Лента новостей

Севастополь

3904
15

Покупательская мощность севастопольских зарплат сильно уступает скорости их роста

Новый рейтинг – новые интересные цифры.
ForPost - Новости : Покупательская мощность севастопольских зарплат сильно уступает скорости их роста
Фото: pixabay.com

Севастополь вновь показал прекрасную  динамику роста зарплат – он оказался 4-м из 85 регионов в рейтинге РИА Новости. Отметим, что речь идёт не о размере зарплаты, а о скорости её роста в 1-м полугодии.

В Севастополе в сравнении с первым полугодием 2018 года среднемесячная зарплата выросла на 10,9 % и достигла 28 402 рублей. Самую высокую скорость показали Костромская область (14.7 %), Республика Тыва (12,4%) и Магаданская область (11.6%). При этом среднемесячная зарплата в регионе-лидере, Костроме, недалеко ушла от севастопольской – 26 900 рублей. В Туве эта цифра составляет 34 034 рубля, а вот Магадан со своим третьим местом выглядит прекрасно по всем показателям – там средняя зарплата – это 77 839 рублей.

Республика Крым – на 12 месте с зарплатой в 27 440 рублей и скоростью её роста в 8,8%

А вот покупательская способность среднестатистического крымчанина и севастопольца практически одинаковы – 1,77 и 1,78 соответственно. Этот коэффициент определяет, сколько наборов фиксированных товаров и услуг может оплатить человек, именно он отражает финансовую ситуацию такой, какой её ощущает сам человек. По этому показателю Крым и Севастополь находятся на 61 и 62 местах рейтинга.

Данные РИА Рейтинг по темпу роста подтверждаются данными Росстата, назвавшего для Севастополя практически ту же цифру - 11%. Правда, средней для города там назвали зарплату в 32 646 рублей.

Сами же севастопольцы считают, что достойно жить в достойном поклонения городе можно на зарплату в 100 тысяч рублей. При этом почти все опрошенные рассказали о сложностях получить в Севастополе хорошую работу и невозможности получать названную сумму на одном рабочем месте. Эксперты же говорят, что удешевления жизни не будет и севастопольцам придется жить в «русской Калифорнии».

Читайте по теме: Что может позволить себе севастополец на среднюю зарплату 

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 23/09/2019 в 10:30

Вот  почему Фортпост такой неинтересный стал? Раньше там можнобыло всё посмотреть и прочитать. Сейчас прям сухарь какой то. Раньше было красиво оформлено. Красивые фотографии были. Сейчас заголовки прлистал и вчитываться не хочется. 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 23/09/2019 в 10:37

Севастополь вновь показал прекрасную  динамику роста зарплат

В этом месте - смех и бурные авации.

Что ж вы нам рассказываете, что у нас в кошельках. Мы-то лучше знаем, что зарплата не такова и не растет. Провоцируете раздражение?

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 23/09/2019 в 10:39

Да ладно ....!!)))))))))))))))))))))))))))у кого ??)))))))))))

Аватар пользователя kramkov
постов:
221
kramkov (Sevastopol)
- 23/09/2019 в 10:40

А Вас кто-то заставляет читать или мест других нет?

Вот  почему Фортпост такой неинтересный стал? Раньше там можнобыло всё посмотреть и прочитать. Сейчас прям сухарь какой то. Раньше было красиво оформлено. Красивые фотографии были. Сейчас заголовки прлистал и вчитываться не хочется. 

 

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 23/09/2019 в 11:27

Только ощущают ли простые граждане этот рост зарплаты?

Аватар пользователя Виталий Сергевнин
постов:
40
Виталий Сергевнин (Севастополь)
- 23/09/2019 в 12:12

Народная мудрость: "Есть ложь... Есть наглая ложь... А есть статистика". Статью прочитал, осознал, но денежных знаков в кошльке не прибавилось... впрочем как и чувства гордости за внезапно свалившееся на меня статистическое богатство hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 23/09/2019 в 12:35

А как на самом деле? А  на смаом деле вот так :  d(зарплата) / dt = 0  crazy



 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 23/09/2019 в 12:52

Вызывает только безразличие все и только четыре кита на которых держится интерес жителей города зарплата, медицина, образование,жкх все остальное даже коментов нет, да материал про чинуш которые украли народные деньги и им ничего за это не было, только благодарность за воровство.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 23/09/2019 в 13:31

Интересно, а что - у кого-то выросли зарплаты?... Похвастайтесь кто-нибудь...smile

Аватар пользователя Толюсик
постов:
153
Толюсик (Севастополь)
- 23/09/2019 в 14:00

 

Интересно, а что - у кого-то выросли зарплаты?... Похвастайтесь кто-нибудь...У меня нет, и не предвидитсяhysterical

 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2992
Олег Перетятко (Севастополь)
- 23/09/2019 в 15:04

 

А как на самом деле?  

На самом деле мы реально на четвёртом месте, только с конца. 

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 23/09/2019 в 17:16

У нас уволили всех с малой зарплатой и средняя сразу выросла.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 23/09/2019 в 19:13

Это в каком же Севастополе зп растёт то?!

Аватар пользователя OTTON
постов:
417
OTTON (Севастополь)
- 23/09/2019 в 20:53

Сегодня на "вертолётке" обсуждали эту новость,ржали всей бригадой,ну а потом матерились...опять всей бригадой

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 24/09/2019 в 16:51