Лента новостей

Крым

602
0

В Крыму предрекли Порошенко участь бен Ладена и Сомосы

Если Петруша «пролетит» мимо второго президентского срока, он может исчезнуть в прямом смысле слова.
ForPost - Новости : В Крыму предрекли Порошенко участь бен Ладена и Сомосы
Президент Украины Пётр Порошенко с согражданами
Фото: Facebook Петра Порошенко

Президент Украины Пётр Порошенко рискует повторить судьбу любого проамериканского диктатора, которых США сначала поддерживают, а потом бросают на произвол судьбы, считает депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская, приведя в пример сыновей Усамы бен Ладена и Анастасио Сомосы.

Парламентарий рассказала, что госдеп США объявил награду в один миллион долларов за любую информацию о сыне Усамы бен Ладена (имеется в виду Хамза бен Ладен — прим.), и отметила, что этот пример крайне показателен.

«Это у них (у США — прим.) такое хобби: сначала самим порождать монстров, а потом упорно с ними бороться, проводить спецоперации и сулить миллионы за информацию о них», — заключила Поклонская.

Однако до тех пор, пока действия подконтрольных президентов выгодны Америке, она всячески их покрывает: яркий пример, по мнению Натальи Поклонской, — никарагуанский диктатор Анастасио Сомоса, про которого Рузвельт говорил: «Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын».

«Неуклонно следуя этому заклятию, американские власти послушно закрывают глаза на фашистскую сущность сегодняшнего украинского режима, которому сносит крышу от вседозволенности, — отметила Поклонская. — Порошенко, конечно, ещё надо поработать для того, чтобы достичь кровавой славы Сомосы, но он точно на «верном» пути. Только не пришлось бы американцам через пару лет назначать очередную награду за информацию о своих бандеровских подопечных».

Ещё по теме: Поклонская высмеяла украинского агрессора Порошенко

Этим, по мнению Натальи Поклонской, объясняется и то, что на Западе в канун президентских выборов на Украине снова вспомнили о судьбе Крыма.

«Все геополитические противники России изо всех сил демонстрируют поддержку Украине, связывая её безопасность со своей. Госсекретарь США, как мантру, повторяет, что Крым — это Украина, министры иностранных дел десяти стран Европы и Канады заявили, что «никогда не забудут Крым», — привела пример депутат Госдумы от Крыма. — Ровно за месяц до президентских выборов просто необходимо показать украинцам, какая мощная поддержка у кандидата Порошенко, который, кстати, <…> начинает терять самообладание (то шахтёра обзовёт, то с женщины шапочку сорвёт). Но что делать, надо соответствовать бесполезной риторике своих западных «партнёров».

Ещё по теме: У Порошенко раздвоилось сознание на почве Крыма

С прогнозами Натальи Поклонской согласился крымский политолог Иван Мезюхо. По его мнению, поведение президента во время встреч с избирателями — срывание шапок и тягание за носы — свидетельствует о том, что Порошенко не уверен, что изберётся на второй срок и не чувствует себя в безопасности.

«В результате президентских выборов на Украине победитель получает всё, а проигравший может закончить не только свою политическую карьеру, но и физическое существование. Так что чисто теоретически, учитывая примеры тех государств, где лидеры были фактически ликвидированы иностранными спецслужбами, не стоит исключать трагического развития политической жизни Петра Алексеевича Порошенко», — пояснил Мезюхо в комментарии ForPost.

Политика на Украине уже давно стала занятием крайне опасным, считает политолог. И кому, как не Петру Порошенко, пришедшему к власти в результате госпереворота, об этом знать и помнить. Именно поэтому он так отчаянно борется за второй президентский срок.

«Какое будущее его ожидает, как его жизнь будет развиваться после президентства — я думаю, что он на эти вопросы не может найти ответ, по крайней мере, сейчас. С этим и связано его неадекватное поведение, — заключил Мезюхо. — И поэтому предположения некоторых политиков о том, что Пётр Порошенко может трагически закончить свою судьбу, имеют право на существование».

Ещё по теме: «Президент мира» предупредил о большой войне с Россией

Смерть Порошенко, политическая или даже физическая, отнюдь не означает, что бандеровщине на Украине тоже придёт конец.

«Одной сменой политической элиты бандеровский режим на Украине не демонтируется. Дело в том, что на Украине сформировалось милитаризованное информационное пространство, напрочь антироссийское и русофобское. И лечить украинское общество от русофобии и нацизма придётся долго. В данный момент я не верю, что на Украине новым президентом сможет стать политик, который не будет продолжать политику бандеризации: этот вектор был задан задолго до государственного переворота 2014 года», — подытожил Иван Мезюхо.

Напомним, ранее кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский намекнул, что в случае его победы на выборах действующего президента Украины ждёт тюрьма.

Наталия Назарук

Фото Наталии Назарук, Facebook Ивана Мезюхо

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5016
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6543
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7027
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4816
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4932
21

ТОП 5