Крым

Пойдут по старинке: в Крыму грузовики вернутся с Тавриды на старую трассу

Запрет на движение большегрузов нужен для предотвращения многочисленных ДТП.

Пойдут по старинке: в Крыму грузовики вернутся с Тавриды на старую трассу
Фото:
ForPost/Наталия Назарук

Грузовой транспорт массой более 12 тонн в ближайшие две недели будет переведён со строящейся трассы «Таврида» на старую трассу Симферополь – Белогорск – Феодосия – Керчь. Об этом сообщил руководитель Службы автомобильных дорог республики Александр Нефёдов.

По словам дорожника, приказ о движении по старой трассе коснётся и транспортных средств с прицепом. Это позволит разгрузить две полосы Тавриды, которые были введены в эксплуатацию в декабре 2018 года, и таким образом обезопасить движение.

«Данная (старая – прим) трасса находится в хорошем состоянии, на ней проведён ремонт, нанесена разметка, установлены камеры фото- и видеофиксации», - цитирует Александра Нефёдова информационное агентство «Крыминформ».

Ещё по теме: Почему Таврида в Крыму стала для многих опасной ловушкой

Напомним, в конце марта республиканские власти предложили на участке от Симферополя до Керчи перевести на старую трассу и пассажирские автобусы. По словам заместителя председателя крымского правительства Михаил Селезнёва, эта мера была предпринята в связи с повышенной опасностью движения по строящейся трассе. Министр транспорта РК Сергей Карпов также признал, что с открытием первых двух полос «Тавриды» аварийная ситуация в Республике Крым ухудшилась.

Ещё по теме: Виновниками смертельных ДТП на Тавриде названы водители

Что касается грузовиков и фур, то они регулярно становятся участниками дорожно-транспортных происшествий на Тавриде, причём нередко со смертельным исходом.

Только в течение прошедшей недели в трёх серьёзных авариях на федеральной трассе фигурировали грузовики: в первом случае при столкновении легкового автомобиля с газовозом погибла пассажир легкового авто, во втором случае грузовик с персиками столкнулся с микроавтобусом, в результате чего один человек погиб и ещё трое получили серьёзные увечья. В третьем случае в ночном столкновении выехавшего на встречку легкового автомобиля с грузовиком погибли три человека, в том числе двое детей.

Наталия Назарук

1606
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user kulek1
1058

На проезжей  части не должно быть транспорта который ехать не может. Вчера по ялтинской груженое недоразумение собрал за собой хвост в несколько километров, 50 км\ч он мог с трудом ехать только по ровной . Строительная техника на трассе это бич большинства  аварий .

Profile picture for user nitro
466

Дороги надо нормальные строить, а не деньги отмывать!

Profile picture for user ХАМмер
919

Блин, раньше хоть по старому участку (Феодосия - Старый Крым - Грушевка - Богатое - Белогорск) можно было отдохнуть от безумия Тавриды. Теперь опять...

А ведь большинство ДТП случается на первом участке, Керчь - Приморский, где никакой разумной альтернативы Тавриде нет.

Profile picture for user myka1785
1775

Это правильно, до окончания стртительства нужно убрать все длиномеры с трассы, так же как и большие автобусы. В последнюю поездку видел сам как два военных КАМАЗА столкнулись на трассе, стояли два часа пока их растащили. Пробка была от Белогорска до выезда из СМФ. 

Profile picture for user Климчук И.
30

Здравое решение. Если по направлению к Керчи грузовики порожние идут с нормальной скоростью,  то в нашу строну просто ползут.... небезопасно  обгонять.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1268

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
508