Лента новостей

Россия

2003
36

Познер: У россиян нет вкуса к жизни из-за православия

Известный телеведущий поделился причинами, по которым нельзя сравнить русского с французом.
ForPost - Новости : Познер: У россиян нет вкуса к жизни из-за православия

Владимир Познер ответил на вопрос одной из читательниц его личного портала Познер Online, которая задавалась вопросом: почему у французов есть вкус к жизни, а у россиян его нет.

Познер ответил, что Франция является уникальным случаем: такого вкуса к жизни больше нет нигде. В России же есть много причин, по которым такой вкус не мог сформироваться. Основной причиной телеведущий считает православие.

«Православие — безрадостная религия, тяжелая, призывающая ко всякого рода страданиям, лишениям, ради того, что когда-нибудь, потом… Она не вызывает желание жить сейчас хорошо», — пишет на своём сайте Познер.

Среди других исторических причин формирования не жизнерадостного мировоззрения русского человека телеведущий назвал царизм и крепостное право, существовавшее в то время; упомянул он даже татаро-монгольское иго. По его мнению, все эти тяжелые периоды истории России серьёзно и основательно повлияли на характер русского человека.

«Все это вместе взятое вряд ли может сформировать в людях вот эту любовь к жизни. Это может сформировать многие другие вещи: упорство, отчаянную смелость, русский размах и так далее. Но вот просто любить жить сейчас, сегодня, каждую минуту — нет», — подвёл итог Познер.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 15/05/2019 в 19:30

Вкус жизни у французов заключается в том, что в случае опасности они сразу сдаются врагу и продолжают пить вино и веселиться...hysterical

Аватар пользователя Сергей Валентинович
постов:
2
Сергей Валентинович (Севастополь)
- 15/05/2019 в 19:56

Согласен с ним, так и есть.. Неси свой крест, подставь вторую щеку, прими испытания судьбы...чтоб хорошего блин...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/05/2019 в 20:23

Познер: У россиян нет вкуса к жизни из-за православия

 НЕПРАВДА, и Патриарх Кирил этому подтверждение, у него есть большой вкус к жизни!notme

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 15/05/2019 в 20:44

Как может еврей рассуждать о православии? Журналист о богословии? Сказал бы так: я считаю так....этак.... Но выводы делать за Всю Россию - кукан маленький.

Аватар пользователя mar
постов:
528
mar (Родной, любимый Город)
- 15/05/2019 в 20:51

По мне, так Париж живёт лозунгом "после нас- хоть потоп".

А слушать рассуждения иудея о чём- то потустороннем, что не касается его денег- бред.

Аватар пользователя Laspie
постов:
1464
Laspie (Севастополь)
- 15/05/2019 в 20:55

Все беды россиян начались именно после свержения "царизма" и Познер это знает как никто другой....))

Аватар пользователя mar
постов:
528
mar (Родной, любимый Город)
- 15/05/2019 в 20:56

Кстати, может кому интересно.

Выражение "Опиум для народа" появилось далеко как до появления Советской России.

Дело в том, что опиуматы были единственным обезболивающим долгие столетия.

Опиум для народа...

 

Аватар пользователя mar
постов:
528
mar (Родной, любимый Город)
- 15/05/2019 в 20:58

Бред. Высочайший сам сложил свои полномочия.

Все беды россиян начались именно после свержения "царизма" и Познер это знает как никто другой....))

 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 15/05/2019 в 20:58

Как много может рассказать нам о православии чувак с фамилией Познер, имеющий 3 подтвержденных гражданства?hysterical

Аватар пользователя mar
постов:
528
mar (Родной, любимый Город)
- 15/05/2019 в 21:00

Так он расскажет и не раз ! )))

Как много может рассказать нам о православии чувак с фамилией Познер, имеющий 3 подтвержденных гражданства?

 

Аватар пользователя Holländer
постов:
288
Holländer (Севастополь)
- 15/05/2019 в 21:14

Во Второй мировой войне против войск Германии продержались:

Дания - 6 часов;

Люксембург - 1 день;

Голландия  - 5 дней;

Югославия - 11 дней;

Бельгия -  18 дней;

Греция - 24 дня;

Польша - 27 дней;

Франция - (со вкусом к жизни) 1 месяц и 12 дней;

Норвегия - 2 месяца и 1 день.

Дом Павлова в Сталинграде держался 58 дней.

Безрадостный Советский Союз держался четыре года (1418 дней) и завершил войну в логове врага - Германия капитулировала. Вопросы есть?

Аватар пользователя Жучка
постов:
428
Жучка (Севастополь)
- 15/05/2019 в 21:15

А что ж он умолчал про тотальную нищету, огромные цены, обман и воровство на высшем уровне? Откуда в такой обстановке у людей возьмется вкус к жизни?  Побоялся, что ему рот прикроют? Православие верно называет таких людей лицемерами и лгунами. Теперь понятно, почему товарищ Познер его не любит.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 15/05/2019 в 21:17

to Holländer:  Молодец!!!!!

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 15/05/2019 в 21:33

Известный телеведущий поделился причинами, по которым нельзя сравнить русского с французом.  Познер ответил, что Франция является уникальным случаем: такого вкуса к жизни больше нет нигде. В России же есть много причин, по которым такой вкус не мог сформироваться.

Человек, еврей-полукровок (отец еврей, мать франзуженка), который стесняется еврейского происхождения и называет себя французом, но почему-то по еврейским обычаям, то есть по матери. Тихо ненавидит Россию, презирает русских, тем не менее БЕЗВКУСНО живет в России, а не наслаждается жизнью во Франциив или в США. Называется это - диссоциативное расстройство идентичности (раздвоение личности), а возможно уже и старческая деменция.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 15/05/2019 в 21:54

Познер, цуко, дай мне пару лямов зелени у меня такой вкус к жизни проявиться - французы обзавидуются!

 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 15/05/2019 в 22:38

Умеют хранцузы веселиться!  

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 15/05/2019 в 22:43

Обобщать всех французов как гурманов-бонвиванов не следует, мосье Познэр явно лукавит. Французы, из моего опыта, в большинстве своём скупые, рассчётливые, лицемерные, как говорил мой дедушка, "за копейку в церкви пукнут", а уже по вредности к другим народам их, пожалуй, только латыши или эстонцы переплюнули бы. А так, как русские гулять и объедаться, мало кто может. Так что всё наоборот на самом деле.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 15/05/2019 в 22:44

Из телевизионного интервью:

Познер: "Где Вы думаете окажетесь после смерти?"

Доренко:"У Вас в аду".

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1240
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 16/05/2019 в 0:13

Православие здесь не причем.... Не особо любит и не особо приучен наш человек к выполнению каких-то повинностей, кабалы и обязательств...Ведь недаром еще Лев Николаевич Толстой сказал : "Это наше русское равнодушие — не чувствовать обязанностей, которые налагают на нас наши права, и потому отрицать эти обязанности..."  

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 16/05/2019 в 0:15

to narumbol:  Он поделился своим мнением о вкусе к жизни. А обо всем остальном вы сами все знаете.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 16/05/2019 в 0:23

to Holländer:  Он и говорит о замещении сибаритства суровой героикой русского человека. И в битвах с врагами, и в будних днях.
Возможно вы перепутали желание жить с желанием выжить

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 16/05/2019 в 0:40

 

Как много может рассказать нам о православии чувак с фамилией Познер, имеющий 3 подтвержденных гражданства?

 Послушайте тогда неевреев,например,чувака с русской фамилией Невзоров,Л.Н.Толстой и др. Посмотрите на  сопротивляющийся поповскому беспределу Екатеринбург.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 16/05/2019 в 5:36

 Посмотрите на  сопротивляющийся поповскому беспределу Екатеринбург.

Сопротивляющиеся могут вернуть свой вкус к жизни, завернув в Ельцин центр. Там недалеко!  "Подпитаться" жизнерадостностью, т.с...haha

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 16/05/2019 в 6:59

to Жучка:  А что говорит православие в лице патриарха Кирилла о затронутых Вами проблемах?  Не стремитесь к достатку?

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 16/05/2019 в 7:55

Православие открыло людям силу христианской любви. И если бы мы следовали ее постулатам: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит".

Аватар пользователя Maker
постов:
880
Maker (Севастополь)
- 16/05/2019 в 8:59

Что мешает Познеру жить, созерцать и лицезреть в прекрасной в его понимании Франции с его уникальной и мировозренческой философией и культурой жизни?

Аватар пользователя Марсель
постов:
67
Марсель (Севастополь)
- 16/05/2019 в 9:14

 

Православие открыло людям силу христианской любви. И если бы мы следовали ее постулатам: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит".

 Хотя бы вы следуете этим постулатам?

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 16/05/2019 в 9:16

Это мнение человека из параллельной вселенной. Такие мажоры понятия не имеют как мыслит наш народ и чем живет.

Аватар пользователя Марсель
постов:
67
Марсель (Севастополь)
- 16/05/2019 в 9:17

 

Что мешает Познеру жить, созерцать и лицезреть в прекрасной в его понимании Франции с его уникальной и мировозренческой философией и культурой жизни?

 Думаю, Познеру ничего не мешает. Ему 85 лет, он играет в теннис, мотается по миру, дает и берет интервью. Подавляющее  большинство пенсионеонеров в его возрасте в России думают лишь о том, как прожить день насущный.

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 16/05/2019 в 9:56

to Владимир Преден:  
А что говорит православие в лице патриарха Кирилла о затронутых Вами проблемах?  Не стремитесь к достатку?

В Евангелии написано - трудящийся достоин награды.

Просто, у всех разный вкус к жизни. У Понера - получение удовольствий.  У другого кого-то - служение ближнему...

Французы тут совершенно не при чем. Они - разные. И мы - разные.  ))) Наши гулянки не всякий француз переживет.

Не верьте Познеру!  Мир сложнее, чем его нацистские обобщения.

Идет война на наше уничтожение.

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 16/05/2019 в 9:56

 

Бжезинский определил следующий этап действий по уничтожению России: главный враг - православие.

Ничего нового.  Познер следует идеологиеским установкам свое родины. В этом смысле - он патриот. Родился в США, потом, против своего желания, был увезен в СССР. 

Так что, предателем назвать его нельзя.  В отличие от доморощенных пятоколонников.  И неучей, предающих свою державу по незнанию.

Будем бороться.

  

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 16/05/2019 в 10:27

Родился в США

???? Вроде как во Франции.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 16/05/2019 в 11:56

 

. Просто, у всех разный вкус к жизни. У Понера - получение удовольствий.  У другого кого-то - служение ближнему... 

 У каждого свой вкус - сказал индус, слезая с обезьяны. biggrin

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 16/05/2019 в 11:59

Осталось сравнить уровень жизни теперь.И найти причину.

Во Второй мировой войне против войск Германии продержались: Дания - 6 часов; Люксембург - 1 день; Голландия  - 5 дней; Югославия - 11 дней; Бельгия -  18 дней; Греция - 24 дня; Польша - 27 дней; Франция - (со вкусом к жизни) 1 месяц и 12 дней; Норвегия - 2 месяца и 1 день. Дом Павлова в Сталинграде держался 58 дней. Безрадостный Советский Союз держался четыре года (1418 дней) и завершил войну в логове врага - Германия капитулировала. Вопросы есть?

 

Аватар пользователя Holländer
постов:
288
Holländer (Севастополь)
- 16/05/2019 в 20:32

to znak26:  Причина - в массовом разрушении веры православной в начале XX века, силами Бронштейна, Розенфельда, Фишера и прочих познеров (см.пофамильный список ленинского ЦК), приведшем к массовому же безумию в виде революции, гражданской войны и последующему активному самоуничтожению русского народа в течение всего XX века.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 16/05/2019 в 22:40

Помню, в лихие 90-е нам впаривали: все ваши беды - из-за неправильной религии. Типа, были бы прагматичными протестантами - и всё бы у вас было. Ага, всё бы было у безбожного гитлера и его фашистского кодла, а нас, сотен миллионов ВООБЩЕ БЫ НЕ БЫЛО. Сволочью космополитичной был ты, сволочью и остался, poz-нер.notme