Крым

Феноменальная Поклонская внесла поправки к пенсионной реформе

Ей такой шаг позволителен, потому что она вряд ли поступает вразрез с политикой президента России.

Феноменальная Поклонская внесла поправки к пенсионной реформе
Фото:
Facebook Натальи Поклонской
Депутат Государственной думы от Республики Крым Наталья Поклонская

Депутат Госдумы Наталья Поклонская, представляющая Республику Крым, предложила свои поправки к так называемой пенсионной реформе. В частности, сохранить возраст выхода на пенсию, — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, — по достижении которого люди сами могут выбирать, выйти на пенсию или продолжать работать.

«При этом за полный трудовой год после достижения пенсионного возраста (55/60 лет) увеличивается размер пенсии к начисленной сумме на три процента. Её выплата начинается после увольнения с работы по выходу на пенсию. Таким образом, люди будут заинтересованы продолжать работу после достижения ими указанного возраста и самостоятельно зарабатывать себе повышенный размер пенсии. Те же, кто не в состоянии продолжать работать после указанного возраста, имеют право выхода на пенсию на общих условиях», — написала Поклонская на своей странице в Facebook.

Парламентарий добавила, что тем, у кого трудовой стаж составляет 37 и более лет, должно быть предоставлено безусловное право выхода на пенсию.

Для работодателей, которые незаконно увольняют сотрудников пенсионного возраста, помимо уголовной ответственности, нужно предусмотреть льготы по отчислению взносов за работающих пенсионеров, добавила Наталья Поклонская.

«Предложенные мной поправки направлены на создание дополнительных гарантий для лиц предпенсионного и пенсионного возраста и будут способствовать соблюдению их прав и законных интересов», — считает она.

 

Интересная женщина

 

Вряд ли поправки Поклонской будут приняты, тем более трудовой стаж 37 лет для женщин, после которого они могут выйти на пенсию, ранее был предложен президентом, сказал источник ForPost в правительстве РФ.

«В чем-то это, конечно, разумно, что человек, достигший пенсионного возраста, может выбрать — уходить ему на пенсию или остаться работать. Но насколько это реализуемо в современных условиях... Не думаю, что сейчас её предложения будут приняты. Наталья Владимировна сейчас пытается выкрутиться, потому что ей в любом случае придётся голосовать во втором и третьем чтении за законопроект», — считает наш собеседник.

Хотя поправки Поклонской отличаются от предложенных ранее первым лицом государства, ей такая «автономия» в действиях позволена.

«Наталья Владимировна — интересный человек, она абсолютно не признаёт авторитетов, относится к этому очень поверхностно. Я не думаю, что она идёт вразрез с политикой президента. Но она вот такая женщина, может себе позволить развернуться ко всем спиной и высказывать свою точку зрения. Политически она — неуправляемая, абсолютно автономный человек. У неё медийный уровень очень высокий, как у Володина (спикера Госдумы — прим.), Жириновского (лидера ЛДПР — прим.), например.

Она не просто депутат, это совсем другая категория политика. Можно вспомнить «Матильду», которую она раскрутила просто через Facebook. Вот это уровень её медийного влияния, и с этим ничего нельзя сделать. Любое действие, связанное с ней, капает ей в плюс. Голосует против пенсионной реформы — молодец, её лишают поста в комитете — молодец. Она очень интересная женщина, феномен», — отметил наш собеседник.

Ещё по теме: Жителям Крыма подсластили пенсионную реформу

Напомним, в конце августа Владимир Путин заявил, что возраст выхода на пенсию для женщин можно установить на уровне 60 лет, а не 63-х. Также он предложил установить стаж, необходимый для досрочного выхода на пенсию, для женщин — 37 лет, для мужчин — 42 года, а также сохранить прежний пенсионный возраст для шахтёров, работников вредных производств и малочисленных народов Крайнего севера.

Также те, кто должны были выйти на пенсию по старому законодательству в ближайшие два года, смогут сделать это на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста. А для работодателей, незаконно увольняющих сотрудников предпенсионного возраста, президент РФ предложил ввести уголовную ответственностью.

Комитет Госдумы по труду и соцполитике поддержал поправки президента, во втором чтении проект изменений в пенсионное законодательство может быть рассмотрен 26 сентября на заседании парламентариев, сообщило издание «Газета.ру».

 

История вопроса

 

В июле же Госдума РФ одобрила в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. За этот документ проголосовали 328 человек, против — 104 человека, воздержавшихся не было, не голосовали 18 человек.

Фракции политических партий ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России» отказались голосовать «за» так называемую «пенсионную реформу». В их числе депутаты-представители Республики Крым, Ризван Курбанов (КПРФ) и Павел Шперов (ЛДПР).

Свои 328 голосов для одобрения законопроекта, предусматривающего повышение возраста выхода на пенсию, дала фракция партии «Единая Россия», в том числе депутаты, представляющие Республику Крым, — их шесть человек: Руслан Бальбек, Константин Бахарев, Андрей Козенко, Наталья Поклонская, Светлана Савченко и Михаил Шеремет. Все они, кроме Поклонской, одобрили повышение пенсионного возраста.

Вслед за этим глава фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов посоветовал Наталье Поклонской «принять решение» о прекращении депутатских полномочий. На это она ответила отказом.

Как писал ForPost, ранее «пенсионную реформу» одобрили законодательное собрание Севастополя и парламент Республики Крым.

Напомним, о решении правительства РФ отправлять россиян на заслуженный отдых «попозже» стало известно 14 июня. Такая мера позволит «направить дополнительные средства на увеличение пенсии сверх уровня инфляции» и ежегодно увеличивать пенсии на тысячу рублей, отметил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Сейчас люди не просто живут дольше — дольше остаются активными. Человек пенсионного возраста лет 30 назад и сегодня — это просто разные люди. Многие в этом возрасте полны сил и желания работать, у многих ещё дети даже не выросли. Число работающих пенсионеров в среднем за год составляет около 12 миллионов человек. Они не хотят выходить на пенсию, они продолжают трудиться. И с каждым годом такая тенденция будет только усиливаться», — сказал Медведев.

Полина Ласькова

5559
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user PPSh
2846

Ну не доживут мужики до пенсии. Не в Крыму, но на материке точно не до тянут... Борись Наталья, велика Россия, а заступиться за народ не кому...

Profile picture for user strelec
23924

«Сейчас люди не просто живут дольше — дольше остаются активными. Человек пенсионного возраста лет 30 назад и сегодня — это просто разные люди. Многие в этом возрасте полны сил и желания работать, у многих ещё дети даже не выросли. Число работающих пенсионеров в среднем за год составляет около 12 миллионов человек. Они не хотят выходить на пенсию, они продолжают трудиться. И с каждым годом такая тенденция будет только усиливаться», — сказал Медведев.

 

     ПУРГА ! 30 лет назад,в 1988 г. в СССР были достойные пенсии,позволяющие нормально жить и лечиться совершенно бесплатно,и коммуналка не составляла половину пенсии.Кроме того,согласно законодательству,разрешалось работать всего год после выхода на пенсию,а потом ежегодно 1 месяц.

     Сейчас здоровье у граждан ухудшилось,резко возросло количество больных сердечно-сосудистыми заболеваниями,причем,возраст начала заболевания  резко снизился.Причина - ухудшение экологии и бесконечные стрессы и переработки без отпусков.Т.е. у людей нет возможности во время отдыха восстанавливать здоровье,т.к. отпуска у частников не предоставляются."Гнитесь,пока не загнетесь!Причина  также - в  оказании  неадекватной медпомощи,а адекватной - в платной медицине,которая не доступна  большинству граждан.Люди глубокого пенсионного возраста сейчас вынуждены работать не потому,что им это безумно нравится,а потому,что у многих пенсии ниже прожиточного уровня и надо помогать детям.

    Н.Поклонская - умничка,принципиальна и не имеет привычки пресмыкаться.Остается сожалеть,что недалекие граждане понавыбирали в ЕР артистов-спортсменов,деток олигархов и сладкоголосых Обещалкиных,которые много обещают и ничего не  выполняют,включая привычный "Одобрямс".Зачем нам такие роботы ?

Profile picture for user Nick Stone
922

"Многие в этом возрасте полны сил и желания работать"... 

Желание "работать" - это хорошо, это правильно! Только вот смотрю я на работающих пенсионеров и вижу, что природа берёт своё!!! Уже не та реакция, наличие и обострение всевозможных болезней и сложности в быстрой и качественной медицинской помощи. Да, они в душе молодые, они полны желания работать, но "официальная работа" - это не дачный участок в 6 соток, где всегда можно взять паузу. Принятый закон и уголовная ответственность - по моему мнению, только усугубят положение дел. Все эти разговоры и многочисленные передачи про 60+ на федеральном канале - смотрятся смешно и нелепо! Работать, рожать, работать и умереть желательно до пенсии - это основной "тренд" нашей с вами жизни?!   

Profile picture for user fortness90
589

В чем-то это, конечно, разумно, что человек, достигший пенсионного возраста, может выбрать — уходить ему на пенсию или остаться работать. Но насколько это реализуемо в современных условиях...

В современных условиях это более чем реально. Бюджет сверстан исходя из нефти по 40$, а сейчас - 80 !

Profile picture for user allusa
8019

 

 "Для работодателей, которые незаконно увольняют сотрудников пенсионного возраста, помимо уголовной ответственности, нужно предусмотреть льготы по отчислению взносов за работающих пенсионеров "???

Льготы нужно предусмотреть тем, кто не увольняет. 

Profile picture for user fortness90
589

 

   "Для работодателей, которые незаконно увольняют сотрудников пенсионного возраста, помимо уголовной ответственности, нужно предусмотреть льготы по отчислению взносов за работающих пенсионеров "??? Льготы нужно предусмотреть тем, кто не увольняет. 

 Это вы прекрасно придумали. Сначала, - льготы, а затем , когда  престарелый сотрудник уйдет на пенсию, - пенсию ему платить так , как будто он последние годы не работал (отчислений в фонд-то не было)

Profile picture for user allusa
8019

to fortness90: Вы что все с ног на голову ставите как и автор этой статьи?

У первоисточника читаем:

"Поклонская предлагает для защиты работающих пенсионеров от незаконного увольнения ввести льготы для работодателей по отчислению взносов за этих сотрудников."

Profile picture for user Odissey_
689

От Единой России скоро будут как от чумных шарахаться, как показатель выборы в Приморье... Непонятно какой нужно иметь интеллект чтобы голосовать за тех, кто 100% принимает законы в свою пользу и против обычных граждан...

Profile picture for user Марина (Севастополь)
24

молодец Наталья, остальные "бьются за свои кресла", на народ наплевать..

Profile picture for user ulogin_vkontakte_301840287
282

to strelec:  Сорок лет назад у колхозников пенсия была...46 рублей.

Profile picture for user dancha7
2317

Не давать сотни миллиардов киндеру, а заодно и гоблина серьёзно ограничить в дотациях, я об этом уже писал. Киндеру точно - лучше эти деньги пенсионерам, тогда и никакая пенсионная реформа не понадобится. Или сразу в унитаз, иначе у нас не только Чёрная река "облысеет", снёс, скот, уже сотни деревьев вдоль русла под антизатопительные мероприятия. У нас, только это между нами, есть еще река Узунджа не охваченная, есть очень неплохая речушка в районе Календской тропы. Этим трупакам только дай, вы же видите что они делают с Сухой речкой и Тороповой дачей. Господи, дай Севастополю продержаться пять лет, когда уйдёт Путин и уберут киндера! aggressive

Profile picture for user allusa
8019

 

      Это вы прекрасно придумали. Сначала, - льготы, а затем , когда  престарелый сотрудник уйдет на пенсию, - пенсию ему платить так , как будто он последние годы не работал (отчислений в фонд-то не было)

 ТакВы считате , что нужно давать льготы

"Для работодателей, которые незаконно увольняют сотрудников пенсионного возраста,"

Это предложение автора статьи, а не Поклонской. smile

 

Profile picture for user ulogin_mailru_12848740931109275853
1

Предлагаю Поклонскую а Президенты. Хватит двоим ворам шарить по карманам умирающих. Долой ЕдРосскую воровскую Камарилью . Импичмент Президенту, всё воровское правительство в отставку.aggressive

Profile picture for user ulogin_vkontakte_301840287
282

Тому,кто меня *заминусил*Сорок лет назад у колхозников пенсия была...46 рублей.Это печально,но это правда.

 

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Наталья Поклонская умничка, хоть чудила с Николаем и Матильдой, но теперь вернула уважение к себе, прямо вот не стыдно хоть за кого-то во власти, тем более наша.

Profile picture for user 92rus
446

Поклонская единственная из ЕР проголосовала против повышения пенсионного возраста (не могу назвать это извращение пенсионной реформой). Если кто-то сомневается - читайте сами, стр. 14: https://vk.com/doc238988454_470096048?hash=4059f74dd83d6c9fa9&dl=2c40944b0312099793

Наезды на Поклонскую свидетельствуют, что члены партии ЕР не имеют право на собственное мнение.

Profile picture for user Olegbsss
2218

В топку всех, кроме Наташи. Вполне нормальную и справедливую поправку предложила.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_301840287
282

to Olegbsss:  Она и до этого кое что предлагала.Что предложит завтра?

Profile picture for user просто Ильич
678

to PPSh:

  Борись Наталья, велика Россия, а заступиться за народ не кому...

Пока гувернантки и подмастерья сами за себя не заступятся - никому они до этого не будут нужны. А судя по последним "новостям" бОльшей части "крепостных" всё по барабану

Profile picture for user fortness90
589

 

to fortness90: Вы что все с ног на голову ставите как и автор этой статьи? У

Нет, просто если ЕР пропустит этот закон, то только с такой, примерно, целью.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
25
3490

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4494

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1401

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1328