае знали бы что это склады Севастопольской базы «Укроптбакалея» еще с 1964 года.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_36377413
37

 

Таким темпами они до жилых домов дойдут...

 Ну да. А на фига нам квартиры? Погода у нас такая что можно и на улице жить и зимой и летом. Почему бы и нет? Совсем уже правительство пообалдело! Вы что там курите? Может и с нами поделитесь с народом? Чтобы мы на одной волне были... 

Profile picture for user Даккар
6630

Что то скромно.Хотя ... .Начинается с малого,а потом-раздайся море,сносим всё и вся!!!!!!!!!Земелька то имеет свойство заканчиваться,а денюжку надо косить!!!!!!Кабанов вроде в кореша к Овсу навязался!

 

Profile picture for user madagarova
5855

to Тамара Виничук:  

Таки да. Объявить конкурс индивидуальных палаток, затем первенство палаточных городков и т.д.

Profile picture for user К-5
6461

Как по мне, то не сносить надо, а хорошенько поработать налоговикам, уж больно доходы скромные у людей. 

Все эти сносы напоминают элементарный отжим земли, возможно, что с целью плоучения взяток, за то. чтобы отложить наезд.

Таково моё ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ. 

Profile picture for user ∆∆∆
897

Понты! Они Диалох с 2014 сносят! Зелёные котлеты занесут и всё успокоится! Пример дом возле 22 школы! Снести! Пришли, тёрки потеряли, достраивают!

Profile picture for user angry bird
500

 

напряжённость искусственно нагнетается прессой. Цель ясна, кукловоды тоже

По-моему это искуственное создание социальной напряженности в городе. Куда смотрит кремль?

 

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312

Говорить и спорить можно вечно, но......Система власти в России построена еще И.Сталиным, он прочитал и изучил книгу Н. Макиавелли "Государь". Макиавелли учил, что если люди что-то уважают, так это силу, сила внушает страх. Глава государства должен обеспечить себя силой, силовыми министрами, силовыми подразделениями, что на сегодня в России выполнено успешно.  Эту сиситему власти еще никто не смог сломать, потому что народ остался полностью зависим от власти.Севастополь  приводят и приведут к общероссийскому знаменателю, страху за себя, рабочее место, за свое благополучие, молчанию,( не высказываться, будут последствия). Губернатор четко выполняет поставленную перед ним задачу его покровителями из Москвы, и ничего не сделают Севастопольцы с этим. Путь к этому был выбран добровольно, теперь настала пора пожинать плоды, а они оказываются очень горькими и терпкими. Все остальное просто разговоры ни о чем.

Profile picture for user Справедливый_кот
3025

to svvsvvskol:  А за него не голосовал,но с военнослужащих бы спросил.

Profile picture for user Почему?
1128

известно, что стопроцентным владельцем ООО «Бутан» является Гюльнара Арифовна Джафарова. А за последний отчётный год (2015-й) компания показала отрицательную прибыль: –268 тысяч рублей

Мучается человек, совсем разорится, если не снести... Понимаю власти: гуманизм, однако.

Profile picture for user Свой
310

Мне он то же не нравится.

Однако посмотрим на картинку и ответим на простой вопрос:

кто платит за землю?

Profile picture for user lipservlad
754

голосовали не за Овсянникова, а за Единую Россию, за Путина

  ...Губернатор не нравится???.., А КТО ЗА НЕГО ГОЛОСОВАЛ!!!???... Не вы ли???...  Жители города Севастополя за него не голосовали. За него голосовали в насильную пригнанные военнослужащие срочной и сверх срочной службы, так же заставили "за" голосовать и часть офицеров и контрактиков. подписываюсь под своими словами.

 

Profile picture for user Иллюзионистъ
1236

 

  ...Губернатор не нравится???.., А КТО ЗА НЕГО ГОЛОСОВАЛ!!!???... Не вы ли???...  Жители города Севастополя за него не голосовали. За него голосовали в насильную пригнанные военнослужащие срочной и сверх срочной службы, так же заставили "за" голосовать и часть офицеров и контрактиков. подписываюсь под своими словами.

 

to ЮРИЙ ЛАГУН

 Товарищ капитан  2 ранга ! Не соглашусь с вами в корне...в ваших словах - нелепица и несуразица какая-то...Ну, как можно  контрактника или вообще офицера заставить голосовать...если он не остолоп или дуралей какой-то...в кабинку для голосования ...все же заходят- сами по одному...  и как можно проверить кто и за кого голосовал...Вы - вроде взрослый и умный человек...а рассуждаете, как ребенок...

Profile picture for user poseidon193
225

Кабанов расчищает себе территорию под застройку, хочет всю Токорева застроить - тогда полный писец пройдёт движению на Хрустолева и Шабалина. А где этот уродец хочет взять дополнительные мощности по канализации, водосножению !!!! Уже, из-за построиных им многоэтажек , в нашем районе упал напор воды, даже газовая колонка иногда не зажигается. По сговору с властями, уменьшил число мусорных площадок в нашем квартале, чтобы увеличить число контейнеров на площадке у своих домов !!! Теперь бедные пенсионеры должны лишние 300 метров  тащить на себе мусор !!!

Profile picture for user ulogin_facebook_588021928056933
24

Вы-то сами куда желаете, а, Пенсионер? В Инкерман, Сахарку или Вернесадовое?

  Таким темпами они до жилых домов дойдут... И правильно сделают! Панельки и хрущёвки уже давно исчерпали свои сроки эксплуатации по ГОСТУ. Их нужно сносить и строить вместо них новые здания а жильцов переселять  куда нибудь в Инкерман, Сахарку или Вернесадовое чтобы не мешали город возводить из руин после хохляндии.Я знаю город будет! Я знаю саду цвесть! Когда такие люди в стране Российской есть!!!   

 

Profile picture for user Сойма Река
386

Ага, снесут эти жилые дома, а на их месте парангон построит свои нескончаемые апартаменты...cry

Таким темпами они до жилых домов дойдут...

 

Profile picture for user Сойма Река
386

Не совсем так: паша парангон и кабанов местные...

Уничтожение местного бизнеса и зачистка места для пришлого. Система власти такова, что остановить чиновничий произвол невозможно.

 

Profile picture for user ulogin_yandex_568362556
242

ёпт, я не понял, ремонт можно в малосемейке делать, или таки снесут? 

Profile picture for user Crew
618

Говорят, Овсянкин на день города по центру гулял среди толпы. Интересно, кто то донёс до него глас народа в подобающей форме?

Profile picture for user Carina1234561
36

Для Кабанова старается, помнится в Ялте проект пиарил строительства жилого микрорайона в этом районе, решили расширяться....

Profile picture for user UINSHEDOW
2382

Кто там Меняйло гнал?)))Сейчас что не нравится?)))А если все эти ТЦ построены незаконно-нафиг снести.

Profile picture for user 777s
177

НУ да,с Муссоном не получается,нашли другое место.Что за люди у власти??

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

Кто там Меняйло гнал?)))

Его говорящая фамилия подвела - вот и поменяли. Шило на мыло, а точнее на овсянку.crybaby 

 

Profile picture for user natalisa51
2579

 

...Губернатор не нравится???.., А КТО ЗА НЕГО ГОЛОСОВАЛ!!!???... Не вы ли???...

А за него и никто не голосовал. " Он сам пришёл"

Profile picture for user Персей
774

Такого беспредела не припомню даже при украинском режиме. Пупс разбушевался ниподецки, он уже становится опасным для общественной среды. Может, июньская жара так подействовала на его неокрепшие мозги. Пора персонажа остудить на Графской.

Profile picture for user Евгений Северный
181

 

Я не против сноса, если бы был генплан и строили действительно нужное для города, удобно и красиво, но пока город превращается в «Спитак» - кругом одни развалины и свалки строительных конструкций. Этим господам веры не было и нет. Развалят и свалят, видно это их задача.

Ну, откройте Генплан и взгляните. Город задыхается в потоках транспорта, а дороги невозможно провести без сносов. Был бы смысл в этих сносах. Вы ездили по гидрографической? От Силаева и до Добростроя нужны новые широкие дороги и улицы. Застроена эта площадь несистемно и беспланово, одно слово - "хохловласть". Теперь думающие и доказавшие свою значимость люди пытаются превратить регион в приличный европейский мегаполис, удобный для жизни людей, а разные, типа, "севастопольцы" заняты троллением.

Profile picture for user Евгений Северный
181

to Марфа Васильевна Иванова:  Не нравится в России - чемодан... дальше вы знаете...

Profile picture for user Balamut
96

Ну, конечно, за "Доброго Сцаря" голосовали... Типа Овес не его выкормыш, пардон "птенец гнезда"....т.е. "кадрового резерва"...Когда уже мозги начнут работать? 

голосовали не за Овсянникова, а за Единую Россию, за Путина   ..

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
498

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1756

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8224

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8189

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4797