Лента новостей

Севастополь

5539
20

Поручения Путина выполняют в Севастополе спустя рукава

Бюджетные деньги осваиваются, а не идут на реальное улучшение жизни людей.
ForPost - Новости : Поручения Путина выполняют в Севастополе спустя рукава
Фото: Максим Мишин//Facebook

Национальный проект «Безопасные и качественные дороги» выполняется в Севастополе с нарушениями, сообщил в эфире ForPost Максим Мишин — координатор проекта «Карта убитых дорог» отделения Общероссийского народного фронта в Севастополе.

«На этот год <в рамках нацпроекта> запланировано проведение ремонта на 80 дорогах, на 43 мы уже побывали, — рассказал Мишин. — Я не нашёл ни одного участка, где не было бы каких-либо нарушений».

Как выяснили общественные активисты, подрядчики, которые работают по заключённым с администрацией города государственным контрактам, допускают даже элементарные нарушения, констатировал Максим Мишин. Он привёл примеры: не устанавливаются щиты с паспортами объектов, несоблюдение рабочими техники безопасности и так далее — при том что за это предполагается наложение штрафа.

«Сейчас мы замечания подготовим, акты направим <в департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя> — и будем проверять, какие меры были приняты и были ли наложены штрафы», — добавил Мишин.

Он обратил внимание на то, что параллельно с госконтрактом о ремонте дорог заключается госконтракт о стройнадзоре над проводимыми работами, однако этого надзора нет.


Фото: Максим Мишин//Facebook 

Самая безобразная ситуация — вокруг капитального ремонта дороги общего пользования площадь 300-летия Черноморского флота РФ — улица Капитанская, констатировал координатор проекта «Карта убитых дорог» городского отделения ОНФ.

«Сроки все пропущены — объект должны были сдать 30 августа, а фактически сегодня — как было демонтировано <старое дорожное> покрытие, так всё и осталось. Там при укладке тротуара были допущены нарушения», — пояснил Максим Мишин.

По его мнению, сложившаяся ситуация вокруг капремонта дорог в Севастополе возникла из-за «некой заинтересованности» в сдаче объектов, финансируемых из бюджета.

«Есть программа по осваиванию <бюджетных денег> — я ненавижу слово „осваивать”. Оно означает вот что: вам деньги дали — просто потратьте их на что-то. Значит, если объект не будет принят (пока не будет подписан акт о принятии работы и пока дорога не будет введена в эксплуатацию), эти деньги не будут освоены. Соответственно, любым удобным способом — договорённостей, финансовых подкреплений — <достигаются поставленные цели>», — полагает Мишин.

Он добавил, что ему нравится выполнение работ на улицах Советской и Ерошенко — подрядчик, который работает там, слышит замечания и устраняет нарушения. Лишь некоторые подрядчики идут на прямой диалог с жителями города и активистами, посетовал Максим Мишин.

Путинское наставление

Напомним, «Безопасные и качественные дороги» — один из 12 национальных проектов, утверждённых Президентом России Владимиром Путиным. На их осуществление из федерального бюджета будут выделены триллионы рублей.

Ещё по теме: Нацпроекты в Севастополе выполняются медленно, — Медведев

Глава государства отметил, что «конкретных результатов мы с вами должны добиваться не на бумаге, а на территориях — в городах и деревнях».

«Нам нужна не средняя температура по больнице, а реальные изменения. Нам нужны не формулировки красивые на бумаге, а подъём уровня жизни людей», — подчеркнул Путин (цитаты по телеграм-каналу «Пул № 3»). 

Алексей Лохвицкий

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 19/09/2019 в 15:14

> вокруг капитального ремонта дороги общего пользования площадь 300-летия Черноморского флота РФ —

 

Что-то вспомнилось, как ольгинские боты рассказывали, какая у нас была разруха и разбитые дороги в центре города.

Аватар пользователя Dfyvd
постов:
22
Dfyvd (Sewastopol)
- 19/09/2019 в 15:18

А чего они с местными фирмами не заключают контракты?   Или местные не хотят с шулерами играть?  Пусть Развозжаев лично подписывает контракты и лично гарантирует оплату.  Скоро даже материковые не захотят работать в Севастополе.  Всех кидают на деньги и не платят оговоренную сумму.

Аватар пользователя Евгения
постов:
44
Евгения (Севастополь)
- 19/09/2019 в 15:26

А зачем нам дороги? Севастопольцы, балаклавцы очень просят в первую очередь Яхтенную маринуcrazy. Вы у Маши Литовки спросите, чего хотят местные жители.

Аватар пользователя Dfyvd
постов:
22
Dfyvd (Sewastopol)
- 19/09/2019 в 15:35

to Евгения:  Яхтиная Марина тоже хорошо- на каждой яхте нужны матросы,капитаны- а это рабочие места. Даже когда она стоит - за ней надо присматривать.

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 19/09/2019 в 16:14

После сказанного М.Мишиным не исключены традиционные осенние внеплановые посадки...

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 19/09/2019 в 16:26

 

После сказанного М.Мишиным не исключены традиционные осенние внеплановые посадки...

 Ваши слова, да Богу в уши)))

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/09/2019 в 17:10

а где \ в каком другом регионе выполняются его поручения? везде примерно одинаковые люди. и чиновники не с других планет засланы. все выходцы из нашего народа. плоть от плоти. да хоть боги сойдут с небес! - исполнение будет хромать на четыре ноги. 

Аватар пользователя олег пискун
постов:
26
олег пискун (Севастополь)
- 19/09/2019 в 17:22

А если бы поручения давал Сталин? Как бы они выполнялись?yak

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 19/09/2019 в 18:04

Надо было брать поручения за 4,500 млн. за один,"и не стонать":Похожее изображение

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 19/09/2019 в 18:06

Президентские указы , как нарушались чиновниками, так и продолжают ими нарушаться, несмотря на приставки в названии должностей.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 19/09/2019 в 18:39

to Линьков:  каков поп таков приход

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 19/09/2019 в 19:20

А "туристы" не считают что указы президента надо выполнять.У них другие взгляды на бюджетные денюжки.

 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 19/09/2019 в 19:33

Рукава спустили, ..и выполняют )).

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 19/09/2019 в 19:56

Да вон даже Греф на недавнем экономическом форуме посмеялся над нацпроектами , даже дружбан Медведев напрямую говорил , что денег на реализацию всего этого нет (их дофига , но тратить их не на себя наша управленческая элитка не хочет). Так что получается : Путин - сказочник и кремлёвский мечтатель? Видели прямую линию президента с губерами и их замами пострадавших в наводнении регионов? Они реально искренне не понимают . зачем нужно выделять средства пострадавшим и восстанавливать инфраструктуру, ведь у них лично и так всё в шоколаде, они - "неодворяне" и привилегированный класс, а критику Путина воспринимали с туповато-недоумённым видом.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 19/09/2019 в 20:04

Когда мы видим, кто это хочет видеть и понимать, как не исполняются законы государства, поручения Президента, постановления Правительства, все это нагло саботируется чиновниками, возникает закономерный вопрос, а кто их так распустил? Почему массово воруют и нет наказания? Лес воруют, а потом жгут? Перечислять можно бесконечно.Виновного нет, или мы его не хотим видеть? 

Аватар пользователя Дмитрий Смоленцев
постов:
43
Дмитрий Смоленцев (Севастополь)
- 19/09/2019 в 20:45

5 колонна всячески создает прпятствия Президенту. Все затем сваливают на него. Одному всю страну и министров не проконтролируешь. Выловить 50-60 чиновников надо. Выявить у каждого лярды. Тогда денег на все и больше проектов хватит

Аватар пользователя mikle.s
постов:
508
mikle.s (Севастополь)
- 20/09/2019 в 2:48

Когда-же достроят Камышовую объездную? Перегруженная дорога и очень нужна городу.

Аватар пользователя Stonecold
постов:
488
Stonecold (Севастополь)
- 20/09/2019 в 8:51

to олег пискун:  Если бы поручение дал Сталин, всё было бы уже сделано!  А теперешняя власть сюсюкается с либерастнёй и чинушами, и за преступления, максимум с должности снимает, вместо того, чтоб к стене всех, а потом этот помёт оседает на других должностях и продолжает черное дело. Замкнутый круг и все довольны, кроме простых людей. Ничего страшного, что страна разрушается, на их век хватит. Шакалы.

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
432
m.olyaaa (Севастополь)
- 20/09/2019 в 11:23

а поставь к стене, так вой на весь мир поднимут - тиран, деспот, узурпатор и т.д. , как в своё время Сталина

to олег пискун:  Если бы поручение дал Сталин, всё было бы уже сделано!  А теперешняя власть сюсюкается с либерастнёй и чинушами, и за преступления, максимум с должности снимает, вместо того, чтоб к стене всех, а потом этот помёт оседает на других должностях и продолжает черное дело. Замкнутый круг и все довольны, кроме простых людей. Ничего страшного, что страна разрушается, на их век хватит. Шакалы.

 

Аватар пользователя Dei
постов:
12
Dei ()
- 20/09/2019 в 15:20

Посетите, пожалуйста, кто там контролирует поручения президента перекресток дорог ул. КЕСАЕВА у д. 4 и Маячной и вниз к школе 54!это же просто скотство. Хорошо знаки и "лежачего полицейского" положили, но тротуара так и нет? Где детям идти? По прокзжей части. Грязь, бурьян по колено и не пойми что посыпано. Издевательство ей Богу

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1480
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
934
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9295
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9717
11

ТОП 5