Севастополь

Появилась схема реконструкции Большой Морской

В ближайшее время будет установлено ограждение улицы и стройгородки рабочих.

Появилась схема реконструкции Большой Морской
Фото:
ForPost
Большая Морская. Начались работы. 31 октября 2019 г

На сайте правительства Севастополя опубликованы схемы реконструкции улицы Большая Морская с подробным обозначением видов запланированных работ.  На первом этапе рабочие заменят инженерные сети. 



Схема Большой Морской_1 часть. Картинка кликабельна.



Схема Большой Морской_2 часть. Картинка кликабельна.

Напомним, подготовка к глобальному ремонту центральной улицы началась в этот понедельник. В настоящее время идет установка одного строительного городка у гостиницы «Украина» на месте существующей парковки. Второй появится в ближайшие выходные на площади Лазарева, сообщает пресс-служба правительства города. Также в ближайшее время по всей правой стороне улицы Большой Морской будет выставлено ограждение.

Проектом реконструкции Большой Морской, напомним, предусмотрена замена всех подземных сетей, обустройство ливневой канализации, озеленение и создание зон отдыха. При этом неудобства в ходе работ почувствуют на себе лишь пешеходы, автомобильное движение по центральной улице изменяться пока не будет, заверили власти.

Как ранее писал ForPost, проект реконструкции неоднократно обсуждался с жителями города и экспертным сообществом, в результате проект было принято решение оставить трехполосное движение (а не двух, как изначально предлагали проектировщики), а сам проект с учетом мнений и пожеланий был изменен на 40%. Завершить преображение центральной улицы планируется в апреле следующего года.

Фото пресс-служба правительства Севастополя

11064
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (45)

Profile picture for user суржик
5865

всё-таки будут перекраивать пл Революции ((((

да и выход на Советскую изменят

а остальных два куска и не показывают - боятся преждевременных волнений?

Profile picture for user Oberon
6358

Замените сети и восстановите после себя. Не трогайте площадь Лазарева! Ну что, идем с плакатами под правительство?

Profile picture for user Туман
344

Ни в коем случае нельзя менять планировку площади Лазарева! Это истически сложившаяся планировка, образующая Центральное кольцо. Именно здесь заканчиваются все торжественные мероприяия: парады и демонстрации. Именно возле ЦКБ "Черноморец" проходит удобный маршрут для крупногабаритной военной техники во время парадов, а также для велопробегов и различных марафонов. У севастопольских молодоженов есть традиция несколько раз объехать вокруг центральной ели на площади... Оставьте площадь в существующей планировке!

Profile picture for user Алла Табаева
203

Прощай, Большая Морская, улица моего прекрасного детства!!! Помяну тебя, моя родная, добрым словом...

Profile picture for user илья солдатенко
3

Бедный мой город.с учётом, что из чиновников в капстрое остались одни финансисты, то кроме больших карманов для них -для нас ничего хорошего не будет

Profile picture for user Михай
584

Да. Трудно поверить.

"Прощай, любимый город! Уходим ..." ( завтра в море...)

Свершилось

— (иноск.) кончено, исполнилось, говорится  о важномъ событіи. Ср. «Пророчество с(о)вершилось».

Profile picture for user Lubel 71
1078

to Иван Липтуга:  Вы не на тот сайт зашли -это не правительственный ресурс,Вам на СТВ,надо...

Profile picture for user ulogin_facebook_10206234454694575
38

Отличная новость.

Спасибо Москве и правительству города Севастополь за то что не повелись на тупые комментарии тупых жителей кто хочет и дальше жить в говне. 

Да здравствует Севастополь.

спасибо Москва.

Profile picture for user maxs
873

зелень на клумбе вокруг кедра на площади Лазарева собираются закатать в плитку!!! Оставив только круг вокруг кедра и пару маленьких кружков при деревьях!!!!!!! Руки прочь от клумбы на Лазарева!!!!!!!!!!! Руки прочь! Руки прочь! Руки прочь от клумбы на площади Лазарева!!!!!! Не трогайте клумбу совсем, НЕ ТРОГАЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ СОВСЕМ!!! В городе совсем нет зелени, она сведена к минимуму, ходить по линеечке вдоль бордюров, одни дома и асфальт и плитка!!!!!!!!!! 

Profile picture for user ulogin_facebook_10206234454694575
38

 

Прощай, Большая Морская, улица моего прекрасного детства!!! Помяну тебя, моя родная, добрым словом...

 Вы пожалуйста обоснуйте свои выкрикивания.

что именно станет хуже от реставрации и от предстоящих работ?)

Как вообще можно быть недовольным улучшениям города?

Profile picture for user Oberon
6358

 

Отличная новость. Спасибо Москве и правительству города Севастополь за то что не повелись на тупые комментарии тупых жителей кто хочет и дальше жить в говне.  Да здравствует Севастополь. спасибо Москва.

 Модеры, пристрелите бота пож. опять на ботоферме дверь не закрыли.

Profile picture for user maxs
873

От реставрации часто бывает именно хуже. Нареставрировались! Не ценят того, что имеют! В реставрацию влезают с удовольствием именно не жители Севастополя, приезжие, причастные к дележу казенных денег.. Или влезают также и некоторые из жителей Севастополя, какая разница, особенно из молодёжи. Молодёжи, вечно жаждущей псевдоинициатив, с запалом жаждущей "всё поменять!"; не ценящие, не уважающие прошлое, -  но хитрые, жадные, корыстные софисты, на выгоду работающие и поэтому уже потерявшие свою суть и недостойные именоваться "севастопольцами". Только формально причастные к месту проживания в Севастополе.

Profile picture for user strelec
23917

Да когда же,наконец,до авторов дойдет,что пл.Лазарева охраняется федеральным законом "Об объектах культурного наследия" ? Все ж таки перекроили площадь,порезав клумбу и убрав продуманный проезд возле ЦКБ  "Черноморец".Вместо него все-таки влепили велодорожку с остальными прибамбасами.Вот с какого перепугу "Вау- хаОс" устраивает хаос на пл.Лазарева,вопреки требованию севастопольцев сохранить конфигурацию площади ,как объекта,подлежащего охране законом ?

     Почему сузили ул.Советскую на выходе на пл.Ушакова? Конфигурация пл.Ушакова тоже охраняется законом "Об объектах культурного наследия" в части охраны исторических поселений федерального значения.

     И все ж таки налепили перголы,которые в Москве,может,и вписываются,а нашим площадям "идут,как корове седло". Ну,и конечно,часть общественной территории залепили "сухими фонтанами",которые не будут работать большую часть года , и зонтиками-навесами,которые ,может,и хороши где-нибудь на пляже,но не вписываются в архитектуру площади.

     Да привлеките вы уже севастопольских архитекторов из Союза архитекторов Севастополя,у них и образование покруче,и опыта побольше,и низкопробной вкусовщиной не страдают.

Profile picture for user laRUsy
421

Вопросов бы не было ,если бы в ЗС внесли правило:Губернатором может быть ГРАЖДАНИН РФ,проживший в городе (где избирается )не менее, последних перед выборами, 5 лет подряд.Это же касается и глав департаментов,ответственных за ФЦП.

Profile picture for user laRUsy
421

А преобразование есть, парк Ахматовой-хороший получился, кто помнит тот может сравнить .

Profile picture for user Atos
7811

to laRUsy:  Парк Ахматовой сделали с большими ошибками и недочетами! Ограждения поржавели через месяц и все выглядит убого! Если бы делали на совесть, тогда и не было бы нареканий!

Profile picture for user Тина Севастополь
8690

В Москве всё время что-то делается,  а потом переделывается.

Так что если нам не понравится, обратимся к Собянину и попросим переделать.

И, естественно, финансировать.

А пока рано "копья ломать".

Результата ещё нет.

А вдруг понравится?

            crazy

Profile picture for user Алла Табаева
203

Вот только Парк Ахматовой и можно вспомнить. Правда, надолго ли его хватит? Качество исполнения работ оставляет желать лучшего. Впрочем, "Кириллам и Иванам", судя по их возрасту прожившим "в грязи и разрухе", трудно даже представить, каким был город до пришествия к власти людей, способных только на дерибан. Сколько в них злобы, какой эпический по хамству язык! Не позорьте москвичей, ребята! И что такое "улучшения города"? Очищение от "говна"? Так этой самой субстанции, до которой столь охочи защитники отмывания денег, отродясь в городе-герое не было. Именно Иваны, не помнящие родства, и пытаются испачкать Севастополь в грязи.  

Profile picture for user Сибирь
3829

Не слышат, не хотят слышать. ДБ. От этой убогой "рестоврации" загнуться оба кедра - и на Лазарева, и на Ушакова - этого уже не восстановить НИКОГДА!!!!

to Кирилл Кожеватов:   Как вообще можно быть недовольным улучшениям города?

to laRUsy    парк Ахматовой-хороший получился

ГДЕ УЛУЧШЕНИЯ??? Угробить ИСТОРИЧЕСКИЙ центр - это улучшение? Снести все зеленые насаждения - это улучшение?? Менять направление движения на Лазарева - это к авариям и жертвам! Кроить Севастополь по меркам СЕВЕРНЫХ городов - это варварство и отсутствие интеллекта - у нас ЖАРКО, нам ваши плиточные гетто, как в сквере Ахматовой - это тепловые удары и инфаркты! Понаехали с нулевым IQ и жаждой халявных денег. Заберите все деньги - не уродуйте город!

Profile picture for user kostoprav
6245

судя по картинкам, прокетировала та же контора, что и Камышовую объездную?

Profile picture for user кофе и сигареты
2104

to Тина Севастополь:   Что понравится? Вырубленные деревья и шапировские перголы?

А вдруг понравится?

 

Profile picture for user ulogin_google_110108759566024080556
4

 

  Отличная новость. Спасибо Москве и правительству города Севастополь за то что не повелись на тупые комментарии тупых жителей кто хочет и дальше жить в говне.  Да здравствует Севастополь. спасибо Москва.  Модеры, пристрелите бота пож. опять на ботоферме дверь не закрыли.

 Ты хлебальник свой прикрой черт поганый.

а лучше по морской с открытым ртом походи, чтобы тебе твой поганый рот привели в порядок.

Чаловская собака

Profile picture for user kostoprav
6245

Боюсь даже представить, что через месяц-другой ее бросят в разрушенном состоянии, в котором она не пребывала даже в годы ВОВ. Как хочется надеяться на лучшее, но "ремонты" последних лет доказывают лишь обратное. А Комелов примчится деревья спасать?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_330412433
13

В центре уже не только машину негде поставить, но и передвигаться пешком становится сложнее с каждым днем 

Profile picture for user Lubel 71
1078

Результаты слшаний,традиционно-псу под хвост! Ничего не изменилось!

Profile picture for user Nadi ya
36

Очень далек утвержденный проект от первоначального... Очень жаль, что пришлось уступить под давлением местных "профессионалов" и "заслуженных архитекторов". Стая гиен... сами ничего не сделали и другим не дают.

Profile picture for user Арт3014
44

Деревья рубят, щепки летят.

На город плевать, а заработать хотят.

Profile picture for user chesma
3267

Кто может заявить митинг за НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ПЛОЩАДИ М.П.ЛАЗАРЕВА? Многие бы пришли. А Развожаеву не стыдно смотреть в глаза севастопольцам?

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Предлагаю в субботу собрать народное вече на Нахимова. Надо останавливать это безобразие! Эти скоты не остановятся, если мы их не остановим!

Profile picture for user drawer65
43

 

Предлагаю в субботу собрать народное вече на Нахимова. Надо останавливать это Эти скоты не остановятся, если мы их не остановим!

 Челобитную на согласование подать не забудьте. А то начнут жандармы винтить людей на "несогласованной акции"- некрасиво будет выглядеть.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Иван Липтуга:  

После прочтения отдельных комментариев становится грустно, что некоторые севастопольцы предпочитают жить в грязи и разрухе, а их сознание к сожалению находтся на уровне злобного деревенского жителя, который, выглядывая из навозной кучи, ненавидит соседей и все, что его окружает.

 А Вы кто такой, что бы судить о севастопольцах? Вам даже свой город написать здесь стыдно - потому что он Мухосранск? К сожалению не севастопольцы определяют сегодня то, что нужно городу, а кучка подобных Вам и группирровке "ваухау", "реставраторов", у которых только одна цель - освоить (или отмыть) хапнутые у кого-то деньги.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Кирилл Кожеватов:  

Отличная новость. Спасибо Москве и правительству города Севастополь за то что не повелись на тупые комментарии тупых жителей кто хочет и дальше жить в говне.  Да здравствует Севастополь. спасибо Москва.

 Пока таких как ты здесь не было - мы в говне не жили.

Profile picture for user olpans
1118

 

Отличная новость. Спасибо Москве и правительству города Севастополь за то что не повелись на тупые комментарии тупых жителей кто хочет и дальше жить в говне.  Да здравствует Севастополь. спасибо Москва.

 Так и вали в свою маскву и там свои тупые коментарии масквичам и оставляй,масквичи=это не горожане,это нация высокомерных снобов.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to olpans:  

  Так и вали в свою маскву и там свои тупые коментарии масквичам и оставляй,масквичи=это не горожане,это нация высокомерных снобов.

 Так оно оттуда и свалило,потому что москвичи теперь - это в основном шамшуты, а может и само такое же, а в столице большая конкуренция))))) 

Profile picture for user ulogin_yandex_5863102
412

На кону миллиарды. Граждане, вы действительно верите, что ваше мнение кого-то волнует?

Русская весна финишировала давно. Больше ничьё мнение никого не волнует.

Как говориться «баста, карапузики, кончилися танцы..»

Мы так стремились в Россию... и получили.

Состав наблюдательного совета все видели? Делайте выводы.

Все  эти попытки народного обсуждения делают легитимными их улучшения.

А в целом, хватит ныть! Мы ведь на Родину вернулись!

А все плохое ( коррупция, чиновничий беспредел,тотальный «Левиафан», бесправие простых граждан и пр) , это все у них, в укре и США.

Не мешайте им воровать. Скажите спасибо, что вообще нам позволили в гавань вернуться..

 

Profile picture for user Таец
86

Покойный Черномырдин говорил так,не чешите,а если чешеться то чешите в другом месте.В Севастополе больше нет других проблем???

Profile picture for user gevi
1876

Час от часу не легче !  К  удалым чесальщикам  столичной халявы , к этим  залётным " ваухахерам " уже плотно пристегнулась не менее удалая ватага промраздолбаев   с навсегда обкуренной  забарханщиной на кайлах. 

Судя по лихо брошенному ( на фото ) кислородному баллону, они нам тут такого  "нареставрируют", что тяжко будет проикаться . Чур нас всех чур !

Profile picture for user Miru mir
59

ПОГИБНЕТ КЕДР!!!! Ну не живут деревья, замурованные в плитку.Посмотрите, что с кедрами и соснами в Казачке на ул.Военных строителей. Сосны уже сухие стоят, а у кедров половина веток засохла, недолго им осталось жить. Ну как списти дерево????Как спасти площадь??? Может, действительно, кто-нибудь митинг организует, всей семьей придем.Невозможно смотреть на этот беспредел.

Profile picture for user Михай
584

Самая горячая тема. С сорокозначными "минусами" "За-активистов". И только один с призывом "на площадь" (999-й пост)

Предлагаю в субботу собрать народное вече на Нахимова. Надо останавливать это безобразие! Эти скоты не остановятся, если мы их не остановим!

 Для чего выходить? Остановить не получится. Найдите в себе твёрдость это осознать - никто с вашими мнениями не считается и не будет считаться. Считаются всегда не с теми, кто имеет мнение, а с теми, кто способен саои мнения донести и убедить принять. 

Выйти есть смысл для посмотреть на себя: сколько найдётся найти полчаса-час-два на выйти "ЗА" настоящее и будущее города, "ЗА" изменения нужные для настоящего развития города (будущее которого - т.н. "реновация" и продажа квартир новым "севастопольцам" с миллионами рублей на квартиры и жизнь в тепле близ моря)...

Profile picture for user Михай
584

 Может, действительно, кто-нибудь митинг организует, всей семьей придем.Невозможно смотреть на этот беспредел.

 Митинг не нужен. Совершенно не нужны "ораторы" с речами и тд и тп

Нужна (по моему личному мнению) встреча людей, спокойное вдумчивое осуждение обсуждение проблемы и выбор решения - как убедить не услышать или прислушаться (потому что "во власть" отбирают глухих и слепых к нуждам всех прочих людей), а задуматься о возможных негативных последствиях (увольнение врио с позором после некоторых действий и тп) напомнив о 23 февраля 2014.

Это был пример, найти можно много лучше и действенные решения.

Profile picture for user Михай
584

XXI век. Обоснованное личное мнение - выражение протеста имеет лучшую форму в виде сотни тысяч мнений с именами и фамилиями, чем митинг с сотней или тысячей людей. С другой стороны живые Люди серьезнее воспринимаются и обсуждать "вживую" более естественный способ.

Считаю важным и обязательным научиться спокойно и без эмоций высказываться, слушать и обсуждать, стараться сдержанно-уважительно относиться к сторонним мнениям и высказываниям.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Сегодня стоянка на Лазарева уже закрыта, но ваухаувцев и их подпевал мозгов не хватило убрать на хрен не нужные знаки, запрещающие остановку на Партизанской вдоль центрального рынка и представители севавтовора вместе с ДПС собирали машины с удицы Одесской, где они никому не мешают при одностороннем движении (но знак каким-то идиотом там тоже утвержден), зато в 100 метрах от этого места с двух сторон заставлена улица Маяковского, которая считается улицей с двусторонним движением. Когда уже кто-то грамотный найдется в департаменте транспорта или ГИБДД? Или все герои цитаты Лаврова?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
16680

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2190

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8946

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10626

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5026