Лента новостей

Севастополь

12404
58

Правительство Севастополя хочет снести Соловьёвский рынок и ТЦ «Сварог»

Иски о сносе рыночных рядов и строительного торгового центра находятся в суде.
ForPost - Новости : Правительство Севастополя хочет снести Соловьёвский рынок и ТЦ «Сварог»

Правительство Севастополя обратилось в Арбитражный суд Севастополя с иском к частной фирме «Бутан» о сносе торгового центра, расположенного на улице Гидрографической, 4а.

В своём требовании представители губернатора Дмитрия Овсянникова намереваются обязать предпринимателя «за счёт собственных средств осуществить снос объектов самовольного строительства — четырёхэтажный капитальный объект, используемый как торговый центр „Сварог”».

Из открытых источников информации известно, что стопроцентным владельцем ООО «Бутан» является Гюльнара Арифовна Джафарова. А за последний отчётный год (2015-й) компания показала отрицательную прибыль: –268 тысяч рублей.

Как и в случае с исками к ТЦ «Муссон», суд поддержал обеспечительные меры к ТЦ «Сварог» до вынесения решения по делу. При этом, как известно ForPost, по состоянию на момент публикации ТЦ продолжал работу.

Снос рядов Соловьёвского рынка

Параллельно с иском о сносе торгового центра в Арбитражный суд Севастополя поступил ещё один иск от правительства Овсянникова — о сносе рядом Соловьёвского рынка.

Исковое заявление правительства «о сносе объектов самовольных построек» было адресовано к АО «Севастополь – Бакалея». Однако, по мнению суда, власти не доказали, что объекты, которые им хочется снести, принадлежат указанному юридическому лицу. До момента предоставления подтверждающих документов суд оставил иск правительства без движения.

Вместе с этим из открытых источников информации известно, что дела у фирмы «Севастополь – Бакалея», которая, действительно, участвует в деятельности Соловьёвского рынка, идут неплохо. С уставным капиталом в 558.196 рублей компания показала чистую прибыль в 1,6 млн рублей за последний отчётный год (2016-й). При этом сведения об акционерах в открытых источниках отсутствуют.

Торговый центр "Муссон"

Массовый снос ТЦ

Как ранее писал ForPost, 4 июня правительство Севастополя в суде потребовало от фирмы «Добрыня-Дар», собственниками которой являются бизнесмен Сергей Лисейцев и его партнёр Светлана Нимченко, снести торговый центр «Добрострой».

До этого, в конце мая, правительство обратилось в Арбитражный суд Севастополя с иском о сносе 16 строений крупнейшего ТЦ «Муссон».

Кроме того, по озвученным департаментом горхозяйства данным, в планах правительства значится и снос более 1000 более «мелких» объектов по всему городу: гаражей, НТО и т.п.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (58)

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 14/06/2018 в 16:01

Таким темпами они до жилых домов дойдут...

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
112
Евгений Солопов (Севастополь)
- 14/06/2018 в 16:10

Да что же пупсу так неймется?! Неужто ,как Кащей бессмертный, смерть свою на конце "иглы" чует????

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 14/06/2018 в 16:14

Во, дела пошли  с  размахом у  нашега  стройзверинца !

Это ж идёт  расчистка «севастопольских пустырей  и  трущоб» под зелёные  авениды в  сторону «молочных»  кварталов !

Даже  удалой  джигит  и хоромосноситель свет- Сергей  Иванович  на  такое  не замахивался. Ему «Гидрографию» «запилить» в  голову  не  приходило.  Растёёём на  всех  этажах  администрации!... Это  уж  точно   полный  столичный  «одобрямс» !

Но  таак  мы и до  «стрелок» с  крупным  калибром доживём. «Сварог»  и «Соловьи»  тоже  не  воспитатели детского  сада строили.

Аватар пользователя Гендельф
постов:
37
Гендельф (Раздольное)
- 14/06/2018 в 16:18

Ком нарастает.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 14/06/2018 в 16:23

Если отделить фактор губернатора и тех, кто за ним стоит, я имею ввиду московскую крышу. Ну не сам же он придумывает что снести кого закрыть, у кого что-то отобрать. То "Соловьи", в том виде какие они есть сегодня - унылое зрелище.

Аватар пользователя ost1n
постов:
16
ost1n (Севастополь-Москва)
- 14/06/2018 в 16:27

Лучше бы набережную почистил от этих забегалок!!!!

Аватар пользователя AlekseyD5
постов:
501
AlekseyD5 (Севастополь)
- 14/06/2018 в 16:29

Походу очередную партию голюциногенных средств завезли.

Аватар пользователя Сукин-И Сын
постов:
11
Сукин-И Сын (Севастополь)
- 14/06/2018 в 16:30

А перед Муссоном хорошая площадка. Можно фан зону сделать.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 14/06/2018 в 16:31

to zitramon: То, что это унылое зрелище спорить вряд ли кто станет, но то что там планируется Кабановым, это вообще смерть для города! Под кого точно зачищает Пупс территорию, нет полной  ясности, но исходя из того, что ничего хорошего он еще не сделал и даже не озвучил чего-то реально перспективного для города, то улучшений явно не ожидается. А вот торопиться он потому, что время его поджимает, а возможно, что и деньги, которых скоро не будет.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2107
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 14/06/2018 в 16:32

Рабочих мест для местных все меньше и меньше...

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 14/06/2018 в 16:36

 

Таким темпами они до жилых домов дойдут...

И правильно сделают! Панельки и хрущёвки уже давно исчерпали свои сроки эксплуатации по ГОСТУ. Их нужно сносить и строить вместо них новые здания а жильцов переселять  куда нибудь в Инкерман, Сахарку или Вернесадовое чтобы не мешали город возводить из руин после хохляндии.Я знаю город будет! Я знаю саду цвесть! Когда такие люди в стране Российской есть!!! hysterical

 

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 14/06/2018 в 16:38

"Феликс, я в Париже, явки прежние, начинаем все сначала". По другому не скажешь.

Аватар пользователя justus
постов:
57
justus (севастополь)
- 14/06/2018 в 16:44

Предлагаю вспомнить, что первым инициатором сноса был ЧАМ (16-этажка)

Аватар пользователя Владимир Владимир
постов:
35
Владимир Владимир
- 14/06/2018 в 16:46

to svvsvvskol:  голосовали за Единую Россию, поэтому Овсянникову просто повезло. Были бы вы от единороссов, тоже стали бы губернатором. 

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 14/06/2018 в 16:57

Меняйло тоже все сносил...

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 14/06/2018 в 17:03

смотрю проводят разведку боем. получится - снесем. не получится - отвалим в сторону. На Соловьях та же ситуация со жлобством, что и кругом. Документов у них нет, все имеющиеся - просрочены. Идет банальная грызня с целью освободить места под застройку, либо банально пытаются сменить "крышу"

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 14/06/2018 в 17:04

жду когда начнут ликвидацию мемориалов и кладбищ на Пожарова. В РФ имеется такая постыдная практика переноса погостов с целью застройки

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 14/06/2018 в 17:05

Ну Единая Россия, ну это же команда Президента! hysterical

 

to Владимир Владимир:  

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 14/06/2018 в 17:05

По-моему это искуственное создание социальной напряженности в городе. Куда смотрит кремль?

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 14/06/2018 в 17:12

Я не против сноса, если бы был генплан и строили действительно нужное для города, удобно и красиво, но пока город превращается в «Спитак» - кругом одни развалины и свалки строительных конструкций. Этим господам веры не было и нет. Развалят и свалят, видно это их задача.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 14/06/2018 в 17:13

Вот везёт севастопольцам в новейшей истории - один взрывайло, другой сносильников, когда же выберем себе созидайлова какого-нибудь или всёдлянародова на худой конец.

Аватар пользователя Юрий Лагун
постов:
74
Юрий Лагун (Севастополь)
- 14/06/2018 в 17:25

 

...Губернатор не нравится???.., А КТО ЗА НЕГО ГОЛОСОВАЛ!!!???... Не вы ли???...

 Жители города Севастополя за него не голосовали. За него голосовали в насильную пригнанные военнослужащие срочной и сверх срочной службы, так же заставили "за" голосовать и часть офицеров и контрактиков. подписываюсь под своими словами.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 14/06/2018 в 17:37

Уничтожение местного бизнеса и зачистка места для пришлого. Система власти такова, что остановить чиновничий произвол невозможно.

Аватар пользователя 6apcik
постов:
263
6apcik (Севастополь)
- 14/06/2018 в 17:38

поддерживаю,понастроили понаоформляли в смутные-мутные времена,сносить ,нефиг жалеть.

Аватар пользователя 6apcik
постов:
263
6apcik (Севастополь)
- 14/06/2018 в 17:39

 Форпост ,вы чьих будете?

Аватар пользователя MrHimik007 .
постов:
43
MrHimik007 . (Севастополь)
- 14/06/2018 в 17:45

А не исполняет ли губернатор указания Матвиенко, которая через него хочет перекроить бизнес Севастополя?

Аватар пользователя опять завтра
постов:
353
опять завтра (Севастополь)
- 14/06/2018 в 18:17

to MrHimik007 .:   Очень даже может быть.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 14/06/2018 в 18:37

to 6apcik:  

Вы тоже из "понаехавших"? В противном случае знали бы что это склады Севастопольской базы «Укроптбакалея» еще с 1964 года.

Аватар пользователя Тамара Виничук
постов:
37
Тамара Виничук (Севастополь)
- 14/06/2018 в 19:14

 

Таким темпами они до жилых домов дойдут...

 Ну да. А на фига нам квартиры? Погода у нас такая что можно и на улице жить и зимой и летом. Почему бы и нет? Совсем уже правительство пообалдело! Вы что там курите? Может и с нами поделитесь с народом? Чтобы мы на одной волне были... 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 14/06/2018 в 19:19

Что то скромно.Хотя ... .Начинается с малого,а потом-раздайся море,сносим всё и вся!!!!!!!!!Земелька то имеет свойство заканчиваться,а денюжку надо косить!!!!!!Кабанов вроде в кореша к Овсу навязался!

 

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 14/06/2018 в 19:22

to Тамара Виничук:  

Таки да. Объявить конкурс индивидуальных палаток, затем первенство палаточных городков и т.д.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 14/06/2018 в 20:02

Как по мне, то не сносить надо, а хорошенько поработать налоговикам, уж больно доходы скромные у людей. 
Все эти сносы напоминают элементарный отжим земли, возможно, что с целью плоучения взяток, за то. чтобы отложить наезд.
Таково моё ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ. 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 14/06/2018 в 20:03

Понты! Они Диалох с 2014 сносят! Зелёные котлеты занесут и всё успокоится! Пример дом возле 22 школы! Снести! Пришли, тёрки потеряли, достраивают!

Аватар пользователя angry bird
постов:
527
angry bird (Севастополь)
- 14/06/2018 в 20:08

 

напряжённость искусственно нагнетается прессой. Цель ясна, кукловоды тоже

По-моему это искуственное создание социальной напряженности в городе. Куда смотрит кремль?

 

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 14/06/2018 в 20:52

Говорить и спорить можно вечно, но......Система власти в России построена еще И.Сталиным, он прочитал и изучил книгу Н. Макиавелли "Государь". Макиавелли учил, что если люди что-то уважают, так это силу, сила внушает страх. Глава государства должен обеспечить себя силой, силовыми министрами, силовыми подразделениями, что на сегодня в России выполнено успешно.  Эту сиситему власти еще никто не смог сломать, потому что народ остался полностью зависим от власти.Севастополь  приводят и приведут к общероссийскому знаменателю, страху за себя, рабочее место, за свое благополучие, молчанию,( не высказываться, будут последствия). Губернатор четко выполняет поставленную перед ним задачу его покровителями из Москвы, и ничего не сделают Севастопольцы с этим. Путь к этому был выбран добровольно, теперь настала пора пожинать плоды, а они оказываются очень горькими и терпкими. Все остальное просто разговоры ни о чем.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 14/06/2018 в 21:01

Мои прогнозы сбываются....(

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 14/06/2018 в 21:01

to svvsvvskol:  А за него не голосовал,но с военнослужащих бы спросил.

Аватар пользователя Himik007
постов:
320
Himik007 (Балаклава)
- 14/06/2018 в 21:52

Интересные дела творятся в датском королевстве.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 14/06/2018 в 21:57

известно, что стопроцентным владельцем ООО «Бутан» является Гюльнара Арифовна Джафарова. А за последний отчётный год (2015-й) компания показала отрицательную прибыль: –268 тысяч рублей

Мучается человек, совсем разорится, если не снести... Понимаю власти: гуманизм, однако.

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 14/06/2018 в 21:57

Мне он то же не нравится.

Однако посмотрим на картинку и ответим на простой вопрос:

кто платит за землю?

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 14/06/2018 в 22:06

голосовали не за Овсянникова, а за Единую Россию, за Путина

  ...Губернатор не нравится???.., А КТО ЗА НЕГО ГОЛОСОВАЛ!!!???... Не вы ли???...  Жители города Севастополя за него не голосовали. За него голосовали в насильную пригнанные военнослужащие срочной и сверх срочной службы, так же заставили "за" голосовать и часть офицеров и контрактиков. подписываюсь под своими словами.

 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1238
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 14/06/2018 в 22:17

 

  ...Губернатор не нравится???.., А КТО ЗА НЕГО ГОЛОСОВАЛ!!!???... Не вы ли???...  Жители города Севастополя за него не голосовали. За него голосовали в насильную пригнанные военнослужащие срочной и сверх срочной службы, так же заставили "за" голосовать и часть офицеров и контрактиков. подписываюсь под своими словами.

 

to ЮРИЙ ЛАГУН

 Товарищ капитан  2 ранга ! Не соглашусь с вами в корне...в ваших словах - нелепица и несуразица какая-то...Ну, как можно  контрактника или вообще офицера заставить голосовать...если он не остолоп или дуралей какой-то...в кабинку для голосования ...все же заходят- сами по одному...  и как можно проверить кто и за кого голосовал...Вы - вроде взрослый и умный человек...а рассуждаете, как ребенок...

Аватар пользователя poseidon193
постов:
225
poseidon193 (Cевастополь)
- 14/06/2018 в 22:23

Кабанов расчищает себе территорию под застройку, хочет всю Токорева застроить - тогда полный писец пройдёт движению на Хрустолева и Шабалина. А где этот уродец хочет взять дополнительные мощности по канализации, водосножению !!!! Уже, из-за построиных им многоэтажек , в нашем районе упал напор воды, даже газовая колонка иногда не зажигается. По сговору с властями, уменьшил число мусорных площадок в нашем квартале, чтобы увеличить число контейнеров на площадке у своих домов !!! Теперь бедные пенсионеры должны лишние 300 метров  тащить на себе мусор !!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 14/06/2018 в 22:54

«Лебединая песня», тю «соловьиная песня».

Аватар пользователя Виталий Посников
постов:
24
Виталий Посников (Севастополь)
- 14/06/2018 в 23:40

Вы-то сами куда желаете, а, Пенсионер? В Инкерман, Сахарку или Вернесадовое?

  Таким темпами они до жилых домов дойдут... И правильно сделают! Панельки и хрущёвки уже давно исчерпали свои сроки эксплуатации по ГОСТУ. Их нужно сносить и строить вместо них новые здания а жильцов переселять  куда нибудь в Инкерман, Сахарку или Вернесадовое чтобы не мешали город возводить из руин после хохляндии.Я знаю город будет! Я знаю саду цвесть! Когда такие люди в стране Российской есть!!!   

 

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 15/06/2018 в 0:43

Ага, снесут эти жилые дома, а на их месте парангон построит свои нескончаемые апартаменты...cry

Таким темпами они до жилых домов дойдут...

 

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 15/06/2018 в 0:48

Не совсем так: паша парангон и кабанов местные...

Уничтожение местного бизнеса и зачистка места для пришлого. Система власти такова, что остановить чиновничий произвол невозможно.

 

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
242
Димон Югов (Севастополь)
- 15/06/2018 в 1:22

ёпт, я не понял, ремонт можно в малосемейке делать, или таки снесут? 

Аватар пользователя Crew
постов:
618
Crew (Севастополь)
- 15/06/2018 в 1:38

Говорят, Овсянкин на день города по центру гулял среди толпы. Интересно, кто то донёс до него глас народа в подобающей форме?

Аватар пользователя Carina1234561
постов:
35
Carina1234561 (Севастополь)
- 15/06/2018 в 9:08

Для Кабанова старается, помнится в Ялте проект пиарил строительства жилого микрорайона в этом районе, решили расширяться....

Страницы