Лента новостей

Севастополь

5102
59

Политический кризис в Севастополе на руку ставленникам Овсянникова

О последствиях недопуска партий «Зелёные» и «Родина» к выборам в заксобрание рассказал Егор Холмогоров.
ForPost - Новости : Политический кризис в Севастополе на руку ставленникам Овсянникова
В заксобрание Севастополя могут попасть ставленники экс-губернатора Овсянникова
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Очередной виток политического кризиса в Севастополе начнётся с недопуска непарламентских партий «Зелёные» и «Родина» к выборам депутатов заксобрания Севастополя, считает политолог Егор Холмогоров, слова которого приводит «Выбор 2019».

Он напомнил, что Алексей Чалый после отставки губернатора Дмитрия Овсянникова отказался от выдвижения в парламент города по мажоритарному округу №8 — «в награду за что <Севастопольский городской> избирком цинично зарубил две партии, в которых шли чаловцы — герои Русской весны».

Если Севгоризбирком не зарегистрирует списки непарламентских партий, от которых в заксобрание идут сторонники Алексея Чалого, весь протестный потенциал избирателей уйдёт к системным парламентским партиям, обратил внимание Холмогоров.

«В условиях силового выпиливания чаловцев это означает только одно — на протестных голосах победят коммунисты и лдпровцы, которые там ставленники ушедшего Овсянникова», — отметил эксперт.

Напомним, рабочая группа при Севгоризбиркоме, которая изучала подписные листы в поддержку непарламентских партий, заявила об отказе в регистрации списков кандидатов в депутаты заксобрания от партий «Зелёные» и «Родина», а также от «Партии Дела».

Любая избирательная комиссия отвечает перед законом за принятые неправомерные решения, заявил в свою очередь врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Он накануне сообщил, что изучит ситуацию с недопуском к выборам в заксобрание ряда политических сил.

«<Когда> при одинаковых, условно говоря, условиях по кому-то принимается одно решение, по кому-то — другое, это, действительно, недопустимо. Должно быть максимально чётко и прозрачно, решения принимаются по всем одинаково», — подчеркнул Развожаев. — Моя позиция — безусловное соблюдение закона, равные основания для всех заявившихся <на выборы депутатов заксобрания>».

Николай Сведски

Фото Facebook Дмитрия Овсянникова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (59)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 20/07/2019 в 11:28

Если ЕР подло,по-хамски расправится со своими конкурентами и не даст нам проголосовать за экологическую партию "Зеленые",а проблемы экологии создает олигархат,придется выбирать его могильщика -КПРФ.Во всяком случае,КПРФ в Госдуме голосовала против антинародных законов,в т.ч. против грабительской пенсионной реформы,предлагает ввести прогрессивное налогообложение,как в цивилизованных странах, и национализацию  отжатых у народа олигархами природных богатств.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 20/07/2019 в 11:46

to strelec:  Пархоменко и Кияшко-не тот вариант,чтобы выступать против местного олигархата (если это не Чалый)! Эти дадут "зелёный" всем проектам,против ,которых,боролась команда Чалого!

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 20/07/2019 в 11:57

Особенно тревожит факт прохода в Заксобрание Севастополя членов ЛДПР во главе с Журавлевым...

Аватар пользователя ganzik1720
постов:
61
ganzik1720 (севастополь)
- 20/07/2019 в 12:16

Все время жить мешают ставленники хохлов, овсянникова, американцы. Может сами идиоты? 

Аватар пользователя vladlom
постов:
144
vladlom (Севастополь)
- 20/07/2019 в 12:20

Торжество демократии мл...   Мне кажется или они склоняют людей к охлократии?

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 20/07/2019 в 12:28

to ganzik1720: Может сами идиоты?
Скорее всего так оно и есть. Идут на выборы не прочитав закон в который сами же вносили изменения.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 20/07/2019 в 12:31

Холмогоров ловко манипулирует. И сам он часть спектакля. Поворачивает сознание так, чтобы в конце концов люди голосовали за Едро. Сейчас не до жиру. Люди должны понимать, чтобы что то построить новое надо снести старое и больное. Лучшим инструментом на данный момент является КПРФ. Они тоже не сахар,но там хоть идеология, история и системность.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 20/07/2019 в 12:35

to Lubel 71:  Кроме Пархоменко и Кияшко ,в списке есть и другие кандидаты,севастопольцы,в отличие от мусиенок в списке ЕР.Кроме Е. Бубновой и А.Пархоменко,за Севастополь в партийном списке ЕР заступиться некому.Другое дело мажоритарщики из команды А.М.Чалого.Поэтому,повторюсь,если не дадут голосовать за "Зеленых" ,предлагаю голосовать по партийным спискам за КПРФ,а по мажоритарке -за чаловцев.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 20/07/2019 в 12:40

А мне кажется что опять наступили на те же грабли собрав вокруг себя *достойное* окружение.То что закон о выборах(сборе и регистрации подписей дебильный-неоспоримо).как и то что ожидалось что ЕР будут давить и административным методом и грязными вбросами. Но это все же закон.Не помню кто,но давно писалось что подписные листы оформлены не по правилам и их оспорят,если их зарегестрируют.Но никакой реакции не последовало.И теперь что маемо,то маемо,ну не получилось шапками забросать.

Аватар пользователя Sergey_S
постов:
40
Sergey_S (Севастополь)
- 20/07/2019 в 12:41

Ни в коем случае нельзя удовлетворяться предложенными опциями. Я хочу иметь свой выбор, не ограниченный 4мя партиями, к большинству представителей, которых, я отношусь крайне негативно. Неужели придется выходить на улицу, как это сейчас делают в Москве? Неужели только так можно защитить свое право на выбор?! 

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 20/07/2019 в 12:55

to Sergey_S:  
Нас активно толкают к этому, наивно полагая, что все у них под контролем. Однако, нельзя раздувать пузырь до бесконечности, когда-нибудь он все же лопнет и тогда мало не покажется никому. Идиоты, толкающие страну в пропасть.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 20/07/2019 в 13:00

to Sergey_S:  А какой вы хотите иметь свой выбор? Вы каких предпочтений? Сколько партий вас устроит?

Аватар пользователя Sergey_S
постов:
40
Sergey_S (Севастополь)
- 20/07/2019 в 13:08

Зелёные и Родина меня вполне устраивают. Точнее, меня устраивают люди, представляющие их в Севастополе. Вот за них подписывался я и мои знакомые, за них и будем голосовать, надеюсь. 

to Sergey_S:  А какой вы хотите иметь свой выбор? Вы каких предпочтений? Сколько партий вас устроит?

 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 20/07/2019 в 13:14

to strelec:  лучше -только за можеритарщиков! Все парламентские партии -нах!!!
Хотя,хотелось бы, выдти (не на митинг),а одномоментно,подтвердить свои подписи в изберкоме!!! Например,в Ср,в 16.30! Не митинг,но так получилось!

Аватар пользователя Sergey_S
постов:
40
Sergey_S (Севастополь)
- 20/07/2019 в 13:16

Так к подписям вопросов нет, нарушена процедура путем неверного оформления листов. Это клинч. 

to strelec:  лучше -только за можеритарщиков! Все парламентские партии -нах!!! Хотя,хотелось бы, выдти (не на митинг),а одномоментно,подтвердить свои подписи в изберкоме!!!

 

Аватар пользователя Sergey_S
постов:
40
Sergey_S (Севастополь)
- 20/07/2019 в 13:23

Никуда нас не толкают, просто показали всем свое место. Это сейчас происходит по всей стране. Севастополь был особенным, тот удалось сформировать опозицоонное ЗС. Сейчас это исправят. Это нельзя допускать. Уверен, от Севастополя меньше всего ждут протестов, рассчитывая на лояльность. Но терпеть это никак нельзя, это нарушение прав людей под вымышленными смешными предлогами

to Sergey_S:   Нас активно толкают к этому, наивно полагая, что все у них под контролем. Однако, нельзя раздувать пузырь до бесконечности, когда-нибудь он все же лопнет и тогда мало не покажется никому. Идиоты, толкающие страну в пропасть.

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 20/07/2019 в 13:24

Кулаками  махать, конечно, уже поздно, но о том что такое может случиться, лично я догадывался, когда девочки 18-20 лет от роду на любой вопрос о процедуре подписания не могли ответить и обращались к кому-то из старших, находившихся в медиацентре. Ошибки настолько банальны, что иногда закрадывается сомнение - а нет ли здесь какого-то злого усысла. Кстати, о возможном подобном варианте я спрашивал и в медиацентре, когда закончил подписывать бланки, но товарищ в шортах и сандалях (на тот момент, как я понял, старший) заверил, что все под контролем........

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 20/07/2019 в 13:30

Если можно"по устному приказу неопределенного лица" спереть с буджета 2 лярда+нанять лоха,который согласится сесть за это в тюрягу,то почему  нельзя предположить,что искать любой повод для отказа в регистрации на выборы всех ,кроме провластных кандидатов,был устным и настоятельным?

"Любая избирательная комиссия отвечает перед законом за принятые неправомерные решения, заявил в свою очередь врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев."      Нарушения законодательства руководителем избиркома начались уже тогда,когда он заявил о специально выделенном участке для голосования понаехов без прописки,на Кулакова,58.      Хотя .согласно федеральному и субъектовому законодательству, правом голоса на выборах депутатов ЗС обладают граждане,проживающие в конкретном избирательном округе.Факт проживания,согласно законодательству,подтверждается  отметкой о регистрации в паспорте.      Также субъектовым законом в п.3 ст.36 указывается о подаче в избирком списка лиц,собирающих подписи с указанием всех сведений, в т.ч. и даты рождения.Поэтому в п.8 ст.36 сказано:Каждый подписной лист должен быть заверен подписями лиц,осуществляющих сбор подписей.И тут уже не указано о приведении даты рождения сборщика.Какой смысл дублировать паспортные данные из списка сборщиков ? Ведь подписной лист заверяется сборщиком подписей ПОСЛЕ последней подписи,согласно закону.     Также с какого перепугу рабочая группа избиркома выставляет ошибкой заверение у нотариуса последнего,а не каждого листа подписей.По правилам,подтвержденным письмом Минфина,многостраничный документ у нотариуса сшивается,скрепляется печатью,подписью нотариуса и его личной печатью.На документе ставится надпись :"Пронумеровано,прошнуровано и скреплено печатью.Всего листов..."    Таким образом,эти "ошибки" избирком может приписать себе за незнание или за нарушения законодательства.Хотя,похоже на политический заказ.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 20/07/2019 в 13:53

"Любая избирательная комиссия отвечает перед законом за принятые неправомерные решения, заявил в свою очередь врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев."

     Нарушения законодательства руководителем избиркома начались уже тогда,когда он заявил о специально выделенном участке для голосования понаехов без прописки,на Кулакова,58.

     Хотя .согласно федеральному и субъектовому законодательству, правом голоса на выборах депутатов ЗС обладают граждане,проживающие в конкретном избирательном округе.Факт проживания,согласно законодательству,подтверждается  отметкой о регистрации в паспорте.

     Также субъектовым законом в п.3 ст.36 указывается о подаче в избирком списка лиц,собирающих подписи с указанием всех сведений, в т.ч. и даты рождения.Поэтому в п.8 ст.36 сказано:Каждый подписной лист должен быть заверен подписями лиц,осуществляющих сбор подписей.И тут уже не указано о приведении даты рождения сборщика.Какой смысл дублировать паспортные данные из списка сборщиков ? Ведь подписной лист заверяется сборщиком подписей ПОСЛЕ последней подписи,согласно закону.

    Также с какого перепугу рабочая группа избиркома выставляет ошибкой заверение у нотариуса последнего,а не каждого листа списка сборщиков.По правилам,подтвержденным письмом Минфина,многостраничный документ у нотариуса сшивается,скрепляется печатью,подписью нотариуса и его личной печатью на последней странице документа.На документе ставится надпись :"Пронумеровано,прошнуровано и скреплено печатью.Всего листов..."

   Таким образом,эти "ошибки" избирком может приписать себе за незнание или за нарушения законодательства.Хотя,похоже на политический заказ.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 20/07/2019 в 14:11

to Константин Ивасенко:  
:  В качестве причины отказа рабочая группа избиркома выдвигает отсутствие дублирования даты рождения сборщика подписей,уже указанной в списке сборщиков, при заверении листа. В субъектовом законе говорится только о заверении сборщиком подписного листа.Дата рождения сборщика  на листе.не требуется. п.8 ст.36 "Закона о выборах депутатов ЗС г.Севастополя №4-ЗС от 30.04.2014.
 
;

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 20/07/2019 в 14:18

to strelec:  Даниленко ссылается на федеральный з-н. Думаю,что кандидатам,необходимо ,при помощи юриста,защитить подписные листы,на заседании изберкома,не доводя до суда.Иначе,судебные заседания,решение суда дотянут до сентября (тупо-неявкой)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 20/07/2019 в 14:30

“Не говори гоп, пока не перепрыгнешь“, Егор Холмогоров.

По этому не нужно «программировать» население.

Итоговый протокол- это ещё не решение избиркома.

То, что непарламентские партии не прошли естественный

отбор- не случайность. Такое решение сегодня можно

расценивать, как «щелчок по носу», чтобы те, кто собирается

идти в ЗакС, знали своё место. Ситуация может кардинально

изменится от той, которая сложилась сегодня, 21 июля. Тогда-

в случае недопуска непарламентских партий к выборам- это 

будет уже вызов. Кроме политического, есть ещё юридическое

основание, которые в совокупности исключают отрицательное

решение. Хотя бы потому, что оно (решение) избиркома, которое,

правда, ещё не состоялось, будет не окончательным, так как точку 

в споре может поставить только суд, и не факт, что в пользу 

пропарламентских партий, с вытекающими отсюда негативными

последствиями. Знаете, почему? Потому что тогда все «договорённости»

А.Чалого с Д.Саблиным будут « Филькиной граматой». Филькиной, потому

что Едро может рассчитывать на простое большинство (не квалифицированное,

как ошибочно считают многие) в местном парламенте только за счёт кандидатов

из т.н. команды Чалого. Если его не будет, все «останутся у разбитого «корыта»- 

единороссы, с его лидером, команда Чалого, с его идейным вдохновителем, мы-

избиратели. Такова «цена вопроса» для всех, если что- то вдруг пойдёт не так.

Поэтому, сегодня все- от мала до велика- «на ушах», здесь и там

https://m.youtube.com/watch?v=6NDjOKUlq5s

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 20/07/2019 в 14:36

to strelec:  

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 76

5. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам, принятым в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон.

 

Аватар пользователя ninanezabudka
постов:
54
ninanezabudka (Cевастополь)
- 20/07/2019 в 15:21

Голосовать за КПРФ не буду! Только Зелёные, Родина! Если их не допустят, тогда за ЕР.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 20/07/2019 в 15:28

To Линьков

"...точку в споре может поставить только суд, и не факт, что в пользу пропарламентских партий, с вытекающими отсюда негативными последствиями. Знаете, почему? Потому что тогда все «договорённости» А.Чалого с Д.Саблиным будут «Филькиной граматой». Филькиной, потому что Едро может рассчитывать на простое большинство (не квалифицированное, как ошибочно считают многие) в местном парламенте только за счёт кандидатов из т.н. команды Чалого. Если его не будет, все «останутся у разбитого «корыта» -  единороссы, с его лидером, команда Чалого, с его идейным вдохновителем, мы-избиратели"... 

Уважаемый товарищ Линьков! Хотелось бы абсолютно верить Вашему юридическому чутью и знаниям... Но у меня сомнения чисто обывательские.

1. Складывается ощущение, что постоянной отсылкой в суд по всем вопросам, нас просто посылают на...

2. По поводу договоренностей Чалого с Саблиным. Чалый - вполне взрослый мальчик и должен понимать, что обещать - не значит... выполнить. Он отказался от участия в выборах. И чего теперь будут стоить все "договоренности"?

3. "Команды Чалого", я так понимаю, уже нет. Каждый из них будет устраивать свою судьбу самостоятельно. А если учесть, что сегодня Р. Осташко на 1-м Севастопольском (если не ошибаюсь) говорил о том, что его документы не приняли, хотя документы Кулагина и Аксенова с такими же недочетами приняли. Это как понимать? Результат "договоренности"?

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 20/07/2019 в 15:30

to Мацак Андрей:  только где тогда экспертная комиссия и юристы, проверяющие соответствие принятых депутатами законов субъекта федерации федеральным законам?

Аватар пользователя ganzik1720
постов:
61
ganzik1720 (севастополь)
- 20/07/2019 в 15:33

Кулагин и Аксенов были в ЕР. Все! Нехрен им делать во власти. 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 20/07/2019 в 15:42

Ничёё не понимаю в этих выборах... Кто белые. кто красные ??? И не пойду на них...

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 20/07/2019 в 15:42

Нам показали весь цинизм власти и всю изнанку "честных демократичных" выборов. Власти выполнили свою задачу - выкинули всех, кто мог сказать хоть слово против.  ЗС, защищающее права людей, а не голосующее за антинародные законы, никому, кроме избирателей, не нужно. Ну очень уж вся ситуация похожа на подставу. Прошлый состав ЗС был костью в горле. Нужен другой "сказочный" состав, символом которого может служить фото с "Примечаний".

Припадающий к плечику Саблина Мусиенко, ненавидящий город "лжепатриотов", но лезущий в ЗС. И, что интересно, его там ждут. Это же не Горелов , не Донец... 

 

https://primechaniya.ru/home/news/iyul-2019/rasplata-za-ovsyannikova-lyudej-chalogo-snimayut-s-vyborov/

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 20/07/2019 в 15:57

to Загава88:  Вы, как и любой гражданин России, наделены правом инициировать обращение в Конституционный суд РФ для проверки соответствия статей закона основному закону Российской Федерации. Даю подсказку, обращаться надо не через форум на FP. ok 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 20/07/2019 в 16:04

 Думайте, что говорите. Давайте возьмем людей Лебедева и Кабанова, коль Кулагин и Аксенов не нужны.Дум

Кулагин и Аксенов были в ЕР. Все! Нехрен им делать во власти. 

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 20/07/2019 в 16:05

to Мацак Андрей:   для этого есть юристы- в ЗС, правительстве, федеральных органах и т. д, имеющие соответствующее образование и получающие за это зарплату.  И одни уже инициировали - по соответствию Конституции РФ  закона о пенсионном возрасте. Помогло?  

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 20/07/2019 в 16:42

 https://www.youtube.com/watch?v=n6-8vihGs9g Владислав Жуковский: "Вызовите Евгению Федорову скорую!" (НСН 18.06.2019)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 20/07/2019 в 16:42

to Мацак Андрей:  Зачем тогда эта видимость  права написания местных законов?Зачем плодить лишние бумаги,раз они должны дублировать федеральные законы ?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 20/07/2019 в 16:49

to Константин Ивасенко:  Нарушения,которые признает Горелов,находятся в допустимых пределах.Даже за вычетом допущенных нарушений в подписях избирателей,количество нормальных подписей больше,чем требуется законом.Так что  эти допущенные  нарушения не критичны.
   Главное,на что кивает глава избиркома - не указана дата рождения сборщиков подписей на подписных листах,хотя она имеется в нотариально заверенном списке подписей,сданном в избирком.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 20/07/2019 в 16:53

to Strelets:  
To Линьков "...точку в споре может поставить только суд, и не факт, что в пользу пропарламентских партий, с вытекающими отсюда негативными последствиями. Знаете, почему? Потому что тогда все «договорённости» А.Чалого с Д.Саблиным будут «Филькиной граматой». Филькиной, потому что Едро может рассчитывать на простое большинство (не квалифицированное, как ошибочно считают многие) в местном парламенте только за счёт кандидатов из т.н. команды Чалого. Если его не будет, все «останутся у разбитого «корыта» -  единороссы, с его лидером, команда Чалого, с его идейным вдохновителем, мы-избиратели"...  Уважаемый товарищ Линьков! Хотелось бы абсолютно верить Вашему юридическому чутью и знаниям... Но у меня сомнения чисто обывательские. 1. Складывается ощущение, что постоянной отсылкой в суд по всем вопросам, нас просто посылают на... 2. По поводу договоренностей Чалого с Саблиным. Чалый - вполне взрослый мальчик и должен понимать, что обещать - не значит... выполнить. Он отказался от участия в выборах. И чего теперь будут стоить все "договоренности"? 3. "Команды Чалого", я так понимаю, уже нет. Каждый из них будет устраивать свою судьбу самостоятельно. А если учесть, что сегодня Р. Осташко на 1-м Севастопольском (если не ошибаюсь) говорил о том, что его документы не приняли, хотя документы Кулагина и Аксенова с такими же недочетами приняли. Это как понимать? Результат "договоренности"?

 Если позволите, то я отвечу на Ваши вопросы по отдельности, ибо каждый из них (вопросов)- это своя- отдельная история.

О договоренностях.

Их не скрывают ни тот, ни другой.

Будьте внимательны- снятие А.Чалого с выборов- это есть часть договоренностей.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 20/07/2019 в 17:02

to Ramir:  
зачем вы эту либерастню на сайт тяните ?
 Вообще-то это оффтоп называется.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 20/07/2019 в 17:10

to Линьков:  

(Их не скрывают ни тот, ни другой.

Будьте внимательны- снятие А.Чалого с выборов- это есть часть договоренностей.)...

То есть это можно понимать что избирателем играют за его спиной,не спрашивая его?

Аватар пользователя Sergey_S
постов:
40
Sergey_S (Севастополь)
- 20/07/2019 в 17:11

Ничего не поздно. За свое право выбора нужно бороться, и борьба только сейчас начинается. Вот и посмотрим, из чего сделаны Севастопольцы сегодня.

Кулаками  махать, конечно, уже поздно, но о том что такое может случиться, лично я догадывался, когда девочки 18-20 лет от роду на любой вопрос о процедуре подписания не могли ответить и обращались к кому-то из старших, находившихся в медиацентре. Ошибки настолько банальны, что иногда закрадывается сомнение - а нет ли здесь какого-то злого усысла. Кстати, о возможном подобном варианте я спрашивал и в медиацентре, когда закончил подписывать бланки, но товарищ в шортах и сандалях (на тот момент, как я понял, старший) заверил, что все под контролем........

 

Аватар пользователя Sergey_S
постов:
40
Sergey_S (Севастополь)
- 20/07/2019 в 17:12

Самая убогая позиция

Ничёё не понимаю в этих выборах... Кто белые. кто красные ??? И не пойду на них...

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 20/07/2019 в 17:53

Заметила определённую активность не только на севастопольских сайтах и форумах : статьи-набросы с последующими высерами  в обсуждениях в последние 2-3 дня появляются даже на сугубо профильных  ресурсах. Что характерно,   на несевастопольских сайтах по нашей теме  творится просто вакханалия : упирают именно на дефективность севастопольцев, на их неспособность к самоуправлению. Что интересно, негатив льётся именно на Севастополь , а не на Крым в целом, как обычно бывает у хомячков (они мало разделяют Крым-Севастополь).  Пришло время Большой Зачистки и Приведения К Общероссийскому Знаменателю? 

Аватар пользователя tosha
постов:
465
tosha (Севастополь)
- 20/07/2019 в 17:53

 to Константин Ивасенко (Севастополь):

Кулаками  махать, конечно, уже поздно, но о том что такое может случиться, лично я догадывался, когда девочки 18-20 лет от роду на любой вопрос о процедуре подписания не могли ответить и обращались к кому-то из старших, находившихся в медиацентре. Ошибки настолько банальны, что иногда закрадывается сомнение - а нет ли здесь какого-то злого усысла. Кстати, о возможном подобном варианте я спрашивал и в медиацентре, когда закончил подписывать бланки, но товарищ в шортах и сандалях (на тот момент, как я понял, старший) заверил, что все под контролем........

По ТВ передают интервью с Гореловым, где он признает формальные нарушения при сборе подписей. Значит нарушения, пусть и незначительные, все таки есть?  Ну этого же не то, что стоило предвидеть - этого НУЖНО БЫЛО ОЖИДАТЬ и 10 раз подуть на воду… 

   К сожалению, Вы правы. Слишком высока для нас всех цена этих "банальных ошибок" и «формальных нарушений». Особенно, когда люди предупреждали, предостерегали и очень надеялись, что уж в этот раз всё будет сделано чётко, грамотно, так, чтобы «комар носа не подточил». Но, увы!

В школе снижают оценки, если на клеточку ошибся, начиная писать текст. Да, такой формализм сродни идиотизму, как мы, родители, считаем.

 А вот внимательности, ответственному отношению к работе, желанию сделать порученное дело ХОРОШО, учат в семье.

Учиться на ошибках других, и, тем более, на своих собственных, тоже не всем дано.

Горько и обидно…

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 20/07/2019 в 17:54

to Мурман:  
to Линьков:   (Их не скрывают ни тот, ни другой. Будьте внимательны- снятие А.Чалого с выборов- это есть часть договоренностей.)... То есть это можно понимать что избирателем играют за его спиной,не спрашивая его?

 Перед тем, как ответить, прямая речь, но уже из уст соратника народного мэра: 

«Был шанс, что его пребывание в должности продлят. Поэтому те действия, которые предпринял Алексей Чалый, связанные с выдвижением своей кандидатуры для участия в выборах, — это был тоже инструмент давления, инструмент демонстрации нашей позиции, что мы готовы предпринимать необходимые шаги, чтобы убедить федеральное руководство в необходимости замены первого лица в городе. Эти шаги были замечены, поэтому вполне естественно, что Алексей Михайлович сразу после этого снял свою кандидатуру, поскольку основная задача была выполнена»,- В.Аксёнов.

Если отвечать прямо, «да».

Только мы считаем это игрой, а они- политической договоренностью.

Имеют ли они на это моральное право? Скорее, «да», чем «нет».

Конечно, меня могут упрекнуть, если уже не упрекнули, за то, что я

говорю за другого. Но, тогда, чтобы не было домыслов, пусть другой

сам расскажет о договоренностях. 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 20/07/2019 в 17:55

to Линьков:  Понятно.Но что то пошло не так....
Интересно,какие будут теперь действия соратников Чалого из ЕРа?Снимуться с выборов в знак солидарности,выйдут из ЕР?smile

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 20/07/2019 в 19:03

to strelec:  Наконец мысли начинают течь в нужном русле. Среди всех партий у КПРФ наиболее проработанная прграмма учитывающая интересы населения.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 20/07/2019 в 19:13

Неприятный осадок от этих договорённостей. 

 

Эти дадут "зелёный" всем проектам,против ,которых,боролась команда Чалого!

Есть хоть один проект, в борьбе против которого победила  команда Чалого? Или всё это - видимость борьбы?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 20/07/2019 в 19:36

to Strelets:  
To Линьков "...точку в споре может поставить только суд, и не факт, что в пользу пропарламентских партий, с вытекающими отсюда негативными последствиями. Знаете, почему? Потому что тогда все «договорённости» А.Чалого с Д.Саблиным будут «Филькиной граматой». Филькиной, потому что Едро может рассчитывать на простое большинство (не квалифицированное, как ошибочно считают многие) в местном парламенте только за счёт кандидатов из т.н. команды Чалого. Если его не будет, все «останутся у разбитого «корыта» -  единороссы, с его лидером, команда Чалого, с его идейным вдохновителем, мы-избиратели"...  Уважаемый товарищ Линьков! Хотелось бы абсолютно верить Вашему юридическому чутью и знаниям... Но у меня сомнения чисто обывательские. 1. Складывается ощущение, что постоянной отсылкой в суд по всем вопросам, нас просто посылают на... 2. По поводу договоренностей Чалого с Саблиным. Чалый - вполне взрослый мальчик и должен понимать, что обещать - не значит... выполнить. Он отказался от участия в выборах. И чего теперь будут стоить все "договоренности"? 3. "Команды Чалого", я так понимаю, уже нет. Каждый из них будет устраивать свою судьбу самостоятельно. А если учесть, что сегодня Р. Осташко на 1-м Севастопольском (если не ошибаюсь) говорил о том, что его документы не приняли, хотя документы Кулагина и Аксенова с такими же недочетами приняли. Это как понимать? Результат "договоренности"?

Вернёмся к «нашим баранам» (выражение). Понятно, что одна из договоренностей между политическими деятелями касалась того, что после формирования местного парламента первым вопросом повестки дня пленарного заседания будет тот, что связан с выражением недоверия губернатору двумя третями голосов депутатов. Но «звезды распорядились расположились» так, что отставка произошла гораздо раньше. Понятно, что обязательства прекращаются их исполнением, но только не в этом случае. Значит были ещё и другие договоренности. Не случайно лидер единороссов после отставки губернатора неоднократно заявлял, что умеет держать своё слово, рассчитывая на взаимность Прервусь на 5 сек.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 20/07/2019 в 19:59

To Мурман

to Линьков:  Понятно.Но что то пошло не так.... Интересно,какие будут теперь действия соратников Чалого из ЕРа? Снимуться с выборов в знак солидарности, выйдут из ЕР?

 Ну не смешите! Судя по всему, не затем Чалый договаривался, чтобы его, как Вы говорите, соратники снялись с выборов в знак солидарности... А уж из ЕР раньше надо было выходить и создавать что-то свое. Вот тогда бы севастопольцы точно проголосовали за "команду", как голосовали в 2014 г. А сейчас избиратели в большинстве своем в недоумении, в т.ч. и от действий Чалого. Людям не до игрищ и кульбитов. 

To Линьков

Спасибо за разъяснения. Понятно, что Вы не можете говорить за другого человека и объяснять, что там было у него в мыслях. Но, судя по всему, его договоренности касались только нескольких человек, оставшихся в ЕР: Кулагина, Аксенова, М. Чалого и др. Судьба Горелова, Кажанова и др. во всех этих марлезонских балетах его не занимала... А за ними, между прочим, избиратели... 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 20/07/2019 в 20:19

to Strelets:  (Но, судя по всему, его договоренности касались только нескольких человек, оставшихся в ЕР: Кулагина, Аксенова, М. Чалого и др. Судьба Горелова, Кажанова и др. во всех этих марлезонских балетах его не занимала... )
Что то типа отрицательной селекции.Тогда я вообще ничего не понимаю,за что же все таки борется Чалый.

Страницы