Севастополь

Пономарёв ответит за ФЦП в Севастополе - от и до

Ранее скандальному вице-губернатору депутаты заксобрания выразили недоверие.

Пономарёв ответит за ФЦП в Севастополе - от и до
Фото:
Скриншот с видео
Илья Пономарёв

Замгубернатора Севастополя Илья Пономарёв не просто продолжит отвечать за реализацию в городе федеральной целевой программы (ФЦП), теперь это станет его ключевой задачей. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил губернатор Дмитрий Овсянников, изменив своему заместителю ряд полномочий.

Из ведения Пономарева выведены ДИЗО, инвестиции, потребрынок и лицензирование, но в курирование отданы все главные стройки Севастополя.

«Пономарёв Илья Вячеславович будет осуществлять координацию деятельности департамента финансов, капстроительства, архитектуры и градостроительства, госстройнадзора, охраны объектов культурного наследия. Ему поручается пространственное развитие города <…>. Ключевая задача будет реализация ФЦП, полностью от и до», – сказал Овсянников.

По его словам, Пономарёв будет должен в рамках ФЦП обеспечить работу с казначейством, федеральным минфином, работу по проведению тендеров, а также взаимодействие со строительными компаниями.

«Не снимаем с него (Пономарёва) задачи подготовки национальной программы развития города и корректировки стратегии социально-экономического развития для целей приведения ее в соответствие с нацпроектами, утвержденными РФ», – добавил Овсянников.

Напомним, в декабре прошлого года депутаты засобрания Севастополя выразили недоверие Илье Пономареву.

Основанием для этого было названо неисполнение основных обязанностей, недостоверность бюджетных показателей, многочисленные нарушения законодательства в сфере учёта,  использования и приватизации госимущества, скандальный характер бюджетного процесса, провальная работа по развитию экономики, ухудшение экономической ситуации, резкое снижение числа занятых в малом и среднем бизнесе, многочисленные нарекания на работу ДИЗО, срыв ФЦП и многое другое.

Позже депутат заксобрания Алексей Чалый после годового отчёта губернатора в парламенте сказал, что в городе действует организованная преступная группировка, занимающаяся злоупотреблениями в сфере имущественных и земельных отношений, а также исполнения госконтрактов. Руководителями этой группировки Чалый назвал Дмитрия Овсянникова и его зама Илью Пономарёва. Итогом выступления Чалого стало пожелание губернатору и его окружению в правительстве повторить судьбу экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина, получившего за взяточничество 13 лет лишения свободы.

Читайте по теме: Обвинения в преступных действиях губернатор Овсянников свёл к личному конфликту

Илья Пономарёв не раз становился режиссёром и главным героем «спектаклей», разыгрываемых правительством города для дискредитации работы депутатов городского парламента, не поддерживающих линию губернатора. Например, читайте об этом в материале «Спектакль на святом, или как правительство «мочит» заксобрание за счёт севастопольцев».

Андрей Мединский

4292
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

А разве не Пономарев раньше отвечал за реализацию ФЦП в Севастополе?!

Profile picture for user gevic
6529

........ Пономарёв будет должен в рамках ФЦП обеспечить работу с казначейством, федеральным минфином, работу по проведению тнендеров, а также взаимодействие со строительными компаниями.

Ноормальных ход   "Союза"  .   Так мы и Аксенова работать будем учить  А там и...

Profile picture for user Paul_S
5438

"...деятельности департамента финансов, капстроительства, архитектуры и градостроительства, госстройнадзора, охраны объектов культурного наследия." 

 Еще контроль Гостройнадзора г.ю Севастополь упустили в перечислении. 

"Полный фарш!" 

 Т.е. будет за казенный счет менять нормативы застройки и разрабатывать проекты ППТ и ПМТ, проводить общественные слушания, выдавать градостроительные планы и разрешения на строительство, "не замечать" что на выделенных под застройку землях есть памятники археологии и культуры, "контролировать" само строительство и принимать в эксплуатацию построенное. Вся власть и контроль  - в одноих руках. Коррупционной составляющей - не, совсем нет?!!! 

 В чьих инересах - уже всем понятно. Слушания по застройке побережья бухты Омега и Парка Победы - это четко показали! ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ выделенной группе застройщиков для застройки археологических, исторических территорий и прибрежной зоны многоэтажками и "апартаментами" на продажу! 

Profile picture for user Линьков
32078

За реализацию ФЦП в городе отвечает губернатор, а не его заместитель.

Profile picture for user Olegbsss
2218

to Линьков:  Ответить должны оба, согласно Уголовному кодексу.

Profile picture for user Смуглянка
892

Ага, и с полной конфискацией)). ОБХСС ему в дышло.

Profile picture for user Александр_
525

Главное чтобы соблюдали принцип: утром - стулья, вечером - деньги )

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

У пупса всегда кто-то виноват,  только не он.

Депутаты не такие, горожане не такие...

Чалый тоже непонятный.

Всегда найдёт себе оправданье.

А теперь подельника подставляет.

Беги, блондин, беги пока не поздно.

                            sorry

                        

Profile picture for user niksy46
1805

Вместе с частью мозга. А что касается его заместителя Пономарёва, то "...пустили козла охранять огород".

А губеру точно апендикс вырезали?

 

Profile picture for user Oberon
6358

возможно, это начало передачи дел. зам будет рулить фцп, пока новое первое лицо не освоится на месте. чтобы срывов по срокам не допустить.

Profile picture for user Москит
2175

 

Обычно меняют шлюх, а не переставляют кровати

 В данном случае,кровати остались на месте...

Profile picture for user Даккар
6630

Судя по довольной физиономии-всё до лампочки!!!!!!!

Profile picture for user Линьков
32078

Согласно перераспределения обязанностей между замами губернатора- председателя правительства И.Понамарев, как вице губернатор, с 2018 года, как нёс персональную ответственность за реализацию в городе государственных и федеральных целевых программ, так и несёт ее до настоящего времени. В этой связи в заявлении градоначальника нет ничего нового. Ударение на то, что вице-губернатор И. Пономарев будет курировать финансовый блок, капитальное строительство и реализацию ФЦП, а также вопросы градостроительного развития, сделано в связи  с новым назначением на должность М.Литовко, которой поручены вопросы, которые ранее курировал обсуждант. Было шесть Заместителей Губернатора - Председателя Правительства Севастополя, стало- семь. Всего- то. Оптимизацией работы это не назовёшь. Скорее всего, это место- стартовая площадка для нового назначенца.

Profile picture for user Помор
1216

Как то из всего перечисленного, за что должен отвечать данный зам, выпал генплан. Департамент архитектуры, ФЦП, все стройки - всё есть, а генплана нет. Без генплана это всё опять превратится в разводилово как с Омегой. Новый зам специалист по ловле рыбки в мутной воде? 

Profile picture for user Шохолов Владимир
180

to Помор:  Какой Генплан-если национальная програма развития города только готовится, а Стратегия его социально-экономического развития-все время корректируется. А без этих основополагающих  этапов-не может идти и речи о создании Генплана. Как можно строить дом-не имея чертежей и техзадания?!

Как то из всего перечисленного, за что должен отвечать данный зам, выпал генплан. Департамент архитектуры, ФЦП, все стройки - всё есть, а генплана нет. Без генплана это всё опять превратится в разводилово как с Омегой. Новый зам специалист по ловле рыбки в мутной воде? 

 

Profile picture for user kulek1
1058

Панарамёв это борец с алихгархом Чалым, так его восппринимают в секте абожателей Овсянникова. 

Profile picture for user Ждущий
152

 

Судя по довольной физиономии-всё до лампочки!!!!!!!

Он еще не в курсе

 

Profile picture for user 55555
7395

to gevic:  Ничего себе, декабрьская новость! Все - для человека-инвестора (девелопера).

"осуществлять проектные и изыскательские работы без предварительного оформления прав на сформированный и поставленный на кадастровый учет земельный участок с параллельным оформлением земельно-имущественных отношений".

Profile picture for user Линьков
32078

to 55555:  

to gevic:  

В.Путин: Как дела, Дмитрий Владимирович?

Д.Овсянников: Уважаемый Владимир Владимирович, готов сделать доклад.

...

В.Путин: У вас Генплан

Д.Овсянников: Мы находимся в стадии разработки Генерального плана.

В.Путин: Будете принимать этот план?

Д.Овсянников: Будем принимать.

В.Путин: Вы знаете, что люди в этой связи высказывают и некоторую обеспокоенность, – в курсе?

Д.Овсянников: В курсе. Я полностью в разработке Генерального плана.

В.Путин: В чём заключается их озабоченность: они пишут, что планируемые изменения целевого назначения некоторых земельных участков, которые могут привести к передаче частной собственности граждан в федеральную, затронет гаражные кооперативы, садоводческие товарищества и так далее.

...

Д.Овсянников: Мы максимально открыто предоставили Генеральный план на публичное обсуждение. И, если в других субъектах Генплан не вызывает часто даже интереса, он иногда меняется с периодичностью раз в год, у нас мы постараемся максимально предоставить эту информацию – в отличие от 2005 года, когда утверждался предыдущий Генплан, этого сделано не было.

Мы проводили разъяснительную работу, и именно причина полного разъяснения, полной отработки всех замечаний привела к тому, что мы перенесли рассмотрение Генерального плана, когда мы будем полностью готовы. Мы повторно вынесем на публичное обсуждение, получим замечания и представим. Здесь, наверное, речь шла в том числе и об участках Министерства обороны.

В.Путин: Всё может быть. Я сейчас не говорю о деталях. 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1441

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518