Севастополь

Поклонская расскажет Путину о проблемах Севастополя

Депутат Госдумы пообещала это во время приёма севастопольцев.

Поклонская расскажет Путину о проблемах Севастополя
Фото:
Руслан Шамуков / ТАСС

Реализуема ли на практике процедура отзыва губернатора? Этот вопрос был задан депутату Госдумы от Республики Крым Наталье Поклонской после депутатского приема, которые она провела вчера в Севастополе.

Напомним: закон об отзыве губернатора Заксобрание Севастополя приняло в первом чтении двумя днями ранее. Он создан на базе модельного закона, разработанного Центральной избирательной комиссией РФ. Процедура, которая в нем прописана, часто оценивается как громоздкая и трудно реализуемая. Однако проявить большую свободу в этом вопросе региональные законодатели не имеют права.

«Реализуема она или нет - думаю, время покажет. Знаю только одно – сидеть сложа руки и просто жаловаться, что все плохо, не нужно. От людей многое зависит. И я уверена, что Президент слушает людей. Просто действительно надо достучаться, сделать так, чтобы Президент об этом узнал», - ответила на вопрос журналистов Наталья Поклонская. 

Как мы уже сообщали, депутат Госдумы крайне негативно оценила работу правительства Севастополя: по ее словам, руководство города просто «убегает и прячется от людей», проявляя полное равнодушие к их проблемам. Отметила Наталья Поклонская и «катастрофическое неосвоение» средств ФЦП, за которое Дмитрия Овсянникова критиковало руководство правительства РФ, и многие другие провальные моменты в деятельности руководства Севастополя: 

«Матросский бульвар – приостановили стройку, хотя инвесторы все делали за свои средства. Где онкоцентр, громко обещанный нашему Президенту еще два года назад? Где канализационные очистные сооружения «Южные»?

Получить ответы на эти и другие вопросы горячо желали бы и жители Севастополя. В конце брифинга журналисты напомнили Наталье Поклонской ее слова о том, что важно достучаться до Президента, и попросили рассказать ему о происходящем в Севастополе при личной встрече.

«Обещаю – как только я Владимира Владимировича увижу, обязательно ему все передам», - с улыбкой пообещала Наталья Владимировна.

Напомним: 4 июня резко негативную оценку работе Дмитрия Овсянникова и его команды дало и Заксобрание Севастополя. На своем заседании депутаты приняли постановление об отчете губернатора, в котором эта работа была признана неудовлетворительной. Как отмечается в документе, за прошедший год «произошли события, которые оказали значительное негативное влияние на развитие инфраструктуры города, экологическую и экономическую безопасность города Севастополя, социально-экономическое развитие субъекта». Причиной этого, подчёркивают депутаты, стали «противоправные действия» (или же, напротив, бездействие) высшего должностного лица — губернатора города-героя.

Ольга Смирнова

Видео: Тарас Любимов

 

5102
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user К-5
6461

Президент должен успеть сманеврировать между штатами и Китаем, а тут ещё надо с "мостика спуститься в трюм" и вытереть сопли 92-му губернатору. 

Пожалейте Путина, у него ведь тоже в сутках 24 часа. 

Profile picture for user К-5
6461

to ALfons:  Он просто человек у которого таких регионов много и все они поболе будут, а кроме этого у него ещё есть масса разных проблем. 

Profile picture for user Дальний Восток
383

Мне лично стыдно, что мы все городские проблемы возлагаем на плечи хрупкой женщины, которую поперли из ЕР за её позицию по пенсионной реформе. Мы что, сами ничего сделать не можем? Я не хочу получить статью за призыв к экстремизму, это же понятие растяжимое, но я уверен, что при сложившейся ситуации тотального бесправия, коррупции, халатности и игнорирования севастопольцев как людей (хотя бы!) каждый из нас в глубине понимает, что нам остается делать, для того чтобы начался диалог с властью.

Profile picture for user Taisy
1124

Москвичи терпеть не могут Собянина. Питерцы плюются при упоминании имени Беглова, впрочем, как и предыдущих мэров, включая Матвиенко. В Крыму ругают Аксенова за семейственность и много еще за что. Так что севастопольцы не оригинальны, жалуясь на Овсянникова. На всех не угодишь.

Profile picture for user 55555
7395

to К-5:  

Он прикован к веслу на галере. Как пожалеть? Расковать, поднести воды, хлеба?

Все успевает Президент. В Севастополе успевает застроить мыс Хрустальный.

Успевает заботиться о комфортном проживании рядом с работой людей, связанных с Культурно-кластерной революцией Севастополя - дает культурно-бытовые Поручения, которые, в отличие от знаменитых Майских указов, будут исполнены - застройщики голодали и злились, копили силы в предвкушении запуска благодатной схемы.

 

 

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Знаю только одно – сидеть сложа руки и просто жаловаться, что все плохо, не нужно. От людей многое зависит. И я уверена, что Президент слушает людей. Просто действительно надо достучаться, сделать так, чтобы Президент об этом узнал», - ответила на вопрос журналистов Наталья Поклонская. 

Если Вам Форпосту так интерено то, что говорит уважаемый севастопольцами депутат Государственной, тогда почему Вы вместе с главным редактором отказываете в той малости, которая необходима как минимум 275 членам профсоюза микробизнеса? Что мешает дать информацию о направлении профсоюзом Открытого обращения к Президенту России? Вот первые два абзаца из Обращения и телеграммы, направленных Президенту - 

                                                 Москва. Кремль.

                                Президенту Российской Федерации

                               Владимиру Владимировичу Путину!

 

                      Уважаемый Владимир Владимирович!

         На протяжении полутора лет севастопольский профсоюз микробизнеса бьется над проблемой, решенной в украинском правовом поле. Мы не понимаем, почему после весны 2014 года нам постоянно говорят «не надо вспоминать, что было на Украине? Вы теперь в России!». Мы имеем право взять хорошее и оставить плохое.  

         Вы справедливо говорите всему миру, что севастопольцы сами вернули себе историческую Родину! Нам непонятно, почему чиновники и депутаты России проявляют патологическую глухоту к проблемам севастопольского микробизнеса?

Как оказывается, глухи к проблемам микробизнеса и севастопольские СМИ

Profile picture for user КРЫМЧАК
15393

to К-5:

 Президент должен успеть сманеврировать между штатами и Китаем, пожалейте Путина, у него ведь тоже в сутках 24 часа.

Мне по-большому барабану, всякие "лавирования и манёвры" с чёрной икрой, мне важна моя собственная, сегодняшняя жизнь и жизнь близких мне людей, которым отмерян определённый срок земной жизни!  Это не МЫ ЕГО, находящегося у нас на службе жалеть должны, а ОН НАС, облагодетельствовать должен!! notmeБлагодаря нам, - НАРОДУ, они и являются теми, кем и являются, занимая высокие должности и посты в управлении государством.

Profile picture for user К-5
6461

to За Русь:  

За что и вылетит с Госду*ы.

 А это для страны хорошо или нет?  Если в ГД останутся только те, которые стройно голосят по команде неизвестных людей?

Вот вы знаете пофамильно тех, кто принял решение по 60/65 ?

Profile picture for user К-5
6461

to 55555:  Ну тебе-то кажется, что работа государём, это мёд сплошной. 

Profile picture for user 55555
7395

to К-5:  Нет, любая работа - не мед сплошной, а служба Президентом - наисложнейшая и наиответственнейшая, ты даже не сомневайся.

Profile picture for user strelec
23923

 

 ЕР предложила Н.Поклонской вести прием граждан в офисе ЕР, чтобы  использовать ее авторитет на предстоящих выборах. "Все для выборов!Все для победы!" Очередная спекуляция  от ЕР не удивила.

Profile picture for user Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы
47

 

to За Русь:   За что и вылетит с Госду*ы.  А это для страны хорошо или нет?  Если в ГД останутся только те, которые стройно голосят по команде неизвестных людей? Вот вы знаете пофамильно тех, кто принял решение по 60/65 ?

 Я знаю. Да и все заинтересованные - знают. Белик голосовал "ЗА" пенсГеноцид.

 

Profile picture for user Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы
47

А Поклонская сама то знает о проблемах Севастополя? А то у нас Тайгана нету.....



 

1. Доступ на Херсонес. И вообще к морю.

2. Уплотнительная застройка.

3. Незаконное образование СевТеплоЭнерго. Необоснованные тарифы. Взаимодействие с ресурсоснабжающими и обслуживающими компаниями.  Пересчеты за неоказанные услуги.

4. Ну про кап.ремонт у Миронова не получилось (запланированно), куда уж  Поклонской......

5. И все эти проблемы связаны с незаконным образованием севастопольских судов, с незаконными судьми = полным отсутствием контроля и безнаказанностью. Судьи под губернатором.



Я один смогу засыпать Поклонскую проблемами, на которые она не знает ответа уже 5 лет....

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

Ой смешно! Путин прыйдэ, порядок навэдэ! biggrin Верят же еще в эту сказочку. 

Profile picture for user lusini
372

а чего только Поклонская к нам приезжает? Вот вы , севастопольцы , знаете, что есть в Госдуме дупутат Шперов. который от ЛДПР прошел по спискам и он отвечает также за наш Севастополь и  Крым  в том числе. Но если верить СМИ он ни одного законопроекта не внес з полтора года сидя в Думе .Что это за депутат такой?  квартиру в нашем городе он купил.

Profile picture for user Даккар
6631

Можно подумать,что он не знает о том,что творит Печенькин?!А если не знает-слов нет,одни выражения!!!!!!

Profile picture for user kostoprav
6245

to Даккар:  совершенно верно! когда назначал, прямо не догадывался, что тут будет твориться

Profile picture for user ulogin_vkontakte_363949608
237

И я уверена, что Президент слушает людей. Просто действительно надо достучаться...

КАК ??? Себя взорвать вместе с пупсом?(чтоб никто в экстремизме не обвинил)? 

Извинтите г-ом намазать весь вход на Ленина 2 и пустой ящик водки (Лечите).

Честно хочется власть имущим сказать одно  - там где сели  там и слезли, мне от вас ничего не надо, а я вам ничего не дам, а если поучится, то за деда отожму... 

Лично мое отношение к нынешней гос.власти Севастополя - НИКАКОЕ

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Крымский обозреватель:  

to Алексей Макушин:  "Чудо свершилось  Поздравляю, Алексей! Александр Данченко

 Спасибо Александр! Предложил коллегам последовать Вашему совету и продублировать Обращение телеграммой. Все согласились, проблема действительно чрезвычайной важности. Многие предприниматели (судя по опросу 25%) намерены оставить деятельность если введение ККТ не будет перенесено с 1 июля до приведения торговых объектов в капитальное состояние.

Profile picture for user Helmet
1390

to Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы:  А Поклонская сама то знает о проблемах Севастополя? А то у нас Тайгана нету.....

 

 

знает

Profile picture for user Helmet
1390

пишу заново. Н.В. к нам попала, потому, что наш деятель не делает ничего. вернее делает, но оно должносоответсвовать решению партии и правительства. свое мягкое место дороже. поэтому жители осажденнного Севастополя на "полтора землекопа" и т.д.

Н.В. задолбали обращения севастопольцев в Крыму и она (ошибочно) согласилась на прием у нас. съехать не может, помочь хочет.

если не сотрут дальше напишу (стертое ранее)

Profile picture for user Helmet
1390

to Алексей Макушин:  

Просто действительно надо достучаться, сделать так, чтобы Президент об этом узнал», - ответила на вопрос журналистов Наталья Поклонская.  Если Вам Форпосту так интерено то, что говорит уважаемый севастопольцами депутат Государственной, тогда почему Вы вместе с главным редактором отказываете в той малости, которая необходима как минимум 275 членам профсоюза микробизнеса? Что мешает дать информацию о направлении профсоюзом Открытого обращения к Президенту России? Вот первые два абзаца из Обращения и телеграммы, направленных Президенту -                                                   Москва. Кремль.                                 Президенту Российской Федерации                                Владимиру Владимировичу Путину!                         Уважаемый Владимир Владимирович!          На протяжении полутора лет севастопольский профсоюз микробизнеса бьется над проблемой, решенной в украинском правовом поле. Мы не понимаем, почему после весны 2014 года нам постоянно говорят «не надо вспоминать, что было на Украине? Вы теперь в России!». Мы имеем право взять хорошее и оставить плохое.            Вы справедливо говорите всему миру, что севастопольцы сами вернули себе историческую Родину! Нам непонятно, почему чиновники и депутаты России проявляют патологическую глухоту к проблемам севастопольского микробизнеса? Как оказывается, глухи к проблемам микробизнеса и севастопольские СМИ

 Вы совсем, как маленький. Ваше обращение вернется обратно. Какой смысл направлять то? У Вас нет ни одного знакомого юриста?

Все в суд, получать отказ и выносить за пределы Севастополя.

Profile picture for user vikaivlad
628

Наталья Владимировна! Бросайте эту Москву и к нам мэром. 

Profile picture for user choong
92

Тут некоторые комментаторы негативно отзываются Белике, за то что он поддержал пенсионную реформу, Но не критикуют сенатора от Севасополя О.Тимофееву которая так же проголосовала за эту реформу. "Жена Цезаря вне подозрений"?

 

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
437

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
416

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2956

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1241