Лента новостей

Новороссия

1611
16

Порошенко сообщил о действиях в случае проигрыша на выборах

«Я буду его уважать», — пообещал Петр Порошенко
ForPost - Новости : Порошенко сообщил о действиях в случае проигрыша на выборах

Если по итогам второго тура выборов президента Украины победу одержит Владимир Зеленский, действующий глава государства пообещал принять это как выбор украинского народа. «Я буду его уважать», — пообещал Петр Порошенко

Действующий президент Украины, кандидат в главы государства Петр Порошенко, выступая перед журналистами на стадионе «Олимпийский» в Киеве, допустил, что во втором туре выборов победу может одержать его соперник актер Владимир Зеленский. Трансляцию с этого мероприятия ведет местный «Пятый телеканал».

«Если не дай бог он [Зеленский] будет избран — это будет выбор украинского народа», — заявил Порошенко. Сам он, по его словам, будет этот и «любой выбор» уважать. «Мы демократическое государство», — заверил политик.

Отвечая на вопрос, будет ли он в случае проигрыша сотрудничать с новым президентом — Зеленским, который, как и Порошенко, поддерживает европейский путь развития для Украины, глава государства напомнил о своей программе: он поддерживает евро- и евроатлантическую интеграцию страны и продолжение своих реформ. Поэтому, подчеркнул Порошенко, на Украине так или иначе состоится референдум о вступлении в ЕС, и «президент будет не против», потому что иначе войти в это объединение республика не сможет.​

Также на стадионе действующего президента Украины спросили, причастен ли его штаб к черному пиару против Зеленского (в преддверии второго тура выборов главы государства в Сети стали распространяться разные ролики с участием актера; на одном из них Зеленского сбивает фура, а на другом — оказывается, что после этого он остается жив, но весь обсыпан белым порошком). «У меня нет никаких доказательств, что Зеленский — наркоман. И я никогда его так не называл», — заявил, комментируя это, Порошенко.

Источник: РБК

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 14/04/2019 в 19:06

Порошенко, скорее всего, куда-нить свалит.

Аватар пользователя Ю.Н.
постов:
25
Ю.Н.
- 14/04/2019 в 19:20

При всём моём неуважении к Порошенко П.А. ,ответ достойный и недвысмысленный. В нашей стране , к сожалению , выборы представляют из себя игру двух футбольных команд в одни ворота-кто быстрее забьёт.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 14/04/2019 в 19:23

 

Порошенко, скорее всего, куда-нить свалит.ok

 И вот об этих своих действиях в, случае проигрыша, он не сообщил...haha

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 14/04/2019 в 19:29

Порошенко, скорее всего, куда-нить свалит.

 и правильно сделает. жить в таком дурдоме любому нормальному человеку затруднительно. 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 14/04/2019 в 19:29

 

окраинцы с презиком комиком жить лучше всё равно не станут. порошенко предсказуем и с ним наработан хоть какой-то фундамент. комик же заведёт краину в новое болото. 

 Ога! Порох из всего обещаного перед выборами никогда ничего не выполнил... В этом, да, однозначно можно все предсказать!hysterical

 

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 14/04/2019 в 19:37

to narumbol:  вна окраине ЛЮБОЙ презик становится "козлом отпущения". у тамошнего народа комплекс избранности. им все должны и все виноваты в их проблемах. 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 14/04/2019 в 19:43

 

Порошенко, скорее всего, куда-нить свалит.  и правильно сделает. жить в таком дурдоме любому нормальному человеку затруднительно. yak

А не он ли сам стоял у истоков этого дурдома? bye2bye2bye2

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 14/04/2019 в 19:56

to narumbol:  наивно думать, что один человек может свернуть мозги целой стране. окраинцы давно шли к своему коллективному помешательству. с презиком-комиком шагнут ещё ближе к пропасти. 

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 14/04/2019 в 19:58

окраинцы с презиком комиком жить лучше всё равно не станут. порошенко предсказуем и с ним наработан хоть какой-то фундамент. комик же заведёт краину в новое болото. "за одного битого, двух небитых дают. да не очень-то берут."

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 14/04/2019 в 20:12

 

to narumbol:  наивно думать, что один человек может свернуть мозги целой стране. окраинцы давно шли к своему коллективному помешательству. с презиком-комиком шагнут ещё ближе к пропасти. 

 Я что, написал, что благодаря всего лишь Порошенко? Естественно, там целая плеяда деятелей с внешним управлением всяких западных доброхотов... И вот уж не комики, кондитеры и даже боксеры и гомики, что баллотировались на выборы, не готовы менять целенаправленное движение т.н. страны.

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 14/04/2019 в 20:21

to narumbol:  ещё товарищ ленин говорил о второстепенности роли личности в истории народов. если в массе востребован сладкоречивый "кондитер", то он и будет на гребне волны. если пришло время "комика", то у скачущего стада пастухом будет злобный комик. 

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 14/04/2019 в 22:21

to Виктор Фёдоров:  Если бы вы родились на Украине, из вас получился бы классический упоротый скакун-русофоб.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/04/2019 в 22:25

О чём бы сейчас говорили, если бы не было Украины, Сирии и Венесуэлы!?yak

Мне по ..... этот укро-цирк, вместе со всеми его клоунами, - своё "добро" девать некуда, и проблем полон рот!!notme

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 14/04/2019 в 22:32

у скачущего стада пастухом будет злобный комик.crazy

Я не уверен, что Зеленский собирается в правительстве устроить такой себе 95-й квартал. Или вы так живо представляете Володьку в сценическом амплуа и в повседневной жизни? По меньшей мере глупо...hysterical

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 15/04/2019 в 7:55

to Vigier:  родился именно там. но ничего подобного не произошло. фантазии свои о скачках загоняйте в стойло.. и не оправдывайте свои русофобские подскоки. или вы ждёте\надеетесь, чтоб "зе" стал вашим презиком? 

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 15/04/2019 в 7:56

to narumbol:  комик, даже самый популярный, может мечтать о чём угодно. но таки свита делает короля, а не наоборот. хотя, увы, он далеко не король.. скорее босяк из подворотни. будем посмотреть чего стоят его наполеоновские потуги. очень примечательно, что "зе" совершил свой первый "визит" именно во францию. портрет шута-плебея, так сказать, на фоне елисейского дворца.