Лента новостей

Севастополь

2235
19

После жалоб в правительство возле севастопольских школ установят «лежачих полицейских»

ForPost - Новости : После жалоб в правительство возле севастопольских школ установят «лежачих полицейских»

В течение недели вблизи всех школ Севастополя, в том числе и в сельской зоне, должны появиться искусственные ограничители скорости – «лежачие полицейские». Поручение сделать это врио губернатора города Дмитрий Овсянников дал директору департамента транспорта Севастополя Игорю Титову.

«Много нареканий и жалоб поступает от сельских школ, что на дорогах не установлены «лежачие полицейские» – так же, как и по городу в целом. Выявите эти места и в течение недели установите «лежачих полицейских». Я не говорю, что это массово, но есть жалобы и предложения в конкретных точках установить преграду», – сказал сегодня на аппаратном совещании в правительстве города Овсянников.

Титов отметил, что установка «лежачего полицейского» занимает один день, «но его купить надо».

Чтобы ускорить процесс, Овсянников предложил закупать «лежачих полицейских» маленькими партиями – до 100 тысяч рублей, и для этого не надо проводить долгие конкурсные процедуры.

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Lyotya
постов:
695
Lyotya (Севастополь)
- 28/08/2017 в 14:54

мелкими партиями до 100тыс руб, несколько таких закупок-прямая дорога в ФАС, где эти закупки накроют медным тазом и еще и по шапке дадут, если конечно все по закону, но у нас может и по другому. И да, то что сейчас-это не лежачие полицейские, это полноценные бордюры, только из резины, в ноль оттормаживаешься перед каждым, что в свою очередь ведет к износу колодок и увеличению расхода топлива.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 28/08/2017 в 15:02

Ул.Героев Бреста, школа №54. 1. Восстановить дорожную разметку "переход". Старая стёрлась напрочь. 2. Установить два новых "лежачих полицейских" вместо старых, которые не только лежачие, а еще и давно "дохлые".А до 1го сентября осталось три дня. "Попрыгунья стрекоза, лето красное пропела, оглянуться не успела..." , - далее по тексту.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 28/08/2017 в 15:10

Не забудьте установить правильно, чтобы потом не переделывать. Или главное в срок уложиться?

Аватар пользователя Ярослав Станилов
постов:
40
Ярослав Станилов ()
- 28/08/2017 в 15:24

Пусть не забудут про ГОСТы, а то все последние установленные искусственные неровности им не соответствуют.

Аватар пользователя Конрад Корсар
постов:
19
Конрад Корсар ()
- 28/08/2017 в 15:34

А сколько жалоб было со стороны жильцов домов 33, 45, 57 по пр. Ген. Острякова? А обещания Ленинского муниципалитета и представителя губернатора , об установке 3 (трёх) лежачих полицейских во дворе каждого из этих домов? Где они??? Установите уже какие нибудь, черт с ними с гостами! Или пока трупа не будет, не зашевелятся?

Аватар пользователя Belmondo
постов:
616
Belmondo (Севастополь)
- 28/08/2017 в 15:40

Пустили козла в огород, да еще и путь указали !!! Титушка опять накупит бракованных-не стандартных по цене позолоченных , и благо подсказали, как без конкурса. А у детей , на этих "полицейских", молочные зубы сами вылетают, без помощи нитки ........и т.д. И у бабушек тоже вылетают.

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
234
SlaventuzZz (Севастополь)
- 28/08/2017 в 16:19

Извините, но по-факту, эти полицейские не должны быть установлены на проспектах ведущих на въезд и выезд из города, получается опять дискриминация, пешеходы у нас люди, а автолюбители за свои кровные должны потом подвески ремонтировать? А про то, как устанавливают этих лежаков я вообще молчу, кусок оторвался и болты торчат

Аватар пользователя Yura64
постов:
199
Yura64 (Севастополь)
- 28/08/2017 в 16:46

прямая дорога в ФАС, где эти закупки накроют медным тазом и еще и по шапке дадут
Да какой у нас ФАС!? На аптечном складе бардак с закупками и все на свободе и ни единого штрафа! Переходный период навека!

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 28/08/2017 в 17:53

to SlaventuzZz (Севастополь)

Эти полицейские не должны быть установлены на проспектах ведущих на въезд и выезд из города

Более того по ГОСТ их недопустимо устанавливать на проспектах и основных магистралях.
Имеем уже нарушения при установке. Столетовский и Античный проспекты - пример тому.

Аватар пользователя Belmondo
постов:
616
Belmondo (Севастополь)
- 28/08/2017 в 18:22

А на ул. Молодых строителей ,возле "скромной" хатынки-дворца лежит прямо 3 полицейских подрят !!! Ни школы , ни садика , ни даже перехода там нет . А где дор. надзор ? Вот тож ! Какие водители ,какие подвески ?

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 28/08/2017 в 19:17

to Belmondo (Севастополь)

А на ул. Молодых строителей ,возле скромной хатынки-дворца лежит прямо 3 полицейских подрят !!! Ни школы , ни садика , ни даже перехода там нет .
Это те, что возле пивной разливайки?

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 28/08/2017 в 19:51

Это какой-то пипец... Кроме этих мер на большей чего-то не хватает? А привести Пешеходные Переходы в соответствие с требованиями ГОСТов и СНиПОв, освещение дорог...

Аватар пользователя Репин
постов:
203
Репин (Севастополь)
- 28/08/2017 в 20:41

Не забудьте про 9 школу на Северной, там еще и храм Вознесения рядом, никому дела нет обозначить переход и поставить лежачие полицейские, как юмор ниже в 100 метрах , лежачий полицейский и переход к полиции, по которому практически никто не ходит. Такое впечатление , что мозги господа управленцы не включают

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 28/08/2017 в 22:39

to Репин (Севастополь) мозги господа управленцы не включают

А как быть, если нечего включать?

Аватар пользователя lita
постов:
500
lita ()
- 28/08/2017 в 22:45

Благодетели наши навели свой микроскоп перед 1 сентября на транспортные дороги перед школами- типа заботу проявим покупкой лежачих полицейских- вот невидаль! Из бетона надо было строить при ремонте дорог. А то, что дети скоро ноги ломать будут, шагая по колдобинам к школе-это в микроскоп не видно. Или вот подход к пляжу Омега со стороны Парка Победы-там навсегда металлический лист, яма, грязь лужа? Неужели нельзя мостик за столько-то лет сделать? А если со стороны исполкома к Омеге идти, то лучше с краю по шоссе или через канаву с ежевикой? А ведь там тысячи людей ежедневно летом ходили на пляж, зимой пойдут лебедей кормить... Не пойму я этих управленцев городом, как в другом измерении живут. Дом в Казачке-это хорошо, но и работать-то нужно.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 29/08/2017 в 8:03

to Vce.pod.nebecami (Севастополь)

Это какой-то пипец... Кроме этих мер на большей чего-то не хватает? А привести Пешеходные Переходы в соответствие с требованиями ГОСТов и СНиПОв, освещение дорог...
На днях полностью перекрыли заборами переход на остановке Юность. Теперь вариант перейти дорогу между остановками ОТ, либо идти к перекрестку на Шабалина, либо к Силаям, ну, или совсем отважным - бросаться под колеса в районе 8-ой школы...

Аватар пользователя philipp
постов:
273
philipp ()
- 29/08/2017 в 15:57

В ситуации что устанавливают лежачие полицейские виноваты только вы - автомобилисты Ездили бы вежливо - никто бы не устанавливал Так что нечего на зеркало пенять

Аватар пользователя William The'conqueror
постов:
1
William The'conqueror ()
- 29/08/2017 в 16:18

На Некрасова, возле 31-й школы, дорожники ещё в 20-х числах июня демонтировали "лежаки" и перенесли их на другие места по северной стороне (Челюскинцев, Симонок). А у нас на Некрасова и так сойдёт...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 29/08/2017 в 17:34

А на ул. Суворова искуственная неровность только одна перед подъездом к первой школе со стороны Усыпальницы адмиралов, но учитывая то, что очень многие родители везут своих чад под "кирпич" по ул. Суворова наверное нужно перед переходом на Суворова 10 установить еще одну неровность, коль ГИБДД с этим все-равно справиться не может)))