Лента новостей

Севастополь

5277
25

Полный текст выступления Юрия Лужкова в Севастополе 11 мая 2008 г. (ВИДЕО и расшифровка)

ForPost - Новости : Полный текст выступления Юрия Лужкова в Севастополе 11 мая 2008 г. (ВИДЕО и расшифровка)

Полный текст выступления Юрия Лужкова в Севастополе 11 мая 2008 г.

 

Привет, дорогие севастопольцы! Привет, дорогие Черноморцы! Я хочу поздравить вас с праздником Великой Победы! С праздником 9 мая!

Я хочу поздравить Вас с событием, которое является громадным и важнейшим праздником нашей страны, с 225-летием славного Российского Черноморского флота! Славные страницы истории, истории поучительной и истории великой. Когда наши предки отстаивали наши южные рубежи нашей страны.

 

Защита Севастополя, освобождение Севастополя и все, что сложилось в памяти россиян о том как действовал Севастополь. Это великая память, великая благодарность, это великая справедливость! Спасибо от всех россиян все тем, кто отстаивал рубежи нашей Родины!

Но вот наступили новые времена, времена раздела и разлома, которые отозвались в сердце и душе каждого севастопольца и каждого россиянина. Мы, москвичи сделали все, чтобы помочь севастопольцам, помочь черноморскому флоту в это трудное время. Я не буду перечислять всё, что было сделано. Это делалось на ваших глазах. И самое главное, что сегодня можно утверждать: мы вместе с севастопольцами спасли черноморский флот, который продолжает нести свою службу, продолжает защищать нашу страну.

 

 Дорогие севастопольцы, когда я приехал сюда и сошел с трапа самолета на гостеприимную крымскую землю, которую считают украинской землей. В качестве гостеприимного подарка получил бумагу от службы безопасности Украины, которая предупредила, чтобы я молчал.

Как вы считаете, правильно нам молчать?! Так вот, мы не молчим, мы говорим правду, мы не хотим раскола между нашими государствами, но мы хотим эту правду говорить. И чтобы эта правда, была основой нашего отношения, того, что происходит между нашими государствами. Разве это правильно культивировать, то что было в давние времена, и представлять как победу украинцев над русскими в Конотопе во времена гетмана Выговского? Кому это на пользу? Это на пользу любому, но не нашим народам!

 

Разве это правильно двум братским народам, сегодня в результате политики и позиции властей Украины, двигать Украину в НАТО? Это соответствует тому, чего хотят наши народы?  Нет, не соответствует! И все, что сегодня происходи! Говорить о величии действий ОУН-УПА, поздравлять их и награждать их. Это соответствует дружбе и братству наших народов, которые победили вместе в Великой Отечественной войне?!

 

И поэтому я сегодня говорю о том, что та основа, которая отвечает интересам наших народов, это основа дружбы, это основа единства и взаимодействия, без которого нет будущего, нет будущего у наших государств! Разодрать, разделить, развести по одиночке! Как это называется? Угробить? Это не допустимо! И мы должны этим тенденциям противопоставить нашу сплоченность и нашу общую волю.

 

Мы говорим Севастополь! Я не хочу никакого разлома, я хочу говорить правду! Севастополь в 48-ом году был выделен как город, который вошел в подчинение государства. В 54-ом году Севастополь не вошел в число областей, которые Хрущев передал Украине. И мы говорим о том, что этот вопрос остался не решенным. И мы его будем решать! Мы его будем решать в пользу той правды, в пользу тех государственных позиций и того государственного права, которое имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе Севастополю!

 

Дорогие друзья, сегодня большой праздник. Сегодня мы вспоминаем тех великих полководцев и флотоводцев, которые защищали нашу страну. Сегодня мы отдаем дань уважения нашим ветеранам, которые продолжают быть стержнем нашего общества, которым мы помогаем и которые помогают молодежи надеяться, быть уверенными в том, что будущее у России, будущее у Севастополя есть! И оно прекрасно.

С праздником Вас дорогие Севастопольцы! Ура!

Видео предоставлено телекомпанией НТС
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя admin
постов:
62379
мим (Севастополь)
- 13/05/2008 в 15:47

Ну и за что тут лишать права вьезда? Неужели человек не может высказать свою точку зрения? ДЕМОКРАТЫ

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Зюська (Українській Сімферополь)
- 13/05/2008 в 16:39

Пускай высказывает ее у себя дома. А то раскудахтался тут. Вот его в "клетку" и заперли.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
2050 (город-герой Севастополь)
- 13/05/2008 в 18:20

Тю...,дура !!!! Сиди в своем несуществующим украинском Симферополе, фантазируй на фото прыщемордого и не лезь в наш город, п"зда балета. Ты быдло и гамно и никто с тобой здесь не считается, как и с твоей мамой. Целуй меня крепче в зад, и не думай о Лужкове. Не твоего ума это дело !

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Зюська (Українській Сімферополь)
- 13/05/2008 в 21:43

Тю...,дура !!!! Сиди в своем несуществующим украинском Симферополе, фантазируй на фото прыщемордого и не лезь в наш город, п зда балета. Ты быдло и гамно и никто с тобой здесь не считается, как и с твоей мамой. Целуй меня крепче в зад, и не думай о Лужкове. Не твоего ума это дело !
Я уже не раз подчеркивала, что я девушка приличная, делаю это и сейчас. А все для того, чтобы не уподобляться такой шушаре, как вы и не хамить вам в ответ. Так всем будет заметнее контраст... Так что можете продолжать "каркать", все уже поняли, что вы за аморальная, пошлая и хамская птица!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Сергей (Севастополь)
- 14/05/2008 в 11:41

to 2050 (город-герой Севастополь) слушай ну не позорь город-то! не выставляй его городом мата и хамства, отвечай истиной!to Зюська (Українській Сімферополь) а вам советую не лезть со своими дикими советами в наш город, мы сами разберемся. вы лучше займитесь своим городом, в который въезжаешь с омерзением от грязи и неустроенности, столица Крыма блин.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Пересмешник (я везде)
- 14/05/2008 в 11:51

Со слов Лужкова город в 48-м году был подчинен госсударству. Надо полагать, что государство это - СССР. Но почему Лужков уверен, что если город подчинялся СССР - то это значит он подчинялся России? Украина занимала не последнее место в СССР по значимости. Если господину Лужкову не нравится, как был разделен СССР в плане принадлежности Севастополя, то пусть вспомнит единоличное присвоение Россией всех зарубежных активов СССР, которые тоже нужно было бы разделить поровну, а также Украина может претендовать, как минимум на одну треть и Северного флота и Тихоокеанского флота, которые тоже подчинялись госсударству СССР... А также, на одну треть месторождений газа и нефти, в разреботке которых Украина принимала непосредственное участие. Нужно говорить правду до конца, госпдин Лужков, а не только ту, которая Вам выгодна. :)))

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Евгений ( Севастополь)
- 14/05/2008 в 12:59

анонимному Пересмешнику Конечно украина может претендовать, да кто ей даст? Это во- первых, а во-вторых украина есть образование искусственное, так что не надо здесь особо ля-ля разводить. Севастополь был городом республиканского подчинения - т.е.- РСФСР.Сергей Ну ты не прав, пан зюська сам виноват, что с ним такое обращение, пусть не гадит,а тем более после посещения братков из УНСО УПА к таким как он или оно отношение у нас очень жесткое и грубое. Не нравятся маты? Так выйди на улицу или в школу и попроси молодняк выражаться без мата хоть в нашем городе, хоть в украинском грязном Симфе, хоть в киеве или Одессе. Не надо , мальчик, поучать дядей, как им выражаться. На это есть админы в конце концов. Они его поправят, если найдут нужным, а тебе это делать не след.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Атака (Киев)
- 14/05/2008 в 13:03

Сергею Ты дружбан не гони на 2050! Ты здесь на клаве языком бьешь об зубы, а он махался с бенедеровцами и возле Стенки стоял, против вывешивания позорной таблички и во многих других акциях был не последним. Такие как он город не позорят, запомни это!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
читатель (севастополь)
- 14/05/2008 в 14:12

Хорошо, отдадут нас России, поставят границу, газ, воду, не дай бог пересохнет водохранилище, электричество, продукты питания прийдеться покупать в Украине или через нее, доставка с России будет дорого, бизнесмены умеют считать деньги, задаром ничего, вот будут цены на все!!!, кроме жилья, кто захочет жить в анклаве? А введут визы, проезд, не кто не желает рассматривать экономическую сторону вопроса, покричать можно пару дней от радости, а потом наступают будни и разочарования. Россия и Москва не будут давать нам пенсии и деньги на жизнь просто от того, что мы севастопольцы.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Мария (Севастополь (Казачка))
- 14/05/2008 в 14:22

Ну, читатель ты и даешь! Надо же такое придумать, что без хохлов у нас не будет воды! А ты представь себе на минуту, что без долбанной украины Крым станет опять здравницей, с высоким коэффицентом обслуги и сервиса, к нам поедут кошельки и жизнь пойдет намного лучше, чем сейчас. А воду нам будет предлагать нищая хохломория, за бесценок, лишь бы брали у них хоть что-нибудь. Здесь наступит расцвет цевилизации, люди вернутся в современные высоко-технологически развитиые деревни и села, засцветут сады. Мы забудем национальные распри и будем жить, как в нормальной республике. Покончим с наркотой, бомжатиной, СПИДом, безработицей, в школах - бесплатное обучение, здравоохранение, милиция и суды для народа, а не против и все это только потому что у нас не будет рядом украинских националистов!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
читатель (севастополь)
- 14/05/2008 в 17:24

Марии- ну тебя понесло, прожектерка, это не ответ, а бред воспаленного мозга и высокий полет фантазии, реальней смотри на вещи с казачки.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
читатель (севастополь)
- 14/05/2008 в 17:28

Марии- ты плохо училась в школе и не знаеш, откуда поступает вода в Крым, энергоносители и газ, транспортные артерии и т.д. Читай больше, можеш поумнееш.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Галинка (Севастополь)
- 14/05/2008 в 17:55

Господа, пока мы поливаем друг друга нехорошими словами, те, кто всю кашу политическую заварил, смотрят на нас и смеются. Никогда Россия не заберет ни Крым, ни Севастополь в частности. Ей оно не нужно. Инче бы уже давно все решилось. А оно тянется уже столько лет, сколько я на свете не живу, и конца не видно. И флот Россия выведет как миленькая, потому что на генном уровне логика работает: кабы чего не вышло. А Севастополь ожидает участь курортного города - от лета до лета.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Мария (Севастополь (Казачка))
- 14/05/2008 в 17:57

Читатель Да что вы все такие безграмотные, блин! Еще поучать меня вздумал, научись сначала писать без ошибок, а ошибочки -то все такие, как пан зюзя делает, один в один. Ну и дела! И текст и лексика, все как у "гАмнозистки" из Симфа. Так что , читатель это у тебя бред, так как ОНО есть ОНО. Учись грамотно писать, лопух!!!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Евгений (Севастополь)
- 14/05/2008 в 18:01

Здесь всякие пророки были! Говорили, что не едут к нам гоблины бендеровские, что это все слухи и враки, а оказалось, что и вправду приехали и цель была-сорвать чествование 225-летия ЧФ, также и Галинка кликушествует в ту сторону, которую хотят слышать укранацики, может хватит неопытному молодняку свои прогнозы нам накручивать? Как-нибудь без ваших соплей обойдемся!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Галинка (Севастополь)
- 14/05/2008 в 18:16

Евгению (Севастополь). К сожалению, в моих, как Вы выразились, кликушествах, есть своя доля истины. И хотя я ни коим образом не являюсь националистом ни одной, ни другой строны, имею честь выезжать за пределы Украины и знаю на собственной шкурке, что в России к севастопольцам относятся как к украинцам. И приходится старательно следить за своей речью, чтоб не "гекнуть" и не "шокнуть". А что до прогнозов, то я не ясновидящая, а такой же, с Ваших слов, "молодняк". Просто смотрю и наблюдаю.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
читатель (севастополь)
- 14/05/2008 в 18:21

Марии- очень приятно, что ты подписалась-ЛОПУХ. это твое состояние по жизни, а от ошибок не кто не застрахован в жизни, и стиль письма у меня свой, и из детского возраства я вышел давно в отличии от тебя, занимайся воспитанием сына, а не ходи срывать флаги, небось по ночам, гадко все это и глупо, грамотейка .

Аватар пользователя admin
постов:
62379
LA-7 (Хмельницкий)
- 14/05/2008 в 18:26

Всем обсуждающим! Прошу отметить, что Мария, Евгений, Зюзька, Атака... вместо аргументов используют только ярлыки. Такое ощущение, что журналисты редакции, работающие под данными никами просто исчерпались. Давайте говорить языком аргументов и фактов. Ненависть не самый лучший советник, она затмевает, и видишь, только себя. Подумайте. Посмотрите, как грамотно и разумно отстаивает российскую идею Василий. Я не сторонник этой идеи, но с человеком приятно говорить, чувствуется разумный собеседник.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Олег (клин)
- 15/05/2008 в 12:36

Со слов Лужкова город в 48-м году был подчинен госсударству. Надо полагать, что государство это - СССР. Но почему Лужков уверен, что если город подчинялся СССР - то это значит он подчинялся России? Украина занимала не последнее место в СССР по значимости. Если господину Лужкову не нравится, как был разделен СССР в плане принадлежности Севастополя, то пусть вспомнит единоличное присвоение Россией всех зарубежных активов СССР, которые тоже нужно было бы разделить поровну, а также Украина может претендовать, как минимум на одну треть и Северного флота и Тихоокеанского флота, которые тоже подчинялись госсударству СССР... А также, на одну треть месторождений газа и нефти, в разреботке которых Украина принимала непосредственное участие. Нужно говорить правду до конца, госпдин Лужков, а не только ту, которая Вам выгодна. :)))
Россия была признана правоприемницей СССР.Вы наверно забыли что и долги за СССР выплачивала Россия.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Зюська (Українській Сімферополь)
- 16/05/2008 в 0:10

Конечно украина может претендовать, да кто ей даст? Это во- первых, а во-вторых украина есть образование искусственное, так что не надо здесь особо ля-ля разводить. Севастополь был городом республиканского подчинения - т.е.- РСФСР. Если все так красиво, то объясните наконец-то народу, где были эти документы, почему о них молчали (или может быть их скрывали?), почему их не предъявили Украине в 90-х годах, когда шел раздел страны, территорий и имущества??? Ведь если все так, как вы пытаетесь выдать, то Украина б изначально не получила Севастополя. Ан нет, и руководство свое назначили и валюту ввели... Ну в самом деле, как вы думаете если б Украина попыталась ввести гривну или поставить своих руководителей скажем на Кубани! Что бы ей сказала Россия? Правильно, послала бы подальше! А с Севатосоплем она этого не сделала! И это при том, что у нее там были большие военные силы, не сравнить с тем, что осталось сейчас.
Если все так красиво, то объясните наконец-то народу, где были эти документы, почему о них молчали (или может быть их скрывали?), почему их не предъявили Украине в 90-х годах, когда шел раздел страны, территорий и имущества??? Ведь если все так, как вы пытаетесь выдать, то Украина б изначально не получила Севастополя. Ан нет, и руководство свое назначили и валюту ввели... Ну в самом деле, как вы думаете если б Украина попыталась ввести гривну или поставить своих руководителей скажем на Кубани! Что бы ей сказала Россия? Правильно, послала бы подальше! А с Севатосоплем она этого не сделала! И это при том, что у нее там были большие военные силы, не сравнить с тем, что осталось сейчас.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Зюська (Українській Сімферополь)
- 16/05/2008 в 0:16

Ну, читатель ты и даешь! Надо же такое придумать, что без хохлов у нас не будет воды! А ты представь себе на минуту, что без долбанной украины Крым станет опять здравницей, с высоким коэффицентом обслуги и сервиса, к нам поедут кошельки и жизнь пойдет намного лучше, чем сейчас. А воду нам будет предлагать нищая хохломория, за бесценок, лишь бы брали у них хоть что-нибудь. Здесь наступит расцвет цевилизации, люди вернутся в современные высоко-технологически развитиые деревни и села, засцветут сады. Мы забудем национальные распри и будем жить, как в нормальной республике. Покончим с наркотой, бомжатиной, СПИДом, безработицей, в школах - бесплатное обучение, здравоохранение, милиция и суды для народа, а не против и все это только потому что у нас не будет рядом украинских националистов!
Ты сама хоть вериш, то что написала? С такими хамами какие тут на форуме собралась поднимаь сервис? Не смеши. Насчет национальных распрей, тоже поспешила. Татак куда девать будеш? Опять депортировать? Так сейчас не совок, не выйдет силой выселить, а они думаю не в восторге будут от России. Так что спокойствия и мира вам не видать! Цените, то что имеете, то что дает вам Украина. И помните, Кучму тоже ненавидели, а он когда уходил сказал: "Посмотрите как без меня будет". По-моему на 80-90% он был прав...

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Антон (Севастополь)
- 16/05/2008 в 7:20

Удивляет результат опроса по поводу Лужкова.Где это столько в Севастополе противников России?А если участвуют все регионы незалежной,так и опрос проводить не нужно.Это дело нашего города и России.Заниматься сексом на площади не получиться,задолбают советами.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Лера (Севастополь)
- 16/05/2008 в 11:53

Да согластно тут голоса фанатов свидомитских

Аватар пользователя admin
постов:
62379
LA-7 (Хмельницкий)
- 16/05/2008 в 14:16

Интересно, когда Лужков возглавит борьбу за возвращение России Аляски? Да, забыл, еще и право на Антарктиду и пингвинов. Такая у Лужкова благодарная аудитория была бы.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Лера (Севастополь)
- 16/05/2008 в 14:42

Ну антарктида далеко а вот антарктика с запасами газа это интересно