Севастополь

Поклонская предупредила: на территории Крыма и Севастополя официально никаких «Меджлисов» не существует

Поклонская предупредила: на территории Крыма и Севастополя официально никаких «Меджлисов» не существует

Письмо с информацией об этом в адрес ведущих СМИ Крыма и Севастополя поступило из Министерства внутренней политики информации и связи республики Крым. В сообщении делается упор на письмо, подписанное прокурором республики Крым Натальей Поклонской в адрес министерства, в котором разъясняется, что официально зарегистрированных организаций в Крыму и Севастополе со словами «Меджлис» «Управление Меджлиса», «Меджлис крымско -татарского народа» не существует.

«Прокуратура Республики Крым, ссылаясь на информацию Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю, сообщает, что на территории республики не зарегистрированы некоммерческие организации с наименованием или частью наименования «Меджлис», а также «Меджлис крымско -татарского народа», - пишется в официальном сообщении.

Также главный прокурор Крыма сообщает, что согласно данным автоматизированной информационной системы учета некоммерческих и религиозных организаций, размещенных в открытом доступе на портале некоммерческих организаций, в Российской Федерации зарегистрированы всего два общественных объединения, использующие в своем наименовании указанные слова и словосочетания: - Региональная общественная организация Меджлис татарских мурз Республики Татарстан; - Региональный благотворительный общественный фонд помощи народам мусульманской культуры и других этнических меньшинств «Меджлис» (Собрание) г. Москва.

Основываясь на официальном письме, Министерство внутренней политики информации и связи Республики Крым настоятельно рекомендует средствам массовой информации Республики Крым и города федерального значения Севастополя прекратить использование в новостных сюжетах, статьях и интервью наименования или частей наименования несуществующих организаций.

 

25097
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user Keep Calm
497

Эта организация, кстати, и при Украине принципиально не регистрировалась и находилась в захваченном здании.

Profile picture for user zbl
438

вот это правильно!

и вообще по меньше надо про этих товарищей писать

Profile picture for user Валерий Шариков
120

Всё-таки молодец, прокурор Крыма. Она совершенно правильно указывает, что не существует в Крыму таких организаций. Соответственно, упоминать их в новостных сюжетах просто неприемлемо. Вообще, радует меня деятельность главного прокурора Крыма.

Profile picture for user zbl
438

Всё-таки молодец, прокурор Крыма. Она совершенно правильно указывает, что не существует в Крыму таких организаций. Соответственно, упоминать их в новостных сюжетах просто неприемлемо. Вообще, радует меня деятельность главного прокурора Крыма.

её бы в Севастополь...

Profile picture for user Ё
89

Хороша наша Наташа!

... официально зарегистрированных организаций в Крыму и Севастополе со словами «ИГИЛ» «Управление ИГИЛ» не существует.

Profile picture for user Rusya_Aipov
104

Вот Поклонская правильно делает свою работу. Очень вовремя реагирует на всякого рода псевдо-официальные заявления, чтобы впредь не смущать людей якобы официальными решениями и выпадами со стороны всяких проплаченных украинских деятелей.

Profile picture for user Катя Кабачек
66

Наталья молодчина! Расставила все точки над i, четко дала понять, что не даст какой-то несуществующей организации качать права и народ в ступор вводить... Думаю, что про этих ребят больше вообще упоминать не стоит, а то многовато внимания для них.

Profile picture for user Ирма
67

да плевать, зарегистрированы официально или нет. что с татарвой-то делать будем. официально,али неофициально, а беспредельничают!

Profile picture for user Александр3
9821

to Ирма да плевать, зарегистрированы официально или нет.
...что с татарвой-то делать будем. ... беспредельничают!

1) И совсем не плевать!
Группа незарегистрированных нигде самозванцев и в СМИ должны именно так именоваться.
Наталья Владимировна правильно указала невежественным журналюгам и журналюшкам, что не хрен играть по чужим правилам и пиарить лидеров "украинско-татарского народа".
Если уж и упоминать "меджлис", то в кавычках и с припиской типа "так называемый" или незаконная этническая группировка под названием".

2) Что делать?
А это смотря откуда Вы вещаете.
Если из Крыма, то Вы ошибаетесь. После возвращения Крыма в состав России "беспредельничающей татарвы" в массовом количестве тут не замечено.
Если с Херсонщины или других областей Украины - то Вам видней, как бороться с беспредельщиками любой национальности.
Выбор богатый:
можно скакать с лозунгами, можно дули в кармане крутить, можно нижайше упрашивать хозяина (посла пиндосии) с просьбой повлиять...
И ещё пара десятков подобных методов.
.................
Что до "блокады Крыма" - то на границе с Украиной ничего делать не надо: они сами пилят сук вполне усердно, им в этом деле помогать - только мешать.
Просто надо "с материка" пару сухогрузов с аналогичным товаром сюда прислать - и все дела.
На 5% дороже будет, но на 50% качественней. Меня устроит.

Profile picture for user Ирма
67

to Александр3 (Севастополь)

вещаю из родного Севастополя. раньше не замечали,зато теперь повылазили и чувствую, без последствий не обойдемся. татары объединившиеся с правосеками-это кока-кола с ментосом.

Profile picture for user Мила5377
2944

А меня напрягают отдельные севастопольцы, пьющие пиво на детских площадках, оставляющие мусор на пляжах. И плевать мне на на их национальность.
Татары в массе трудолюбивые. Любят землю, умеют работать на ней. Верят в своего бога. В то же время приветствуется образование женщин. Что их женщины в платках? Ни к чему им политикой заниматься.

Profile picture for user Лёпсик
8392

Чубуратор пусть в украдине меджлисом руководит...

Profile picture for user Александр3
9821

to Ирма to Александр3 (Севастополь)
вещаю из родного Севастополя.

1) Я Вам советую во избежание ненужных вопросов со стороны разных оппонентов (типа меня) поставить в скобочках после ника слово Севастополь.
Так легче общаться...

2) Что касается объединения татар с правосеками - тут всё не так просто, как Вам кажется, но и не так страшно.
Не один год работал с известными представителями крымских татар (в том числе - и с Чубаровым). Немножко зная раскладку в крымских общественно-политических делах, предполагаю, что абсолютное большинство татарского населения Крыма за "херсонскими татарами" не пойдёт.

3) Если Вы внимательно следили за событиями в ночь с 26 на 27 февраля 2014 года (взятие под контроль вежливыми людьми известных объектов в Симферополе), то должны помнить и реакцию крымско-татарских союзников, единоверцев и просто доброжелателей.
Если у Вас не было такой возможности, то просто напомню Вам, что перед этим татары Крыма получили предложение сидеть тихо и не встревать в крымско-украинские разборки.
Предложение, от которого они не смогли отказаться, ибо те поступили сразу из трёх адресов:из Казани, Грозного и Анкары. Суммарный авторитет Миниханова, Кадырова и Эрдогана оказался намного весомей распиаренных Чубарова и Джемилева.
..................
Конечно, если у Вас есть близкие люди на юге Херсонщины, то тогда волноваться причины есть...
Правосеки работать на пиар и обогащение татар не будут. Местные крестьяне - тем более. Может и до разборок дойти.
Но - там, за Перекопом.
..................

Если Вы смотрели фильм "Корона российской империи", то помните двух кандидатов на российский престол.(Одного играл Р.Быков). Жили в Париже, чего-то там вещали, а в России они были даже меньше, чем никто. А для этой парочки - Херсон заместо Парижа...

Profile picture for user gunzah
6241

"Платон мне друг, но истина дороже»(Аристотель). У большинства земель завоеванных или присоединенных Россией, есть свои исконные народы, их ранее населявшие. Крым - исконно крымско-татарская земля. Российской она стала 230 лет назад. И так пренебрежительно отзываться о крымско-татарском народе негоже. Они, как и всякий народ, боролись, борются и будут бороться за свои права. Какими методами - другой вопрос. Нет у них меджлиса, как государственной структуры, но общественная-то есть?

Profile picture for user Keep Calm
497

gunzah (севастополь) Крым - исконно крымско-татарская земля.

Гитлер считал, что Таврида - исконно немецкая земля (готы осваивали полуостров гора-аздо раньше татар).
Итальянцы считали, что их (развалины старинных генуэзских крепостей до сих пор впечатляют.)
Про греков и говорить нечего: куда ни копни - наткнешься на их следы.

Поэтому такие претензии просто смешны. США - "исконно" индейская земля, и что? История показывает, что от тех, кто не хочет интегрироваться с теми, кто успешнее, остаются только названия на карте. Какой-нибудь "штат Дэлавер".

Profile picture for user Dimen_777
888

Конечно молодец!
За полтора года сменить пагоны с подполковника на генерала!!!
Ну заслуг ее никто не отменяет.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

А чего Вы в ладоши хлопаете? Ведь дело не в том, будут ли СМИ использовать этот термин или нет. Дело гораздо сложнее. Ведь Меджлис умышленно не регистрировался с единственной целью-не допустить государство к контролю над питающими его финансовыми потоками. А ни для кого не секрет, что финансирование идет из США, ОАЭ, Турции.По сути, эти государства создавали очаг напряженности в Крыму. Поэтому ФСБ совместно с другими правоохранительными органами должны взять под жесточайший контроль пути финансирования этой организации-независимо от того, зарегистрирована она или нет.

Profile picture for user Valertiy
24

Платон мне друг, но истина дороже»(Аристотель). У большинства земель завоеванных или присоединенных Россией, есть свои исконные народы, их ранее населявшие. Крым - исконно крымско-татарская земля. Российской она стала 230 лет назад. И так пренебрежительно отзываться о крымско-татарском народе негоже. Читайте внимательно историю, Крым никогда не был исконной татарской землёй. Татарский народ, как впрочем и другие народы, народ пришлый. Крым этим и уникален, это ценить надо.

Profile picture for user репейНИК
3211

Татары, как впрочем и россияне, Крым завоевали. В разное время. Татары раньше, русские позже.
А в этом случае критерий особенный - хозяин завоеванных земель не тот, кто "раньше", а тот, кто "позже"!

Profile picture for user Ё
89

Тимур (Севастополь)Почему на фотке любимицу разжаловали..
Вас услышали.

хозяин завоеванных земель не тот, кто "раньше", а тот, кто "позже"!
Очень верное суждение.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Ё (Севастополь)

Начнем делить и Россию? Кто пришлый , а кто коренной? Прежде всего надо судить по тому, кто что сделал для этой земли! А насчет татар могу сказать одно.До вторжения татаро-монголов в крым на полуострове проживали последовательно и одновременно тавры, греки, скифы,римляне, византийцы,хазары, славяне(Тмутараканское княжество).Так как же определить-кто коренной?

Profile picture for user Ирма
67

из вышесказанного поняла: бояться нам нечего. и война нам не угрожает,даже так "невинно" уже начавшаяся. в этом вопросе-все оптимисты. то есть,за здравоохранение переживаем в сотнях комментариев,за дороги переживаем,из-за "Острова" вообще с ума сходим,а то,что погань активизировалась-это всё спокойно "на ура". с какого-то перепугу,начали хором историю вспоминать,спорить и доказывать.а то,что на границе творится-лучше не замечать и верить в чудо.лично я придерживаюсь мнения "уповай на лучшее,а готовься к худшему".

Profile picture for user Александр3
9821

to gunzah (севастополь) ... Крым - исконно крымско-татарская земля.
... Нет у них меджлиса, как государственной структуры, но общественная-то есть?

1) У Вас в школе по истории двойка была?
Ни один исторический памятник не подтверждает нахождения на территории Крыма татар (крымских ли, украинских ли, или ещё каких) до 1243 года, когда "экспедиционный корпус" (говоря современным языком) Субедэя прошёл Крым огнём и мечом.
И ещё: на части Крыма уже в десятом веке была часть русского Тьмутараканского княжества.
Вы бы хоть в БСЭ заглянули, что ли. Чтоб не позориться.

2) Так называемый "меджлис" и общественной организацией не является. Ибо нигде юридически не зарегистрирован.
Причём сами его функционеры его не регистрировали!
Сам Чубаров не раз говорил: "Меджлис - не общественная организация. Это - представительный орган крымско-татарского народа".
В переводе с чубаровского на юридический - это просто незаконная этническая группировка.

Profile picture for user Александр3
9821

to Ирма ...из вышесказанного поняла: бояться нам нечего. и война нам не угрожает....
...лично я придерживаюсь мнения уповай на лучшее,а готовься к худшему .

1) Вы правильно поняли: война нам не угрожает.
2) Мнение правильное лишь частично. Ибо в это "худшее" война не входит. Могут быть разные неприятности типа отдельных эксцессов разных придурков или бегства некоторых херсонцев со своих земель в Крым.
А по сути уже выяснили: идёт попытка передела контроля грузопотоков.
Так что можете спать спокойно.

Profile picture for user Vector
2

to Алексей Евтушенко скакалку дать?
Да зачем ему. Вы, Ирма, идите просто попейте водки с медведем в обнимку, как у вас принято. Любая мысль, хоть на грамм отличающаяся от генеральной линии партии является мракобесием, нарушением скреп, и несомненно навеяна секретным оружием США, и вирусом подлых хохлов, да?)

Profile picture for user Pantyukhin74
86

Меджелис это была бандитская организация во главе с Чубаровым и Джамелевым. Они дань собирали на нужды меджелиса каждый месяц. Рэкетиры короче.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
4
428

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
59
6258

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6163

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4561