В мире

Порошенко заявил о переброске десантников к границе с Россией

Президент Украины Петр Порошенко заявил о переброске дополнительных сил к границе в рамках режима военного положения, введенного в нескольких областях страны.

Порошенко заявил о переброске десантников к границе с Россией

Поздравляя военнослужащих с Днем вооруженных сил Украины, Порошенко в своем Twitter рассказал о наращивании войсковой группировки для «адекватного ответа на действия агрессора». «В рамках этого процесса боевые части и подразделения передислоцируются на наиболее опасные направления по всей линии нашей границы», — сказал глава украинского государства.



В качестве примера Порошенко назвал переброску десантно-штурмовой бригады с военного аэродрома в Житомирской области на «важные в оборонном значении направления».



«Вглядываясь в закаленные, мужественные лица наших воинов, еще раз убеждаюсь: никому не удастся одолеть Украину», — выразил уверенность глава государства.

4 декабря, обосновывая введение военного положение в областях, граничащих с Россией и Приднестровьем, Порошенко заявил, что Москва сосредоточила со своей стороны границы «мощнейшую танковую группу с 2014 года». По его словам, об этом свидетельствуют спутниковые снимки и данные разведки.



Порошенко также говорил намерении России «расширить оккупацию Украины» и «захватить Мариуполь и Бердянск». Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал это заявление «абсолютно беспочвенным».

Военное положение было утверждено Верховной радой сроком на один месяц после конфликта в Черном море. Российские пограничники задержали три корабля ВМС Украины, которые пытались пройти через Керченский пролив. В Киеве случившееся охарактеризовали как «акт агрессии». В Москве заявили, что речь шла о провокации и нарушении государственной границы.

Источники
466
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Монолит
3534

никому не удастся одолеть Украину

Ну да. Как того неуловимого Джо, который нафиг никому не нужен. Барыги и жулики только мучают и грабят нищий народ 25 лет к ряду своей муркаиной, иной функции у этого недогосударства не было и нет.

Profile picture for user ulogin_mailru_9652882653372378850
227

Под Донецком мы уже видели мужественные лица бандеровцев, проклинавших Порошенко. История повторяется?

Profile picture for user Breeze
2958

Главное чтобы барыга Вальцман не успел сбежать к своим хозяевам за бугор..... Его гаденыша даже не ледоруб ждет как Троцкого.....

 

Profile picture for user sapun
7869

Какая может быть совесть у человека, продавшего свой народ? Сколько серебреников получил этот Иуда?

Profile picture for user Банщик
24565

«захватить Мариуполь и Бердянск»

А там что,нашли нефть?...hysterical

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Все идет к тому, что на Донбасе они попытаются наступать, получат звиздюлей, немного отступят, сделают диверсию где-то в другом месте на границе с Россией и скажут, что Россия начала полномасштабное наступление. В результате - продление военного положения и отмена выборов в марте.... И случиться все это может еще до конца декабря...

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1049

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
495