Севастополь

Попытка Чалого законсервировать центр Севастополя была правильной, – Колесниченко

Жители Севастополя хотели сохранить историческую центральную часть города, но этого не будет.

Попытка Чалого законсервировать центр Севастополя была правильной, – Колесниченко
Фото:
Юрий Югансон

По мнению Вадима Колесниченко, Севастополь станет более европейским городом, а для этого нужно строить. Об этом политик заявил в студии ForPost в программе «Почти полдень».

«Жители Севастополя хотели восстановить и сохранить город в консервативном понимании. Но Севастополь таким не будет, он будет более индустриализован, более европеизирован. И приезд министра культуры Мединского подтвердил, что попытка Чалого (Алексея Чалого – прим.) законсервировать центральную историческую часть города – архитектурную, ментальную – была правильной, но в итоге в исполнении она потерпела крах. И тогда сказали, что для развития города нужно строить», – сказал Колесниченко.

Говоря о нынешнем правительстве Севастополя,  Вадим Колесниченко отметил, что это люди, которые «кидаются налево и направо и считают людей рыбами – бессловесными исполнителями».

«Им до технократов, как отсюда до луны», – считает политик.

Павел Истомин

5156
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Пустое у нас правительство. А мнение Севастопольцев имеет ценность.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Пока Севатопольцы будут стелиться под Лебедя и Кабанова продаваясь за копейки и терпять этот произвол - все попытки сохранить Севастополь будут печальными.

Profile picture for user Партизан
1176

Я думаю что причина смены застройки лежит глубже. Сущность смены застройки в изменении структуры общества. Если судить с этой точки зрения, то да, это к сожалению неизбежно. Кастовая структура общества, неизбежно отразится на облике городов. А Колесниченко говорил о российской элите, об олигархах, поскольку они живут в совсем другом измерении  в европах, то им надо все европейское. С этим трудно будет бороться.

Profile picture for user ФТУС
966

to Vce.pod.nebecami:  А Вы можете предложить кого-нибудь другого? Напомню на всякий случай: государство сейчас ни чего не строит! Проснитесь!

Profile picture for user Oberon
6358

 

Жители Севастополя хотели сохранить историческую центральную часть города, но этого не будет.

 

всё будет. просто некоторым  деятелям пониженной социальной ответственности уже давным-давно пора на помойку истории, смешеться с гнилью и не отсвечивать. тридцатисеребренники.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

«....попытка Чалого (Алексея Чалого – прим.) законсервировать центральную историческую часть города – архитектурную, ментальную – была правильной, но в итоге в исполнении она потерпела крах. И тогда сказали, что для развития города нужно строить», – сказал Колесниченко.

- Кто сказал, что для развиттия города нужно  строить именно  в центральной  исторической части ?  

 

 

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Историческая часть Севастополя это лицо всего города.Каким он будет таким будет и весь Севастополь.

Profile picture for user Устроительница
1397

Не колесниченкам рассуждать об облике нашего города! Приспособленец, не устоявший перед скромным обаянием "социально-отвестственного бизнеса".

Profile picture for user Tijiy
688

Нафига нам нужен европейский Севастополь, особенно в центре? Особенно, когда гробят всё, что дорого севастопольцам, а строят всякое модернистское барахло!

Лучше бы, больше об удобстве горожан думали... Для примера - на пл. Восставших оставили всего один переход, по которому с трудом ковыляют пенсионеры и инвалиды. Властям плевать на стариков, которым приходится мотать круги вокруг площади... Но сегодня эти идиоты превзошли сами себя - в разгар рабочего дня начали ремонт асфальта прямо на тратуаре возле перехода, практически полностью перекрыв и так узкий проход... Куда дальше?   

Profile picture for user Andremus
1202

"Жители Севастополя хотели сохранить историческую центральную часть города, но этого не будет."

Пугает уверенность данного утверждения. Воля жителей города никому не интересна?  И действительно, цокольные этажи городского кольца опять красят желтой фасадной краской...Кто за это ответит? Пушкин?

 

Profile picture for user Olegbsss
2218

Да не поршли бы они на хутор бабочек ловить со своей гейропой!!! На окраинах пусай строятся. Руки прочь от исторического центра города!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Пенсионер 777:  

Историческая часть Севастополя это лицо всего города.Каким он будет таким будет и весь Севастополь.

Раньше улица-лестница Марата  была изюминкой Севастополя  - о ней писали в книгах по архитектуре Севастополя, снимали  кинофильмы, водили  туристов... Теперь - это самый депрессивный уголок центральной части. Лестница разрушена на 40 %,  "Бункер"  замазан штукатуркой и размалеван ,  машины паркуются прямо  на тротуаре под окнами жилых домов, которым по 100 лет.... 

ЭТО и есть "лицо Города" после 2014 года?

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to ФТУС:  

 Напомню на всякий случай: государство сейчас ни чего не строит! Проснитесь!

 Гос-во качает  и выкачивает.  Однако, если  гос. служащие правительства Севастополя устраивают  одностроннее движение,  с целью  создать платные платные парковочные места,  разрушая инфраструктуру   места исторического поселения, то это  ВАНДАЛИЗМ!!!

 

Profile picture for user Сибирь
3829

Севастополь и Крым, узнав, что украина "идет" в европу, ушли вместе с землей в Россию, потому что нам претят ценности сумасшедшей европы. Теперь бежать некуда, ибо Россия - наша Родина. Надо бороться и отстаивать нашу Родину такой, какой МЫ хотим ее видеть, а не продажные либерасты и технократы.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

А если прокуратура Севастополя  три года присылает отписки , типа,  -  "Все под контролем" ,-  то это КОРРУПЦИЯ!!!

Profile picture for user Torkvemada
2535

как можно взять и просто "похерить" труды гениальнийших архитекторов, восстанавливающих город после ВОв?!

архитектурные ансамбли разрабатывались ленинградскими и московскими специалистами, каждый дом, каждый двор представлял собой законченный архитектурный объект, гармонично вписывающийся в улицы и ландшафт... 

оставьте в покое центр и Горку, стройте свою долбанную "европу" в Казачке, в Инкермане, на Горпищенко!!! или только центральная часть города интересна для возведения своих курятников???aggressive

 

Profile picture for user Lesana
693

Европейские города как раз таки сохраняют исторические облики.:) Дежа-вю какое-то, строительная мафия так же агрессивно продавливала современный облик, когда снесли спасательную станцию на Хрусталке. Надоели, стройте свой шлак на окраинах.

Profile picture for user Аэлита
4243

В Европе даже сарай не дадут снести, если он стоит много лет. 

Profile picture for user Бородатый
118

Может Вадик и ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ !!! Бывает  и ахинею несет, с выгодой для себя... Но здесь в чем он непраа?! Открыто высказал свою точку зрегия, которач соответствует действительности....правда до выборов еще далековато....

Profile picture for user Даккар
6630

Не удивлюсь,если скоро появятся таблички:" На этом месте стоял до такого то года такой то дом"!!!!!!!!!!!!И ФОТО дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user poseidon193
225

Если какой-то министр, застройщик или ещё какой-нибудь "УМНИК" - заявит, что дом который построили мои родители, в котором я вы рос и живу, рождаются мои дети - надо снести, для того, чтобы кто-то налипил еврохалуп - ПОШЛИ на ХУ..., отдам последние деньги, чтоб купить ствол и пойду на баррикады !!!! Потому-что это моя РОДИНА !!!! А Родину - с оружием в руках, защищать - Святое !!! А если, кто начнёт мне втирать о мещанстве, то пошли В жоп... со своими бизнес интересами !!! Передайте это Мединскому, Лебедеву, Кобанову и другим хитрожоп...м и всяким заметным !!!! ....потому-что эти реновации- это ТУПО, чьи-то бизнеситересы, зарабатывания бабла, не Хе... уплотнять застройку, а потом гавкать, что дорог не хватает, Россия большая, земли много, а НАС тупо хотят ВЫЖИТЬ с дорогой земли в центре города !!! Хотят инноваций - пускай строят себе новый центр и город где-нибудь на Мекензивых или за Верхнесадовым !!!! Не довадите Народ - чтоб наступил 17 год !!!

Profile picture for user Семэн
241

 

 Не довадите Народ - чтоб наступил 17 год !!!

 Валерьянки прими, попустит...

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1216

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
505