Лента новостей

Севастополь

10647
27

Поклонская вынесла вердикт правительству Севастополя

Удивляет депутата и севастопольская прокуратура.
ForPost - Новости : Поклонская вынесла вердикт правительству Севастополя
Фото: Тарас Любимов

На днях Наталья Поклонская получила ответы на запросы, отправленные в администрацию и прокуратуру Севастополя. Напомним, в марте этого года депутат Госдумы от Республики Крым Наталья Поклонская провела в нашем городе приём граждан. Как и годом ранее, число желающих рассказать ей о своих бедах превзошло все мыслимые пределы. Неизменным осталось и отношение к этим бедам правительства Севастополя: как и годом ранее, просьбу депутата поучаствовать в приёме граждан оно проигнорировало.

Отвечая на вопросы журналистов, Наталья Поклонская назвала такое отношение неуважением к людям. Ни одна проблема, пообещала она, не останется без внимания с её стороны. По каждому обращению ею были направлены запросы в правительство Севастополя и городскую прокуратуру. И вот пришла пора подводить итоги.

«На днях я получила ответы из прокуратуры и администрации города по всем своим запросам, направленным после приёма граждан. Ответы прокурора сведены к тому, что по указанным нарушениям закона когда-то были возбуждены уголовные дела (в том числе по расходованию федеральных бюджетных средств, выделенных на строительство канализационных очистных сооружений «Южные»). Вынесены документы прокурорского реагирования по строительству …онкологического диспансера. Вместе с тем от принятых мер какого-то реального результата нет и не предвидится. Должностные лица по выявленным нарушениям не привлечены к ответственности. Конкретные меры по устранению выявленных нарушений не разработаны», – констатирует Наталья Поклонская на своей странице в «Фейсбуке».

«Колоссальной проблемой» считает она и проблему отъёма у севастопольцев недвижимости и земельных участков. Людей вынуждают обращаться за защитой своих прав в Европейский суд по правам человека. Что, добавим от себя, наносит прямой урон имиджу России.

«До настоящего времени, несмотря на мои многочисленные депутатские запросы, я так и не получила вразумительного ответа, в котором прослеживался хотя бы намёк защитить права человека, – пишет Наталья Поклонская. – Отдельно хочу привести пример длительного попустительства со стороны надзорного органа по факту неисполнения внесённого в сентябре прошлого года губернатору города представления о расселении жильцов аварийного дома на ул. Паршина. Только после проведения мной личного приёма севастопольцев был предъявлен иск со стороны прокуратуры о признании незаконным бездействия администрации города. На протяжении 7 месяцев, зная об опасности для жизни и здоровья людей, проживающих в аварийном доме, не было никакой реакции со стороны должностных лиц».

Абсурдной, подчёркивает депутат, является и ситуация со строительством Матросского бульвара: есть работа, но её не желает принять руководство города. Венчает этот парад бездушия уже упомянутое упорное нежелание хотя бы выслушать людей, которые пытаются достучаться до власти. Тем не менее сдаваться Наталья Владимировна не намерена: в её планах в ближайшее время провести ещё одну встречу с севастопольцами. Депутат надеется, что на этот раз представители правительства и прокуратуры найдут время прийти и выслушать людей. И они, возможно, придут. Только вот в том, что за этим последуют какие-то реальные шаги по решению проблем, мы сильно сомневаемся. Для этого нужно иметь желание что-то в городе исправить. А его, как не раз убеждались севастопольцы, нет и в помине.

«Руководители ведомств и служб исполнительной власти города Севастополя делают вид, что в городе всё хорошо, и каждый из них отработал на 100 процентов», – удивляется такой непробиваемости Поклонская. И спрашивает: «Так неужели люди ждут именно такого подхода? И почему нет должной реакции со стороны вышестоящих органов?».

Эти вопросы, уверены мы, вслед за ней готовы повторить тысячи горожан. В их числе политолог, севастополец Руслан Осташко, осветивший реакцию Госдумы в своём блоге.


Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 31/05/2019 в 16:32

Как бы Н.Поклонская не стала еше одним аргументом против руководства исполнительной власти города.

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 31/05/2019 в 16:54

А чему удивляться? Система не работает. То, что было хорошо в двухтысячные годы, сейчас тормозит развитие страны. Жизнь не стоит на месте, все меняется, должна изменяться и система. Иначе не будет никаких "прорывов" или даже хоть сколько-нибудь значимых достижений. И не помогут ни депутатские запросы, ни указы президента.

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 31/05/2019 в 17:08

Правительству Севастополя от её вердикта, не холодно, не жарко!
Караван, продолжает свой путь...ok

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 31/05/2019 в 17:09

молодец она! несмотря на угрозы лишить ее депутатства еще в том году, продолжает свою линию гнуть. Интересно, ее всерьез воспринимает власть, или так просто умиляется и позволяет на публику играть?

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 31/05/2019 в 17:17

to kostoprav:  
Думаю, что просто умиляются и позволяют "Няш-Мяш" играть на публику!
В государственную думу, принимают только "покладистых" депутатов!

Аватар пользователя Serggio
постов:
21632
Serggio (Севастополь)
- 31/05/2019 в 17:32

Для того, чтобы система работала, необходимо, чтобы правильно работали все её звенья.  У меня два обращения к уважаемой Наталье Владимировне - одному уже 8 месяцев, другому - более 2-х. Поданы через личный кабинет на официальном сайте Госдумы, зарегистрированы в день подачи. Ответов нет до сих пор...

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 31/05/2019 в 17:50

to Nick Stone:  
to kostoprav:   Думаю, что просто умиляются и позволяют "Няш-Мяш" играть на публику! В государственную думу, принимают только "покладистых" депутатов!

 И я того же мнения!

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 31/05/2019 в 17:55

Уважаемая Наталья Владимировна! Только что отправили Вам подготовленное самыми высокими авторитетами в области архитектуры и строительства Экспертное заключение по вопросу размещения на мысе Хрустальный так называемого "мемориально-культурного кластера", а на самом деле просто очередной наглой варварской застройкой для "элиты" одного из самых живописных и достопримечательных мест Севастополя. В городе только мы осмелились довести это мнение уже до Администрации  Президента. Еще бы чуть-чуть плечиком подтолкнуть, особенно если таким, как Ваше, и это Заключение могло бы лечь на стол Президенту. С искренним уважением, любовью и надеждой. Всегда Вашsmile 

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 31/05/2019 в 18:13

А если бы ещё и посадила!!!!!!!!!!Да на долго!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 31/05/2019 в 18:31

Настоящие мужики!..Ряхи 7х8,все схвачено,бабло в оффшорах,на местности-"детский сад"(овес+пономарь),вот и  пособничка ,Свечникова оправдали(может еще и наградят),в "Ласпи" овсянка одобрямсает еще пару  кварталов многоэтажек,чем не жизнь-малина.?Эта шайка плевать хотела даже на президента..У севастопольцев одна надежда,на девчонку?...

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 31/05/2019 в 18:36

Лучше не скажешь.

Для того, чтобы система работала, в ней надо что-то менять. Она создана одним человеком и под его контролем функционирует так, как ему надо. Он менять ничего не собирается.  В этой системе нет места тем, кто по-настоящему, а не для рейтинга, что-то хочет сделать для улучшения качества жизни людей.  Даже если нам в очередной раз сменят губернатора, ничего не изменится. Это система. Она должна функционировать так, как было задумано изначально.  На себе севастопольцы чувствуют все уродство российских реалий и несправедливость этой системы. Каков поп, таков и приход..

 

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 31/05/2019 в 19:16

Один депутат госдумы бъётся за людей, а где наш лепутат Белик и сенаторы? Все их действия наводят на мысль, что все бесполезно, результатов ноль! Власть имеет свой народ как ей вздумается. Позор!

Аватар пользователя Репин
постов:
203
Репин (Севастополь)
- 31/05/2019 в 19:34

Когда публичный перестает приносить прибыль, меняют не мебель а обслуживающий персонал, наших слуг народа давно пора гнать, а они с пресловтой наглостью, продолжают "эффективно" руководить

 

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 31/05/2019 в 19:52

Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок. 

 В.И. Ленин.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 31/05/2019 в 20:42

Как Савченко закроют и всего делов, бабло побеждает все зло и добро

Аватар пользователя Сашкин
постов:
38
Сашкин (Севастополь)
- 31/05/2019 в 21:09

Наталья Вл. метит на место (печеньки), а почему и нет,а его на тюрьму все что стырил в казну

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 31/05/2019 в 21:24

to Ramir:  "У севастопольцев одна надежда,на девчонку?..."
Но уж точно, не на таких, как Ramir.crazy 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 31/05/2019 в 21:46

«Руководители ведомств и служб исполнительной власти города Севастополя делают вид, что в городе всё хорошо, и каждый из них отработал на 100 процентов», – удивляется такой непробиваемости Поклонская. И спрашивает: «Так неужели люди ждут именно такого подхода? И почему нет должной реакции со стороны вышестоящих органов?».

Все правильно.  Но следует иметь в виду руководителей ведомств и служб исполнительной власти не только Севастополя, но и РФ. Причины этого указаны выше  (один человек).

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 31/05/2019 в 22:21

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 31/05/2019 в 23:25

Капитан очевидность, монархистка Поклонская... Ну и что толку? В думе о коррупции говорила, в Севастопле любой, кто свзян с нарушениями в гоорде, прекрасно знают как прокуроры работают. Недавно два "товарища" в погонах загремело, в Крыму сама то много сделала??? Вот и все ответы. Да и она что девочка? Взрослая женщина и хорошо знает что есть Единая Россия и куда шла. Дмарш по пенсионке не отменяет ее других голосов за, за антинародные законы и постановления.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 01/06/2019 в 0:09

to Геннадий Сидоров:  "Капитан очевидность, монархистка Поклонская..."
Побольше бы таких очевидностей. И таких неПОКЛОНских.

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 01/06/2019 в 7:26

Интересно, на кого поменяют  Овсянникова и когда?

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 01/06/2019 в 7:29

 

to kostoprav:   Думаю, что просто умиляются и позволяют "Няш-Мяш" играть на публику! В государственную думу, принимают только "покладистых" депутатов!

 В ГД принимают того, кто сначала победил на выборах.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8723
Тина Севастополь
- 01/06/2019 в 9:22

to Неудобный: 
Сначала принимают всех, а потом каждый становится таким, как все  в этом болоте.
Даже если у них были сначала благие намерения.
Система 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 01/06/2019 в 13:21

Очень уважаю Наталью за стержень и на фото выше он хорошо виден, а её милоту и монархистические странности буду считать прикрытием. Одна не встала перед американскими сенаторами, когда так позорно стоя хлопали, встречая практически врагов. Одна из едра не проголосовала за повышение пенсионного возраста. И продолжает поддерживать именно права людей. Представьте на секундочку следующие президентские выборы и её кандидатуру. Очень высокий процент набрала бы.  Как бы не сотворили чего против неё.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32180
Линьков (Севастополь)
- 01/06/2019 в 13:51

to Геннадий Сидоров:  
Капитан очевидность, монархистка Поклонская... Ну и что толку? В думе о коррупции говорила, в Севастопле любой, кто свзян с нарушениями в гоорде, прекрасно знают как прокуроры работают. Недавно два "товарища" в погонах загремело, в Крыму сама то много сделала??? Вот и все ответы. Да и она что девочка? Взрослая женщина и хорошо знает что есть Единая Россия и куда шла. Дмарш по пенсионке не отменяет ее других голосов за, за антинародные законы и постановления.

 Коммунистам до неё, как до Марса.

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 01/06/2019 в 17:23

 

to Неудобный:  Сначала принимают всех, а потом каждый становится таким, как все  в этом болоте. Даже если у них были сначала благие намерения. Система 

 Да, система. Но надо уточнить, что изначально тоже не всех принимают, а тех кто был выдвинут на выборы или самовидвиженцев. А на выборы выдвигают нередко кандидатов от уже существующих партий.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
3185
10

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1960
6

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
12824
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
13217
11

ТОП 5