Крым

Поклонская обеспокоена происходящим на дорогах Крыма

Аварии со смертельным исходом — одна за другой.

Поклонская обеспокоена происходящим на дорогах Крыма
Фото:
группа «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте»
В Госдуме обеспокоены ситуацией на дорогах Крыма

Все водители должны помнить об ответственности не только за свою жизнь, но и жизнь своих пассажиров, соблюдать правила дорожного движения, чтобы солнечный и гостеприимный Крым был только местом отдыха и положительных эмоций. С таким призывом выступила депутат Госдумы от Республики Крым Наталья Поклонская на странице в Facebook.

Напомним, в Крыму одно за другим происходят смертельные ДТП. Накануне на южнобережной дороге в столкновении с полицейской машиной погиб мотоциклист; 1 мая в Симферополе разбился водитель «ВАЗа»; в конце апреля в Симферопольском районе в столкновении легковушки «Шевроле» и минивена «Мерседес» погибли пять человек, а в Саках в жутком ДТП разбился водитель легковой машины «Ауди». И это далеко не полный список страшных аварий — сводки с автодорог региона, как с фронта.

«На майские праздники в Крым приехало много гостей на своём автотранспорте, в том числе на мотоциклах различных модификаций и скутерах. Мы очень рады всем гостям, а подразделения ГИБДД Крыма стараются обеспечить максимальную безопасность на крымских дорогах», — отметила Поклонская.

Но несоблюдение скоростного режима, требований дорожной разметки, пренебрежение элементарными правилами безопасности, к сожалению, приводят к трагедиям, особенно среди водителей и пассажиров мототранспорта, констатировала парламентарий.

Николай Сведски

2558
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user lipservlad
754

надо все междугородние трасы делать с разделителем-барьером между встречными полосами. но на это конечно же нет денег. так что весь этот трёп..

Profile picture for user ХАМмер
919

Деньги есть (см. Тавриду, западный обход Симферополя Дубки-Левадки, Камышовое шоссе).

Нет терпения у водятлов (дождаться окончания реконструкции). В первую очередь, даже не скорость, а выезд на встречку (обгон через сплошную, в местах с ограниченной видимостью).

Profile picture for user lipservlad
754

это тавриду так строят. а остальные дороги россии?

Деньги есть (см. Тавриду, западный обход Симферополя Дубки-Левадки, Камышовое шоссе). Нет терпения у водятлов (дождаться окончания реконструкции). В первую очередь, даже не скорость, а выезд на встречку (обгон через сплошную, в местах с ограниченной видимостью).

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1444

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518