Лента новостей

Севастополь

4291
28

Пономарёв ответит за ФЦП в Севастополе - от и до

Ранее скандальному вице-губернатору депутаты заксобрания выразили недоверие.
ForPost - Новости : Пономарёв ответит за ФЦП в Севастополе - от и до
Илья Пономарёв
Фото: Скриншот с видео

Замгубернатора Севастополя Илья Пономарёв не просто продолжит отвечать за реализацию в городе федеральной целевой программы (ФЦП), теперь это станет его ключевой задачей. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил губернатор Дмитрий Овсянников, изменив своему заместителю ряд полномочий.
Из ведения Пономарева выведены ДИЗО, инвестиции, потребрынок и лицензирование, но в курирование отданы все главные стройки Севастополя.

«Пономарёв Илья Вячеславович будет осуществлять координацию деятельности департамента финансов, капстроительства, архитектуры и градостроительства, госстройнадзора, охраны объектов культурного наследия. Ему поручается пространственное развитие города <…>. Ключевая задача будет реализация ФЦП, полностью от и до», – сказал Овсянников.

По его словам, Пономарёв будет должен в рамках ФЦП обеспечить работу с казначейством, федеральным минфином, работу по проведению тендеров, а также взаимодействие со строительными компаниями.

«Не снимаем с него (Пономарёва) задачи подготовки национальной программы развития города и корректировки стратегии социально-экономического развития для целей приведения ее в соответствие с нацпроектами, утвержденными РФ», – добавил Овсянников.

Напомним, в декабре прошлого года депутаты засобрания Севастополя выразили недоверие Илье Пономареву.

Основанием для этого было названо неисполнение основных обязанностей, недостоверность бюджетных показателей, многочисленные нарушения законодательства в сфере учёта,  использования и приватизации госимущества, скандальный характер бюджетного процесса, провальная работа по развитию экономики, ухудшение экономической ситуации, резкое снижение числа занятых в малом и среднем бизнесе, многочисленные нарекания на работу ДИЗО, срыв ФЦП и многое другое.

Позже депутат заксобрания Алексей Чалый после годового отчёта губернатора в парламенте сказал, что в городе действует организованная преступная группировка, занимающаяся злоупотреблениями в сфере имущественных и земельных отношений, а также исполнения госконтрактов. Руководителями этой группировки Чалый назвал Дмитрия Овсянникова и его зама Илью Пономарёва. Итогом выступления Чалого стало пожелание губернатору и его окружению в правительстве повторить судьбу экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина, получившего за взяточничество 13 лет лишения свободы.

Читайте по теме: Обвинения в преступных действиях губернатор Овсянников свёл к личному конфликту

Илья Пономарёв не раз становился режиссёром и главным героем «спектаклей», разыгрываемых правительством города для дискредитации работы депутатов городского парламента, не поддерживающих линию губернатора. Например, читайте об этом в материале «Спектакль на святом, или как правительство «мочит» заксобрание за счёт севастопольцев».

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 13/05/2019 в 12:30

А разве не Пономарев раньше отвечал за реализацию ФЦП в Севастополе?!

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 13/05/2019 в 12:33

И зачем тогда Овсянников...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 13/05/2019 в 12:36

"...деятельности департамента финансов, капстроительства, архитектуры и градостроительства, госстройнадзора, охраны объектов культурного наследия." 

 Еще контроль Гостройнадзора г.ю Севастополь упустили в перечислении. 

"Полный фарш!" 

 Т.е. будет за казенный счет менять нормативы застройки и разрабатывать проекты ППТ и ПМТ, проводить общественные слушания, выдавать градостроительные планы и разрешения на строительство, "не замечать" что на выделенных под застройку землях есть памятники археологии и культуры, "контролировать" само строительство и принимать в эксплуатацию построенное. Вся власть и контроль  - в одноих руках. Коррупционной составляющей - не, совсем нет?!!! 

 В чьих инересах - уже всем понятно. Слушания по застройке побережья бухты Омега и Парка Победы - это четко показали! ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ выделенной группе застройщиков для застройки археологических, исторических территорий и прибрежной зоны многоэтажками и "апартаментами" на продажу! 

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 13/05/2019 в 12:36

А губеру точно апендикс вырезали?yak

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 13/05/2019 в 12:42

........ Пономарёв будет должен в рамках ФЦП обеспечить работу с казначейством, федеральным минфином, работу по проведению тнендеров, а также взаимодействие со строительными компаниями.

Ноормальных ход   "Союза"  .   Так мы и Аксенова работать будем учить  А там и...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 13/05/2019 в 12:42

За реализацию ФЦП в городе отвечает губернатор, а не его заместитель.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 13/05/2019 в 13:02

to Линьков:  Ответить должны оба, согласно Уголовному кодексу.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 13/05/2019 в 13:19

От и до это от 10 до 15 лет.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 13/05/2019 в 13:25

Ага, и с полной конфискацией)). ОБХСС ему в дышло.

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 13/05/2019 в 13:26

Главное чтобы соблюдали принцип: утром - стулья, вечером - деньги )

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/05/2019 в 13:40

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8718
Тина Севастополь
- 13/05/2019 в 14:02

У пупса всегда кто-то виноват,  только не он.
Депутаты не такие, горожане не такие...
Чалый тоже непонятный.
Всегда найдёт себе оправданье.
А теперь подельника подставляет.
Беги, блондин, беги пока не поздно.
                            sorry
                        

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 13/05/2019 в 14:57

Почему-то вспомнился козел с капустой.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 13/05/2019 в 15:11

Вместе с частью мозга. А что касается его заместителя Пономарёва, то "...пустили козла охранять огород".

А губеру точно апендикс вырезали?

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 13/05/2019 в 15:35

возможно, это начало передачи дел. зам будет рулить фцп, пока новое первое лицо не освоится на месте. чтобы срывов по срокам не допустить.

Аватар пользователя ganzik1720
постов:
61
ganzik1720 (севастополь)
- 13/05/2019 в 15:49

Обычно меняют шлюх, а не переставляют кровати

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 13/05/2019 в 15:52

 

Обычно меняют шлюх, а не переставляют кровати

 В данном случае,кровати остались на месте...

Аватар пользователя Kesha
постов:
142
Kesha (Севастополь)
- 13/05/2019 в 17:09

Не твоя епархия,пономарь беги пока дело не завели.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 13/05/2019 в 17:48

Судя по довольной физиономии-всё до лампочки!!!!!!!

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 13/05/2019 в 18:25

Как то из всего перечисленного, за что должен отвечать данный зам, выпал генплан. Департамент архитектуры, ФЦП, все стройки - всё есть, а генплана нет. Без генплана это всё опять превратится в разводилово как с Омегой. Новый зам специалист по ловле рыбки в мутной воде? 

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 13/05/2019 в 18:38

to Помор:  Какой Генплан-если национальная програма развития города только готовится, а Стратегия его социально-экономического развития-все время корректируется. А без этих основополагающих  этапов-не может идти и речи о создании Генплана. Как можно строить дом-не имея чертежей и техзадания?!
Как то из всего перечисленного, за что должен отвечать данный зам, выпал генплан. Департамент архитектуры, ФЦП, все стройки - всё есть, а генплана нет. Без генплана это всё опять превратится в разводилово как с Омегой. Новый зам специалист по ловле рыбки в мутной воде? 

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 13/05/2019 в 19:12

Согласно перераспределения обязанностей между замами губернатора- председателя правительства И.Понамарев, как вице губернатор, с 2018 года, как нёс персональную ответственность за реализацию в городе государственных и федеральных целевых программ, так и несёт ее до настоящего времени. В этой связи в заявлении градоначальника нет ничего нового. Ударение на то, что вице-губернатор И. Пономарев будет курировать финансовый блок, капитальное строительство и реализацию ФЦП, а также вопросы градостроительного развития, сделано в связи  с новым назначением на должность М.Литовко, которой поручены вопросы, которые ранее курировал обсуждант. Было шесть Заместителей Губернатора - Председателя Правительства Севастополя, стало- семь. Всего- то. Оптимизацией работы это не назовёшь. Скорее всего, это место- стартовая площадка для нового назначенца.

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/05/2019 в 22:01

Панарамёв это борец с алихгархом Чалым, так его восппринимают в секте абожателей Овсянникова. 

Аватар пользователя Ждущий
постов:
152
Ждущий (Севастополь)
- 13/05/2019 в 22:38

 

Судя по довольной физиономии-всё до лампочки!!!!!!!
Он еще не в курсе

 

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 14/05/2019 в 0:39

to Помор:  
to Шохолов Владимир: 
Еще раз насчет наших больших иллюзий - собака уже зарыта глубоко и именно здесь.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 14/05/2019 в 4:24

to gevic:  Ничего себе, декабрьская новость! Все - для человека-инвестора (девелопера).

"осуществлять проектные и изыскательские работы без предварительного оформления прав на сформированный и поставленный на кадастровый учет земельный участок с параллельным оформлением земельно-имущественных отношений".

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 14/05/2019 в 6:36

таракан  ..рыжий   у каго есть дихлофос?..   

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 14/05/2019 в 9:10

to 55555:  
to gevic:  

В.Путин: Как дела, Дмитрий Владимирович?

Д.Овсянников: Уважаемый Владимир Владимирович, готов сделать доклад.

...

В.Путин: У вас Генплан

Д.Овсянников: Мы находимся в стадии разработки Генерального плана.

В.Путин: Будете принимать этот план?

Д.Овсянников: Будем принимать.

В.Путин: Вы знаете, что люди в этой связи высказывают и некоторую обеспокоенность, – в курсе?

Д.Овсянников: В курсе. Я полностью в разработке Генерального плана.

В.Путин: В чём заключается их озабоченность: они пишут, что планируемые изменения целевого назначения некоторых земельных участков, которые могут привести к передаче частной собственности граждан в федеральную, затронет гаражные кооперативы, садоводческие товарищества и так далее.

...

Д.Овсянников: Мы максимально открыто предоставили Генеральный план на публичное обсуждение. И, если в других субъектах Генплан не вызывает часто даже интереса, он иногда меняется с периодичностью раз в год, у нас мы постараемся максимально предоставить эту информацию – в отличие от 2005 года, когда утверждался предыдущий Генплан, этого сделано не было.

Мы проводили разъяснительную работу, и именно причина полного разъяснения, полной отработки всех замечаний привела к тому, что мы перенесли рассмотрение Генерального плана, когда мы будем полностью готовы. Мы повторно вынесем на публичное обсуждение, получим замечания и представим. Здесь, наверное, речь шла в том числе и об участках Министерства обороны.

В.Путин: Всё может быть. Я сейчас не говорю о деталях.