Лента новостей

Севастополь

15649
65

Правительство Севастополя готовится к зачистке Соловьёв

Время "Ч" назначено на 1 апреля.
ForPost - Новости : Правительство Севастополя готовится к зачистке Соловьёв
Фото: reklama-sev.com

Севастопольские предприниматели, имеющие ларьки и павильоны в районе улицы Соловьёва, получили предписания в срок до 1 апреля или предоставить в главное управление потребительского рынка и лицензирования документы о законности своего нестационарного объекта, или же его демонтировать. Иначе он будет снесен в установленном законом порядке. Об этом сообщают подписчики группы «Черный список Севастополя» Вконтакте.

По их словам, представители администрации города в сопровождении нескольких полицейских машин, не заходя в торговые точки, приклеили уведомления на каждой точке со стороны улицы.

Фото из группы "Черный список Севастопоя" Вконтакте

В адрес предпринимателей и их работников, возмущенных таким «беспределом», последовали многочисленные вопросы комментаторов, сводящиеся к одному: законно ли стоят указанные НТО  или же по принципу «так всегда было»?

«В шоке только та часть населения, которая привыкла жить вне правил», - отмечает один из подписчиков.

Другие участники дискуссии, не склонные кричать «ужас-ужас», тем не менее отмечают, что в Севастополе многие НТО «стали незаконными при нынешней власти, которая вообще никому не продляла договора», а минимальная конкурсная цена на аренду места была неподъемной для очень большого числа мелких предпринимателей. Договор при этом заключали только до конца года.

«Те, кто заняты в торговле, арендуя законно помещения, могут долго и много рассказывать про горький опыт перехода на новые рельсы: аренда + налоговые ставки + таможня и бла.. бла.. бла.. в итоге заработок совсем мизерный из-за этих якорей стал, просто не посильным как раз вот для честных предпринимателей», - объясняет один из подписчиков .

«Так что легко написать - "какие проблемы узаконить?" », - резюмирует другой.

 

Саша Ахтемко

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (65)

Аватар пользователя Бжу
постов:
314
Бжу
- 24/03/2019 в 19:11

У меня там бизнес. Сносите весь тот ад.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 24/03/2019 в 19:38

to Бжу:  Барыга?

Аватар пользователя Светлана Сорокина
постов:
59
Светлана Сорокина (Краснодар)
- 24/03/2019 в 19:53

 

У меня там бизнес. Сносите весь тот ад.

 И желательно вместе с бизнесом вашим!!!можете не сомневаться скоро там построят Нью Васюки!!!мне бы очень не хотелось бы жить в Овсянополе!!!

Аватар пользователя Глаша@
постов:
43
Глаша@ (Севастополь)
- 24/03/2019 в 20:02

Соловьи давно себя изжили морально. Но, мне кажется что дело тут в другом..... в собственнике территорииokyakи это только начало, скоро и эту территорию отожмутthinking

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 24/03/2019 в 20:07

Камни с неба?

Аватар пользователя sapun
постов:
7893
sapun
- 24/03/2019 в 20:12

Там был концлагерь во время войны.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 24/03/2019 в 20:16

Там сейчас объект МО рядом, может им тесно стало!

Аватар пользователя ramzay
постов:
588
ramzay ()
- 24/03/2019 в 20:16

Пора уже зачищать "правительство Севастополя". Они намерены и дальше всеми силами гадить жителям города.

Аватар пользователя Светлана Сорокина
постов:
59
Светлана Сорокина (Краснодар)
- 24/03/2019 в 20:25

Не думаю что кому то там стало тесно!!!самый обычный деребан!!!показательные выступления!!!очень большое количество людей имеет шанс потерять работу 1 апреля, в том числе и я , и уж тогда моя безграничная благодарность городским властям и лично губернатору не будет знать границ!!!сколько ж можно???отбирать у обычных людей последние средства к существованию!!!

Аватар пользователя xam313
постов:
206
xam313 (Севастополь)
- 24/03/2019 в 20:27

 

Там сейчас объект МО рядом, может им тесно стало!

 Там через дорого жилой микрорайон строят.. думаю от туда уши ростут

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 24/03/2019 в 20:37

"Соловьи"- не самый цивилизованный вид торговой деятельности, но там люди, выброшенные государством на улицу в прямом смысле, сумели выжить!  Самое неприятное то, что представители государства от его имени опять демонстрируют крайне пренебрежительное отношение к людям!  Они способны разорять и ломать, не создавая взамен ничего. Сопровождая иногда враньём и не осуществляемыми обещаниями, что - тоже враньё. За что они получают деньги? Сначала научитесь чему-нибудь созидательному, а потом "преображайте пространства",с.... 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 24/03/2019 в 20:55

На пл.50-летия взамен снесённых павильонов  прямо на освобождённых проходах начали появляться новые. По ходу,это был простой отжим мест с последующей перепродажей. 

Аватар пользователя Светлана Сорокина
постов:
59
Светлана Сорокина (Краснодар)
- 24/03/2019 в 20:56

 

"Соловьи"- не самый цивилизованный вид торговой деятельности, но там люди, выброшенные государством на улицу в прямом смысле, сумели выжить!  Самое неприятное то, что представители государства от его имени опять демонстрируют крайне пренебрежительное отношение к людям!  Они способны разорять и ломать, не создавая взамен ничего. Сопровождая иногда враньём и не осуществляемыми обещаниями, что - тоже враньё. За что они получают деньги? Сначала научитесь чему-нибудь созидательному, а потом "преображайте пространства",с.... 

 Согласна с Вами полностью. Сначала нужно простым людям что то дать, а потом уж забирать последний кусок хлеба из моего рта!!!если бы сейчас был 1991г., я бы подумала что на Соловьи наехали бандюки!!!но нет!!!все ЗАКОННО!!!с работниками полиции, которые контролировали чтоб не было истерик!!!перед этим были показательные выступления - у женщины которая перед въездом торговала, конфисковали все что могли, даже гнилой стульчик на котором она сидела иногда!!!товара забрали тысяч на 5 ( вдумайтесь, какого алигарха по закону наказали, хорошо что не пристрелили на месте), а человек этот еле концы с концами сводит на свою пенсию, при этом подкармливает и лечит бездомных животных на эти сраные гроши!!!БРАВО ГОСПОДИНУ ОВСЯННИКОВУ!!!с кем борятся блюстители порядка в угоду зажиревшим правителям???

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 24/03/2019 в 21:02

На этом месте они построят высотки 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 24/03/2019 в 21:13

to ∆∆∆:  
Там сейчас объект МО рядом, может им тесно стало!

 Там сейчас рядом Кабанов начал многоквартирники строить - вот ему и мало. 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 24/03/2019 в 21:20

to Paul_S:
 Там сейчас рядом Кабанов начал многоквартирники строить - вот ему и мало. 
Овсянников своему Севастопольстрою плацдарм готовит.

Аватар пользователя Глаша@
постов:
43
Глаша@ (Севастополь)
- 24/03/2019 в 21:23

Ну если порассуждать, то: у территоии есть собственник, так почему бы Управлению не обратится к собственнику территории за информацией и документацией? Там же не просто так пришёл, поставил конструкцию и торгую. Зачем кошмарить людей, ведь у них нет документов на право собственности, это же скорее всего арендаторы или субарендаторы

Аватар пользователя Desperado'922
постов:
42
Desperado'922 (Севастополь)
- 24/03/2019 в 21:28

у женщины которая перед въездом торговала, конфисковали все что могли, даже гнилой стульчик на котором она сидела иногда!!!

 а человек этот еле концы с концами сводит на свою пенсию, при этом подкармливает и лечит бездомных животных на эти сраные гроши!!!

 

to Светлана Сорокина:  Так в чем же дело, мадам? Посадите эту "несчастную" перед своим домом - чем не место где "концы с концами" сводить? Она там у Вас и котиков и остальных вылечит.
 
... ежели серьезно, то "еле концы с концами сводящая" есть ни что иное как нахальная женщина возрастом "40+" у которой всякая овощь минимум вдвое дороже чем на диком московском. "Божьих одуванчиков" с петрушкой там уже давно нет - те, которые концы еле сводят их давно выгнали. 
Знаю что говорю, т.к. живу рядом и нынешние "Соловьи" наблюдаю со времен базы "Оптбакалея" и близлежащей Школы прапорщиков. Короче, кончайте фейки пускать, мадам!

Аватар пользователя Жоржевич
постов:
11
Жоржевич (Севастополь)
- 24/03/2019 в 21:34

Пора убирать этот гадюшник! Тяжёлая отрыжка 90-х. Кто бы тут не визжал о какой то целесообразности его наличия в городе, он не прав! Такие рыночные площади давно себя изжили! Сносить к фигам! И точка!

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 24/03/2019 в 21:37

У всех  , кто пишет: "Сносите эти гадюшники - мне пофиг", хочется спросить : " А где альтернатива? Где российские торговые сети? Чё-то они как-то за пять лет не заинтересовались севастопольским рынком." Я понимаю , что некоторые могут позволить себе затариваться барахлом в Краснодаре , или , на худой конец , в Симферополе. Но далеко не все имеют такую возможность. Возьмутся за 5-й километр - все взвоют.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 24/03/2019 в 21:40

Рейдерство в нашем городе процветает.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 24/03/2019 в 21:42

 

Пора убирать этот гадюшник! Тяжёлая отрыжка 90-х. Кто бы тут не визжал о какой то целесообразности его наличия в городе, он не прав! Такие рыночные площади давно себя изжили! Сносить к фигам! И точка!  

  Ба ! а  вот и прихвостни Овснникова! Красиво  пишешь ............ морда!

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 24/03/2019 в 21:43

  Так в чем же дело, мадам?

Дело в таких как Вы.

нахальная женщина возрастом "40+" у которой всякая овощь минимум вдвое дороже чем на диком московском.

Она никого насильно не заставляет покупать свой товар в отличии от таких вот чиновников-насильников, которые только и умеют:

http://«Президент не успел уехать, как приставы сейчас с автоматами 10-летних детей выгоняют из спорткомплекса.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 24/03/2019 в 21:43

Вернее  было бы написать - весна  обострение  психики ! Правительство продолжает сносить всё и всех!  Пора выходить и перекрывать дороги требуя снести Овца нникова!

Аватар пользователя Desperado'922
постов:
42
Desperado'922 (Севастополь)
- 24/03/2019 в 21:48

to настойчивый:  да, да, уважаемый - вот такая я сволочь, которя хочет лишь того, чтобы эта бабища торговала согласно законам и установленным правилам
Да и Вас жалко - вдруг "слезьми праведными" совсем на нет изойдёте?

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 24/03/2019 в 21:55

 

to настойчивый:  да, да, уважаемый - вот такая я сволочь,

Заметьте Вы сами это написали

чтобы эта женщина торговала согласно законам и установленным правилам

 Законы, которые рождаются в больной голове чиновников, должны не противоречить объективным законам рыночной экономики, т.е. здравому смыслу

Аватар пользователя Глаша@
постов:
43
Глаша@ (Севастополь)
- 24/03/2019 в 22:03

 

У всех  , кто пишет: "Сносите эти гадюшники - мне пофиг", хочется спросить : " А где альтернатива? Где российские торговые сети? Чё-то они как-то за пять лет не заинтересовались севастопольским рынком." Я понимаю , что некоторые могут позволить себе затариваться барахлом в Краснодаре , или , на худой конец , в Симферополе. Но далеко не все имеют такую возможность. Возьмутся за 5-й километр - все взвоют.

 5-й км тоже пора разгонять, эти ларьки жуткие, разбитые дорожки, за пять лет нечего так и не сделали, вид убогий. Я понимаю что нет рабочих мест в городе, но Вы, уважаемые предприниматели привели бы свои будки в порядок, ржавые, грязные.... жутьcrazy на въезде в город - шанхай!!!!!! 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 24/03/2019 в 22:07

объективным законам рыночной экономики, т.е. здравому смыслуyak

Где больше здравого смысла, в примитивной торговле из ларька, беспорядочной застройке, или "передвижном аттракционе"(это уже по тексту)? Здравый смысл у всех будет разный... хотя и "здравый".bye2

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 24/03/2019 в 22:11

to narumbol:  
Здравый смысл у всех будет разный..
Это что-то новенькое

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 24/03/2019 в 22:13

to Глаша@:
5-й км тоже пора разгонять,
Покупатели должны решать, что и как продавать предпринимателям.

Аватар пользователя Desperado'922
постов:
42
Desperado'922 (Севастополь)
- 24/03/2019 в 22:14

 Законы, которые рождаются в больной голове чиновников, должны не противоречить объективным законам рыночной экономики, т.е. здравому смыслу

... т.е. сплошной город-базар - сплошная "Чайка" вперемешку с "Соловьями" под аккомпанимент поноса про очистные (гадить, кстати, надо меньше) и парк Победы.

Однако это не тянет - в России, все-таки, хотя бы на полкопейки больше дерут за нарушение законов и Ваше "дал на лапу - воруй спокойно" прокатывает уже со скрипом.

А насчет того у кого больная голова - подумайте пока не поздно...

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 24/03/2019 в 22:15

to Жоржевич: А вот когда тебя вышвырнут с работы и попросят освободить твою жилплощадь как незаконно проживающего-Посмотрим как запоешь" сносильщик ты наш". Началось всё со Сталинградского рынка.Поскочило. Теперь взялись дальше.После сноса Сталинградского 5 месяцев прошло.Всё раскопали,деревья уничтожили,обнесли забором и на этом всё.Иногда несколько бухих работников болтаются по территории с красными рожами -делают вид что благоустраивают территорию и производят ремонт теплотрассы. Срач везде похлеще чем был. Во какая забота о народе.

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 24/03/2019 в 22:17

Однако это не тянет - в России,

Дурной закон может рождать только дурость и гордиться этим не стоит.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 24/03/2019 в 22:19

Совершенно против действий городского правительства при отжиме у земляков бизнеса, помещений после отказа продлить аренду или увеличения цены этой аренды до космической, но в данном случае автор Саша Ахтемко чего-то не договорил. Если верить фотографии документа в статье, то речь идет о Соловьева 4, а на другом фотографии склад, расположенный примерно в 200 метрах от Соловьева 4. Может я и не прав, но, кажется, нужно было уточнить, что подобные распоряжения пришли по разным адресам или предоставить фото расклейки на все помещения подобных "писем счастья"

А до новостроев по Токарева там хороших половина километра, по крайней мере пока.....

Аватар пользователя lorani
постов:
324
lorani (Судак)
- 24/03/2019 в 22:21

Под предлогом наведения порядка чиновники занимаются переделом собственности. Если бы "Соловьи" себя изжили, то народ  не ходил бы туда. Пусть там работают предприниматели и зарабатывают себе и детям на хлеб. У них заработок намного меньше, чем денежное содержание у чиновников из Правительства Севастополя

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 24/03/2019 в 22:44

Лишь 100-о метровка в Артбухте неприкосновенна.... crazy   она Овсянникову не по зубам....

Аватар пользователя Divan
постов:
45
Divan (Севастополь)
- 24/03/2019 в 22:52

Правительство Севастополя пора зачистить

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 24/03/2019 в 22:57

to Skif017:  
Лишь 100-о метровка в Артбухте неприкосновенна....    она Овсянникову не по зубам....

 Для упрощения произношения предлагаю переименовать в Овсовку))))

Аватар пользователя Светлана Сорокина
постов:
59
Светлана Сорокина (Краснодар)
- 25/03/2019 в 0:32

Автор статьи договорил ВСЕ. Я работаю на Соловьях, вся эта " акция по наведению порядка" проходила у меня на глазах, полностью все Соловьи были обвешаны подобными бумагами, на скотч, на каждой торговой точке, при этом полицейская машина находилась рядом и продвигалась по мере того как продвигались расклейщики данной информации!!!когда данное действо подошло к концу все браво удалились!!!подождем 1 апреля!!!

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 25/03/2019 в 0:39

 Там сейчас объект МО рядом, может им тесно стало!  Там через дорого жилой микрорайон строят.. думаю от туда уши рост
to Paul_S
to смерч:  
to xam313:  

Насчёт ушей застройщика всё вполне достоверно.  Когда там начнут заселять уже первую очередь кабановской слободки , ребром встанет транспортный вопрос в части проезда к центрам . Наверняка погонят параллельно  зауженной ул. Толстого от Кажанова или  ''Фуршета"и аж до Молочки ещё одну улицу. И это как раз сквозь нашу Соловьиную поляну.  Резон полный. Ну и точно ''достроят'' как сумеют. Особенно, если МО подарит городу  свои ''заводские'' земли рядом.

Однозначно застроят насквозь и всю чётную сторону проспекта Острякова ,  включая "Рынок 5-км''. Всех ''скобарей'' с их контейнерами уже уведомили об отселении. Ну, а "Мельница'' примет всех желающих. ''Подпольный Генплан действует!..''

 

 

 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 25/03/2019 в 0:54

Кстати они и в Казачьей на ярмарке недели 4 назад павильоны листочками обклеили сдуру-потом опомнились или денег дали.Одним словом рейдеры распоясались в нашем городе.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 25/03/2019 в 6:03

Это что-то новенькое

Новенького ничего нет. Город растет и будущим обманутым дольщикам по здравому смыслу не торговля с боксов, а будущее жилье рядом с центром выглядет более здраво. Так понятно?haha

ЗЫ. Земля там уже выделена под застройку. Удаление торговых точек с этой земли - лишь вопрос времени...bye2

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 25/03/2019 в 7:55

Соловьи и кормили, и одевали, и низкий им за это поклон. И крепёж и электрику покупал постоянно вплоть до 2017-го. 5-й км - в этом отношении, по сервису и прочему, это прошлый век. Разве что лобзик или болгарку отремонтировать. 

Но! Давайте будем честными! Греция и Метро, флагманы, так сказать, соловьиного дела, ныне в таком депрессивно-упадочном состоянии, что перенесение его на остальных, точнее - оставшихся, бизнесменов - дело времени. Время тех "соловьёв" заканчивается, если не закончилось. А нового, увы, их хозяева не предложили...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 25/03/2019 в 8:12

«Перелетный» рынок. А не надо было называть торговое

место « Соловьями». Теперь поедет «зимовать» в другое

место. Свято место пусто не бывает- разобьют какой- никакой

технопарк. Не верю, что 1 апреля все закончится, примета..

Если власть торопится, значит на подходе генплан, тоже примета.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 25/03/2019 в 8:28

Свободу торгашам и торгашкам! Даешь торговлю где хочу! Долой налоги! Предприниматель сам хозяин, где хочет там и поторгует, где захочет там и нас...т! Никто не имеет право указывать, мы центр жизни и вселенной! Почему нет еще торговли  у памятника Нахимову?  Дал на лапу, поставил будку, навез гнилья и втюхал лохам за 3 цены! Вот как они рады, стеной ведь за нас, ведь нам семью кормить надо, последний ведь кусок доедаем. А про цены нечего орать - не хочешь не бери, другой к...л возьмет. Короче пошли все ....., хотим и будем, плевать мы на .....хотели.

 Это в качестве итога большинства комментов. Для краткости и понятности.

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
333
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 25/03/2019 в 8:34

Все действия госорганов давно спланированы с главным дирежером. "Соловьи" имеет владельца и на данном этапе вся торговая площадь сдается арендаторам (торговцам). Сначала разгонят арендаторов и у собственика (совладельцев) упадет доход, а территория не маленькая ее содержать надо, потом сделают какую нибудь проверку МЧС на соответстви пожарным нормам. И финальной стадией будет предложение уступить доли в ООО. Главное выкупить контрольный пакет - а дальше все снесут и построят огромный торговый комплекс. Но для совсем упорных, можно и целевое назначение земли поменять - под застройку.

Аватар пользователя Кочетова
постов:
212
Кочетова (Севастополь)
- 25/03/2019 в 8:50

Капитализм - строй беспощадный. Всё зависит от собственника. Кто в 90-е "поднялся" на "Соловьях", тот давным давно должен был от туда уйти и завести своё торговое место. Аренда вечной не бывает. А собственникам помещений, арендодателям, давным давно надо было думать об "узаконке", прежде чем сдавать арендаторам свои павильоны. 

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 25/03/2019 в 9:29

Всё как- то  в одном направлении  , поднятие пенсионного возраста , уничтожение малого и среднего бизнеса! Видимо государство ( элита захватившая власть в стране)  пошла в разнос! Сколько ещё   ждать светлого будующего ?  А оно  только  видимо наступает для таких вредителей и уничтожителей как губернатор  с его любовницами, дружками по распилу  бюджетных средств и банде мародеров  Кирпичникова  , которые без суда сносят всё и всех  .  Тех самых   семьи  которых помогали чем могли чтобы сюда пришла Россия!  Овсянников    полная копия Януковича , только вот горшка золотого ещё нет!  Но судя по размахам его  преступной деятельности  и щедрым подаркам ( сеть  бензоколонок )  у него все шансы   получить тот же результат что и у Януковича !

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 25/03/2019 в 9:53

иА "включить мозги" не пробовали? На матереке во всю поднимают вопросы мелкого бизнеса.

  Прежде чем что то разгонять - создайте новое, более качестенное.И народ потянется, а цены упададут.А потом предлагайте равняться на лучши.А старье или само сгинет или разгонят, но это практически не отразится на покупателях.

Ломать - не строить.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/03/2019 в 10:08

to достойный:  
Овсянников    полная копия Януковича , только вот горшка золотого ещё нет!
 Вы думаете? (Я по поводу горшка)))))))

Страницы