Севастополь

После жалоб в правительство возле севастопольских школ установят «лежачих полицейских»

После жалоб в правительство возле севастопольских школ установят «лежачих полицейских»

В течение недели вблизи всех школ Севастополя, в том числе и в сельской зоне, должны появиться искусственные ограничители скорости – «лежачие полицейские». Поручение сделать это врио губернатора города Дмитрий Овсянников дал директору департамента транспорта Севастополя Игорю Титову.

«Много нареканий и жалоб поступает от сельских школ, что на дорогах не установлены «лежачие полицейские» – так же, как и по городу в целом. Выявите эти места и в течение недели установите «лежачих полицейских». Я не говорю, что это массово, но есть жалобы и предложения в конкретных точках установить преграду», – сказал сегодня на аппаратном совещании в правительстве города Овсянников.

Титов отметил, что установка «лежачего полицейского» занимает один день, «но его купить надо».

Чтобы ускорить процесс, Овсянников предложил закупать «лежачих полицейских» маленькими партиями – до 100 тысяч рублей, и для этого не надо проводить долгие конкурсные процедуры.

Власта Пидпалая

2235
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Lyotya
695

мелкими партиями до 100тыс руб, несколько таких закупок-прямая дорога в ФАС, где эти закупки накроют медным тазом и еще и по шапке дадут, если конечно все по закону, но у нас может и по другому.
И да, то что сейчас-это не лежачие полицейские, это полноценные бордюры, только из резины, в ноль оттормаживаешься перед каждым, что в свою очередь ведет к износу колодок и увеличению расхода топлива.

Profile picture for user Воин Света
17671

Ул.Героев Бреста, школа №54.
1. Восстановить дорожную разметку "переход".
Старая стёрлась напрочь.
2. Установить два новых "лежачих полицейских"
вместо старых, которые не только лежачие,
а еще и давно "дохлые".
А до 1го сентября осталось три дня.
"Попрыгунья стрекоза, лето красное пропела,
оглянуться не успела..." , - далее по тексту.

Profile picture for user allusa
8019

Не забудьте установить правильно, чтобы потом не переделывать.
Или главное в срок уложиться?

Profile picture for user Ярослав Станилов
40

Пусть не забудут про ГОСТы, а то все последние установленные искусственные неровности им не соответствуют.

Profile picture for user Конрад Корсар
19

А сколько жалоб было со стороны жильцов домов 33, 45, 57 по пр. Ген. Острякова? А обещания Ленинского муниципалитета и представителя губернатора , об установке 3 (трёх) лежачих полицейских во дворе каждого из этих домов? Где они??? Установите уже какие нибудь, черт с ними с гостами! Или пока трупа не будет, не зашевелятся?

Profile picture for user Belmondo
616

Пустили козла в огород, да еще и путь указали !!!

Титушка опять накупит бракованных-не стандартных по цене позолоченных , и благо подсказали, как без конкурса.
А у детей , на этих "полицейских", молочные зубы сами вылетают, без помощи нитки ........и т.д. И у бабушек тоже вылетают.

Profile picture for user SlaventuzZz
234

Извините, но по-факту, эти полицейские не должны быть установлены на проспектах ведущих на въезд и выезд из города, получается опять дискриминация, пешеходы у нас люди, а автолюбители за свои кровные должны потом подвески ремонтировать? А про то, как устанавливают этих лежаков я вообще молчу, кусок оторвался и болты торчат

Profile picture for user Yura64
198

прямая дорога в ФАС, где эти закупки накроют медным тазом и еще и по шапке дадутДа какой у нас ФАС!? На аптечном складе бардак с закупками и все на свободе и ни единого штрафа! Переходный период навека!

Profile picture for user Ластик
2499

to SlaventuzZz (Севастополь) Эти полицейские не должны быть установлены на проспектах ведущих на въезд и выезд из города
Более того по ГОСТ их недопустимо устанавливать на проспектах и основных магистралях.
Имеем уже нарушения при установке. Столетовский и Античный проспекты - пример тому.

Profile picture for user Belmondo
616

А на ул. Молодых строителей ,возле "скромной" хатынки-дворца лежит прямо 3 полицейских подрят !!! Ни школы , ни садика , ни даже перехода там нет . А где дор. надзор ? Вот тож !
Какие водители ,какие подвески ?

Profile picture for user tatarin67
1997

to Belmondo (Севастополь) А на ул. Молодых строителей ,возле скромной хатынки-дворца лежит прямо 3 полицейских подрят !!! Ни школы , ни садика , ни даже перехода там нет .
Это те, что возле пивной разливайки?

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Это какой-то пипец... Кроме этих мер на большей чего-то не хватает? А привести Пешеходные Переходы в соответствие с требованиями ГОСТов и СНиПОв, освещение дорог...

Profile picture for user Репин
204

Не забудьте про 9 школу на Северной, там еще и храм Вознесения рядом, никому дела нет обозначить переход и поставить лежачие полицейские, как юмор ниже в 100 метрах , лежачий полицейский и переход к полиции, по которому практически никто не ходит. Такое впечатление , что мозги господа управленцы не включают

Profile picture for user allusa
8019

to Репин (Севастополь) мозги господа управленцы не включают

А как быть, если нечего включать?

Profile picture for user lita
500

Благодетели наши навели свой микроскоп перед 1 сентября на транспортные дороги перед школами- типа заботу проявим покупкой лежачих полицейских- вот невидаль! Из бетона надо было строить при ремонте дорог. А то, что дети скоро ноги ломать будут, шагая по колдобинам к школе-это в микроскоп не видно. Или вот подход к пляжу Омега со стороны Парка Победы-там навсегда металлический лист, яма, грязь лужа? Неужели нельзя мостик за столько-то лет сделать? А если со стороны исполкома к Омеге идти, то лучше с краю по шоссе или через канаву с ежевикой? А ведь там тысячи людей ежедневно летом ходили на пляж, зимой пойдут лебедей кормить... Не пойму я этих управленцев городом, как в другом измерении живут. Дом в Казачке-это хорошо, но и работать-то нужно.

Profile picture for user narumbol
16397

to Vce.pod.nebecami (Севастополь) Это какой-то пипец... Кроме этих мер на большей чего-то не хватает? А привести Пешеходные Переходы в соответствие с требованиями ГОСТов и СНиПОв, освещение дорог... На днях полностью перекрыли заборами переход на остановке Юность. Теперь вариант перейти дорогу между остановками ОТ, либо идти к перекрестку на Шабалина, либо к Силаям, ну, или совсем отважным - бросаться под колеса в районе 8-ой школы...

Profile picture for user philipp
273

В ситуации что устанавливают лежачие полицейские
виноваты только вы - автомобилисты Ездили бы
вежливо - никто бы не устанавливал Так что
нечего на зеркало пенять

Profile picture for user William The'conqueror
1

На Некрасова, возле 31-й школы, дорожники ещё в 20-х числах июня демонтировали "лежаки" и перенесли их на другие места по северной стороне (Челюскинцев, Симонок).
А у нас на Некрасова и так сойдёт...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А на ул. Суворова искуственная неровность только одна перед подъездом к первой школе со стороны Усыпальницы адмиралов, но учитывая то, что очень многие родители везут своих чад под "кирпич" по ул. Суворова наверное нужно перед переходом на Суворова 10 установить еще одну неровность, коль ГИБДД с этим все-равно справиться не может)))

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
9
1284

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
65
7180

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6987

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4697