Севастополь

Поправки в Конституцию укрепят традиционные ценности

Наталья Кирюхина уверена, что в 2020 году у нас появился уникальный шанс.

Поправки в Конституцию укрепят традиционные ценности

Закрепление в Конституции новых полномочий правительства России в части семейной политики направлено на сохранение традиционных ценностей, уверена член Общественной палаты РФ от Севастополя Наталья Кирюхина.

При этом общественница считает, что в Конституции нет необходимости закреплять положение, что брак – это союз мужчины и женщины.

«Сейчас эта позиция не вызывает никаких сомнений», – считает Кирюхина.

При этом новые полномочия правительства, которые коснутся поддержки семьи, материнства и детства, дадут возможность в будущем развивать какое-то отраслевое законодательство.

В целом, участие в дискуссии по поправкам в Конституции даёт возможность всем институтам гражданского общества высказаться и быть услышанными, считает Наталья Кирюхина.

«Это уникальный шанс. <...> Принять участие и прийти на плебисцит – задача каждого гражданина», – уверена она.

Напомним, Конституционную реформу предложил Президент России Владимир Путин в своём ежегодном послании Федеральному Собранию.

23 января Госдума единогласно приняла в первом чтении внесенный президентом законопроект о поправке к Конституции.

Документ направлен на расширения полномочий парламента, Конституционного суда РФ. Законопроект содержит запрет высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других странах, ограничение количества президентских сроков, приоритет Конституции России над международными соглашениям.

Кроме того, поправки предполагают усиление социальных обязательств государства. Также президентский проект закона предусматривает проведение общероссийского голосования по закону о поправке к Конституции РФ.

Изначально второе чтение намечалось на 11 февраля, однако в связи с большим количеством поступающих предложений срок сбора поправок был продлен до 14 февраля, а затем до 2 марта.

1005
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user мандарин-555
3

главное  горячее питание для детей  до 4 класса   бесплатное..... !!!!!!!!! а нефть газ золото алюмений лес  товарищам олигархам.... !!!!!!!!!!  дураков уже нет!!!!!!!!!

Profile picture for user Aleksd
2015

Все информационное поле забито этими поправками. Каждый кому не лень высказывается по ним,  обсуждает, тешит надеждами. Видимо специально людей вовлекают в обсуждение пустого.  Вот как с точки зрения кирюхиной  правительство наделенное какими угодно полномочиями поднимет  эти самые традиционные ценности?  Для того что бы сохранять и преумножать эти ценности надо прежде всего многим представителям самой власти не быть стяжателями и лжецами. Т. е.  хотя бы своим примером. Я даже не говорю про идеологию государственного уровня сделать людей в государстве  отвественными и морально принципиальными и устойчивыми. Но как просто слова на бумаге заставят людей стать другими вот не пойму. 

Profile picture for user kostoprav
6245

предки свергли, потом прошли горнило гражданской войны, потом разгромили фашистов, потом отстроили страну, вывели в свет не одно поколение, а теперь все достижения коту под хвост?

Profile picture for user Zebra Z
233

Брак - союз мужчины и женщины, а при другом сочетании полов - содомия.

Profile picture for user Patriot1.
4599

to мандарин-555:  

главное  горячее питание для детей  до 4 класса   бесплатное..... !!!!!!!!! а нефть газ золото алюмений лес  товарищам олигархам.... !!!!!!!!!!  дураков уже нет!!!!!!!!!

 

Это и ести принцип современного "социального" государства - только  "олигархи" получили бесплатно все природные ресурсы, предприятия и прочие активы, созданные  трудом нескольких  поколений, а школьники - - всего лишь  обеды и то , до четвертого класса....

Profile picture for user Turbos
2748

Практически вся нормально адекватная молодежь уезжает после окончания учебы из города, вакансии рабов в приоритете бармен,официант, промоутер. Одни армяне из Иркутска плитку по всему городу кладут.

Profile picture for user gevi
1876



"........внесение пхоправок в Конституцию о запрете отчуждать территории России – излишняя мера –  суверенитет и целостность государства уже  защищены от подобных поползновений положениями основного закона. Гораздо важнее, считает Колесниченко, возможность присоединения новых территорий....."

За это вот "Гарраздо важнее....возможность присоединения новых...." нас точно огородят колюченй проволкой . Впреремежку с ракетными комплексами. И визы аж всем упилят.

Profile picture for user 92 rus
819

В этом ворохе поправок проскочат такие поправки, за которые здравомыслящий человек никогда не стал бы голосовать. Нельзя голосовать за все подряд в одном пакете, нужно голосовать за каждую поправку в отдельности,  за то, что реально улучшит качество жизни людей, но у нас опять крадут эту возможность. Это грязная игра с народом.

Profile picture for user docere
2044

Надо ввести поправку - Считать любые виды обязательного страхования - вымогательством.

Profile picture for user nucho
932

( В этом ворохе поправок проскочат такие поправки, за которые здравомыслящий человек никогда не стал бы голосовать. Нельзя голосовать за все подряд в одном пакете, нужно голосовать за каждую поправку в отдельности,  за то, что реально улучшит качество жизни людей, но у нас опять крадут эту возможность. Это грязная игра с народом.) 100%. Прохиндеи протащат в этой суете все, что им надо.Потом свалят на народ - вы так хотели.

Profile picture for user Линьков
32078

В поправке к Конституции Российской Федерации, законопроект которой внесён в ГД Президентом, нет ни слова о семейных ценностях, на что ссылается член ОП. Поправка содержит норматив регулирования отдельных вопросов организации публичной власти.

https://sozd.duma.gov.ru/download/DFAB63F9-F7CB-435C-BD76-4809BC80E008

Profile picture for user Артур
660

Видимо, главная поправка это Госсовет, где пожизненным председателем будет Путин.

А все остальное это гарнир, чтобы протащить Госсовет.

Profile picture for user Сибиръ
282

to 92 rus:  Согласна - списком голосовать НЕЛЬЗЯ. И главных поправок пока не увидела. Наше поколение про...ло империю, теперь мы же помогаем утратить все социальные завоевания наших отцов (ну, не обеды же считать достижением).

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2086

Проголосуй-подпиши детям и внукам смертный приговор...

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2824

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2833

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3945