Севастополь

Поручения Путина выполняют в Севастополе спустя рукава

Бюджетные деньги осваиваются, а не идут на реальное улучшение жизни людей.

Поручения Путина выполняют в Севастополе спустя рукава
Фото:
Максим Мишин//Facebook

Национальный проект «Безопасные и качественные дороги» выполняется в Севастополе с нарушениями, сообщил в эфире ForPost Максим Мишин — координатор проекта «Карта убитых дорог» отделения Общероссийского народного фронта в Севастополе.

«На этот год <в рамках нацпроекта> запланировано проведение ремонта на 80 дорогах, на 43 мы уже побывали, — рассказал Мишин. — Я не нашёл ни одного участка, где не было бы каких-либо нарушений».

Как выяснили общественные активисты, подрядчики, которые работают по заключённым с администрацией города государственным контрактам, допускают даже элементарные нарушения, констатировал Максим Мишин. Он привёл примеры: не устанавливаются щиты с паспортами объектов, несоблюдение рабочими техники безопасности и так далее — при том что за это предполагается наложение штрафа.

«Сейчас мы замечания подготовим, акты направим <в департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя> — и будем проверять, какие меры были приняты и были ли наложены штрафы», — добавил Мишин.

Он обратил внимание на то, что параллельно с госконтрактом о ремонте дорог заключается госконтракт о стройнадзоре над проводимыми работами, однако этого надзора нет.



Фото: Максим Мишин//Facebook 

Самая безобразная ситуация — вокруг капитального ремонта дороги общего пользования площадь 300-летия Черноморского флота РФ — улица Капитанская, констатировал координатор проекта «Карта убитых дорог» городского отделения ОНФ.

«Сроки все пропущены — объект должны были сдать 30 августа, а фактически сегодня — как было демонтировано <старое дорожное> покрытие, так всё и осталось. Там при укладке тротуара были допущены нарушения», — пояснил Максим Мишин.

По его мнению, сложившаяся ситуация вокруг капремонта дорог в Севастополе возникла из-за «некой заинтересованности» в сдаче объектов, финансируемых из бюджета.

«Есть программа по осваиванию <бюджетных денег> — я ненавижу слово „осваивать”. Оно означает вот что: вам деньги дали — просто потратьте их на что-то. Значит, если объект не будет принят (пока не будет подписан акт о принятии работы и пока дорога не будет введена в эксплуатацию), эти деньги не будут освоены. Соответственно, любым удобным способом — договорённостей, финансовых подкреплений — <достигаются поставленные цели>», — полагает Мишин.

Он добавил, что ему нравится выполнение работ на улицах Советской и Ерошенко — подрядчик, который работает там, слышит замечания и устраняет нарушения. Лишь некоторые подрядчики идут на прямой диалог с жителями города и активистами, посетовал Максим Мишин.

Путинское наставление

Напомним, «Безопасные и качественные дороги» — один из 12 национальных проектов, утверждённых Президентом России Владимиром Путиным. На их осуществление из федерального бюджета будут выделены триллионы рублей.

Ещё по теме: Нацпроекты в Севастополе выполняются медленно, — Медведев

Глава государства отметил, что «конкретных результатов мы с вами должны добиваться не на бумаге, а на территориях — в городах и деревнях».

«Нам нужна не средняя температура по больнице, а реальные изменения. Нам нужны не формулировки красивые на бумаге, а подъём уровня жизни людей», — подчеркнул Путин (цитаты по телеграм-каналу «Пул № 3»). 

Алексей Лохвицкий

5539
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user AKTEON
593

> вокруг капитального ремонта дороги общего пользования площадь 300-летия Черноморского флота РФ —

 

Что-то вспомнилось, как ольгинские боты рассказывали, какая у нас была разруха и разбитые дороги в центре города.

Profile picture for user Dfyvd
22

А чего они с местными фирмами не заключают контракты?   Или местные не хотят с шулерами играть?  Пусть Развозжаев лично подписывает контракты и лично гарантирует оплату.  Скоро даже материковые не захотят работать в Севастополе.  Всех кидают на деньги и не платят оговоренную сумму.

Profile picture for user Евгения
44

А зачем нам дороги? Севастопольцы, балаклавцы очень просят в первую очередь Яхтенную маринуcrazy. Вы у Маши Литовки спросите, чего хотят местные жители.

Profile picture for user Dfyvd
22

to Евгения:  Яхтиная Марина тоже хорошо- на каждой яхте нужны матросы,капитаны- а это рабочие места. Даже когда она стоит - за ней надо присматривать.

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

После сказанного М.Мишиным не исключены традиционные осенние внеплановые посадки...

Profile picture for user Смуглянка
892

 

После сказанного М.Мишиным не исключены традиционные осенние внеплановые посадки...

 Ваши слова, да Богу в уши)))

Profile picture for user всего один
2734

а где \ в каком другом регионе выполняются его поручения? везде примерно одинаковые люди. и чиновники не с других планет засланы. все выходцы из нашего народа. плоть от плоти. да хоть боги сойдут с небес! - исполнение будет хромать на четыре ноги. 

Profile picture for user ulogin_yandex_390929660
26

А если бы поручения давал Сталин? Как бы они выполнялись?yak

Profile picture for user yury
1619

Надо было брать поручения за 4,500 млн. за один,"и не стонать":Похожее изображение

Profile picture for user Линьков
32078

Президентские указы , как нарушались чиновниками, так и продолжают ими нарушаться, несмотря на приставки в названии должностей.

Profile picture for user Даккар
6631

А "туристы" не считают что указы президента надо выполнять.У них другие взгляды на бюджетные денюжки.

 

Profile picture for user Топотушка
2463

Да вон даже Греф на недавнем экономическом форуме посмеялся над нацпроектами , даже дружбан Медведев напрямую говорил , что денег на реализацию всего этого нет (их дофига , но тратить их не на себя наша управленческая элитка не хочет). Так что получается : Путин - сказочник и кремлёвский мечтатель? Видели прямую линию президента с губерами и их замами пострадавших в наводнении регионов? Они реально искренне не понимают . зачем нужно выделять средства пострадавшим и восстанавливать инфраструктуру, ведь у них лично и так всё в шоколаде, они - "неодворяне" и привилегированный класс, а критику Путина воспринимали с туповато-недоумённым видом.

Profile picture for user СССР2018
565

Когда мы видим, кто это хочет видеть и понимать, как не исполняются законы государства, поручения Президента, постановления Правительства, все это нагло саботируется чиновниками, возникает закономерный вопрос, а кто их так распустил? Почему массово воруют и нет наказания? Лес воруют, а потом жгут? Перечислять можно бесконечно.Виновного нет, или мы его не хотим видеть? 

Profile picture for user Дмитрий Смоленцев
43

5 колонна всячески создает прпятствия Президенту. Все затем сваливают на него. Одному всю страну и министров не проконтролируешь. Выловить 50-60 чиновников надо. Выявить у каждого лярды. Тогда денег на все и больше проектов хватит

Profile picture for user mikle.s
510

Когда-же достроят Камышовую объездную? Перегруженная дорога и очень нужна городу.

Profile picture for user Stonecold
488

to олег пискун:  Если бы поручение дал Сталин, всё было бы уже сделано!  А теперешняя власть сюсюкается с либерастнёй и чинушами, и за преступления, максимум с должности снимает, вместо того, чтоб к стене всех, а потом этот помёт оседает на других должностях и продолжает черное дело. Замкнутый круг и все довольны, кроме простых людей. Ничего страшного, что страна разрушается, на их век хватит. Шакалы.

Profile picture for user m.olyaaa
433

а поставь к стене, так вой на весь мир поднимут - тиран, деспот, узурпатор и т.д. , как в своё время Сталина

to олег пискун:  Если бы поручение дал Сталин, всё было бы уже сделано!  А теперешняя власть сюсюкается с либерастнёй и чинушами, и за преступления, максимум с должности снимает, вместо того, чтоб к стене всех, а потом этот помёт оседает на других должностях и продолжает черное дело. Замкнутый круг и все довольны, кроме простых людей. Ничего страшного, что страна разрушается, на их век хватит. Шакалы.

 

Profile picture for user Dei
12

Посетите, пожалуйста, кто там контролирует поручения президента перекресток дорог ул. КЕСАЕВА у д. 4 и Маячной и вниз к школе 54!это же просто скотство. Хорошо знаки и "лежачего полицейского" положили, но тротуара так и нет? Где детям идти? По прокзжей части. Грязь, бурьян по колено и не пойми что посыпано. Издевательство ей Богу

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
269

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
301

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
26488

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2280

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9324

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11534