Новости России

чт, 02/05/2024 - 08:36

Постпред Украины при ООН намекнул на нападение на Крымский мост

Надписью «Керченский мост» Кислица озаглавил пустую картинку.

Крымский мост

ForPost / Дмитрий Осипенко

Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица вслед за литовским послом намекнул на готовящееся нападение на Крымский мост.

На своей странице в соцсети X он опубликовал коллаж, содержащий «шесть основных типов мостов на 2024 год».

В частности, на картинках изображены «Арочные мосты», «Консольные мосты», «Вантовые мосты», «Подвесные мосты», «Связанные арочные мосты», «Керченские мосты».

Последняя надпись относится к пустой картинке.

Фото: @SergiyKyslytsya

До этого на готовящуюся атаку на Крымский мост намекнул посол Литвы в Швеции и экс-глава литовского МИД Линас Линкявичюс. Он опубликовал коллаж с мостом и пуском ракеты.

«Если у кого-то ещё не было возможности сфотографироваться на Крымском мосту, ещё есть время», — Линас Линкявичюс.

В апреле стало известно, что Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины анонсировало очередную атаку на Крымский мост в первой половине 2024 года.

В украинской разведке назвали уничтожение моста неизбежным. Отмечается, что атака на сооружение может быть совершена с помощью дронов.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил о новом плане контрнаступления ВСУ, который включает в себя разрушение Крымского моста.

По словам политика, украинская армия собирается атаковать мосты, по которым перевозится оружие, а также военные аэродромы.

Кроме того, глава Службы безопасности Украины Василий Малюк (внесён в России в перечень террористов и экстремистов) в прошлом году обещал, что Россию ждёт «много сюрпризов», в частности пригрозил взорвать Крымский мост.