Лента новостей

Севастополь

2377
48

Правительство Овсянникова не способно «родить» программу развития Севастополя, – Николаев

Такую программу поручил разработать городу Владимир Путин.
ForPost - Новости : Правительство Овсянникова не способно «родить» программу развития Севастополя, – Николаев
Фото: Коммерсант

Правительство Дмитрия Овсянникова не способно разработать национальную программу развития Севастополя, создать которую поручил Президент Владимир Путин, считает севастопольский бизнесмен и экс-глава корпорации развития Севастополя Олег Николаев. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Накануне ForPоst сообщил, что Владимир Путин по обращению губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова поручил разработать для Севастополя отдельную национальную программу социально-экономического развития. Овсянников в свою очередь поручил замгубернатора Илье Пономареву и департаменту экономического развития приступить к подготовке предложений по этой программе, а за пример взять аналогичный документ, разрабатываемый для Дальнего Востока.

«Главное теперь – сделать порученную Владимиром Путиным программу, на что, по моему мнению, текущая команда городского правительства не способна. Город уже почти потерял индустриальный парк, единое окно для инвесторов, и этот список можно продолжать очень долго», – написал Николаев.

Читайте по теме: Уголовное дело, бонусы и эскорт за 240 тыс. в месяц — какой стала Корпорация развития Севастополя

Николаев добавил, что идея создания такой программы по аналогии с программой для Дальнего Востока принадлежит ему и ранее возглавляемой им корпорации развития города. Впрочем, как отметил экс-глава Корпорации развития Севастополя, первенство в этом вопросе он доказывать не собирается.

С вопросом о перспективах создания нацпрограммы для Севастополя в самом городе ForPost обратился также к депутату Балаклавского округа, бизнесмену Дмитрию Голикову.

«Не буду говорить, что они не способны. Если будет реальное желание, я считаю, что любое правительство может это воплотить», – ответил бизнесмен, подчеркнув при этом важность появления нацпрограммы для Севастополя.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (48)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 09/04/2019 в 13:08

Только время рассудит насколько реально губернатор Овсянников поднял планку своих возможностей.

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 09/04/2019 в 13:13

Времени на раскачку у нас нет - так сказал В. Путин, А смотреть на то как губер поднимает "планку своих возможностей" уже невмоготу... Он что сюда приехал планки поднимать...

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 09/04/2019 в 13:19

Правительство Овсянникова не способно «родить» программу развития Севастополя, – Николаев

Такую программу поручил разработать городу Владимир Путин.
Интересно, а кто из них прав?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 09/04/2019 в 13:26

Овсянников поручил программу развития Севастополя своему подельнику из Ижевска,называвшему воссоединение Крыма с Россией "аннексией" и "авантюрой".Дабы и дальше никакого развития не было на радость либералам.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 09/04/2019 в 13:27

..идея создания национальной программы развития по аналогии с программой для Дальнего Востока принадлежит О.Николаеву..

Автору изобретения нужно было эту идею запатентовать:))

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 09/04/2019 в 13:49

Николаев решил с Ли Куан Ю потягаться?Ну-ну...автор Севастопольского чуда,зато звучит то как.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 09/04/2019 в 13:50

Вот от кого от кого,а вот именно от Олега Николаева это слышать просто смешно. Все помнят,как Олег Николаев "нарожал" бизнеса в городе,который потом умер со скандалами. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8720
Тина Севастополь
- 09/04/2019 в 13:50

Так пусть "сплагиатят" у  горячо любимого  А.Чалого.
Украсть  с соврать для них как дышать.
А всё таки лучше для них и для города  -  это написать заявление
С ПРОСЬБОЙ  ОСВОБОДИТЬ ОТ ЗАНИМАЕОЙ ДОЛЖНОСТИ.
Причину придумать поприличней.
Пока не посадили.
  sorry

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8720
Тина Севастополь
- 09/04/2019 в 14:05

to Алексей Дружинин:  Это тот печальный случай, когда возможности и способности не совпадают.
Ну, не шмогла я, не шмогла.
bye2
Только время рассудит насколько реально губернатор Овсянников поднял планку своих возможностей.

 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/04/2019 в 14:09

Овсянников - ненадёжный, и Николаев - точно такой же. Все блюдут только свои личные интересы.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 09/04/2019 в 14:11

А Николаев знает какую "национальную" программу поручил "гарант" сделать губеру? Может и с нами поделится? Для какой "национальности" программа? Если главный поручил, значит результатом удовлетворён. Вроде всё у них по плану- парки, бульвары сравниваются с землёй, порты, причалы, побережье, коммунальная движимость и недвижимость изымается. Пансионаты, пляжи, берег, земля, больницы - все переходит под юридические адреса. Всё у них, вроде как, получается.  Что имел ввиду Николаев? Говорит загадками. Пусть объяснит.  

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/04/2019 в 14:20

to Линьков:  
..идея создания национальной программы развития по аналогии с программой для Дальнего Востока
На Дальнем Востоке наблюдается катастрофический отток населения. Что там за программа развития, если люди уезжают?yak

Аватар пользователя Иларион
постов:
27
Иларион (Севастополь)
- 09/04/2019 в 14:22

...

А кто такой Николаев?

Почему его мнение такое важное и ценное?

... 

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 09/04/2019 в 14:26

О развитии должны говорить люди, имеющие профильное экономическое образование

Аватар пользователя Пегий пес бегущий
постов:
225
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 09/04/2019 в 14:27

to Рыбаков Н.С:  
Речь ведь не о том, кто нарожал, а кто не нарожал. Смысл наезда соратника в том, что правительство О. - "неполовозрелое", а правительство до изгнания Николаева - с крепкой потенцией. Не дали парню развернуться, теперь он в осеннем ЗС покажет всем кузькину мать.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 09/04/2019 в 14:33

 

Овсянников - ненадёжный, и Николаев - точно такой же. Все блюдут только свои личные интересы.

 100%! Пока в городе будут пересекаться личный бизнес и политика,толку не будет.Одни кланы будут жрать другие,что и происходит.

Аватар пользователя Петр сибирский
постов:
93
Петр сибирский (Севастополь)
- 09/04/2019 в 14:33

Совершенно не согласен с Николаевым. Мне тут кажется определенная месть за потерянную должность. Программу разработать можно, сложнее получить финансирование из федерального бюджета. Однако губер пока с этим справляется.

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 09/04/2019 в 14:36

Масштабный бизнесмен, соратник Алексея Михайловича

... А кто такой Николаев? Почему его мнение такое важное и ценное? ... 

 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 09/04/2019 в 14:44

Так  Чалый предлагал концепцию развития Севастополяи . На ФП дружно ее обсуждали. в июле 2014 г..

Прошло 5 лет, наконец то поняли , что заниматься проблемами города нужно комплексно , а не ежегодно рапортовать об " освоении денег", как основной показатель деятельности правительства.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/04/2019 в 14:45

соратник Алексея Михайловича

Здесь лучше поставить знак вопроса.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 09/04/2019 в 14:49

Что там за программа развития, если люди уезжают?

. В конце 2018 года в состав Дальневосточного ФО включены республика Бурятия и Забайкальский край. Далее: центр ДФО был перенесён из Хабаровска во Владивосток. Далее:- площадь ДФО составляет 6,9 млн.кв. км. Ровно 40% территории РФ. Население 8,2 млн. Это как ранее на Донбассе.  6,9 млн кв.км- это практически территория США. Это 29 % общероссийской береговой линии(в том числе  прекрасные заливы, бухты и незамерзающее приморье).  ВВП - 3, 9 триллиона, на душу населения пол. миллиона рублей. Экспорт в 4 раза превышает импорт. Добывается : 100% руд Бора, 90% олова, 90% алмазов, 50 золота и серебра, запасы урана составляют 40% от общероссийских, леса составляют 43 % площади лесного фонда, обеспечивает 25% древесины страны, рыбодобывающий комплекс- крупнейший в России. Возвращаясь в начало:- передаётся Бурятия вместе с бурятами и частью Байкала(кто забыл - это 600 км. в длину, 80 км. в ширину и около 700 метров в глубину пресной воды). ДФО – это сосредоточие ТОРов, где власть принадлежит инвесторам, а порядок, правила и охрану осуществляет ЧВК. Завозятся «триады», а за всем этим наблюдают китайские спецслужбы, без них никак. И ключевые фигуры ДФО- одни и теже, русских нет! )) Космодром, военные судоверфи, аэропорты, порты, терминалы дл газовозов и пр, ГОКи, нефтепромыслы – всё модернизируется, строится, развивается без особого шума.  И строительства моста на Сахалин, как им и обещали. Крымский уже для них построили. Важная точка ДФР – это «порто-франко» порт Владивосток с гигантским кол-вом, построенных для обслуживания ТОРов, терминалов. Всеми этими, неподконтрольными российскому законодательству территориями, будут управлять л юди, не имеющие никакого отношения к России. Дальневосточная народная республика- уже было, а там ещё притаился ЕАО(зачем-то его же держат). Делается это всё за счёт России... ))

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/04/2019 в 15:07

 

Только время рассудит насколько реально губернатор Овсянников поднял планку своих возможностей.

 Нет, зачем человеку минусов наставили? Может он и поднял до какого-нибудь плинтуса из нижних палуб по сравнению с тем что было))))))

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 09/04/2019 в 15:10

То была концепция как видение. То есть перечень инфраструктурных проектов за счет бюджета. В таких случаях в плюсе большей частью  подрядчики а не основная масса горожан ( см. стройку на м.Хрустальном - сколько там севастопольцев? )

Так  Чалый предлагал концепцию развития Севастополяи . На ФП дружно ее обсуждали. в июле 2014 г.. Прошло 5 лет, наконец то поняли , что заниматься проблемами города нужно комплексно , а не ежегодно рапортовать об " освоении денег", как основной показатель деятельности правительства.

 

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 09/04/2019 в 15:41

Если проблема решается за деньги - то это не проблема, это расходы. Скорее всего так и будет. За N-ную сумму из бюджета закажут программу какому-нибудь НИИЧаВо и всем будет щастье! ( Кроме севастопольцев, конечно.) crybaby Ждать конструктива от этого правительства - глупо, ибо способны только гадить.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 09/04/2019 в 15:44

Родить? Он зачать не может! Полная импотенция во всех отношениях!

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 09/04/2019 в 15:48

to гейзер:  Делается это всё за счёт России... ))
 
Зачем нести бред,Кто живет за счет России?Объем валового регионального продукта в Сахалинской области впервые в истории превысил отметку в триллион рублей (1,149 триллиона рублей 6,5% федерального бюджета).это Сахалинская область субсидирует федеральный бюджет на 6,5% это он сидит у нее на шее а не область на шее федерального бюджета как некоторые не будем показывать пальцем кто. Почти на 7 процентов вырос объем промышленного производства (1,088 триллиона рублей).В области три ТОР все принадлежат области и финансируются из Корпорации развития Сахалинской области капитал которой 50 млрд рублей mкоторый туда область заблоговременно вложила зная что московские грабители все равно заберут для всяких материковских захребетников к западу от Урала.А идея ДВР неплоха послать всех захребетников к чертовой матери и жить в свое удовольствие.В Забайкальскем крае находятся третьи в мире запасы урана и запасы золота превышающие магаданские,в Якутии алмазы,на Итурупе(Сахалинская область)единственное в мире месторождение металического рения в парах вулкана Кудрявый,в акватории Курил 70% морских биоресурсов России а вдоль Курил так называемый плутониевый пояс.К великой радости всех сахалинцев эта дурацкая идея с мостом на материк сдохла и не скоро возродится.А то что едут отсюда так это гастеры валят потому как не сильно их здесь любят особенно из Якутии повалили сплошным потоком после мартовских событий 17 марта..

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 09/04/2019 в 16:17

Очень хорошо, что Президент принял решение 

Владимир Путин по обращению губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова поручил разработать для Севастополя отдельную национальную программу социально-экономического развития.

Программа должна быть составлена не так, как предлагает О.Николаев,  

взяв за пример аналогичный документ, разрабатываемый для Дальнего Востока.

или ближнего зарубежья. Программа также не должна разрабатываться по принципу пятилетней давности АСРС, где народный мэр решал - кто имеет право участвовать (избранный им ПУЛ людей), а кому в ней нечего делать. В результате одни идеи недопущенных севастопольцев вошли, но не были реализованы, а другие остались за бортом реализации в ФЦП.
Федеральная программа СЭР должна быть вынесена на общественные обсуждения или общественные слушания, организовать проведение которых имеет право неорганизованная Общественная палата Севастополя.
Какие пункты должны в нее войти скажу или напишу при осуждении. Главное в том, что она должна учитывать особенности экономического состояния города, восстановления промышленности; понимания того, что вследствие санкций крупный и средний бизнес к нам не придет и единственный путь развития экономики находится в создании благоприятных условий для появления и развития производства микробизнесом. Современные технологии позволяют производить продукцию в промышленных объемах при небольшом количестве специалистов. Этим людям нужно создавать экономические и институциональные условия. Должен быть рынок недвижимости, которая, как на материковой России для крупных производителей, будет выделяться для предпринимателей под строгим контролем и защитой от злоупотреблений.    

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 09/04/2019 в 16:36

to bucce:  

Делается это всё за счёт России... )) Зачем нести бред,Кто живет за счет России?

 . А за чей счёт? Может за счёт Китая, США, Великобритании? ...или может за счёт Израиля?.  Или ТОРы будут инфраструктуру  и мосты строить?.... Кисель ТВ, блин. Уже и в интернете со своей лапшой ))).

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 09/04/2019 в 16:43

Мне этот деятель гастролёр   не интересен   пусть   субботники  проводит .

 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 09/04/2019 в 17:02

 
 То была концепция как видение
А как иначе? Сначала формируются проблемы и вытекающие  последствия. Просчитываются затраты и принимается решение:
что делать и за счет чего нести затраты.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 09/04/2019 в 17:34

to Павел Гопотченко:  О развитии должны говорить люди, имеющие профильное экономическое образование
 
не нарулились еще? Может, пора поставить все с головы на ноги?  О развитии должны говорить специалисты- инженеры, врачи, педагоги... А задача экономистов- подготовить технико-экономическое обоснование ( как видим, на первом месте стоит техника, а не экономика).  Иначе мы опять получим фонды, банки, "купи-продай"- очередной круговорот денег.. А собственного производства как не было, так и нет

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 09/04/2019 в 17:34

to mila710:  
to Линьков:   ..идея создания национальной программы развития по аналогии с программой для Дальнего Востока На Дальнем Востоке наблюдается катастрофический отток населения. Что там за программа развития, если люди уезжают?

 А, что «родил» О.Николаев.

Ваш вопрос лучше адресовать bucce.

Что касается оттока населения с Дальнего Востока, то мои родственники никуда не «оттикают».

Привет bye2 из столицы нашей Родины.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 09/04/2019 в 18:24

 

Правительство Овсянникова не способно «родить» программу развития Севастополя

 Оно способно только ёжика родить.

Аватар пользователя И.И.И.
постов:
91
И.И.И.
- 09/04/2019 в 18:39

Скоро выборы...прощупывают почву с Николаевым...нет, не пройдет...пусть лучше хот-дог'ами торгует....

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 09/04/2019 в 19:36

to mila710:  Вобще-то Дальний Восток уже несколько лет усиленно "развивают"( или грабят?) китайцы...

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 09/04/2019 в 19:38

to mila710:  Скажи мне, кто твой советник-и я скажу, кто ты.

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 09/04/2019 в 19:46

to zagava:  И проект развития должен быть на чем-то основан. Где концепция развития и принятая на его основе Стратегия развития города? Ломали копья в свое время, но о ветряные мельницы...

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
115
Мария Миронова
- 09/04/2019 в 20:07

Если президент поручил разработать, то придется разработать, а что там считает Николаев, это его только субъективное мнение 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 09/04/2019 в 20:35

to Иларион:  В свое время, перед выборами, главным его аргументом была фраза "... О. Николаев соратник (одного очень известного в Севастополе человека)". До этого большинство жителей об О. Николаеве не знали, не слышали.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/04/2019 в 20:40

Эта мышь, не способна породить ни слона, ни уж тем более гору, она может оставлять за собою только помёт!

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 09/04/2019 в 21:18

to гейзер:  
to bucce:   Делается это всё за счёт России... )) Зачем нести бред,Кто живет за счет России?  . А за чей счёт? Может за счёт Китая, США, Великобритании? ...или может за счёт Израиля?.  Или ТОРы будут инфраструктуру  и мосты строить?.... Кисель ТВ, блин. Уже и в интернете со своей лапшой ))).

 

"Правительство Сахалинской области в ходе расширенного заседания 25 октября утвердило основные параметры областного бюджета на 2019 и плановые периоды 2020 и 2021 годов. Доходы областной казны на ближайшую трехлетку распланированы в объеме в 159,4, 146 и 134,5 миллиарда рублей"

Львиную долю средств в казне на 2019 год предполагается потратить по статье "Национальная экономика" — ассигнования здесь достигнут 36,9 миллиарда рублей. Образованию и ЖКХ достанется 27,8 и 27,3 миллиарда рублей, 20 планируется направить на здравоохранение, 6,8 — на физкультуру и спорт, а еще 26,9 миллиарда расписаны на различные трансферты, общегосударственные и другие расходы.

Отдельным пунктом в общих параметрах бюджета на будущий год Анна Харченко упомянула масштабную инвестиционную программу — на вложения в капитальную инфраструктуру предусмотрено 39 миллиардов рублей, или 24% от общего объема доходов областной казны (95 миллиардов рублей на три года). Больше всего денежных средств в будущем году окажется предусмотрено для транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства — 7,1 миллиарда рублей для жилищного строительства — 6,6 миллиарда рублей, ЖКХ и энергетике — 5,6, Курильским островам — 4,4 миллиарда. Значительно выросли капвложения в объекты культуры и здравоохранения — с утвержденных на 2018 год 478 и 25 миллионов рублей до 1,7 и 2,7 миллиарда рублей соответственно.

Это не кисель ТВ это местные сахалинские СМИ https://sakhalin.info/news/list161/160233

А уезжают с Дальнего Востока всякие залетные проходимцы которые сюда приперлись за длинным рублем.Те кто здесь родился и вырос уезжать не собираются.На Дальнем Востоке сформировалось свое коренное население которое еще скажет свое слово.Всему свой черед каждому овощу свой срок.Жители Владивостока не бьют себя в грудь пяткой хвалясь что они военно-морская база не просто какого то моря а целого мирового океана и как могут развивают свой город в том числе и туризм.Суть любого ТОРа в том что инвестор вкладывается только в заявленный проект и получает за это существенные налоговые послабления и ничего более.На Сахалине это ТОР горнолыжный курорт Горный воздух ставший лучшим на ДВ а по признанию Голодец опробавшей его лучшим в РФ с водно-оздоровительным комплексом лучшим к востоку от Урала с аэровокзалом ТОР Южная два мясомолочных комлекса на 3800 голов коров и свиноводческого комплекса на 120 тысяч свиней с тепличным комплексом 40 гектар позволившим области стать продуктовонезависимой от материка и ТОР Курилы с развитекм рыбоперерабатываюших заводов на Южных Курилах.Причем во всех ТОРах нет иностранных инвесторов это заложено в самой концепции ТОР.Основным собственником всех ТОР является область так как она их финансирует из средств Корпорации развития области и соответсвенно получает основной доход от деятельности ТОР.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/04/2019 в 21:28

to Линьков:  
Ваш вопрос лучше адресовать bucce.
Не-а, бусин ответ мне неинтересен. Он уже несколько лет расписывает тут прелести тамошней жизни. А цифры, что он приводит - кто ж подтвердит их подлинность. Сплошная реклама.
 
Привет bye2 из столицы нашей Родины.
Привет столице!  bye2
 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/04/2019 в 21:32

to Шохолов Владимир:  
Вобще-то Дальний Восток уже несколько лет усиленно "развивают"( или грабят?) китайцы...
Очень похоже на то.
 
 
 
to bucce:  

;Да поняли мы, поняли:  у вас там будет Нью-Москва, а Москва будет называться Старые Васюки. 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 09/04/2019 в 22:33

to bucce:  
"Правительство Сахалинской области в ходе расширенного заседания 25 октября утвердило основные параметры областного бюджета на 2019 и плановые периоды 2020 и 2021 годов. Доходы областной казны на ближайшую трехлетку распланированы в объеме в 159,4, 146 и 134,5 миллиарда рублей" Львиную долю средств в казне на 2019 год предполагается потратить по статье "Национальная экономика" — ассигнования здесь достигнут 36,9 миллиарда рублей. Образованию и ЖКХ достанется 27,8 и 27,3 миллиарда рублей, 20 планируется направить на здравоохранение, 6,8 — на физкультуру и спорт, а еще 26,9 миллиарда расписаны на различные трансферты, общегосударственные и другие расходы. Отдельным пунктом в общих параметрах бюджета на будущий год Анна Харченко упомянула масштабную инвестиционную программу — на вложения в капитальную инфраструктуру предусмотрено 39 миллиардов рублей, или 24% от общего объема доходов областной казны (95 миллиардов рублей на три года). Больше всего денежных средств в будущем году окажется предусмотрено для транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства — 7,1 миллиарда рублей для жилищного строительства — 6,6 миллиарда рублей, ЖКХ и энергетике — 5,6, Курильским островам — 4,4 миллиарда. Значительно выросли капвложения в объекты культуры и здравоохранения — с утвержденных на 2018 год 478 и 25 миллионов рублей до 1,7 и 2,7 миллиарда рублей соответственно. Это не кисель ТВ это местные сахалинские СМИ https://sakhalin.info/news/list161/160233 А уезжают с Дальнего Востока всякие залетные проходимцы которые сюда приперлись за длинным рублем.Те кто здесь родился и вырос уезжать не собираются.На Дальнем Востоке сформировалось свое коренное население которое еще скажет свое слово.Всему свой черед каждому овощу свой срок.Жители Владивостока не бьют себя в грудь пяткой хвалясь что они военно-морская база не просто какого то моря а целого мирового океана и как могут развивают свой город в том числе и туризм.Суть любого ТОРа в том что инвестор вкладывается только в заявленный проект и получает за это существенные налоговые послабления и ничего более.На Сахалине это ТОР горнолыжный курорт Горный воздух ставший лучшим на ДВ а по признанию Голодец опробавшей его лучшим в РФ с водно-оздоровительным комплексом лучшим к востоку от Урала с аэровокзалом ТОР Южная два мясомолочных комлекса на 3800 голов коров и свиноводческого комплекса на 120 тысяч свиней с тепличным комплексом 40 гектар позволившим области стать продуктовонезависимой от материка и ТОР Курилы с развитекм рыбоперерабатываюших заводов на Южных Курилах.Причем во всех ТОРах нет иностранных инвесторов это заложено в самой концепции ТОР.Основным собственником всех ТОР является область так как она их финансирует из средств Корпорации развития области и соответсвенно получает основной доход от деятельности ТОР.

Очень приятно видеть, что есть в России руководители, думающие о развитии своих регионов! Именно такой - созидательной - видел программу губернатора Севастополя.

Аватар пользователя lorani
постов:
324
lorani (Судак)
- 09/04/2019 в 22:34

У меня сомнения в способности нынешнего правительства Севастополя предложить программу развития города, как на ближайшую перспективу, так и дальнюю. Не могу выделить ни одного толкового чиновника. Все они какие-то не такие и не обладают созидательным талантом.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 10/04/2019 в 7:38

to bucce:  Ай молодец!  Шпаришь, точь в точь, как наше "ИКС ТВ",  как наши рыжие с  гасановыми.  А на Дальнем Востоке читают севастопольский официальные СМИ и радуются за нас, как Макушин за ваших главарей. Ложь, возведённая в ранг государственной политики. Политтехнологии одни. Давай, жги ещё, а то нам здесь не хватает соловьиных трелей)). 
 

Аватар пользователя Савельев
постов:
37
Савельев (Севастополь)
- 10/04/2019 в 8:13

Сейчас так многие будут считать( считают себя самыми умными пусть подключаются ). Программу разработать можно будет сложнее будет получить под нее федеральные деньги...

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 10/04/2019 в 9:04

to гейзер:  
Шпаришь, точь в точь, как наше "ИКС ТВ",  как наши рыжие с  гасановыми. 
Вот и мне это что-то напомнило, знакомую риторику biggrin
 
 
 
to Савельев:  
сложнее будет получить под нее федеральные деньги.

Вот как-раз деньги получить - это будет самое лёгкое.