Лента новостей

Севастополь

5156
26

Попытка Чалого законсервировать центр Севастополя была правильной, – Колесниченко

Жители Севастополя хотели сохранить историческую центральную часть города, но этого не будет.
ForPost - Новости : Попытка Чалого законсервировать центр Севастополя была правильной, – Колесниченко
Фото: Юрий Югансон

По мнению Вадима Колесниченко, Севастополь станет более европейским городом, а для этого нужно строить. Об этом политик заявил в студии ForPost в программе «Почти полдень».

«Жители Севастополя хотели восстановить и сохранить город в консервативном понимании. Но Севастополь таким не будет, он будет более индустриализован, более европеизирован. И приезд министра культуры Мединского подтвердил, что попытка Чалого (Алексея Чалого – прим.) законсервировать центральную историческую часть города – архитектурную, ментальную – была правильной, но в итоге в исполнении она потерпела крах. И тогда сказали, что для развития города нужно строить», – сказал Колесниченко.

Говоря о нынешнем правительстве Севастополя,  Вадим Колесниченко отметил, что это люди, которые «кидаются налево и направо и считают людей рыбами – бессловесными исполнителями».

«Им до технократов, как отсюда до луны», – считает политик.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Гюйс
постов:
450
Гюйс (Севастополь)
- 11/07/2018 в 10:08

   Фотография интересная! Остальное - пустое.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 11/07/2018 в 10:26

Пустое у нас правительство. А мнение Севастопольцев имеет ценность.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 11/07/2018 в 10:27

Пока Севатопольцы будут стелиться под Лебедя и Кабанова продаваясь за копейки и терпять этот произвол - все попытки сохранить Севастополь будут печальными.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 11/07/2018 в 10:34

Я думаю что причина смены застройки лежит глубже. Сущность смены застройки в изменении структуры общества. Если судить с этой точки зрения, то да, это к сожалению неизбежно. Кастовая структура общества, неизбежно отразится на облике городов. А Колесниченко говорил о российской элите, об олигархах, поскольку они живут в совсем другом измерении  в европах, то им надо все европейское. С этим трудно будет бороться.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 11/07/2018 в 10:58

to Vce.pod.nebecami:  А Вы можете предложить кого-нибудь другого? Напомню на всякий случай: государство сейчас ни чего не строит! Проснитесь!

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 11/07/2018 в 11:08

 

Жители Севастополя хотели сохранить историческую центральную часть города, но этого не будет.

 

всё будет. просто некоторым  деятелям пониженной социальной ответственности уже давным-давно пора на помойку истории, смешеться с гнилью и не отсвечивать. тридцатисеребренники.

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 11/07/2018 в 11:17

«....попытка Чалого (Алексея Чалого – прим.) законсервировать центральную историческую часть города – архитектурную, ментальную – была правильной, но в итоге в исполнении она потерпела крах. И тогда сказали, что для развития города нужно строить», – сказал Колесниченко.

- Кто сказал, что для развиттия города нужно  строить именно  в центральной  исторической части ?  

 

 

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 11/07/2018 в 11:26

Историческая часть Севастополя это лицо всего города.Каким он будет таким будет и весь Севастополь.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 11/07/2018 в 11:46

Нафига нам нужен европейский Севастополь, особенно в центре? Особенно, когда гробят всё, что дорого севастопольцам, а строят всякое модернистское барахло!

Лучше бы, больше об удобстве горожан думали... Для примера - на пл. Восставших оставили всего один переход, по которому с трудом ковыляют пенсионеры и инвалиды. Властям плевать на стариков, которым приходится мотать круги вокруг площади... Но сегодня эти идиоты превзошли сами себя - в разгар рабочего дня начали ремонт асфальта прямо на тратуаре возле перехода, практически полностью перекрыв и так узкий проход... Куда дальше?   

Аватар пользователя Andremus
постов:
1202
Andremus
- 11/07/2018 в 11:50

"Жители Севастополя хотели сохранить историческую центральную часть города, но этого не будет."

Пугает уверенность данного утверждения. Воля жителей города никому не интересна?  И действительно, цокольные этажи городского кольца опять красят желтой фасадной краской...Кто за это ответит? Пушкин?

 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 11/07/2018 в 11:51

Да не поршли бы они на хутор бабочек ловить со своей гейропой!!! На окраинах пусай строятся. Руки прочь от исторического центра города!

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 11/07/2018 в 11:52

to Пенсионер 777:  

Историческая часть Севастополя это лицо всего города.Каким он будет таким будет и весь Севастополь.

Раньше улица-лестница Марата  была изюминкой Севастополя  - о ней писали в книгах по архитектуре Севастополя, снимали  кинофильмы, водили  туристов... Теперь - это самый депрессивный уголок центральной части. Лестница разрушена на 40 %,  "Бункер"  замазан штукатуркой и размалеван ,  машины паркуются прямо  на тротуаре под окнами жилых домов, которым по 100 лет.... 

ЭТО и есть "лицо Города" после 2014 года?

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 11/07/2018 в 12:11

Севастополь и Крым, узнав, что украина "идет" в европу, ушли вместе с землей в Россию, потому что нам претят ценности сумасшедшей европы. Теперь бежать некуда, ибо Россия - наша Родина. Надо бороться и отстаивать нашу Родину такой, какой МЫ хотим ее видеть, а не продажные либерасты и технократы.

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 11/07/2018 в 12:17

to ФТУС:  

 Напомню на всякий случай: государство сейчас ни чего не строит! Проснитесь!

 Гос-во качает  и выкачивает.  Однако, если  гос. служащие правительства Севастополя устраивают  одностроннее движение,  с целью  создать платные платные парковочные места,  разрушая инфраструктуру   места исторического поселения, то это  ВАНДАЛИЗМ!!!

 

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 11/07/2018 в 12:43

Вот теперь раздолье парангоше... 

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 11/07/2018 в 12:50

А если прокуратура Севастополя  три года присылает отписки , типа,  -  "Все под контролем" ,-  то это КОРРУПЦИЯ!!!

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada (Севастополь)
- 11/07/2018 в 12:57

как можно взять и просто "похерить" труды гениальнийших архитекторов, восстанавливающих город после ВОв?!
архитектурные ансамбли разрабатывались ленинградскими и московскими специалистами, каждый дом, каждый двор представлял собой законченный архитектурный объект, гармонично вписывающийся в улицы и ландшафт... 
оставьте в покое центр и Горку, стройте свою долбанную "европу" в Казачке, в Инкермане, на Горпищенко!!! или только центральная часть города интересна для возведения своих курятников???aggressive
 

Аватар пользователя Lesana
постов:
693
Lesana (Севастополь)
- 11/07/2018 в 13:09

Европейские города как раз таки сохраняют исторические облики.:) Дежа-вю какое-то, строительная мафия так же агрессивно продавливала современный облик, когда снесли спасательную станцию на Хрусталке. Надоели, стройте свой шлак на окраинах.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 11/07/2018 в 13:25

Попытка Чалого законсервировать центр Севастополя была правильная...

25-я минута видео https://www.youtube.com/watch?v=8rewv750PII

 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 11/07/2018 в 13:54

В Европе даже сарай не дадут снести, если он стоит много лет. 

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1404
Устроительница (Севастополь)
- 11/07/2018 в 15:07

Не колесниченкам рассуждать об облике нашего города! Приспособленец, не устоявший перед скромным обаянием "социально-отвестственного бизнеса".

Аватар пользователя Бородатый
постов:
118
Бородатый (севастополь)
- 11/07/2018 в 15:43

Может Вадик и ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ !!! Бывает  и ахинею несет, с выгодой для себя... Но здесь в чем он непраа?! Открыто высказал свою точку зрегия, которач соответствует действительности....правда до выборов еще далековато....

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 11/07/2018 в 20:19

Не удивлюсь,если скоро появятся таблички:" На этом месте стоял до такого то года такой то дом"!!!!!!!!!!!!И ФОТО дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Шико
постов:
97
Шико (Севастополь)
- 11/07/2018 в 22:29

ВАРВАРЫ(ударение на первую А)

Аватар пользователя poseidon193
постов:
225
poseidon193 (Cевастополь)
- 12/07/2018 в 8:25

Если какой-то министр, застройщик или ещё какой-нибудь "УМНИК" - заявит, что дом который построили мои родители, в котором я вы рос и живу, рождаются мои дети - надо снести, для того, чтобы кто-то налипил еврохалуп - ПОШЛИ на ХУ..., отдам последние деньги, чтоб купить ствол и пойду на баррикады !!!! Потому-что это моя РОДИНА !!!! А Родину - с оружием в руках, защищать - Святое !!! А если, кто начнёт мне втирать о мещанстве, то пошли В жоп... со своими бизнес интересами !!! Передайте это Мединскому, Лебедеву, Кобанову и другим хитрожоп...м и всяким заметным !!!! ....потому-что эти реновации- это ТУПО, чьи-то бизнеситересы, зарабатывания бабла, не Хе... уплотнять застройку, а потом гавкать, что дорог не хватает, Россия большая, земли много, а НАС тупо хотят ВЫЖИТЬ с дорогой земли в центре города !!! Хотят инноваций - пускай строят себе новый центр и город где-нибудь на Мекензивых или за Верхнесадовым !!!! Не довадите Народ - чтоб наступил 17 год !!!

Аватар пользователя Семэн
постов:
241
Сем:)н
- 14/07/2018 в 11:28

 

 Не довадите Народ - чтоб наступил 17 год !!!

 Валерьянки прими, попустит...