Севастополь

Пожелания жителей учтут при капитальном ремонте домов в Севастополе

Пожелания жителей учтут при капитальном ремонте домов в Севастополе

 До конца сентября жители Севастополя могут повлиять на программу капитального ремонта многоквартирных домов, ремонт которых запланирован на 2018 год. Можно выбрать, что ремонтировать: крышу, фасад или инженерные сети.

Об этом в программе «Почти полдень» в студии ForPost заявил директор фонда содействия капремонту города Максим Рудь.

«Жители тех домов, которые включены в программу капремонта на 2018 год, получили в коммунальных платёжках информацию о том, что их дом включён в план на капремонт. До 30 сентября жители таких домов имеют право принять решение об изменении вида капремонта, который предусмотрен в программе. Например, в программе предусмотрен ремонт крыши, а жители говорят, что хотят отремонтировать инженерные сети. Приоритеты должны определять жители. До 30 сентября жители имеют возможность принять решение и направить соответствующий протокол общего собрания дома в фонд содействия капремонту. И мы учтём эту информацию при торгах на проведении работ», – сказал Максим Рудь.

Он также добавил, что не имеет смысла откладывать это мероприятие, поскольку в следующем году менять виды ремонтов фонд капремонта не будет. За консультациями по капремонтам домов можно обращаться в фонд по телефону 53-71-74.



Павел Истомин

 

2853
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Можно выбрать, что ремонтировать: крышу, фасад или инженерные сети.
Какой расцвет свободы и демократии.
Кстати, а что нельзя?
Ах да, всё остальное нельзя, как я забыл

Profile picture for user Lovely
68

Вообще то я думала, что за интервал в 40 лет должны отремонтировать и крышу, и фасад, и инженерные сети... Разве не так?

Profile picture for user Судья небесный 11
74

Не соглашайтесь на ремонт. его делают рукож...е "специалисты". Потом только плеваться будете.

Profile picture for user Январетта
341

Может решать должны технические специалисты - что в первую очередь необходимо ремонтировать?
Это же не цвет краски выбирается

Profile picture for user *Ксения**
281

Меняют инженерные сети, но при этом гнилые стены в общественных местах ремонтировать не собираются (общежитие, ул. Н. Музыки 90 - в котором жили работники ГП "Севастопольстрой"), замена газовых сетей и газовых плит, 20 лет как устаревших, что представляет угрозу жизни всем проживающим, это уже совсем другой тендер - это другая компания; ремонт общественных помещений, вероятно третий тендер. Фасад ремонтировали, не закончили, но крышу поковыряли конкретно - четвертый тендер, замена окон в местах общего пользования - отдельная тема. Благоустройство придомовой территории это совсем отдельная от дома история.
Так вот, заменим инженерные сети, вставим новые окна на лестничных проёмах, подкрасим фасад и... ОЛЯ- ЛЯ - вот вам и ввод в эксплуатацию нового жилого многоквартирного дома. Все эти годы было себе ОБЩЕЖИТИЕ - а по сути БАРАК пятиэтажный, практически в центре города, и теперь после небольших манипуляций, без реконструкции и наведения порядка с жильцами, которые в украинский период заселялись посторонними лицами в холлы, душевые, постирочные и другие помещения общего пользования, комнаты,, а порой и коридоры, в нарушение законодательства Украины, России, т.е. нет таких законов, на основании которых это было бы сделано законно.
Так вот, так как начался процесс расформирования ГУПС "Общежития Севастополя" - Газдюк (с уголовным прошлым, за сдачу в аренду коммунального имущества себе в карман), то ОБЩЕЖИТИЯ начали передавать по другим ГУПСам города (данное общежитие в ГУПС "Центр", ул. Пирогова, 6-А, нач. Терницкий.
Но маленькая заминочка, ОБЩЕЖИТИЯ не могут обслуживаться ГУПСами, это по закону РФ. Какой же выход нашли чиновники? Решили общежитие в документах назвать ЖИЛЫМ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ!!!!!!!!!!!
Всё, дело в шляпе! И отчётность хорошими показателями обернётся и все предыдущие коррупционные схемы припрячем, прикроем.
А то, что этим решением окончательно лишим жителей живущих на законных основаниях права на улучшение жилищных условий, закреплённых Конституцией РФ и Жилищным Кодексом, кто нибудь подумал?
Получается, что жили в СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННОМ ВРЕМЕННОМ ЖИЛЬЕ (ОБЩЕЖИТИИ) по три десятка лет, имели надежду на улучшение, а теперь не смейте даже надеяться о нормальном жилье до самой смерти.
Это полный беспредел.
Возможно у города есть ресурсы решить проблемы сначала ЗАКОННЫХ ЖИТЕЛЕЙ ОБЩЕЖИТИЙ, которые отработали на стройках города десятки лет (таковых около 5% в каждом общежитии), а потом заниматься остальными проблемами в общежитиях Севастополя, в соответствии с законодательством РФ.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
562

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
663

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32084

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2339

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
85
9482

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12173