Лента новостей

Севастополь

1872
27

Пора прекратить конфликты интересов в Севастополе, – художник Руслан Микаилов

По его мнению, нужно всегда оставаться людьми, несмотря на разногласия.
ForPost - Новости : Пора прекратить конфликты интересов в Севастополе, – художник Руслан Микаилов
Художник и журналист Руслан Микаилов
Фото: ForPost

В Севастополе пора заканчивать конфликтовать, считает художник, журналист, участник севастопольского творческого объединения «Мост» Руслан Микаилов.

«Я желаю севастопольцам, чтобы несмотря на все разногласия и конфликты, мы оставались людьми, и давайте мы все объединимся и вспомним, что у нас единственное объединяющее место – место силы – весь Севастополь. Давайте хотя бы на какое-то время прекратим конфликты интересов», – сказал он на вручении премии ForPost «Народный выбор-2019».

По словам художника, несмотря на то, что у каждого своя правда, истина все же одна. Поэтому стоит оторваться от собственных общественно-политических интересов и подумать о более глобальных вещах, таких как экология, человеческие отношения, любовь, взаимоуважение.

Напомним, творческое объединения «Мост» с проектом «Открой Севастополь» стало одним из лидеров голосования премии ForPost «Народный выбор-2019».

Читайте по теме: Севастопольский театр имени Луначарского продолжит рисковать в 2020 году

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 03/01/2020 в 12:40

В Севастополе пора заканчивать конфликтовать, считает художник, журналист, участник севастопольского творческого объединения «Мост» Руслан Микаилов.

Руслан, у вас в организме - конфликт интересов вашей имунной системы и вирусов и микробов! Ваша имунная система почему то  убивает этих невинных созданий сотнями тысяч ежечасно! Остановите этот процесс! 

А если серьезно - просто умиляет "компетентность" "советчика". Можно подумать, что люди сами по себе "конфликтуют" Просто потому, что м этого хочется! А не потому, что их жизненное пространство тает на глазах и загаживается!!! А кто то на этом - поулучает весьм нехилые прибыли лично для себя, и просто плюет на то, что будет с городом завтра! 

 Поэтому "прекратить конфликт интересов" можно только одним спрособом - наведя законность и порядок в городе! Дабы всякие ГУП С-ы и "Управляющие компании" отрабатывали каждую копейку,  город строил опережающими темапами так недостающие ему детские сады, поликлинники, больницы, а не бесконечное гетто многоэтажек и апартаментов и т.д.! 

Но для господина художника - это все слишком сложно и непонятно. Он уже "оторвался"! 

 

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 03/01/2020 в 12:52

to Paul_S:  +100500!!!
Конфликтуем, ибо надоело подставлять вторую щеку! Может хватит НАМ ВРЕДИТЬ? Мы не конфлитные - мы за законность и справедливость.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 03/01/2020 в 13:08

Вообще кто  такой этот художник? Раньше никогда не слышал)))))Посыл другого "художника" про "рукожопов" мне понравился больше)))))))))))))))

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 03/01/2020 в 13:10

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 03/01/2020 в 13:22

to Школа-жизни:  
 В нашем случае, если сидеть - через 2 года реки не будет видно - её враги, почему то решившие еще пожить и сладко, прямо по урезу воды застоят апартаментами "с видом на...". Ну и в  добавок придется оплатить изрядный счет какой нибудь " Рога и копыта" за "оказанию услуг по содержанию места для сидения"

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 03/01/2020 в 13:34

Оставаться людьми это скорее надо адресовывать тем кто сидит в правительстве. Тем, кто создает конфликты, тем кто сталкивает лбами севастопольцев. Миру мир , за мир во всем мире, хорошие лозунги, но увы не более того. Покой нам только снится, мы еще многое узнаем, что обычно делается под шум праздников и веселья. 

На Северной стороне пытаются увести территорию госпиталя,  украли парковку в пляже Учкуевка. Вместо долгожданного решения и обсуждения с людьми, уже в недавно открытом парке Учкуевка, планируют строить ДК снеся при этом то что уже сделано за деньги Москвы. Причем вместо решений вопросов земли, самый большой парк на Северной стороне хотят уменьшить на 1,3 Га. Так же чудесным образом уменьшили чиновники территорию пляжа, и т.д. Поэтому покой нам только снится. А уж между собой, кто не имеет алчных интересов, всегжа найдем общий язык.

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 03/01/2020 в 13:58

Капитализм для акул, а  не для людей.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 03/01/2020 в 14:11

Следовать совету советчика можно при одном условии: если участники разногласий с одной и другой стороны - люди. А если к такому советчику придёт креднель, нагадит под дверью этого советчика, потом позвонит в дверь советчику  и потребует туалетной бумаги, то каковы будут действия этого мудрого советчика? Тема не раскрыта. Общие фразы ни о чём )).

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 03/01/2020 в 14:21

Вообще кто  такой этот художник? Раньше никогда не слышал)))))Посыл другого "художника" про "рукожопов" мне понравился больше)))))))))))))))

 это тот, который того ругал  публично и называл того - сумашедшим....

Разница лишь в том, что тот закончил Академию Художников, а этот "злословный показушный миротворец" - ничего...абсолютно - ничегошеньки....(ну, разве 6 лет в детской школе, где 5 классов....на второй год, что ли оставался?)...

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 03/01/2020 в 14:39

 


Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 03/01/2020 в 14:51

Нормальный парень, не гоните. По крайней мере, не с гнильцой, как многие здесь сидящие 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 03/01/2020 в 15:00

to Seva2017:  Кого ты "с гнильцой" то назвал? Ты конкретно укажи. Чтоб люди знали.  Ну и ты при случае имел шанс "ответить за базар". 
 

Аватар пользователя Горы-555
постов:
117
Горы-555 (Севастополь)
- 03/01/2020 в 16:23

Я не удивлюсь  если мы узнаем под этой маской художника    сидит какой-то   единоросс с материка   и   несёт  пургу......Руслан Микаилов от Единной России   мы ваших советах не нуждаемся....

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 03/01/2020 в 17:22

to Тихон Чистяков:  
 это тот, который того ругал  публично и называл того - сумашедшим....
 Все, вспомнил. Спасибо за разъяснение. Тогда вообще он не интересен...  Наверное решил приблизиться к политике с пустыми заявлениями..... Интересно только - прошлый прогиб рукожопами засчитан?
 

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 03/01/2020 в 17:33

Сейчас таких, заезжих, в нашем городе не мало. Теперь принято яйцам, учить курицу. Виктор Чижов на сколько лет старше этого молодца? Дааааа, не обучена нынешняя молодёжь уважать старших, а всё туда же..Не порядок...

to Тихон Чистяков:    это тот, который того ругал  публично и называл того - сумашедшим....  Все, вспомнил. Спасибо за разъяснение. Тогда вообще он не интересен...  Наверное решил приблизиться к политике с пустыми заявлениями..... Интересно только - прошлый прогиб рукожопами засчитан?  

 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 03/01/2020 в 17:35

" ......Руслан Микаилов

10 октября в 15:00 · 

Не обращайте внимания. Он реально сумасшедший. И его действительно ничего не исправит. Даже могила. Он мыслит прошлым. Обратите внимание на шрифт. Таким сейчас ни один дизайнер и ни один художник не пользуются. Само оформление тоже устарело. Так оформляли пивнушки в начале 20 века, до революции....."

 

это перлы данного терпилы... по пикету "Рукожопы вон из правительства!"...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 03/01/2020 в 18:31

to Тихон Чистяков:  И за этот прогиб перед Ленина,2  понаех Руслан получил премию Форпоста? Однако...yak

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 03/01/2020 в 19:46

"Давайте прекратим конфликт интересов", -  сказал карманник, которого молодой художник схватил за руку. Ведь правильно? "Мы же из одного города".

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 03/01/2020 в 20:40
Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 03/01/2020 в 21:35

А это не тот, который говорил, что Севастополь лучше было бы стереть с лица земли и новый построить, с новыми людьми? Тот тоже был с чуднОй фамилией.

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
191
Наш Севастополь (Sev)
- 03/01/2020 в 21:38

На предстоящих выборах его и прекратить.

Аватар пользователя *Ксения**
постов:
281
*Ксения** ()
- 04/01/2020 в 11:53

Несколько молоденьких художников (и уже не совсем молодых) вдруг решили, что до их рождения вообще ничего не существовало, «но нужно прекратить конфликт интересов». Возникает вопрос - каких интересов? Оказывается, что они представляют сторону (в судах принято называть -противную сторону). Дело в том, что речь идёт о имуществе ХУДОЖНИКОВ Севастополя по ул. Репина и ул. Володарского. У одного из МОСТа Владимира Новикова там тоже мастерская. Наталья Ольхова и Ольга Корчагина были и возможно ещё состоят в СХР, остальных - профессиональные художники не знают.  На выставках не видели, знакомы не были. Ничего - бывает, познакомятся ещё. Дело в том, что эта молодь подыгрывает одной паре, которая на протяжении 5 лет пытается любыми способами отжать у художников их недвижимость, использую различные схемы для махинаций. Сейчас идут судебные процессы. Художники уже больше двух лет не могут выставляться в своём выставочном зале, мастерские не отапливаются. Эта парочка разогнала арендаторов, устроила детский сад в производственных помещениях, организовала осенью  «Пивной фестиваль»- билет 1500 рублей, открыла пекарню, демонтировала вытяжную вышку столярного цеха (5 тонн металла), увезла металические заборы... Обращения художников в правоохранительные органы кладутся под сукно. Правильно Поклонская говорит, что в Севастополе законы не действуют..... Старшее поколение художников профессионалов зарабатывало это , а прохвосты решили это прибрать к своим грязным рукам, молодь им во всем способствует. "Мост" это хорошо, но им бы ещё мозгов не мешало. Здоровое тело есть, а душок так себе…Просмотрела их творчество на сайтах, есть достойные работы, а другие уровня детского сада, наив. Раньше, чтобы попасть в профессиональный союз художников нужно было получить высшее профессиональное образование, набрать в свою коллекцию участие в серьёзных выставках, преодолеть высочайший уровень, сейчас чихнул и на тебе МОСТ. Форпост во всей этой истории – заангажированный инстумент искажения действительности, профанации и фальсификации. О не детских мытарствах художников можно найти информацию на Информере, там большая подборка.  В Россию перешло 82 человека художников, больше 10 человек корифеев художников, не выдержав бесконечной нервотрёпки, умерли! Как то не до перемирия с захватчиками. Жизнями мастеров высочайшего уровня заплачено.  Надоело дилетанство на всех уровнях власти. На обращения граждан отписки пишут, по готовым лекалам, клерки без образования, не говоря уже о специальном, чиновники вслепую подмахивают. Ответственности никто не несёт. Маховик работает, бюджет пилят, НАШИ С ВАМИ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ.

«Давайте хотя бы на какое-то время прекратим конфликты интересов», – сказал Руслан Микаилов на вручении премии ForPost «Народный выбор-2019». Сообщество серьёзных художников Севастополя не знает творчество номинанта, а ему вручается премия Форпоста.  Об уровне одноглазового СМИ можно сделать выводы.

 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 04/01/2020 в 13:05

to *Ксения**:  

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 04/01/2020 в 13:49

Меня всегда удивляет позиция молоди - ещё в своей жизнт ничего не сделал, а уже старших осуждает. Ты то кто? Сначала ответь сам себе на этот вопрос.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 04/01/2020 в 14:14

 

Меня всегда удивляет позиция молоди - ещё в своей жизнт ничего не сделал, а уже старших осуждает. Ты то кто? Сначала ответь сам себе на этот вопрос.

 Ну сказали емутак написать / он и написал. Послушный мальчик

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 04/01/2020 в 23:21

o *Ксения**:  Хорошо сказали! Жаль, что редакция сразу спрятала статью в подвал после вашего коммента…

Ангажированность даже зашкаливает....и с учётом человеконенавистнических васказываний данного переростка ДХШ.

Высеры данного микаилова действительно любит тиражировать бандеровка Чередниченко Алёна - Минина. Удивительно, что и Путин  помогает этой бандеровке президентскими грантами с целью лишить художников Севастополя материальной базы для творчества, которую старшее поколение заслужило в городе на Репина дом 21 и Володарского дом 21.

Удивляет не только Путин, но и его поверенный в делах культуры, представитель клана Ковальчуков - Андрей.

Этот председатель союза уже 30 членов союза художников Севастополя репрессировал!

Одновременно являясь автором памятника "Примирение"....

 

под лозунгом «примирения» действительно развязана гнусная, грязная, позорная война среди художников, близких ранее к кормушке - Шипилиным, Ольховым, Сухоруковым.....

К слову, последний первый начал войну в 2006 году и сошёл в могилу, но....

 

дело его живёт!  Зёрна пали в благодатную почву розни, мести  и ненавистничества…

 

Теперь уже не один за 25 лет украинского общества  исключён из общества художников, а за  пять лет российкой власти -30 членов!

А это - да - поломанные судьбы и сломанные души......

Но на рсчищенное место хлынет по "Мосту" погань....которой  полно в "Бараках", "Гаражах", "Винзаводах"....

 

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 05/01/2020 в 2:58

Общество не могло бы существовать и развиваться, если бы молодое поколение,
приходящее на смену старшему, вынуждено было начинать все сначала, без творческого
освоения и использования того опыта, который оно получило в наследство.

Поэтому надо уважать старших, по следам которых ты пришёл к своей проф. деятельности, как минимум

Меня всегда удивляет позиция молоди - ещё в своей жизнт ничего не сделал, а уже старших осуждает. Ты то кто? Сначала ответь сам себе на этот вопрос.