Лента новостей

Россия

1360
22

Познер оценил слова Максима Галкина о цензуре на российском ТВ

в настоящее время нет такого канала, на котором ситуация обстояла бы иначе.
ForPost - Новости : Познер оценил слова Максима Галкина о цензуре на российском ТВ

Телеведущий Владимир Познер заявил, что шоумен Максим Галкин прав, говоря о том, что на федеральных каналах есть цензура, передает изданию Ura.ru.

Познер считает справедливыми рассуждения Галкина о том, что сегодня «не все можно говорить». И утверждает, что в настоящее время нет такого канала, на котором ситуация обстояла бы иначе.

«Это, что, неожиданная для нас вещь? Мы этого не знали?» — комментирует высказывание Галкина журналист.

Свои мысли о цензуре на российских каналах Галкин озвучил во время концерта в Новосибирске.

Источник: Газета.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 10/11/2019 в 20:33

Для начала пусть поедут в США и потребуют убрать там цензуру.Через пару месяцев они покончат жизнь как бы самоубийством...hysterical

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 10/11/2019 в 21:01

Для начала пусть поедут в США

Вы проживаете в США? Если Вас волнует там цензара.

Лично мне важнее то, что происходит у нас в России.

Аватар пользователя Йцукен
постов:
310
Йцукен (Севастополь)
- 10/11/2019 в 21:29

Может быть, на федеральных каналах она есть. Но, к примеру, профессор ВШЭ, русофоб Гусейнов Клоачный может спокойно смердеть на всё медиапространство, включая Рунет и при этом оставаться преподавателем ВУЗа, как бы готовящего будущих управленцев. Безо всяких для себя последствий. Как и не менее вонючий русофоб Познер. Но все правозащитники, гей-активисты и демократические журналисты, что посасывают жирный грант Сороса, исправно бьются в истерике по поводу царящего в России тоталитаризма. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 10/11/2019 в 21:33

без цензуры всплывёт много нелицеприятной правды. население забурлит. а этого допускать нельзя. кругом недруги, только и ждут как бы вставить помидор в спину молодой демократии.

Аватар пользователя Йцукен
постов:
310
Йцукен (Севастополь)
- 10/11/2019 в 21:36

to Oberon:  Вам известно хоть одно проявление этой самой цензуры? Пример есть?

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 10/11/2019 в 21:43

to Йцукен:  
ищущий да обрящет (с)

Аватар пользователя Александр Иванов
постов:
42
Александр Иванов (Калининград)
- 10/11/2019 в 22:07

Ты лечишься?

Для начала пусть поедут в США и потребуют убрать там цензуру.Через пару месяцев они покончат жизнь как бы самоубийством...

 

Аватар пользователя Йцукен
постов:
310
Йцукен (Севастополь)
- 10/11/2019 в 22:32

to Oberon:  Похоже, что нет, примеры работы российской цензуры Вам не известны. Иначе бы ссылку кинули. Я же искать их не буду, поскольку цензуры у нас нет. "Дождь", "Эхо Москвы", "Медуза" а также стадо разнообразных  Макаревичей, Гозманов и Сытиных, которые в открытую, из года в год поливают Россию помоями, говорят сами за себя. 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 10/11/2019 в 22:32

to Йцукен:  
Вы разницу между страной и государством видите?
А между страной и её правительством?

Аватар пользователя Йцукен
постов:
310
Йцукен (Севастополь)
- 10/11/2019 в 22:33

to Ластик:  Поясните. 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 10/11/2019 в 22:37

примеры работы российской цензуры Вам не известны

А тут хоть один работник СМИ имеется?

Как можно говорить о примерах цензуры, если мы видим уже готовый продукт СМИ и не знаем, каким он должен быть изначально.

Аватар пользователя Йцукен
постов:
310
Йцукен (Севастополь)
- 10/11/2019 в 22:49

to Ластик:  Если интересно, сравнивайте официальную версию с надёжными сетевыми источниками - с двумя или более. По-моему, сейчас в природе вообще не осталось дятлов, которые верят телевизору или радио. А хотите почувствовать настоящую цензуру - попробуйте повольнодумствовать в "Фейсбуке". Я посмотрю, как это у Вас получится)))

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 10/11/2019 в 23:48

Познер считает справедливыми рассуждения Галкина о том, что сегодня «не все можно говорить». 

Познер в чем-то прав - у нас, к примеру, нельзя просто сказать, что Крым был "аннексирован" - нужно как-то аргументировать свои рассуждения. Обычно подобные аргументы справедливо вызывают смех.
В то-же время расследования разных "деятелей" на тему "он вам не Димон" и т.д. просто замалчивают. Реально создаётся впечатление, что чиновники-бюрократы, стоящие в пирамиде власти ниже президента тянут страну на дно. Путин не может усмотреть за каждым Медведевым, т.к. "внешний контур" представляет более серьёзную угрозу для России. Но реформировать коррупционный чиновно-бюрократический аппарат когда-нибудь придется. Главное, чтобы этот процесс не затянулся до "1917 года".

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 11/11/2019 в 0:19

to Denzo: 
 Реально создаётся впечатление, что чиновники-бюрократы, стоящие в пирамиде власти ниже президента тянут страну на дно. Путин не может усмотреть за каждым Медведевым, т.к. "внешний контур" представляет более серьёзную угрозу для России.

Вы не в курсе, что именно Путин в 2018 году назначил премьером Медведева, за которым "не может усмотреть"? Да и "внешний контур" он сам создал своей политикой.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 11/11/2019 в 0:19

Познер неоднократно говорил, что даже он не может пригласить всех, кого захочет.

Существует список лиц, которых на телевидении мы не увидим никогда.  Например, Навальный.

А то, что по федеральным каналам обсуждают одно и то же, разве не говорит о наличии цензуры?

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 11/11/2019 в 0:41

to Тина Севастополь: 
А то, что по федеральным каналам обсуждают одно и то же, разве не говорит о наличии цензуры?
Пять лет обсасывают тему Украины и еще 5 лет будет крутиться эта пластинка.

 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 11/11/2019 в 1:11

to 92 rus:

Вы не в курсе, что именно Путин в 2018 году назначил премьером Медведева, за которым "не может усмотреть"?

Конечно в курсе, а какого реального кандидата предложили бы Вы?  

Да и "внешний контур" он сам создал своей политикой.

 

Вот это - реально интересно... Для вас, похоже, история начинается с 1999. Это, случайно, не год Вашего рождения?

"Внешний контур" для России, если не уходить глубоко в историю, был, в основном, "прорисован" в 1812-1813, 1854-1855, 1914-1918 и 1941-1945гг.
Чтобы у вас не закипел моСК, выбрасываю из относительно "новой истории" Карибский кризис, Вьетнам и Афганистан... 

Всё это, по Вашему, креатура Путина? 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 11/11/2019 в 1:37

to Йцукен: 
to Oberon:  Вам известно хоть одно проявление этой самой цензуры? Пример есть?

 А что далеко ходить? Скажи здесь что нибудь не так и все - заводи новую почту, придумывай новый ник)))))))

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/11/2019 в 5:21

а где её, цензуры, нет? мировые СМИ оплачиваются из карманов узкой группы лиц. что они заказывают, о том и трубят. любые "новости" возникают как по свистку. и так же исчезают. журналистика на службе глобального бизнеса. 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 11/11/2019 в 8:46

Пять лет обсасывают тему Украины и еще 5 лет будет крутиться эта пластинка.

А что плохого? Бесплатный КВН , когда клоун работает главврачом в дурдоме!...hysterical

 

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 11/11/2019 в 11:40

Какая у нас цензура, если в самое смотрибельное для народа время показывают такие передачи, как:

"А на самом деле", "Пусть говорят", "Андрей Малахов" и прочие, которые вопитывают и оправдывают самые низменные чувства и поступки людей. Ну а передача "Жизнь других" по 1-му каналу, в воскресенье утром, это вообще "мина". Идёт уже давно, показали много стран, даже самых отсталых в нашем понимании, но самые тяжёлые жизненные условия и хуже чем у нас живут пенсионеры только на Кубе. Про Интернеты и прочие Ютубы я молчу.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 11/11/2019 в 16:24

.