Севастополь

Правительство Овсянникова стремительно ввело в эксплуатацию высотки в Ласпи

Один из самых скандальных объектов Севастополя — многоэтажные дома в урочище Ласпи — без лишней огласки введены в эксплуатацию.

Правительство Овсянникова стремительно ввело в эксплуатацию высотки в Ласпи
Фото:
сайт "Парангона"

Департамент архитектуры Севастополя выдал фирме «Агат-А», связанной с семьёй экс-министра обороны Украины Павла Лебедева, разрешение на ввод в эксплуатацию скандально известных высоток в заповедном урочище Ласпи. Такое решение было принято без шума ещё 11 мая 2018 года. Документ, свидетельствующий о вводе в эксплуатацию объекта «Пансионат для отдыха семей с детьми в урочище Ласпи Балаклавского района г. Севастополя (1-я очередь строительства. Корпуса 5, 6)» опубликован на форуме фирмы-застройщика.

Речь идёт о тех самых апартаментах, возводимых среди реликтовых можжевельников под видом пансионата для отдыха семей с детьми, о которых ForPost писал не один год.

Разместивший на форуме «Парангона» сообщение о вводе скандальных высоток «менеджер Николай» сердечно поздравил со знаменательным событием «всех, кто с нетерпением ждал этого дня». И немедленно предложил прикупить «апартаменты», чтобы успеть до того момента, когда они станут ещё дороже.

В беседе с ForPost Николай объяснил, что в «пансионате для отдыха семей с детьми» действительно может купить апартаменты любой несемейный желающий. Также он призвал не тревожиться по поводу точности юридических формулировок.

«Это юридические тонкости. Чтобы было проще вводиться и чтобы проще было клиентам предлагать обслуживание в этом объекте. Потому что у нас будет дочернее предприятие, которое будет помогать сдавать их в аренду. Поэтому вот такие юридические тонкости», — подчеркнул представитель «Парангона». Также было уточнено, что апартаменты в пансионате фактически представляют собой полноценное жильё — есть санузел и место для приготовления пищи.

Доставка в тот же день

Из приведённой на сайте «Парангона» копии первого листа разрешения на ввод в эксплуатацию высоток в Ласпи можно видеть, что разрешение было выдано 11 мая 2018 года. Утром того же дня состоялось заседание комиссии по регулированию градостроительной деятельности при осуществлении ввода в эксплуатацию объектов капстроительства. Как результат работы комиссия рекомендовала департаменту архитектуры и строительства ввести в эксплуатацию упомянутые многоэтажные строения.

При этом была проигнорирована пятикратная нехватка парковочных мест, а также то, что договор ООО «Агат-А» на аренду участка, где находятся здания, явно нуждается в уточнении. Согласно судебному решению от апреля 2018 года, договор аренды земельного участка в урочище Ласпи, который был заключён в 2001 году с фирмой ООО «Агат-А», должен быть расторгнут, а являющиеся предметом договора 5,9482 гектара земли — возвращены в пользование города. Исключение составила лишь часть участка площадью 3,0698 гектара, на которой уже стоят два здания. Хотя договор на аренду всей территории участка у ООО «Агат-А» — единый.

Тем не менее рекомендация о принятии в эксплуатацию была сделана. Дело даже не в самом её факте, а в скорости реализации.

Решение комиссии было оперативно запротоколировано, собрало все необходимые подписи, было изучено департаментом градостроительства и архитектуры, надлежащим образом оформлено и дало результат в виде полноценного разрешения на ввод в эксплуатацию. Когда вам говорят, что департаменты правительства медленно работают, — не верьте, вот вам пример обратного.

Что и куда ввели ещё?

Если бы не информация форума компании «Парангон», своевременно узнать о вводе в эксплуатацию сомнительных объектов на территории Севастополя было бы попросту невозможно.

Самым свежим протоколом заседаний градостроительного совета при правительстве Севастополя оказывается протокол чуть ли не годичной давности — от 23 ноября 2017 года. А из реестра выданных департаментом градостроительства и архитектуры Севастополя разрешений на ввод в эксплуатацию объектов можно получить информацию не свежее 1 февраля 2018 года.

То есть в публичном доступе сведения о социально важной информации (например, в каком парке города узаконили высотки) мы можем узнать в лучшем случае через полгода. Любые многоквартирные дома за этот срок настолько «обрастут» собственниками, что приведение к нормам закона в случае его нарушения потребует многолетних тяжб.

Но при этом разрешение на ввод в эксплуатацию апартаментов в самом живописном урочище Севастополя — под видом «пансионата для отдыха семей с детьми» — выдают в тот же день, когда заседает комиссия по регулированию градостроительной деятельности.

Николай Сведски

Фото: сайт "Парангона"

6744
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (55)

Profile picture for user ФТУС
966

А зачем они кому то нужны! Будут стоять пустыми как и рядом лежащие строения! Нормальных Пляжей там нет,сплошные камни!

Profile picture for user OrlinoS
200

 

А зачем они кому то нужны! Будут стоять пустыми как и рядом лежащие строения! Нормальных Пляжей там нет,сплошные камни!

 Ну на Ямале и за Уральским хребтом тоже сплошные камни и пляжей нет,а сколько желающих поменять на Ласпи...

Profile picture for user M.V.Y
1312

Шото Стрельца с его цитированием законов не видно и не слышно.. А как дышал, как дышал! Снесут, оштрафуют... 

"Поздравляю, гражданин соврамши!"

Profile picture for user nord
10762

Вся надежда на Тартар и землетрясение, вызванное Титанами.sorry

Profile picture for user Сажатель
1165

Вот же ......!!! Слов нет, одни сплошные пи,пи,пи....

Надеюсь, рыжему все это еще аукнется!!!!!

Profile picture for user Недоверчивый
3380

И чего это я не удивлён?

Бабло побеждает всё! Даже розовощёких невинных пупсиков из Детского мира!

Profile picture for user Штурманец
1133

Согласен, бестолковое вложение денег. Место неудобное, до моря ещё попробуй доберись, тем более что пляжей со свободным доступом там нет,  всё перекрыто заборами. Любоваться на мыс Айя быстро надоест. А цены - космос 

А зачем они кому то нужны! Будут стоять пустыми как и рядом лежащие строения! Нормальных Пляжей там нет,сплошные камни!

 

Profile picture for user sevmaks77
866

Кому-то разрешение на ввод апартаментов в заказнике, а детские секции под нож бульдозера.... Никак не пойму - по какому же принципу "наше" (наше ли?) правительство принимает решения? И с какой альфа-центавры свалились депутаты, одобряющие все это?

Profile picture for user OlegY
3360

против такой фигни нужно разработать закон о нормах прибыли для рекреационных объектов - кто не может обеспечить - "нафиг с пляжа", вплоть до сноса и рекультивации территории. Чтобы содержание таких аппартаментов под видом пансионата влетало в копеечку собственникам, а то все эти хитрожопые думают что самые умные. И надо запретить перевод из рекреационных объектов в любые другие формы кроме заповедников/заказников.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Складывается впечатление, что Это дома для переселения из ветхого жилья нашего правительства

Profile picture for user allusa
8019

с какой альфа-центавры свалились депутаты, одобряющие все это?

Так ЗС не имеет права на решение этих вопросов.

Profile picture for user sinergi
598

А я и не сомневалась, что так. будет!  И на  Солдатском пляже, в водоохранной зоне построят и быстренько сдадут дома! Бабло все победит!

Profile picture for user nord
10762

А на "Скалах Ласпи" замок кто-нить выстроит. И тоже узаконят быстренько..

Profile picture for user ulogin_vkontakte_56375267
9

Просто смешно всё это читать, ввели в эксплуатацию, тьфу 

Profile picture for user nord
10762

И ни у кого нет вопросов? Ни по канализованию и очистным, ни по пожарной безопасности, ни по транспортным подъездам,, ни по нарушению природоохранного законодательства? Удивительно!

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Что же ещё должно случиться, чтобы для многих стала понятна суть происходящего?

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

В беседе с ForPost Николай объяснил, что в «пансионате для отдыха семей с детьми» действительно может купить апартаменты любой несемейный желающий. Также он призвал не тревожиться по поводу точности юридических формулировок.

Стыдливо опущена подпись на разрешении. Обнаглело и правительство и застройщики. Видимо в подобных вопросах Россия намного обогнала украину. При украине было много наглых чиновников, но такого не было. Как бы инициировать проверку бескорыстности выдачи разрешения и соответствия использования сданного объекта заявленному.

Profile picture for user Сойма Река
386

Так лебедев-то как раз из украины, если кто забыл. За усё заплачено!

В беседе с ForPost Николай объяснил, что в «пансионате для отдыха семей с детьми» действительно может купить апартаменты любой несемейный желающий. Также он призвал не тревожиться по поводу точности юридических формулировок. Стыдливо опущена подпись на разрешении. Обнаглело и правительство и застройщики. Видимо в подобных вопросах Россия намного обогнала украину. При украине было много наглых чиновников, но такого не было. Как бы инициировать проверку бескорыстности выдачи разрешения и соответствия использования сданного объекта заявленному.

 

Profile picture for user Сойма Река
386

Ё-моё, сколь же леса уничтожено! Да, размах у семьи лебедевых барский...

Profile picture for user sevmaks77
866

to allusa:  речь об одобрении - безоговорочном, авансом, на любые решения исполнительной власти части депутатов, а не о принятии ими решний. Это трудно, но попробуйте представить на минуточку единый ЗАКС - ситуация могла быть совсем иной.

Profile picture for user Монолит
3534

Долбанный позор. Они не понимают, эти должностные гастролеры. Совсем.

Profile picture for user Монолит
3534

разрешение было выдано 11 мая 2018 года.

Румяный менеджер видать еще весной хабар получил. Все за спиной, максимально по-тихому хотят кинуть и развести севастопольцев, по факту лишая общественного пространства и продолжая засирать экологию. Не без навара, естественно.

Ошибка этой кретин-команды Пупса в том, что они ведут себя как хохлы. Плевали они на что, что там местные думают. Они плевали, что здесь, если что, свои устоявшиеся десятилетиями идеи, мировоззрение и отношение к родной земле.

А кретины потому, что пример хохлов ничему не научил.

Уже наконец-то мы в своей стране живем. Только вот теперь вопрос, своя ли Россия для должностных туристов и им подобных? А на нас кивают за правду. При этом, этот делец, сравнивает горожан с майданом, все переворачивая с ног на голову. Сволочи.

Profile picture for user 92rus
446

За полгода после выборов сколько всего произошло, а впереди еще пять с половиной лет беспредела!

to Монолит:  

Ошибка этой кретин-команды Пупса в том, что они ведут себя как хохлы.

При хохлах мы спокойно жили и могли строить планы, а сейчас, как на пороховой бочке: то ли дом снесут, то ли дорогу через квартиру проложат, то ли работу отнимут. В одном нет сомнений - у нас отняли город! И это сделал не Пупс, он всего лишь смотрящий.

Profile picture for user M.V.Y
1312

Уж полночь скоро, а Германа, тьфу, Стрельца, всё нет....... Ждем цитирования какого нибудь подходящего к случаю закона....

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

Сутпть прмсхоюящего: Пупс уже взял, -ОТРААБАТЫВАЕТ

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Монолит:

 Ошибка этой кретин-команды Пупса в том,

Увы, в дураках-то не они, а севастопольцы

Profile picture for user Людмила Владимировна
179

Мдааа... А кому-то советские постройки на земле  выделенной  по советскому и украинскому акту постоянного землепользования снести грозятся....... Вопреки всем законам..... И вот как это называется?! 

Profile picture for user strelec
23923

to M.V.Y:  Если Вы считаете,что я весь день не отлипаю от клавиатуры,то глубоко ошибаетесь.Все нарушения градостроительного законодательства,Лесного,Земельного и Водного кодексов описаны раньше.Ясно одно:раз нарушено законодательство,значит,за это заплачено.Махровая коррупция.Не удивлюсь,если должностные туристы в знак  "благодарности" не поселятся в этих апартаментах.

    По причине коррупционной составляющей не предъявлен иск к застройщику  за уничтоженные на 31,5 млн руб. краснокнижные деревья.Это же не простые сельчане,которых за пару срубленных сосен посадили на пять лет.А дальше подразумеваются самые крепкие выражения и  "наилучшие  пожелания" виновникам торжества.

Profile picture for user Людмила Владимировна
179

to allusa: а разве не ЗС предоставило им такие широкие полномочия, прописав их в законах?

с какой альфа-центавры свалились депутаты, одобряющие все это? Так ЗС не имеет права на решение этих вопросов.

 

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

А ведь смоется же как положено!  Его  зам Илья Пономарев не раз мотался за  бугор, чтоб обеспечить подушку  безопасности, а мы останемся с мечтами о технопарке, о фонтанах и прочей ерунде  в разрушенном городе

 

 

Profile picture for user Иоанн
4471

"...Если бы не информация форума компании «Парангон», своевременно узнать о вводе в эксплуатацию сомнительных объектов на территории Севастополя было бы попросту невозможно.....

Profile picture for user Jemby
2912

Я видел как покупают северяне такие квартиры - онлайн по фотографиям. Море видно и ОК!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Правительство Овсянникова стремительно ввело в эксплуатацию высотки в Ласпи

А говорили бизнес страдает))))) Тот, кто надо не страдает))))

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Это же не Муссон открыть. Овёс в своих махинациях утрёт нос даже Остапу.

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

to Людмила Владимировна:  Это просто ему занесли или не занесли. Голубые унинмтазы ведь  на месте

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

92rus (Севастополь)

 

- 21/09/2018 в 23:28

 

За полгода после выборов сколько всего произошло, а впереди еще пять с половиной лет беспредела!

to Монолит:  

Ошибка этой кретин-команды Пупса в том, что они ведут себя как хохлы.

При хохлах мы спокойно жили и могли строить планы, а сейчас, как на пороховой бочке: то ли дом снесут, то ли дорогу через квартиру проложат, то ли работу отнимут. В одном нет сомнений - у нас отняли город! И это сделал не Пупс, он всего лишь смотрящий

.Город можно и захватить, а как им управлять втихаря от санитров

Profile picture for user Невзоров
1844

и это далеко не конец, граждане. если вы до сих пор думаете, что на что-то повлияете, сидя перед кампами и на кухнях, то сильно ошибаетесь. И генплан примут втихаря, также как и кадастровую стоимость оценят

Profile picture for user scilla-1
881

Общая тенденция в Крыму- уничтожение уникальных природных ценностей. Для того, что бы принимать правильные решения правительству, как минимум, надо понимать что происходит. Способны ли руководители и архитекторы в полной мере оценить последствия, угрозы, социальные эффекты. Думаю,что нет. 

Заказник «Ласпи». Помним. Любим. Скорбим.

Profile picture for user Daily Wolf
320

Даю раскладку по ворам.

1. "Пальмиру" застраивают Роттенберги.

2. "Изумруд" (как и весь ГУПС "Пансионаты Севастополя") банкротят с целью распродажи за копейки.

3. Лагерь им. Комарова прибрали менты.

4. Б\о "Таврида" ушла военным на непонятных основаниях и наглухо незаконно. Причем в их аппетитах и муниципальный пляж, война за который еще впереди.

5. Лагерь "Чайка" от 13-го завода (по слухам) собираются изъять.

6. Б\о "Батилиман" банкротят уже несколько лет, пока держатся.

7. Дачу Януковича на днях продали за 11 лимонов. КАК? Кого надо расстрелять?

Profile picture for user Постоянный
262

Кому-то (???) занесли жирненькую котлетку.

Наивность наша состоит в том что мы думаем что царь хороший, но не ведает что творят плохие бояре.

Когда ты осознаешь истину, она делает тебя свободным... А истина, к сожалению, в том что государство тебя ненавидит.

Profile picture for user dancha7
2317

to Целительный Анчар:  "Что же ещё должно случиться, чтобы для многих стала понятна суть происходящего?"

Суть понятна, Путин рассчитывается заповедными землями Севастополя и Крыма со своими присными, я об этом уже не раз писал, в том числе на "Форпосте". Это моё оценочное мнение. За оставшееся ему время от всех наших красот останутся только бетон, заборы, дальше додумывайте кто на что способен.aggressive

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to dancha7:  Если собаке не бросать кости-она перестает хозяину служить. Жаль, что  уникальнейшие уголки Крыма превращены в собачий деликатес.

Profile picture for user EgorEgorov
34

Всей стране уже пора на субботник. Может это начнётся с Севастополя?

Profile picture for user dancha7
2317

to Владимир Ну очень Мудрый: "Если собаке не бросать кости - она перестает хозяину служить. Жаль, что  уникальнейшие уголки Крыма превращены в собачий деликатес." 

 

Profile picture for user лучик света
911

эти аппартаменты сегодня свободно здаются по 3500 в сутки. наберите в поисковике "аппартаменты ласпи" и вывалится красивый сайт, на котором некто Владимир свободно предлагает любые номера с видом на бухту. Плюс бассейн в роще и 2 мангальные зоны с навесами и столами для бухла. пользуется спросом - на ближайшие даты всё раскуплено.

а вы говорите - кому это нужно? (парковки нет, море каменистое и т.п.)

Profile picture for user Coast Guard
530

Севастопольцам в очередной раз показали,что законы написаны не для всех. Деньги в очередной раз решают любые проблемы. Так же будут куплены места в Заксе в 19 году.  

Profile picture for user лучик света
911

а куда делся мой коомент? цензура? ну-ну форпост...

Главное за день

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
4
293

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
513

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
1962

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1849

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2350