Лента новостей

Севастополь

11063
45

Появилась схема реконструкции Большой Морской

В ближайшее время будет установлено ограждение улицы и стройгородки рабочих.
ForPost - Новости : Появилась схема реконструкции Большой Морской
Большая Морская. Начались работы. 31 октября 2019 г
Фото: ForPost

На сайте правительства Севастополя опубликованы схемы реконструкции улицы Большая Морская с подробным обозначением видов запланированных работ.  На первом этапе рабочие заменят инженерные сети. 


Схема Большой Морской_1 часть. Картинка кликабельна.


Схема Большой Морской_2 часть. Картинка кликабельна.

Напомним, подготовка к глобальному ремонту центральной улицы началась в этот понедельник. В настоящее время идет установка одного строительного городка у гостиницы «Украина» на месте существующей парковки. Второй появится в ближайшие выходные на площади Лазарева, сообщает пресс-служба правительства города. Также в ближайшее время по всей правой стороне улицы Большой Морской будет выставлено ограждение.

Проектом реконструкции Большой Морской, напомним, предусмотрена замена всех подземных сетей, обустройство ливневой канализации, озеленение и создание зон отдыха. При этом неудобства в ходе работ почувствуют на себе лишь пешеходы, автомобильное движение по центральной улице изменяться пока не будет, заверили власти.

Как ранее писал ForPost, проект реконструкции неоднократно обсуждался с жителями города и экспертным сообществом, в результате проект было принято решение оставить трехполосное движение (а не двух, как изначально предлагали проектировщики), а сам проект с учетом мнений и пожеланий был изменен на 40%. Завершить преображение центральной улицы планируется в апреле следующего года.

Фото пресс-служба правительства Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 31/10/2019 в 12:32

всё-таки будут перекраивать пл Революции ((((

да и выход на Советскую изменят

а остальных два куска и не показывают - боятся преждевременных волнений?

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 31/10/2019 в 12:32

Замените сети и восстановите после себя. Не трогайте площадь Лазарева! Ну что, идем с плакатами под правительство?

Аватар пользователя Туман
постов:
341
Туман (Севастополь)
- 31/10/2019 в 12:38

Ни в коем случае нельзя менять планировку площади Лазарева! Это истически сложившаяся планировка, образующая Центральное кольцо. Именно здесь заканчиваются все торжественные мероприяия: парады и демонстрации. Именно возле ЦКБ "Черноморец" проходит удобный маршрут для крупногабаритной военной техники во время парадов, а также для велопробегов и различных марафонов. У севастопольских молодоженов есть традиция несколько раз объехать вокруг центральной ели на площади... Оставьте площадь в существующей планировке!

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
203
Алла Табаева (Севастополь)
- 31/10/2019 в 12:43

Прощай, Большая Морская, улица моего прекрасного детства!!! Помяну тебя, моя родная, добрым словом...

Аватар пользователя илья солдатенко
постов:
3
илья солдатенко (Севастополь)
- 31/10/2019 в 12:51

Бедный мой город.с учётом, что из чиновников в капстрое остались одни финансисты, то кроме больших карманов для них -для нас ничего хорошего не будет

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 31/10/2019 в 12:54

Да. Трудно поверить.

"Прощай, любимый город! Уходим ..." ( завтра в море...)

Свершилось

— (иноск.) кончено, исполнилось, говорится  о важномъ событіи. Ср. «Пророчество с(о)вершилось».

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 31/10/2019 в 13:06

to Иван Липтуга:  Вы не на тот сайт зашли -это не правительственный ресурс,Вам на СТВ,надо...

Аватар пользователя Кирилл Кожеватов
постов:
38
Кирилл Кожеватов (Севастополь)
- 31/10/2019 в 13:09

Отличная новость.

Спасибо Москве и правительству города Севастополь за то что не повелись на тупые комментарии тупых жителей кто хочет и дальше жить в говне. 

Да здравствует Севастополь.

спасибо Москва.

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 31/10/2019 в 13:10

зелень на клумбе вокруг кедра на площади Лазарева собираются закатать в плитку!!! Оставив только круг вокруг кедра и пару маленьких кружков при деревьях!!!!!!! Руки прочь от клумбы на Лазарева!!!!!!!!!!! Руки прочь! Руки прочь! Руки прочь от клумбы на площади Лазарева!!!!!! Не трогайте клумбу совсем, НЕ ТРОГАЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ СОВСЕМ!!! В городе совсем нет зелени, она сведена к минимуму, ходить по линеечке вдоль бордюров, одни дома и асфальт и плитка!!!!!!!!!! 

Аватар пользователя Кирилл Кожеватов
постов:
38
Кирилл Кожеватов (Севастополь)
- 31/10/2019 в 13:16

 

Прощай, Большая Морская, улица моего прекрасного детства!!! Помяну тебя, моя родная, добрым словом...

 Вы пожалуйста обоснуйте свои выкрикивания.

что именно станет хуже от реставрации и от предстоящих работ?)

Как вообще можно быть недовольным улучшениям города?

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 31/10/2019 в 13:20

 

Отличная новость. Спасибо Москве и правительству города Севастополь за то что не повелись на тупые комментарии тупых жителей кто хочет и дальше жить в говне.  Да здравствует Севастополь. спасибо Москва.

 Модеры, пристрелите бота пож. опять на ботоферме дверь не закрыли.

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 31/10/2019 в 13:36

А где на Лазарева на схеме переход?

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 31/10/2019 в 13:36

От реставрации часто бывает именно хуже. Нареставрировались! Не ценят того, что имеют! В реставрацию влезают с удовольствием именно не жители Севастополя, приезжие, причастные к дележу казенных денег.. Или влезают также и некоторые из жителей Севастополя, какая разница, особенно из молодёжи. Молодёжи, вечно жаждущей псевдоинициатив, с запалом жаждущей "всё поменять!"; не ценящие, не уважающие прошлое, -  но хитрые, жадные, корыстные софисты, на выгоду работающие и поэтому уже потерявшие свою суть и недостойные именоваться "севастопольцами". Только формально причастные к месту проживания в Севастополе.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 31/10/2019 в 13:57

Вопросов бы не было ,если бы в ЗС внесли правило:Губернатором может быть ГРАЖДАНИН РФ,проживший в городе (где избирается )не менее, последних перед выборами, 5 лет подряд.Это же касается и глав департаментов,ответственных за ФЦП.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 31/10/2019 в 13:59

А преобразование есть, парк Ахматовой-хороший получился, кто помнит тот может сравнить .

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 31/10/2019 в 14:05

to laRUsy:  Парк Ахматовой сделали с большими ошибками и недочетами! Ограждения поржавели через месяц и все выглядит убого! Если бы делали на совесть, тогда и не было бы нареканий!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 31/10/2019 в 14:08

Да когда же,наконец,до авторов дойдет,что пл.Лазарева охраняется федеральным законом "Об объектах культурного наследия" ? Все ж таки перекроили площадь,порезав клумбу и убрав продуманный проезд возле ЦКБ  "Черноморец".Вместо него все-таки влепили велодорожку с остальными прибамбасами.Вот с какого перепугу "Вау- хаОс" устраивает хаос на пл.Лазарева,вопреки требованию севастопольцев сохранить конфигурацию площади ,как объекта,подлежащего охране законом ?

     Почему сузили ул.Советскую на выходе на пл.Ушакова? Конфигурация пл.Ушакова тоже охраняется законом "Об объектах культурного наследия" в части охраны исторических поселений федерального значения.

     И все ж таки налепили перголы,которые в Москве,может,и вписываются,а нашим площадям "идут,как корове седло". Ну,и конечно,часть общественной территории залепили "сухими фонтанами",которые не будут работать большую часть года , и зонтиками-навесами,которые ,может,и хороши где-нибудь на пляже,но не вписываются в архитектуру площади.

     Да привлеките вы уже севастопольских архитекторов из Союза архитекторов Севастополя,у них и образование покруче,и опыта побольше,и низкопробной вкусовщиной не страдают.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 31/10/2019 в 14:12

В Москве всё время что-то делается,  а потом переделывается.
Так что если нам не понравится, обратимся к Собянину и попросим переделать.
И, естественно, финансировать.
А пока рано "копья ломать".
Результата ещё нет.
А вдруг понравится?
            crazy

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
203
Алла Табаева (Севастополь)
- 31/10/2019 в 14:18

Вот только Парк Ахматовой и можно вспомнить. Правда, надолго ли его хватит? Качество исполнения работ оставляет желать лучшего. Впрочем, "Кириллам и Иванам", судя по их возрасту прожившим "в грязи и разрухе", трудно даже представить, каким был город до пришествия к власти людей, способных только на дерибан. Сколько в них злобы, какой эпический по хамству язык! Не позорьте москвичей, ребята! И что такое "улучшения города"? Очищение от "говна"? Так этой самой субстанции, до которой столь охочи защитники отмывания денег, отродясь в городе-герое не было. Именно Иваны, не помнящие родства, и пытаются испачкать Севастополь в грязи.  

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 31/10/2019 в 14:18

судя по картинкам, прокетировала та же контора, что и Камышовую объездную?

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 31/10/2019 в 14:19

to Тина Севастополь:   Что понравится? Вырубленные деревья и шапировские перголы?
А вдруг понравится?
 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 31/10/2019 в 14:19

Не слышат, не хотят слышать. ДБ. От этой убогой "рестоврации" загнуться оба кедра - и на Лазарева, и на Ушакова - этого уже не восстановить НИКОГДА!!!!

to Кирилл Кожеватов:   Как вообще можно быть недовольным улучшениям города?
to laRUsy    парк Ахматовой-хороший получился

ГДЕ УЛУЧШЕНИЯ??? Угробить ИСТОРИЧЕСКИЙ центр - это улучшение? Снести все зеленые насаждения - это улучшение?? Менять направление движения на Лазарева - это к авариям и жертвам! Кроить Севастополь по меркам СЕВЕРНЫХ городов - это варварство и отсутствие интеллекта - у нас ЖАРКО, нам ваши плиточные гетто, как в сквере Ахматовой - это тепловые удары и инфаркты! Понаехали с нулевым IQ и жаждой халявных денег. Заберите все деньги - не уродуйте город!

Аватар пользователя Oh Happy Твоя студия заботы о теле
постов:
4
Oh Happy Твоя студия заботы о теле (Севастополь)
- 31/10/2019 в 14:21

 

  Отличная новость. Спасибо Москве и правительству города Севастополь за то что не повелись на тупые комментарии тупых жителей кто хочет и дальше жить в говне.  Да здравствует Севастополь. спасибо Москва.  Модеры, пристрелите бота пож. опять на ботоферме дверь не закрыли.

 Ты хлебальник свой прикрой черт поганый.

а лучше по морской с открытым ртом походи, чтобы тебе твой поганый рот привели в порядок.

Чаловская собака

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 31/10/2019 в 14:22

Боюсь даже представить, что через месяц-другой ее бросят в разрушенном состоянии, в котором она не пребывала даже в годы ВОВ. Как хочется надеяться на лучшее, но "ремонты" последних лет доказывают лишь обратное. А Комелов примчится деревья спасать?

Аватар пользователя Любава Яркая
постов:
13
Любава Яркая (Севастополь)
- 31/10/2019 в 14:54

В центре уже не только машину негде поставить, но и передвигаться пешком становится сложнее с каждым днем 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 31/10/2019 в 14:55

Результаты слшаний,традиционно-псу под хвост! Ничего не изменилось!

Аватар пользователя Nadi ya
постов:
36
Nadi ya (Севастополь )
- 31/10/2019 в 16:20

Очень далек утвержденный проект от первоначального... Очень жаль, что пришлось уступить под давлением местных "профессионалов" и "заслуженных архитекторов". Стая гиен... сами ничего не сделали и другим не дают.

Аватар пользователя Арт3014
постов:
44
Арт3014
- 31/10/2019 в 16:24

Деревья рубят, щепки летят.

На город плевать, а заработать хотят.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 31/10/2019 в 16:36

to Nadi ya:  Это да,

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 31/10/2019 в 17:28

Кто может заявить митинг за НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ПЛОЩАДИ М.П.ЛАЗАРЕВА? Многие бы пришли. А Развожаеву не стыдно смотреть в глаза севастопольцам?

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 31/10/2019 в 18:09

Предлагаю в субботу собрать народное вече на Нахимова. Надо останавливать это безобразие! Эти скоты не остановятся, если мы их не остановим!

Аватар пользователя drawer65
постов:
43
drawer65 (Theodosia)
- 31/10/2019 в 18:27

 

Предлагаю в субботу собрать народное вече на Нахимова. Надо останавливать это Эти скоты не остановятся, если мы их не остановим!

 Челобитную на согласование подать не забудьте. А то начнут жандармы винтить людей на "несогласованной акции"- некрасиво будет выглядеть.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 31/10/2019 в 21:20

to Кирилл Кожеватов:  
Отличная новость. Спасибо Москве и правительству города Севастополь за то что не повелись на тупые комментарии тупых жителей кто хочет и дальше жить в говне.  Да здравствует Севастополь. спасибо Москва.

 Пока таких как ты здесь не было - мы в говне не жили.

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 31/10/2019 в 21:27

 

Отличная новость. Спасибо Москве и правительству города Севастополь за то что не повелись на тупые комментарии тупых жителей кто хочет и дальше жить в говне.  Да здравствует Севастополь. спасибо Москва.

 Так и вали в свою маскву и там свои тупые коментарии масквичам и оставляй,масквичи=это не горожане,это нация высокомерных снобов.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 31/10/2019 в 22:05

to Иван Липтуга:  
После прочтения отдельных комментариев становится грустно, что некоторые севастопольцы предпочитают жить в грязи и разрухе, а их сознание к сожалению находтся на уровне злобного деревенского жителя, который, выглядывая из навозной кучи, ненавидит соседей и все, что его окружает.

 А Вы кто такой, что бы судить о севастопольцах? Вам даже свой город написать здесь стыдно - потому что он Мухосранск? К сожалению не севастопольцы определяют сегодня то, что нужно городу, а кучка подобных Вам и группирровке "ваухау", "реставраторов", у которых только одна цель - освоить (или отмыть) хапнутые у кого-то деньги.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 31/10/2019 в 22:08

to olpans:  
  Так и вали в свою маскву и там свои тупые коментарии масквичам и оставляй,масквичи=это не горожане,это нация высокомерных снобов.

 Так оно оттуда и свалило,потому что москвичи теперь - это в основном шамшуты, а может и само такое же, а в столице большая конкуренция))))) 

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 31/10/2019 в 22:24

На кону миллиарды. Граждане, вы действительно верите, что ваше мнение кого-то волнует?

Русская весна финишировала давно. Больше ничьё мнение никого не волнует.

Как говориться «баста, карапузики, кончилися танцы..»

Мы так стремились в Россию... и получили.

Состав наблюдательного совета все видели? Делайте выводы.

Все  эти попытки народного обсуждения делают легитимными их улучшения.

А в целом, хватит ныть! Мы ведь на Родину вернулись!

А все плохое ( коррупция, чиновничий беспредел,тотальный «Левиафан», бесправие простых граждан и пр) , это все у них, в укре и США.

Не мешайте им воровать. Скажите спасибо, что вообще нам позволили в гавань вернуться..

 

Аватар пользователя Таец
постов:
86
Таец (Сиануквилль-Камбоджа)
- 31/10/2019 в 23:58

Покойный Черномырдин говорил так,не чешите,а если чешеться то чешите в другом месте.В Севастополе больше нет других проблем???

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 01/11/2019 в 2:00

Час от часу не легче !  К  удалым чесальщикам  столичной халявы , к этим  залётным " ваухахерам " уже плотно пристегнулась не менее удалая ватага промраздолбаев   с навсегда обкуренной  забарханщиной на кайлах. 

Судя по лихо брошенному ( на фото ) кислородному баллону, они нам тут такого  "нареставрируют", что тяжко будет проикаться . Чур нас всех чур !

Аватар пользователя Miru mir
постов:
59
Miru mir (Севастополь)
- 01/11/2019 в 8:56

ПОГИБНЕТ КЕДР!!!! Ну не живут деревья, замурованные в плитку.Посмотрите, что с кедрами и соснами в Казачке на ул.Военных строителей. Сосны уже сухие стоят, а у кедров половина веток засохла, недолго им осталось жить. Ну как списти дерево????Как спасти площадь??? Может, действительно, кто-нибудь митинг организует, всей семьей придем.Невозможно смотреть на этот беспредел.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 01/11/2019 в 9:54

Самая горячая тема. С сорокозначными "минусами" "За-активистов". И только один с призывом "на площадь" (999-й пост)

Предлагаю в субботу собрать народное вече на Нахимова. Надо останавливать это безобразие! Эти скоты не остановятся, если мы их не остановим!

 Для чего выходить? Остановить не получится. Найдите в себе твёрдость это осознать - никто с вашими мнениями не считается и не будет считаться. Считаются всегда не с теми, кто имеет мнение, а с теми, кто способен саои мнения донести и убедить принять. 

Выйти есть смысл для посмотреть на себя: сколько найдётся найти полчаса-час-два на выйти "ЗА" настоящее и будущее города, "ЗА" изменения нужные для настоящего развития города (будущее которого - т.н. "реновация" и продажа квартир новым "севастопольцам" с миллионами рублей на квартиры и жизнь в тепле близ моря)...

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 01/11/2019 в 10:03

 Может, действительно, кто-нибудь митинг организует, всей семьей придем.Невозможно смотреть на этот беспредел.

 Митинг не нужен. Совершенно не нужны "ораторы" с речами и тд и тп

Нужна (по моему личному мнению) встреча людей, спокойное вдумчивое осуждение обсуждение проблемы и выбор решения - как убедить не услышать или прислушаться (потому что "во власть" отбирают глухих и слепых к нуждам всех прочих людей), а задуматься о возможных негативных последствиях (увольнение врио с позором после некоторых действий и тп) напомнив о 23 февраля 2014.

Это был пример, найти можно много лучше и действенные решения.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 01/11/2019 в 10:16

XXI век. Обоснованное личное мнение - выражение протеста имеет лучшую форму в виде сотни тысяч мнений с именами и фамилиями, чем митинг с сотней или тысячей людей. С другой стороны живые Люди серьезнее воспринимаются и обсуждать "вживую" более естественный способ.

Считаю важным и обязательным научиться спокойно и без эмоций высказываться, слушать и обсуждать, стараться сдержанно-уважительно относиться к сторонним мнениям и высказываниям.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 01/11/2019 в 19:46

Сегодня стоянка на Лазарева уже закрыта, но ваухаувцев и их подпевал мозгов не хватило убрать на хрен не нужные знаки, запрещающие остановку на Партизанской вдоль центрального рынка и представители севавтовора вместе с ДПС собирали машины с удицы Одесской, где они никому не мешают при одностороннем движении (но знак каким-то идиотом там тоже утвержден), зато в 100 метрах от этого места с двух сторон заставлена улица Маяковского, которая считается улицей с двусторонним движением. Когда уже кто-то грамотный найдется в департаменте транспорта или ГИБДД? Или все герои цитаты Лаврова?

Аватар пользователя TotoShog
постов:
4
TotoShog (Севастополь)
- 02/11/2019 в 9:39

Кстати нашел Альбом 50-х годов по которому будут делать  лавки и скамейкиsmile

http://adanatgroup.ru/all/ulichnye-skameiki/skameiki-iz-metalla-i-dereva/skameika-171vladivostok187