Крым

Поклонская добивает историю о креветочной ферме в Крыму

Прокуратура, которой пожаловалась депутат Госдумы, потребовала от чиновников устранить нарушения.

Поклонская добивает историю о креветочной ферме в Крыму
Фото:
Наталия Назарук
Поклонская добивает историю о креветочном инкубаторе на западе Крыма

История строительства инкубатора для выращивания креветок на западном побережье Крыма, возле села Поповки, подходит к логическому завершению, сообщила депутат Госдумы от Республики Крым Наталья Поклонская.

Прокуратура Крыма, куда парламентарий направляла запросы после встреч с жителями Сакского района, протестовавших против строительства инкубатора на песочных пляжах, разобралась в ситуации и направила предписания об устранении нескольких нарушений законодательства.

В частности, как сообщила Поклонская, были вынесены представления прокурора в адрес минимущества Крыма за неверное указание категории и вида разрешённого использования земель, минэкономразвития Крыма за нарушение федерального законодательства при заключении инвестсоглашения.

Прокуратура нашла нарушения и в Службе госстройнадзора Крыма, поскольку в декларацию о начале строительства инкубатора были внесены «недостоверные сведения».

Все три представления прокуратуры по закону должны быть рассмотрены в течение месяца.

«Крайне важно увидеть, как будут рассмотрены документы прокурорского реагирования», отметила Наталья Поклонская на своей странице в Facebook.

Вместе с тем новый, альтернативный участок под строительство инкубатора для выращивания мальков креветок инвестор пока не получил поиск подходящего участка ещё идёт, сообщил ForPost инвестор проекта Александр Шубаев.

Напомним, другой участок крымские власти пообещали инвестору после того, как местные жители в течение нескольких недель устраивали забастовки против строительства «креветочной фермы» возле Ойбурского озера, в селе Поповка Сакского района. После того, как протест привлек внимание республиканских властей, строительную площадку посетил лично глава Крыма Сергей Аксёнов, он заявил, что проект в облюбованном инвестором месте однозначно будет закрыт, а всё, что успели построить, демонтировано.

Наталия Назарук

1408
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

Что-то происходит даже с самыми порядочными людьми, как только они попадают на ТА-А-А-А КИЕ оклады. Поллимона в месяц - это ровно мой общий годовой доход, включая зарплату на ЧФ и немаленькую пенсию. А делаю я для людей в 100 раз больше, чем вся эта шушера, ну гадом буду, Александр Сергеевич Гладков и многие другие не дадут соврать.  И это без отрыва от работы на ЧФ. smile

Profile picture for user Squalus acanthias
34

Вот бы, Путин прислал Наташу в Севастополь быть губернатором...

Profile picture for user Всё просто
2361

 

Вот бы, Путин прислал Наташу в Севастополь быть губернатором...

 Конечно, да, но... Горелов ЛУЧШЕ!

Profile picture for user ССТ
17

to Всё просто:  

  Вот бы, Путин прислал Наташу в Севастополь быть губернатором...  Конечно, да, но... Горелов ЛУЧШЕ!

Согласен, но Горелов - хотел бы, давно себя бы проявил. Нам необходимо, чтобы кого-то присылали. 

Profile picture for user Всё просто
2361

to ССТ:  Он скромный, для него власть - обуза. Из таких получаются толковые губернаторы. Хватить нам присылать, ну не повезло: то алкаш, то воришка...

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

to Всё просто:  "Конечно, да, но... Горелов ЛУЧШЕ!"

Главное, чтобы гладко прошла в случае назначения его инаугурационная речь. Задолго ведь надо обдумывать, как не обидеть и не навредить, кому погладить, а кому и шлепок. Затянется надолго, примерно столько же, сколько он спасал парапет у памятника Сенявину. А там, глядишь, и срок губернаторства закончится. Пусть не обижается, но как-то надо порешительней... smile

Profile picture for user ССТ
17

to Всё просто:  

to ССТ:  Он скромный, для него власть - обуза. Из таких получаются толковые губернаторы. Хватить нам присылать, ну не повезло: то алкаш, то воришка...

Никогда не получится толковый руководитель из того, кому влась - обуза. Это не лучше, чем - когда власть - болезнь.

Если ответственность - обуза, лучше ее на себя не принимать.

Для Поклонской, ответственность - долг. Неисполнением которого она мучается. Такие - идут до конца. 

Profile picture for user OrelImperia
382

Очень хочется думать о ней хорошо, но как-то слабо верится что она такая простая при Украине была прокурором...

Её странная любовь к Николаю 2 и православию попахивает на заработок электоральных очков и подогревании публики к её персоне.

При этом, что она, что Аксенов грозились зачистить 100 метровую зону около моря, ПРОШЛО 5 ЛЕТ - ПОКАЖИТЕ ЧТО БЫЛО СНЕСЕНО!

Вот бы, Путин прислал Наташу в Севастополь быть губернатором...

 

Profile picture for user Wlad
12

С Поклонской ,  с ГД , с Генпрокуратурой, Росприроднадзором, Севприроднадзором  у меня идёт многолетняя  "интересная" переписка, напоминающая  ДИАЛОГ СЛЕПОГО И ГЛУХОНЕМОГО.  Суть в том, что Чёрное море  практически на грани умирания, а мне сказали из министерства по туризму Крыма "спасибо за гражданскую позицию, в п. Оленевка  автопарковки сооружены"!!!   Вот такой бред перепивших кофе сотрудников ГД РФ  .

Кто понимает и заинтересован,  обратит внимание, что  30 лет как практически исчезла мидия в прибрежной зоне, я не говорю пока о мидиевых фермах - коллекторах в километровой зоне , где концентрация фосфатных ПАВ (стиральных порошков)  менее 10 мкГ\литр (смотрите "открытия" С.А. Остроумова 2004 года!!!! про ингибиторную способность мидии, патенты ИНБЮМ по этому вопросу),  я акцентирую на ПРИБРЕЖНУЮ ЗОНУ ДО 10 М глубины и скал ,с которых пацаны собирали и жарили мидию ещё в 80-х годах, а в 92 году состоялся Бухарестский международный форум по спасению Чёрного моря. Но захватчикам заводов, фабрик, нефти и газа было не до ЭКО СВОЕГО  ДОМА  И  НАРОДА (ЭКО в переводе - бережное отношение , бережливость, любовь в конце концов). 

  Страшно, что мир стал однополярен,т.е. поставлен на грань умирания , т.к. батарейка работает когда есть + и - , тогда идёт ток. В обществе , ориентированном на получении прибыли любой ценой неизбежны катаклизмы вплоть до самоуничтожения, т.к. 10 заповедей для них не существует, а они лишь для рабов.

   Поэтому Бритишь Петролиум уничтожил тёплое течение Гольфстрим, нырнувшее под холодного Лабрадора, а 130 буровых платформ на Чёрном море с 5000 скважин  добивают жизнь... Есть диссертация на эту тему где по подсчётам  ихтиопланктон в Чёрном море уменьшился в 485 раз, дельфинов из 60000 осталось меньше 1000....Ну а НИС "проф. Водяницкий" ИМБИ  в 2017 году обнаружил кладбище из мидий на мысе Тарханкут - куда стремились все ныряльщики .... а вокруг о. Змеиный  сплошное кладбище..., а "Солнечный бряг" Болгарский курорт в 2016 в июле вымер - ни одного купающегося... ,а в 2018 в августе кишечной палочкой переболели 50% школьников , на попутный вопрос после лекции по экологии : кто-то болел в августе? 15 человек из 30 подняли руки, остальные были у "бабушки"!   Но инфекционная больница Овсянниковыми не построена , очистные  - полный криминал... и т.д. и т.п.    Спасибо за внимание.

Profile picture for user Wlad
12

Вызывает удивление молчание "учёных" ,  боятся , что окончательно лишат куска хеба!!!. Понятно, что поток отдыхающих в Крым после такой информации может уменьшиться, но главное - это оздоровление народа , а  не получение прибыли с гостиниц , базаров, авиаавтомотожд, с\х ... Но надо сказать верхам правду народу  и уверить народ, что всё можно поправить, если принять меры всему мировому сообществу по ВЗРОСЛОМУ, а не устраивать научные посиделки -конференции , на которые  международный криминал плюёт уже 40 лет и ни какие ОТКРЫТИЯ  до них не доходят, а только в квартирах "правозащитников"  находят десятки миллиардов и баксов и рублей!!!!   .

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1039

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
495