Крым

Посол Украины в Канаде признал Крым частью России

Признание юридически закреплено на документе.

Посол Украины в Канаде признал Крым частью России
Фото:
Facebook Андрея Шевченко
Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко

Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко, — известный как патриот «нэзалэжной» и экс-депутат Верховной рады от Блока Юлии Тимошенко, — официально признал Крым частью Российской Федерации.

Украинский посол в ноябре 2017 года заключил в соответствии с российским законодательством договор купли-продажи земельного участка площадью два гектара в селе Уютное Сакского района. Согласно этому документу, который подписан официальным представителем Шевченко, дипломат продал гражданину РФ этот надел за 4,7 миллиона рублей. Сделка была осуществлена и заверена российским нотариусом в селе Михайловка Сакского района — достоверность этого подтверждает фотокопия договора, опубликованная юристом Андреем Портновым в Facebook (посмотреть можно в галерее под материалом).

«В договоре на российском нотариальном бланке и печатью с двуглавым орлом указано, что владелец этой земли Андрей Шевченко действует на основании дипломатического паспорта и продаёт участок по адресу: Российская Федерация, Республика Крым, Сакский район. Ярким тезисом является и пункт договора, что супруга посла Анна Гомонай дала своё согласие на продажу этой земли в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации.

От сделки <...> посол выручил 4700000 российских рублей, что составляло 78000 долларов, внёс все кадастровые платежи и задолженности, чем совершил прямое и косвенное признание российской юрисдикции и российских органов <...>.

Чтобы скрыть сделку, посол выписал на её заключение доверенность у подчинённого себе же консула в Канаде, маскируя необходимость личного подписания документа на российском бланке и получения из России денежных средств. А чтобы совсем замести следы, посол скрыл этот доход в декларации за 2017 год, несмотря на то, что земельный договор содержит прямое указание на его полную оплату ещё до момента заключения», — рассказал Портнов.

Андрей Шевченко, узнав об этой публикации, написал на своей странице в Facebook, что это «психологическая атака» Портнова. Однако посол ни одним словом не опроверг то, что Крым является частью России, и не опроверг того, что он это официально признал.

Украинские элиты признают российский Крым

О том, что украинские политические и бизнес-элиты чувствуют себя в российском Крыму, как в заповеднике, ForPost писал неоднократно. По последним данным, озвученным экс-депутатом Верховной рады Олегом Царёвым, на полуострове есть полторы тысячи объектов недвижимости судей, прокуроров, силовиков, депутатов и сотрудников администрации президента Украины.

Царёв рассказал, что в Балаклаве «великолепно» работает бизнес бывшего замглавы администрации президента Украины Андрея Сенченко, который организовал водную блокаду полуострова. Семья Сенченко и его бизнес-партнёры (уполномоченный по правам человека в Украине Людмила Денисова и экс-депутат Верховной рады Сергей Велижанский) контролируют в Республике Крым и Севастополе многочисленные компании.

О бизнес–интересах украинских политиков, которые разрывали крымские ресурсы, а также их семей, ForPost пишет не первый год. Например, мы рассказывали какие структуры в Республике Крым и Севастополе контролируются семьями уполномоченного по правам человека в Украине Людмилы Денисовой и её партнёров Андрея Сенченко и Сергея Велижанского.

Писали о том, что националист из «Свободы» депутат Барышевского райсовета Киевской области Сергей Калишук хотел застроить Феодосию апартаментами. Говорили о том, что семья (уже бывшего) народного депутата Украины Леонида Сергиенко и подконтрольные ей фирмы «отжали» 13 участков земли сельхозназначения, принадлежащей винзаводу «Массандра».

Рассказывали о том, что семья бывшего главы администрации президента Украины/народного депутата Украины Виктора Медведчука через подконтрольные им структуры владеет 10 гектарами на южном берегу Крыма, в районе горного озера Магоби-2 (Ялта). Напоминали о том, что киевский застройщик ещё в украинские годы для строительства домов заполучил семь гектаров земли сельскохозяйственного назначения, принадлежащей «Массандре».

Как неоднократно писал ForPost, украинские предпринимательские и политические элиты имеют на Крымском полуострове материальные ресурсы и властные рычаги для принятия нужных решенийПо словам московского журналиста Максима Шевченко, след бывших украинских элит присутствует и в Севастополе, и в Республике Крым.

«Многие представители бывшего блока Юлии Тимошенко сейчас находятся не только в Севастополе, но и в Крыму. В том числе и те, которые занимают чиновничьи позиции.

Крымчане знают, кто в своё время крутился вокруг Куницына, кто крутился вокруг семьи Януковича. Кто крутился вокруг разного рода украинских деятелей, которые испоганивали руками своих депутатов–олигархов Крым и Севастополь, вырубая можжевеловые леса, застраивая великолепные бухты своими уродливыми домами, изводя Никитский ботанический сад ради застройки, поглощали «Артек», отбирали у детей туберкулёзные санатории под свои особняки и много чего ещё», отметил Шевченко.

 

Николай Сведски

5179
Посол Украины в Канаде признал Крым частью России
Посол Украины в Канаде признал Крым частью России
Посол Украины в Канаде признал Крым частью России
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Невзоров
1844

давно уже пора признать очевидное и перестать выкаблучиваться. Не смогли удержать, так нечего теперь сопли на кулак мотать. Крым - российский, и по всем документам таким был, как бы ни хотелось кое-кому кричать обратное

Profile picture for user OrlinoS
200

Фигня это все...

Насколько легитимен Мадуро...вот вопрос.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_15181276
634

Теперь посмотрим сколько продержится этот посол на своей должности...

Profile picture for user Анатолий Горчилин
48

Сбербанк и мобильные операторы не признали Крым,а все как дети ищут признания. А сменится Путин - Крым с повизгиванием отдадут обратно а войска все выведут. Как с Германии.

Profile picture for user Алексеевич
3279

to Анатолий Горчилин:   тебе вжмеренки такое приснилось ?

Profile picture for user Банщик
24575

А сменится Путин - Крым отдадут обратно а войска все выведут

Детское восприятие политики.Путин как бы царь...smile Он всего лишь верхушка айсберга и пытается играть по правилам на которые Запад демонстративно положил болт.Уйдёт Путин-к власти могут запросто прийти  ребята которые колонизируют всю Европу.И никакие пиндосы не помогут...biggrin

 

Profile picture for user русский военный
20

покупателя Нафикова Эльвира Илюсовича на третьей страничке не замазали...

Profile picture for user А будет ли...
82

to Банщик:  А чем, позвольте спросить, колонизируют? Киностудией "Союзмультфильм"? hysterical

Profile picture for user Анатолий Горчилин
48

 

to Банщик:  А чем, позвольте спросить, колонизируют? Киностудией "Союзмультфильм"? 

 

to А будет ли...:   Войны должны притносить выгоды. Например выгодно захватить туркмению, нефтяные месторождения казахстана.   Зачем захватывать и нести убытки по содержанию територий как Крым ,Донбасс,Приднестровье,Абхазия, Южная Осетия.?  Выгод экономических никаких да ещё и от санкций убытки.  

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1719

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1898

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8455

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8764

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4835