Лента новостей

Севастополь

5100
30

Поклонская расскажет Путину о проблемах Севастополя

Депутат Госдумы пообещала это во время приёма севастопольцев.
ForPost - Новости : Поклонская расскажет Путину о проблемах Севастополя
Фото: Руслан Шамуков / ТАСС

Реализуема ли на практике процедура отзыва губернатора? Этот вопрос был задан депутату Госдумы от Республики Крым Наталье Поклонской после депутатского приема, которые она провела вчера в Севастополе.

Напомним: закон об отзыве губернатора Заксобрание Севастополя приняло в первом чтении двумя днями ранее. Он создан на базе модельного закона, разработанного Центральной избирательной комиссией РФ. Процедура, которая в нем прописана, часто оценивается как громоздкая и трудно реализуемая. Однако проявить большую свободу в этом вопросе региональные законодатели не имеют права.

«Реализуема она или нет - думаю, время покажет. Знаю только одно – сидеть сложа руки и просто жаловаться, что все плохо, не нужно. От людей многое зависит. И я уверена, что Президент слушает людей. Просто действительно надо достучаться, сделать так, чтобы Президент об этом узнал», - ответила на вопрос журналистов Наталья Поклонская. 

Как мы уже сообщали, депутат Госдумы крайне негативно оценила работу правительства Севастополя: по ее словам, руководство города просто «убегает и прячется от людей», проявляя полное равнодушие к их проблемам. Отметила Наталья Поклонская и «катастрофическое неосвоение» средств ФЦП, за которое Дмитрия Овсянникова критиковало руководство правительства РФ, и многие другие провальные моменты в деятельности руководства Севастополя: 

«Матросский бульвар – приостановили стройку, хотя инвесторы все делали за свои средства. Где онкоцентр, громко обещанный нашему Президенту еще два года назад? Где канализационные очистные сооружения «Южные»?

Получить ответы на эти и другие вопросы горячо желали бы и жители Севастополя. В конце брифинга журналисты напомнили Наталье Поклонской ее слова о том, что важно достучаться до Президента, и попросили рассказать ему о происходящем в Севастополе при личной встрече.

«Обещаю – как только я Владимира Владимировича увижу, обязательно ему все передам», - с улыбкой пообещала Наталья Владимировна.

Напомним: 4 июня резко негативную оценку работе Дмитрия Овсянникова и его команды дало и Заксобрание Севастополя. На своем заседании депутаты приняли постановление об отчете губернатора, в котором эта работа была признана неудовлетворительной. Как отмечается в документе, за прошедший год «произошли события, которые оказали значительное негативное влияние на развитие инфраструктуры города, экологическую и экономическую безопасность города Севастополя, социально-экономическое развитие субъекта». Причиной этого, подчёркивают депутаты, стали «противоправные действия» (или же, напротив, бездействие) высшего должностного лица — губернатора города-героя.

Ольга Смирнова

Видео: Тарас Любимов

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 07/06/2019 в 11:36

Реакция предсказуема: "Не нагнетай".

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 07/06/2019 в 11:41

Президент должен успеть сманеврировать между штатами и Китаем, а тут ещё надо с "мостика спуститься в трюм" и вытереть сопли 92-му губернатору. 
Пожалейте Путина, у него ведь тоже в сутках 24 часа. 

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 07/06/2019 в 11:46

А то он не знает?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 07/06/2019 в 11:48

to ALfons:  Он просто человек у которого таких регионов много и все они поболе будут, а кроме этого у него ещё есть масса разных проблем. 

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 07/06/2019 в 11:53

Мне лично стыдно, что мы все городские проблемы возлагаем на плечи хрупкой женщины, которую поперли из ЕР за её позицию по пенсионной реформе. Мы что, сами ничего сделать не можем? Я не хочу получить статью за призыв к экстремизму, это же понятие растяжимое, но я уверен, что при сложившейся ситуации тотального бесправия, коррупции, халатности и игнорирования севастопольцев как людей (хотя бы!) каждый из нас в глубине понимает, что нам остается делать, для того чтобы начался диалог с властью.

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 07/06/2019 в 12:00

Москвичи терпеть не могут Собянина. Питерцы плюются при упоминании имени Беглова, впрочем, как и предыдущих мэров, включая Матвиенко. В Крыму ругают Аксенова за семейственность и много еще за что. Так что севастопольцы не оригинальны, жалуясь на Овсянникова. На всех не угодишь.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 07/06/2019 в 12:10

to К-5:  
Он прикован к веслу на галере. Как пожалеть? Расковать, поднести воды, хлеба?
Все успевает Президент. В Севастополе успевает застроить мыс Хрустальный.
Успевает заботиться о комфортном проживании рядом с работой людей, связанных с Культурно-кластерной революцией Севастополя - дает культурно-бытовые Поручения, которые, в отличие от знаменитых Майских указов, будут исполнены - застройщики голодали и злились, копили силы в предвкушении запуска благодатной схемы.
 
 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 07/06/2019 в 12:41

Знаю только одно – сидеть сложа руки и просто жаловаться, что все плохо, не нужно. От людей многое зависит. И я уверена, что Президент слушает людей. Просто действительно надо достучаться, сделать так, чтобы Президент об этом узнал», - ответила на вопрос журналистов Наталья Поклонская. 

Если Вам Форпосту так интерено то, что говорит уважаемый севастопольцами депутат Государственной, тогда почему Вы вместе с главным редактором отказываете в той малости, которая необходима как минимум 275 членам профсоюза микробизнеса? Что мешает дать информацию о направлении профсоюзом Открытого обращения к Президенту России? Вот первые два абзаца из Обращения и телеграммы, направленных Президенту - 

                                                 Москва. Кремль.
                                Президенту Российской Федерации
                               Владимиру Владимировичу Путину!
 
                      Уважаемый Владимир Владимирович!
         На протяжении полутора лет севастопольский профсоюз микробизнеса бьется над проблемой, решенной в украинском правовом поле. Мы не понимаем, почему после весны 2014 года нам постоянно говорят «не надо вспоминать, что было на Украине? Вы теперь в России!». Мы имеем право взять хорошее и оставить плохое.  
         Вы справедливо говорите всему миру, что севастопольцы сами вернули себе историческую Родину! Нам непонятно, почему чиновники и депутаты России проявляют патологическую глухоту к проблемам севастопольского микробизнеса?

Как оказывается, глухи к проблемам микробизнеса и севастопольские СМИ

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/06/2019 в 12:50

to К-5:
 Президент должен успеть сманеврировать между штатами и Китаем, пожалейте Путина, у него ведь тоже в сутках 24 часа.
Мне по-большому барабану, всякие "лавирования и манёвры" с чёрной икрой, мне важна моя собственная, сегодняшняя жизнь и жизнь близких мне людей, которым отмерян определённый срок земной жизни!  Это не МЫ ЕГО, находящегося у нас на службе жалеть должны, а ОН НАС, облагодетельствовать должен!! notmeБлагодаря нам, - НАРОДУ, они и являются теми, кем и являются, занимая высокие должности и посты в управлении государством.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 07/06/2019 в 13:01

to За Русь:  
За что и вылетит с Госду*ы.

 А это для страны хорошо или нет?  Если в ГД останутся только те, которые стройно голосят по команде неизвестных людей?
Вот вы знаете пофамильно тех, кто принял решение по 60/65 ?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 07/06/2019 в 13:02

to 55555:  Ну тебе-то кажется, что работа государём, это мёд сплошной. 

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 07/06/2019 в 13:09

to К-5:  Нет, любая работа - не мед сплошной, а служба Президентом - наисложнейшая и наиответственнейшая, ты даже не сомневайся.

Аватар пользователя Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы
постов:
47
Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы (Севастополь)
- 07/06/2019 в 14:28

 

to За Русь:   За что и вылетит с Госду*ы.  А это для страны хорошо или нет?  Если в ГД останутся только те, которые стройно голосят по команде неизвестных людей? Вот вы знаете пофамильно тех, кто принял решение по 60/65 ?

 Я знаю. Да и все заинтересованные - знают. Белик голосовал "ЗА" пенсГеноцид.

 

Аватар пользователя Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы
постов:
47
Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы (Севастополь)
- 07/06/2019 в 14:32

А Поклонская сама то знает о проблемах Севастополя? А то у нас Тайгана нету.....

 

1. Доступ на Херсонес. И вообще к морю.
2. Уплотнительная застройка.

3. Незаконное образование СевТеплоЭнерго. Необоснованные тарифы. Взаимодействие с ресурсоснабжающими и обслуживающими компаниями.  Пересчеты за неоказанные услуги.
4. Ну про кап.ремонт у Миронова не получилось (запланированно), куда уж  Поклонской......
5. И все эти проблемы связаны с незаконным образованием севастопольских судов, с незаконными судьми = полным отсутствием контроля и безнаказанностью. Судьи под губернатором.

Я один смогу засыпать Поклонскую проблемами, на которые она не знает ответа уже 5 лет....

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 07/06/2019 в 15:04

Чудо свершилось в 13:30!
Forpost Блоги опубликовал Открытое письмо Президенту России от микробизнеса

 

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 07/06/2019 в 15:13

Оно Путину надо?

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 07/06/2019 в 15:53

Ой смешно! Путин прыйдэ, порядок навэдэ! biggrin Верят же еще в эту сказочку. 

Аватар пользователя lusini
постов:
373
lusini (Севастополь)
- 07/06/2019 в 16:03

а чего только Поклонская к нам приезжает? Вот вы , севастопольцы , знаете, что есть в Госдуме дупутат Шперов. который от ЛДПР прошел по спискам и он отвечает также за наш Севастополь и  Крым  в том числе. Но если верить СМИ он ни одного законопроекта не внес з полтора года сидя в Думе .Что это за депутат такой?  квартиру в нашем городе он купил.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 07/06/2019 в 18:05

to Алексей Макушин:  "Чудо свершилось в 13:30!  Forpost Блоги опубликовал Открытое письмо Президенту России от микробизнеса"
Поздравляю, Алексей!smile
Александр Данченко

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 07/06/2019 в 18:41

Можно подумать,что он не знает о том,что творит Печенькин?!А если не знает-слов нет,одни выражения!!!!!!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 07/06/2019 в 18:44

to Даккар:  совершенно верно! когда назначал, прямо не догадывался, что тут будет твориться

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 07/06/2019 в 19:02

 

 ЕР предложила Н.Поклонской вести прием граждан в офисе ЕР, чтобы  использовать ее авторитет на предстоящих выборах. "Все для выборов!Все для победы!" Очередная спекуляция  от ЕР не удивила.

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 07/06/2019 в 20:14

И я уверена, что Президент слушает людей. Просто действительно надо достучаться...

КАК ??? Себя взорвать вместе с пупсом?(чтоб никто в экстремизме не обвинил)? 

Извинтите г-ом намазать весь вход на Ленина 2 и пустой ящик водки (Лечите).

Честно хочется власть имущим сказать одно  - там где сели  там и слезли, мне от вас ничего не надо, а я вам ничего не дам, а если поучится, то за деда отожму... 

Лично мое отношение к нынешней гос.власти Севастополя - НИКАКОЕ

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 07/06/2019 в 23:11

to Крымский обозреватель:  
to Алексей Макушин:  "Чудо свершилось  Поздравляю, Алексей! Александр Данченко

 Спасибо Александр! Предложил коллегам последовать Вашему совету и продублировать Обращение телеграммой. Все согласились, проблема действительно чрезвычайной важности. Многие предприниматели (судя по опросу 25%) намерены оставить деятельность если введение ККТ не будет перенесено с 1 июля до приведения торговых объектов в капитальное состояние.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 08/06/2019 в 6:09

у насцензура? оба мои комментария не появились

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 08/06/2019 в 6:18

пишу заново. Н.В. к нам попала, потому, что наш деятель не делает ничего. вернее делает, но оно должносоответсвовать решению партии и правительства. свое мягкое место дороже. поэтому жители осажденнного Севастополя на "полтора землекопа" и т.д.

Н.В. задолбали обращения севастопольцев в Крыму и она (ошибочно) согласилась на прием у нас. съехать не может, помочь хочет.

если не сотрут дальше напишу (стертое ранее)

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 08/06/2019 в 6:19

to Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы:  А Поклонская сама то знает о проблемах Севастополя? А то у нас Тайгана нету.....
 
 
знает

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 08/06/2019 в 6:52

to Алексей Макушин:  
Просто действительно надо достучаться, сделать так, чтобы Президент об этом узнал», - ответила на вопрос журналистов Наталья Поклонская.  Если Вам Форпосту так интерено то, что говорит уважаемый севастопольцами депутат Государственной, тогда почему Вы вместе с главным редактором отказываете в той малости, которая необходима как минимум 275 членам профсоюза микробизнеса? Что мешает дать информацию о направлении профсоюзом Открытого обращения к Президенту России? Вот первые два абзаца из Обращения и телеграммы, направленных Президенту -                                                   Москва. Кремль.                                 Президенту Российской Федерации                                Владимиру Владимировичу Путину!                         Уважаемый Владимир Владимирович!          На протяжении полутора лет севастопольский профсоюз микробизнеса бьется над проблемой, решенной в украинском правовом поле. Мы не понимаем, почему после весны 2014 года нам постоянно говорят «не надо вспоминать, что было на Украине? Вы теперь в России!». Мы имеем право взять хорошее и оставить плохое.            Вы справедливо говорите всему миру, что севастопольцы сами вернули себе историческую Родину! Нам непонятно, почему чиновники и депутаты России проявляют патологическую глухоту к проблемам севастопольского микробизнеса? Как оказывается, глухи к проблемам микробизнеса и севастопольские СМИ

 Вы совсем, как маленький. Ваше обращение вернется обратно. Какой смысл направлять то? У Вас нет ни одного знакомого юриста?

Все в суд, получать отказ и выносить за пределы Севастополя.

Аватар пользователя vikaivlad
постов:
628
vikaivlad (Севастополь)
- 08/06/2019 в 9:52

Наталья Владимировна! Бросайте эту Москву и к нам мэром. 

Аватар пользователя choong
постов:
92
choong (севастополь)
- 08/06/2019 в 15:18

Тут некоторые комментаторы негативно отзываются Белике, за то что он поддержал пенсионную реформу, Но не критикуют сенатора от Севасополя О.Тимофееву которая так же проголосовала за эту реформу. "Жена Цезаря вне подозрений"?