Севастополь

Полиция Севастополя проверит сообщение о пожирателе котов

А пока севастопольцам стоит поберечь своих четвероногих друзей.

Полиция Севастополя проверит сообщение о пожирателе котов
Фото:
Immortal shots - Daily : Pexels

Шокирующий пост появился на выходных в соцсетях.

Его автор — известный в Севастополе Владимир Семёнов — рассказал, что встретил на кладбище человека с трупом кота. Человек выглядел вполне адекватным и впечатления опустившегося бомжа не производил — можно было подумать, что он несёт хоронить умершего четвероногого друга.

Однако позже выяснилось, что человек держал путь к склепу, где, возможно, живёт — по крайней мере, на такую мысль наводят остатки предыдущих трапез. 

Самого «хозяина» в его «жилище» не оказалось. Зато — и это самое ужасное — на месте его «жительства», как утверждает Владимир Семёнов, разбросаны обглоданные кости мелких животных.

И это, в свою очередь, наводит на мысль, что такая же участь ждала и кота, который лежал тут же!

«Речь идёт о Еврейском кладбище на Пожарова, 10, которое, помимо прочего, является объектом культурного наследия. А этого кота я буквально перед этим видел живым — мы его заметили, когда ходили по кладбищу с экскурсией. Я вообще люблю котов, поэтому и обратил на него внимание», — рассказал Владимир Семёнов корреспонденту ForPost. 

На читателей пост произвёл шокирующее впечатление.

«А закон о защите животных, о котором сейчас столько говорят, не работает? Сегодня убил и сожрал кота, а завтра??? — спрашивает одна из них. — Это ненормально, когда люди обживают кладбища и едят котов. Правоохранители должны реагировать и навести порядок!»

Будучи полностью согласны с её мнением, мы позвонили в пресс-службу УМВД по городу Севастополю. Там сообщили, что по сообщению в соцсетях будет проведена проверка, о результатах которой мы надеемся сообщить читателям. 

Руки прочь от севастопольских котиков!

Ольга Смирнова

Фото Владимира Семёнова

8779
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (37)

Profile picture for user Denzo
1763

Сюжет для фильма ужасов. Правда, "разбросанные кости мелких животных" на фото похожи на куриные. Может сам Семенов раздувает хайп, чтобы привлечь клиентов для своих "экскурсий"(!)  по кладбищу? Полиции обязательно надо разобраться!

Profile picture for user Atos
7814

У меня нет слов! Ужас(((((((((((( Уроды больные на всю головуaggressive

Profile picture for user ulogin_google_103874350149034983922
518

Швейцария

В швейцарских кантонах Берн, Юра, Аппенцель и Люцерн котиков готовят на Рождество. Их тушат, как кроликов, в белом вине с чесноком, тимьяном и розмарином. Для этих целей используются домашние любимцы. По швейцарским законам, они являются частной собственностью, и хозяева могут делать с ними всё, что захотят. Главное, чтобы процесс умерщвления не сопровождался издевательствами. Кошатина в одной из самых цивилизованных стран Европы приравнивается к свинине и говядине.

 

Profile picture for user Denzo
1763

to mr nekich:  

Швейцария...

Це Эуропа! Может дикие факты, изложенные вами выше стали "последней каплей" для чувствительного Януковича не подписывать ассоциацию?

 

Profile picture for user ulogin_google_103874350149034983922
518

to Denzo:  Почему только европа? Еще: Перу  Вьетнам  Китай  Мадагаскар!

 

Profile picture for user Моголь
996

мы позвонили в пресс-службу УМВД по городу Севастополю. Там сообщили, что по сообщению в соцсетях будет проведена проверка, о результатах которой мы надеемся сообщить читателям.

Ольга Смирнова, пожалуста, через месяц опубликуйте ответ полиции о Результатах проведенной проверки. Ждем.

Profile picture for user Командор.
2180

Вообще-то, меня поразил сам факт, что в РФ адекватный с виду человек, живёт в склепе на кладбище и ест мелких животных и птиц. Может быть на это надо обратить внимание, в первую очередь, социальным службам, а уж потом правоохранителям?

 

Profile picture for user Denzo
1763

 

to Denzo:  Почему только европа? Еще: Перу  Вьетнам  Китай  Мадагаскар!  

Ну с ними, вроде, Янукович изначально ассоциироваться не собирался. Доброй души человек!

 

Profile picture for user Denzo
1763

to Командор:

Вообще-то, меня поразил сам факт...

 

Факты установит проверка МВД. Пока изложенное похоже на фантазии кладбищенского "экскурсовода" Семенова. Спасибо ему за бдительность!

Profile picture for user kostoprav
6245

Надо беречь котов, а также собак бродячих. В период с 1941 по 1943 годы в Ленинграде много жизней спасли, став источником мяса

Profile picture for user Командор.
2180

to Denzo:  Участник экскурсии называется "экскурсант", а не "экскурсовод".

 

Profile picture for user Galaxe
8283

Полиции не мешало бы еще проверить, что за бомже-городок вырос на площадке в районе Красного спуска (от пл Суворова к  ж.д. вокзалу) с палатками, старыми кроватями, кострищем и кучей мусора. Что за маргиналы там живут? Что едят? 





 

Profile picture for user Denzo
1763

to Командор

to Denzo:  Участник экскурсии называется "экскурсант", а не "экскурсовод".  

 

По тексту не понятно. Семенов с группой лиц... А кто там из них экскурсовод, кто экскурсант и что случилось с котом - пусть МВД разбирается.

Вообще не удивлюсь, если эта "сенсация" скоро будет в укросми с заголовками "Севастопольцы поедают котов на кладбищах от голода". 

 

Profile picture for user Алексей Процко
5999

По некоторым данным 26% граждан России страдают различными психическими отклонениями. Удивляться не приходится.

Profile picture for user Грин
1309

Жуть. Собаки и коты наши "члены семьи", практически. Они на генном уровне уже любят человека. Садисты и извращенцы.

Profile picture for user Моголь
996

Ольга Смирнова, попросите депутата от ЕР - главреда и членов правительства - чаловцев (форпостовцев) предложить губернатору подписать с УМВД Соглашение по ежедневному обходу участковыми своих участков, проверьте, входит ли указанное кладбище в какой-нибудь участок МВД.

Без волшебного Соглашения, подписанного Губернатором многие обязанности полицейских остаются только на бумаге. После подписания Соглашения, проверьте, пожалуйста, прописана ли в Соглашении норма контроля за выполнением Соглашения, выполняется ли она и кем. Огромная благодарность будет Вам от жителей города, не имеющих 6 лет возможности знать, видеть, слышать своих уполномоченных участковых инспекторов. Генерал Павлов только говорил об этом, новый начальник УМВД, похоже, не торопится наладить работу полиции - его все устраивает. А депутаты ЗС через 3 месяца будут в 6 раз будут аплодировать Отчету главы МВД города.

Profile picture for user Cтепан Самошин
178

Старые кладбища на Пожарова - современный Хребет беззакония в самом сердце города. Уничтожаемые памятники, бродячие люди и собаки, непроходимые заросли. Срочно необходим проект приведения их в порядок и приспособления для проведения экскурсий, предложенный и реализуемый - самое важное - севастопольцами. Иначе мы дождёмся инициативы "сверху", которая может привести сами знаете к чему.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Найти мужику работу надо.А не бухать живя на кладбище и пожирая котиков.Чел реально двинутый.Сейчас можно работу найти.Просто проще кота подманить и споймать.А потом съесть запивая дешёвым бухлом из фунфыря.И да.Такое позор для города.Как и подростки,которые пару лет назад избили и сожгли нищего живьём.

Profile picture for user sevunion
94

Т.е. мертвого (или нет) кота свотографировать получилось, а останки мелких животных сфотографировать не получилось? 

Profile picture for user Командор.
2180

to UINSHEDOW:  Следов "бухания" не увидел: пакеты из-под сока есть, а вот бутылок, даже из-под пива, нет. Я специально не разглядывал, но, похоже, что человек выбрит, т.е. - не опустившийся окончательно. А есть ли в Севастополе социальные службы, в которые можно обратиться за помощью в критических ситуациях?

Profile picture for user Мурман
2198

to Моголь:  Что мешает прийти вам самому и поговорить с депутатом,написать заявление(обращение)?Причем здесь 

Смирнова?

Profile picture for user fitter
1265

.... хохлы не верьте, это извращенец, ежей у нас в Севастополе хватит на долго, ну а потом видно будет!!!!   biggrin

Profile picture for user Банщик
24591

такая же участь ждала и кота, который лежал тут же

Кот будет захоронен в склепе?...crazy

Profile picture for user Резеда
49

to mr nekich:  Зверьё!!!!!!!!!!

Швейцария В швейцарских кантонах Берн, Юра, Аппенцель и Люцерн котиков готовят на Рождество. Их тушат, как кроликов, в белом вине с чесноком, тимьяном и розмарином. Для этих целей используются домашние любимцы. По швейцарским законам, они являются частной собственностью, и хозяева могут делать с ними всё, что захотят. Главное, чтобы процесс умерщвления не сопровождался издевательствами. Кошатина в одной из самых цивилизованных стран Европы приравнивается к свинине и говядине.  

 

Profile picture for user Моголь
996

to Мурман: 

Это Ольга Смирнова позвонила в МВД, рассказала про съедобных кошек и кладбищенских бомжей, сотрудники МВД ее уведомили о проверке.

Имея тонну "ответов" полиции всех уровней и званий, примерно представляю, какой должен быть их ответ Смирновой. Но, мало ли, вдруг кошка в лесу сдохла, полиция побеспокоит бомжа, а он сглупит, проколется и тогда корреспондент получит ответ по существу? Я коллекционирую успехи взаимодействия полицаев с народом. Как бы ни ответили полицаи спецкору, то, что они не замечают годами обжитых бомжатских гнезд - уже их безделие и липовоотчетность.

Profile picture for user komandor
6200

to mr nekich:  Вы еще других европэйцев вспомните - испанцев. Красивая страна и дебильная нация. Кроме всем известной корриды, там есть чудесные обычаи в разных районах Испании: скидывают живого козла с колокольни, избивают осла камнями пока не помрет, привязывают факелы к рогам быка и гоняют по площади (фестиваль, епта!), подвешивают живого гуся вниз головой и все желающие тянут голову пока не оторвется, стреляют живыми перепелами из пушки (тоже веселые фестивали). В сравнении с ними жители восточной Германии избивающие палками живого кота в мешке напрочь обделены фантазией. Предлагаете с них пример брать? Русские даже в средневековье предпочитали "забавляться" с себе подобными, не трогая ни в чем не повинных животных

Profile picture for user Моголь
996

to Galaxe:  Спасибо за фотографии. Не полиции не мешало бы проверить, а полицию прокуратура уже давно обязана проверить на бездействие по этому случаю, а он не единственный. Как будто полицаи с завязанными глазами в кабинеты доставляются для составления отчетов и ответов.

Profile picture for user Galaxe
8283

 

to Cтепан Самошин:  

Старые кладбища на Пожарова - современный Хребет беззакония в самом сердце города. Уничтожаемые памятники, бродячие люди и собаки, непроходимые заросли. Срочно необходим проект приведения их в порядок и приспособления для проведения экскурсий, предложенный и реализуемый - самое важное - севастопольцами. Иначе мы дождёмся инициативы "сверху", которая может привести сами знаете к чему.

Да, эта территория, какой-то позор города. Давно пора привести ее в нормальный вид, сделать, например, мемориальный парк, а не бомжацкое общежитие в склепах.

Profile picture for user Denzo
1763

to Breeze:

Семенов, ты что ли? Вернулся с экскурсий по кладбищам?

Profile picture for user live
14

Цинично, конечно, но получается бомжи помогают бороться с бездомными животными. А если серьезно, то не слишком ли много у нас стало бомжей и бродячих животных? Возможно правительству надо обратить внимание на сложившуюся ситуацию?

Profile picture for user emerald
710

И что, никто этого дикаря не отловил еще? Он же на животном уровне развития, сегодня кошку съел, а завтра и добычей покрупнее не побрезгует. Кто знает, что такому в его больную голову взбредет.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3061

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1066

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1070

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3283