Лента новостей

Севастополь

8107
15

Потерявшуюся в открытом море девочку спасла Росгвардия Севастополя

Девочка отправилась в морскую прогулку на каяке и потерялась.
ForPost - Новости : Потерявшуюся в открытом море девочку спасла Росгвардия Севастополя

Эти кадры могли стать последними. Родители снимают видео на телефон: их 12-летняя дочь отправляется на прогулку на каяке. Это Южный берег Крыма, девочка выходит в море в Гурзуфе. Финал похода оказался непредсказуем: поднялся сильный ветер, ребёнка унесло в открытое море, сообщает НТС.

«Было ветрено, смеркалось, примерно это было около девяти часов вечера, поступило сообщение от взаимодействующих органов – то, что в стороне скал Адалар находится несовершеннолетняя девочка на каяке», – рассказал Денис Серкунов, старший войскового наряда 6916 Управления Федеральной службы войск Национальной гвардии России по Республике Крым и Севастополю.

Экипаж дежурного быстроходного катера Росгвардии отправился на помощь. Ребёнка обнаружили в четырёхстах метрах от берега с помощью прожектора. Девочка замёрзла и была напугана – ветер усиливался, поднялись волны. Её подняли на катер и доставили на берег – на причале ребёнка ждали родители. Они поблагодарили экипаж за спасение, а девочка записала видеообращение к сотрудникам Росгвардии.

«Если бы не Росгвардия, меня, скорее всего, унесло к Турции, и я бы уже, скорее всего, не вернулась обратно к российскому берегу. Выражаю огромную благодарность Росгвардии», – сказала девочка.

В пресс-службе Росгвардии уточнили: это не первый случай, когда сотрудникам ведомства приходится оказывать помощь любителям морских прогулок на каяках.

«Сейчас вот примерно в восемь часов вечера уже темнеет, и нужно смотреть по погодным условиям, чтобы не было таких казусных ошибок», – добавил Денис Серкунов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 28/07/2019 в 13:37

Родителям бестолковым неплохо было бы расходы на спасательную операцию покрыть.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2548
Николай Орлов (Ялта)
- 28/07/2019 в 13:41

Если бы на подобные плавсредства устанавливали компактное передающее устройство с сигналом SOS, то в случае опасности можно было быстро вызвать спасателей.

Аватар пользователя Assol
постов:
451
Assol` (Москва)
- 28/07/2019 в 14:13

Родители-идиоты! Их надо проверить на вменяемость

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 28/07/2019 в 14:45

Это не казусная ошибка. Это родители идиоты, их самих надо на каяке надо отправить к пингвинам и презервативы давать бесплатно - чтоб не размножались. + Пусть оплатят спасательную операцию - а то дебилов с Эвереста и тайги вертолетами вывозят а на лечение детей по тв собирают.

Аватар пользователя Ханты
постов:
589
Ханты (Севастополь)
- 28/07/2019 в 15:23

Родители точно дебилы.
По кадрам видео хорошо видно, что девочка даже возле берега с трудом справляется с веслами.
Халатность, граничащая с идиотизмом.

Аватар пользователя Andronson
постов:
78
Andronson (Севастополь)
- 28/07/2019 в 15:44

Вообще то спасением занимаются спасатели.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 28/07/2019 в 18:04

Картинки по запросу потерялась я гадя

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 28/07/2019 в 18:07

Полностью поддерживаю всех комментаторов выше! Таким родителям нельзя иметь детей! Спасибо Спасателям!

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 28/07/2019 в 19:17

to Andronson: Ну,да.А отмороженые родители снимают на телефон,как дочку уносит в море,на ночь глядя! 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 28/07/2019 в 21:20

Господа и дамы! Чего на родителей набросились? Это их отрицательный опыт, думаю, что стресс немалый пережили. Каяк принадлежит родителям? Или какая-то фирма услуги предоставляет? Мне, например, не понятно. Это во-1. Во-2, кто-то тут Росгвардию недавно ругал за применение дубинок против граждан. Теперь все будут хвалить, молодцы, девочку спасли (не реклама!). В-3, если  родителям (а у всех косяки бывают) за косяки говорить, что им нельзя иметь детей, то мы все с вами бездетными были бы...  Не судите сгоряча, просто подумайте, что вы бы на их месте делали...

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 28/07/2019 в 22:16

to Всё просто:  Ага, отрицательный опыт. У них наверно детей много, можно на каяках налево и направо отправлять. Одним больше, одним меньше... А девочка страху натерпелась пока они этот опыт приобретали.
Господа и дамы! Чего на родителей набросились? Это их отрицательный опыт, думаю, что стресс немалый пережили. Каяк принадлежит родителям? Или какая-то фирма услуги предоставляет? Мне, например, не понятно. Это во-1. Во-2, кто-то тут Росгвардию недавно ругал за применение дубинок против граждан. Теперь все будут хвалить, молодцы, девочку спасли (не реклама!). В-3, если  родителям (а у всех косяки бывают) за косяки говорить, что им нельзя иметь детей, то мы все с вами бездетными были бы...  Не судите сгоряча, просто подумайте, что вы бы на их месте делали...

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 28/07/2019 в 22:31

а кроме родителей никто не вспомнил, откуда каяк взялся? может привлечь еще к ответственности тех, кто плавсредство выдал и посадил в него ребенка без сопровождения взрослого?

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 28/07/2019 в 23:58

Не судите сгоряча, просто подумайте, что вы бы на их месте делали..

Лично я не посадила бы ребёнка и не отправила бы в море. Семейка явно не местная. Инстаграмщики хреновы. Скорее всего пАнаехи, не видевшие ничего, кроме маленькой речки. Местные знают, что с морем шутки плохи.

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 29/07/2019 в 0:19

ну если сама семья не уследила, ну бывает. Вон на льдинах народ уносит и их переодически вылавливают. Девочка была с телефоном и мозгов хватило с родными как-то связаться.

А если это промухала свою подопечную одна из турфирм, которые на каяках экскурсии предоставляют, то тут есть работа для органов.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 29/07/2019 в 9:47

 

Если бы на подобные плавсредства устанавливали компактное передающее устройство с сигналом SOS, то в случае опасности можно было быстро вызвать спасателей.

А кто его будет принимать?С 1999 года весь мир перешёл на ГМДСС...smileНо возить на каяке аварийный буй очень дорого обойдётся.Поэтому нормальные экстремалы всегда берут с собой недорогую портативную радиостанцию морского диапазона с 16-м каналом...ok