Россия

Половина мужчин в России готова выйти в декрет

Сейчас в 94 процентах случаев в декрет уходят мамы ребенка.

Половина мужчин в России готова выйти в декрет
Фото:
Сергей Савостьянов/ТАСС

Около половины опрошенных мужчин готовы выйти в декретный отпуск вместо мамы ребенка. Об этом свидетельствуют данные опроса проекта «Дети Mail.ru», в котором участвовали 10,6 российских пользователей, передает ТАСС.

«46% опрошенных признались, что в их семье мужчина готов выйти в декрет, половина из которых сделают это только "в крайнем случае"», — говорится в исследовании. При этом 38% опрошенных мужчин заявили, что не смогут решиться на такой шаг.

Организаторы опроса также выяснили, как родители распределяют обязанности по дому.

Около половины респондентов признались, что у них мужчина обеспечивает семью, в то время как женщина заниматься домом и детьми. Об одинаковом разделении обязанностей по уходу за ребенком заявили в трети семей (34%). В 16% семей и воспитание, и финансовое обеспечение полностью берет на себя женщина, 5% пар живут по модели «мама-добытчик и папа-домохозяин».

358
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user 92 rus
819

Мужики, вы сначала рожать научитесь и грудью кормить, а потом о декрете мечтайте! А еще лучше - научитесь зарабатывать и содержать семью.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1236

 

Мужики, вы сначала рожать научитесь и грудью кормить, а потом о декрете мечтайте! А еще лучше - научитесь зарабатывать и содержать семью.

 Тут всё - не так просто и однозначно....Один из моих женатых племянников, после окончания одного профильного ВУЗа,  например, уже пятый год работает в Севастополе вторым помощником  капитана на одном из судов вспомогательного флота Черноморского Флота ...Честно работает и всё свою  заплату помкапитана честно приносит домой...И не его вина, что Отечество не так много платит своему сегодняшнему командному составу вспомогательного флота ЧФ , как, например, во времена СССР... !!!  А, так как, супруга моего племянника работает в однои из Севастопльских  банков и получает в месяц,  примерно на 15 000 руб,  больше своего мужа-помкапитана, то почему бы, ему например, не воспользоваться своим законным правом, и уйти в декретный отпуск скажем до достижения их ребенком возраста 3-х  лет,  если статья 256 Федерального закона ( Трудового Кодекаса РФ ) дает ему на это полное право !!! Если Министерство обороны - так немного платит своему командному составу вспомогательного флота ВМФ РФ...что, даже банковский работник среднего российского банка получает больше служащего ВМФ РФ с высшим образованием гражданского мореходного ВУЗА !!!

Profile picture for user Patriot1.
4601

Если еще на лет пять-десять поднять пенсионный возраст, то следующие 50% мужчин моугут согласиться и рожать вместо женщин, не то что уйти в декрет...Уже не стоит вопрос кто сколько зарабатывает в семье, главное что бы вместе зарабатывали сколько надо...Издержки "капитализьма", однако...

Profile picture for user gevi
1876

Даа....   Это  ж , блинн,  ни много-ни мало,  "предзабастовочная готовность".  И , ко слову, "Basta !..." на латынях - означает "Наостофонарело !..."

Profile picture for user Загава88
1317

хорошо, что еще соглашаются и детей заводить, и в декрете сидеть...

Profile picture for user 92 rus
819

to Иллюзионистъ:  В овсиге (УВФ) никогда не было хороших заработков, можно и в другом месте найти работу с более достойной оплатой. Но дело в другом: мужик не может дать маленькому ребенку то, чем не наделила его природа. Уход за малышом - это прямое назначение матери, а в воспитании ребенка должны принимать участие оба родителя. В Европе уже оспорили требования природы, но не обошлось без побочных эффектов - мужики перестали быть мужиками.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1847

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1905

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8461

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8784

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4837