В мире

Помпео назвал проектом США достижение стабильности на Украине

Американский госсекретарь подчеркнул, что в Вашингтоне привержены обеспечению мира в этой стране без предварительных условий

Помпео назвал проектом США достижение стабильности на Украине

США привержены обеспечению мира на Украине и считают обоснованным предоставление Киеву военной помощи. Об этом заявил в пятницу госсекретарь Соединенных Штатов Майкл Помпео, выступая в Берлине в Фонде Кербера. Видеозапись выступления размещена на сайте фонда.

На вопрос, насколько США привержены обеспечению мира и стабильности на Украине без предварительных условий, Помпео ответил: "Очень привержены". "Это проект, над которым мы работаем, - сказал он. - Помню, что когда я был на Мюнхенской конференции по безопасности, еще будучи конгрессменом от Канзаса, [активно] поднималась тема предоставления Украине оборонительных систем. Это был 2015 или 2016 год".

"Германия считала это плохой идеей, президент [США] Барака Обама считал это плохой идеей, - отметил госсекретарь. - Президент США Дональд Трамп дважды или трижды предоставлял вооружения Украине, чтобы она могла защититься от российской агрессии в Донбассе".

"Мы гордимся этим, считаем, что это имеет смысл для свободы, Европы, мира и суверенитета Украины", - заявил он.

Источники
294
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Denzo
1763

Проект "Украина" подходит к концу. Подопытные свидомиты ощущают себя незалежными. Только злой дрессировщик Помпео даёт понять, кто в этом цирке хозяин, а кому -  танцевать "собачий вальс" и завывать "щеня вмерла...".

Profile picture for user shiper
967

На примере действий США по "обеспечению мира" в других странах, со времен окончания второй мировой войны: Корея, Вьетнам, Куба, Иран, Ирак, Сирия и еще около двух десятков подобных операций, мы хорошо знаем чем всегда закончивалось это "обеспечение мира" для народов которым США оказывало "помощь".

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3211

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1113

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1111

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3383