Крым

Последствия подарков ветеранам: главу горсовета Керчи уволили, а её детей начали травить

Мая Хужина попросила оставить её детей в покое.

Последствия подарков ветеранам: главу горсовета Керчи уволили, а её детей начали травить
Фото:
Facebook Маи Хужиной
Экс-глава горсовета Керчи Мая Хужина

Теперь уже бывшая глава Керченского горсовета Мая Хужина заявила, что из-за скандала с поздравлением блокадников караимскими пирогами её дочери начали подвергаться нападкам. Об этом сообщает «КП-Крым», отмечая, что депутат крайне возмущена этим обстоятельством.

«Я прошу оградить моих детей! Я боец, я могу воевать… Но сейчас начинает травля старшей дочери, младшей дочери – этого не должно быть!» – заявила Хужина.

Напомним, глава горсовета Керчи написала заявление об увольнении по собственному желанию вместе со своим заместителем Ларисой Щербулой. Причиной стало поздравление ветеранов-блокадников в Керчи с годовщиной снятия блокады Ленинграда: пожилым людям вручили медали, караимские пироги (которые многие на фотографиях приняли за батоны – прим.).

Всё это послужило поводом для скандала, поведение чиновниц осудили не только в Крыму, но и в других регионах России. После того, как ситуацией возмутился и глава республики Сергей Аксёнов, потребовавший увольнения виновников. Сегодня горсовет Керчи единогласно удовлетворил заявления об отставке Хужиной и её зама Щербулы.  

Мария Иванова

2359
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Serggio
21647

Шизофрения... И мы ещё удивляемся "зверствам сталинского режима"? Так ведь общество - вот оно, чуть что, сразу крови требует. И расправы подобного рода одобряет и поддерживает.  Стоит только кость кинуть - и в СМИ и соцсетях сразу истерика: "Ату его!". 

Представляю, какие бы вопли стояли про "расстрелять их, сволочей", если бы сегодня 37-й год был...

Profile picture for user Воин Света
17671

to Serggio : 100% !   Шизофрения по команде сверху. Да ещё "сам" Аксенов подключился. Не ему об этике вякать! Он понятия не имеет, с чем её , эту самую этику, едят :) 

Profile picture for user Александра Александровна
474

А что по этому поводу говорит нам трудовой Кодекс? Считаю, в данном случае у уволенных есть право обжалования. Хотя, на своём горьком опыте, убедилась, что можно купить решение судьи, или продавить, или надавить...Всё зависит от "чистоплотности" судьи. А с этим очень туго...

Profile picture for user Paul_S
5438

Этих "буфетчиц" давно нужно было и не "по собственному" ! Если совсем чуток копнуть - 100% дальнейшие интервью она будет давать с зоны письмами 2 роаза в месяц... Совсем берега потеряли - даже уйти от "кормушки" не может спокойно! 

Profile picture for user Serggio
21647

to Школа-жизни:  

to Serggio:  Вы не жили в 37-м году.

 Это укор? Вы, кстати, тоже не жили в 37-м.

А я и не хочу. Именно поэтому я категорически против травли чиновников по любому поводу, в том числе - и за их одежду.

И уж тем более против травли их родственников. Если мы продолжим в том же духе - то сами и организуем новый 37-й год. 

Profile picture for user Н_иколай
1579

Дети не виноватые. У И.В. Сталина этот пункт существовал (Жаль, что не всегда). Предупредедить родителей зачинщиков, что подобные действия будут наказываться уголовно. Ведь зачинщиков травли можно установить в течение первых 30 минут опроса одноклассников. Нельзя, чтобы росло поколение, готовых накинуться гурьбой на слабого.

Profile picture for user Lubel 71
1078

Незаслуженно обидели барышень-может они моль и шубы,это ужин...Всё равно не поймут...

Profile picture for user 92 rus
819

Мая Хужина

Есть такое имя Мая? Всегда считал, что есть имя Майя. Или это паспортистка постаралась?

Profile picture for user gevi
1876

Нет,  нет  у нас " крепкога социального фундамента" в головах ! Любой уважающий себя американец со школы знает -  вот  нехрен на Поршах  и Бентлях по Гарлемам шариться, не туда фарами светить и не тем бельем отсвечивать.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Травля детей за поступки родителей - самое последнее дело, но что-то мне подсказывает, что про "травлю" она травит. В сети есть обсуждение ее поступка на собрании депутатов в Керчи, так там она ссылается на происки КПРФ и Украины для дискредитации ЕР))))))))))))))

Profile picture for user ulogin_facebook_108743189541279
2

Не подумали буржуйки, как это будет отвратительно выглядеть - дешёвый домашний халатик с пирожком на фоне мощных шуб. 

Profile picture for user ulogin_facebook_108743189541279
2

А детей травить нельзя. Но избежать после такого скандала на всю страну, невозможно. Всегда найдутся желающие. Особенно среди тех, кто имеет личные обиды на чиновниц.

Profile picture for user ХАМмер
919

Мне вот одно интересно. Из тех, кто клеймит в интернете позором керченских депутатш, какой процент показал им пример и хотя бы с пирожным зашёл поздравил в эти дни ветеранов-блокадников? (и имеет полное моральное право критиковать)

Их не вызвали к себе для вручения медалей (как во многих других городах и регионах) - к ним пришли домой. С подарками. Уж поверьте, нет у депутатов статьи финансирования "на подарки ветеранам". Тем более в довольно бедной на финансирование Керчи. Тем более, это депутаты законодательного органа, а не госслужащие исполнительного (распоряжающего деньгами) органа. Ну, максимум, зарплата у них. Думаю, депутаты Заксобрания Севастополя, в том числе имеющие отношение к Форпосту, могут подтвердить. (кстати, как они поздравили блокадников Севастополя? ;-) )

Конечно, барышни - не гении пиара. Могли бы сообразить, что их шубы (имхо, сомнительный критерий достатка, скорее кича) в бедной обстановке квартиры пенсионера смотрятся нелепо. А вот С.В. Аксенов - гений аппаратной политики. Вовремя среагировал. Молодец. И пол-интернета, тут же набежавшего на жареную новость. Молодцы... ((с)"День выборов")

Но вот увольнение депутатов - это вообще за гранью моего понимания.

В порядке аналогии - представьте, что Овсянников после шума в интернете увольняет депутата Ленинского райсовета. Пусть, Тицкого. Как, на каком основании? Это разные ветви власти. И депутаты, какими бы они ни были, избраны своими избирателями. Им (если прописан законодательно механизм) и отзывать депутатов, не исполняющих свои обязанности. Но главе региона увольнять депутатов?... Я чего-то не понимаю.

И что получим в сухом остатке в итоге этой чернушной кампании? А то, что представители власти (любой, законодательной, исполнительной), особенно не высшего уровня, теперь, имея перед глазами яркий пример, по принципу кабы чего не вышло, при поздравлении заслуженных пожилых людей (скажем, ветеранов Великой Отечественной к 9 Мая,) не выйдут за рамки прописанного и общепринятого официоза (собрание, цветы, медали, концерт). Вместо того, чтобы прийти к людям домой, там поздравить заслуженных и уже совсем пожилых людей (которым зачастую очень непросто даже из квартиры выйти, какое бы социальное такси к ним не приехало), на месте посмотреть, как они живут, в чём нуждаются, да просто пообщаться - а пожилым людям уважительное общение зачастую важнее, чем любая доплата к пенсии.

Зато в интернете никто не приколебётся.

Грустно...

Спасибо Пескову. Хотя бы он не поддался всеобщему настроению и сказал, что надо разобраться в этой истории.

(а не рубить сгоряча на эмоциях, как у нас принято)

Но всё равно грустно. Как легко нами манипулировать.

Profile picture for user 55555
7395

Чиновницы всего лишь сделали то, что полагается им каждый год. Не увольнять надо было, а менять систему партийного фальшивого пиара. Не можете? Хотя бы не фотографируйтесь при этом - фото в интернете навсегда!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
339

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
377

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27791

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9377

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11690