Лента новостей

Севастополь

2480
21

Правительственному телеканалу Севастополя срезали бюджет

Финансирование сократилось на десятки миллионов. Опять.
ForPost - Новости : Правительственному телеканалу Севастополя срезали бюджет
Фото: ikstv.ru

Правительство Севастополя сократило финансирование регионального государственного телеканала ИКС-ТВ на 55,5 миллионов рублей. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании.

«В соответствии с законом Севастополя о бюджете предполагается уменьшить на 55 миллионов 575 тысяч рублей средства на исполнение госзадания государственного автономного учреждения „ИКС-ТВ”», — сообщил и.о. директора общественных коммуникаций Дмитрий Серов.

Напомним, споры вокруг суммы финансирования государственного регионального телеканала велись с конца прошлого года, когда обсуждалось принятие трёхлетнего бюджета Севастополя.

В первоначальном варианте правительство города предлагало выделить на работу ИКС-ТВ 106 млн рублей, потом эта цифра уменьшилась до 102 млн рублей. На необходимости сокращения финансирования правительственного телеканала настаивали севастопольские депутаты, подчёркивая, что речь идёт об автономном учреждении, которое может и должно зарабатывать самостоятельно. Причём депутаты были согласны пойти на компромисс и одобрить финансирование телеканала в размере 64 млн рублей. Однако правительство от компромисса отказалось, поставив ультиматум — или 100 млн, или 20 млн рублей.

Тогда же на правительственном телеканале вышел сюжет о бедственном положении журналистов ИКС-ТВ, вынужденных работать в условиях полной нищеты и разрухи. Естественно, тогда учредители телеканала всю вину за эту ситуацию возложили на депутатов, не пожелавших поддержать щедрое финансирование телеканала. Подробнее об этом читайте в материале Антона Пархоменко «Почему журналисты государственного ТВ в Севастополе вынуждены ходить с протянутой рукой?».

Откуда взялась цифра в 55 млн рублей и сколько же в итоге составляет бюджет ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания», ForPost попытался выяснить в департаменте общественных коммуникаций Севастополя. Там внести ясность в этот вопрос по телефону отказались, предложив обратиться к ним с письменным запросом, что мы и сделали.

Однако на момент публикации ответа мы не получили, но обязательно его опубликуем, если будет что публиковать.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 10/06/2019 в 19:36

всё равно будут подкидывать,добавлять,премировать..на 20млн.(из-за которых они устроили истерику) они прекрасно себя чувствуют уже 6 месяцев,а плакали,что это на 60 дней. но потом им отвалили 72млн.на ремонт нового помещения и всё стало хорошо. этих не обидят,это же ИсполнительныйКаналСевастополя(ИКС). -ведро помоев из экрана! ЗАКРЫТЬ нахрен!!!

Аватар пользователя Lem4ek
постов:
83
Lem4ek (Sevastopol)
- 10/06/2019 в 19:39

Помоешный канал, где муссор, помои и враньё?

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 10/06/2019 в 19:57

пусть идут в блохеры. Людям нужна правда, а не ложь.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 10/06/2019 в 19:58

Пора давно их перевести на самоокупаемость, может тогда правдивые передачи начнут делать. 

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 10/06/2019 в 20:04

Какая работа,такая и забота...

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 10/06/2019 в 20:32

Работа у нас такая.....30 лет фильму Кин-дза-дза. Ку, пацаки!

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 10/06/2019 в 21:13

Да пусть хоть вообще это пропагандон-TV отключат...

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 10/06/2019 в 21:51

 А лучше бы его вообще закрыли, такое враньё брызжет.

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
262
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 10/06/2019 в 22:09

Ухххх. Слава Богу. Производимый вазелин станет жиже.

Аватар пользователя to
постов:
69
to (Севастополь)
- 10/06/2019 в 22:23

обратитесь к Саблину ... Михаилу   Чалый  ...Екатирине  Алтабаевой  ...к др единоросам накайте жалобу  на губера  мол так и сяк  мы единная каманда  а  нас не финансирует   что за.......?

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 10/06/2019 в 22:24

Канал исчезнет следом за губернатором как несостоятельное искусственное образование

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 10/06/2019 в 22:40

Каков поп, таков и приход. Что в переводе

означает: каковы работники, такова им и цена.

https://m.youtube.com/watch?v=1xQTNzXNP_Y

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 10/06/2019 в 22:48

Плохо Печенькин «прославляли»-не оправдали надежд.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 10/06/2019 в 22:51

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 10/06/2019 в 23:46

ЗАКРЫТЬ нахрен!!!

Замечательно, коллега. Ёмко. Лучше не скажешь.

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 11/06/2019 в 8:05

Найдут другие источники для финансирования своей деятельности. 

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 11/06/2019 в 10:28

Без поддержки не должен остаться, жаль, что такими способами все решается. 

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 11/06/2019 в 12:24

to Алексей Процко

закинул старик в море невод и, - хрен с ним!

так губернатор и правительство разбрасываются бюджетом Севастополя и денежными средствами из центра на развитие города по ФЦП.

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 11/06/2019 в 17:20

Лучше бы себе чиновники срезали  зарплату и без премий до 20 тысяч рублей, а потом бы посмотрели на их роды!

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 12/06/2019 в 7:03

Депутаты бояться правды....

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
115
Мария Миронова
- 12/06/2019 в 7:45

Ну срезали им бюджет, найдут другие способы свой бюджет пополнить, телеканал все-таки, они же не полностью на гособеспечении.