Лента новостей

Севастополь

7130
45

Посмотрел спектакль и узнал о комплексе на мысе Хрустальном — что делал Путин в Севастополе

Президент пообщался с маленькими учениками хореографической академии и узнал о ходе создания культурно-образовательного кластера в городе-герое.
ForPost - Новости : Посмотрел спектакль и узнал о комплексе на мысе Хрустальном — что делал Путин в Севастополе
Владимир Путин посмотрел балет «Спартак» в Севастополе
Фото: пресс-служба президента России

Сюиту из балета «Спартак» Арама Хачатуряна представили сегодня в Севастополе президенту России Владимиру Путину, который с рабочей поездкой находится на Крымском полуострове.

Сюиту показывали на территории археологического заповедника «Херсонес Таврический» в рамках открытия III международного фестиваля оперы и балета, который ежегодно проходит в городе-герое.

«Спектакль прошёл под открытым небом на специально возведённой полноразмерной сцене <...>. В постановке задействованы звезды мирового балета. Более 150 артистов Новосибирского государственного академического театра оперы и балета специально приехали на фестиваль, чтобы вместе с прославленными солистами представить зрителям драматургию и хореографию легендарного восстания гладиаторов в античных декорациях древней Херсонесской крепости», — рассказала пресс-служба главы государства.

Одну из главных ролей исполнил артист балета Сергей Полунин, который назначен исполняющим обязанности ректора будущей академии хореографии в Севастополе.

После спектакля Владимир Путин встретился с аристами, которых поблагодарил за прекрасную постановку. Затем он в сопровождении вице-премьер-министра России Ольги Голодец и врио губернатора Севастополя встретился с детьми, которые прошли отбор в упомянутую выше академию

«Занятия <с учениками академии> начнутся в сентябре и будут временно проходить в спортивном комплексе, но после завершения строительства продолжатся в новом здании училища рядом с театром. Уже в конце следующего учебного года будет поставлен спектакль с участием ребят», — рассказала пресс-служба главы государства.

Хореографическая академия и театр оперы и балета входят в культурно-образовательный комплекс, которые планируется построить на мысе Хрустальном в Севастополе. Комплекс должен заработать в 2021 году, сообщила сегодня главе государства зампред федерального правительства Ольга Голодец. Она рассказала президенту России о ходе работ по созданию этого объекта, подробности которых пресс-служба Кремля пока не обнародовала.

Ранее, как писал ForPost, Путин в Севастополе побывал у горы Гасфорта, где проходило байкерское шоу, и в заповеднике «Херсонес Таврический», где показывали спектакль «Грифон», а в южнобережной государственной резиденции он встретился с главой Крыма Сергеем Аксёновым и врио губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым, а также узнал о ходе строительства федеральной трассы «Таврида».

Алексей Лохвицкий

Пресс-служба президента России

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
967
Анатолий Александров (Севастополь)
- 14/08/2019 в 2:11

1 - «Занятия <с учениками академии> начнутся в сентябре и будут временно проходить в спортивном комплексе, но после завершения строительства продолжатся в новом здании училища рядом с театром. 

2 - Новые школы в Севастополе не откроются к 1 сентября

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 14/08/2019 в 5:35

Какой город России может похвастаться столь внимательным отношением президента России В.Путина, как Севастополь!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 14/08/2019 в 6:04

Полноразмерная сцена с оборудованием, артистами и зрителями юнеске и музею не помеха, помеха купающиеся - "разрушители стен"...cry

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
967
Анатолий Александров (Севастополь)
- 14/08/2019 в 6:35

to Алексей Дружинин:  Вам бы уже пора должность своего работодателя писать с большой буквы...поймут и простят....haha

Аватар пользователя amerika11
постов:
2
amerika11 ()
- 14/08/2019 в 6:39

Лучше бы он зашел ненароком в поликлиники и узнал  А может каго то или чего то не хватает ?

Аватар пользователя GaLex
постов:
119
GaLex (Севастополь)
- 14/08/2019 в 6:53

Просто Show must go on!

Лучше бы он зашел ненароком в поликлиники и узнал  А может каго то или чего то не хватает ?

 

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 14/08/2019 в 7:04

Предлагаю назначить главным по стройке  клистира херографии Офисянникова - тогда любимый город может спать спокойно - году к 3030 проект может утвердят :-(

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 14/08/2019 в 7:13

 А может каго то или чего то не хватает ?

В поликлинике психиатр сказал, что тебя уже перевезли на Хутор...hysterical

Аватар пользователя Тот самый Владимир
постов:
27
Тот самый Владимир (Севастополь)
- 14/08/2019 в 7:32

Паскудненько получается. Детишек-обнадежили.Они уже почувствовали себя учащимися хореографической академии. Если мы все отстоим м.Хрустальные-каким разочарованием для них это будет...Если, конечно, кластер не построят в другом месте. И, если уж быть до конца откровенным-президент продемонстрировал невысокий художественный вкус  и  неразборчивость-посещая байкер-шоу и постановки на развалинах древнего Херсонеса.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 14/08/2019 в 7:43

to Тот самый Владимир: разочарования не будет. будут учиться в другом месте. как говорится, "вам шашечки или ехать?" (с)

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 14/08/2019 в 7:45

to Тот самый Владимир:  детишек , может. и обнадежили ( хотя, в данной ситуации жаль детишек и совершенно не жаль их родителей, не думающих о будущем своих детей и отдающих их в руки душевнобольного человека). А нас разочаровали- прежде врего, подходом к решению проблем. До каких пор будет выслушиваться одна сторона, а другую в полный игнор? 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 14/08/2019 в 7:59

"До каких пор будет выслушиваться одна сторона, а другую в полный игнор? " - пока население покорно выносит все эксперименты, проводимые с ним, о нас будут вытирать ноги. как только люди начнут выходить на улицу и требовать - власть тут же всё услышит. этого они боятся больше всего. ну, может ещё макрону письмо тиснуть - там встреча намечается. пусть между делом поинтересуется у гаранта - как там культурный кляйстер на полустрове? и довольны ли люди таким принуждением к культуре ))))))

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 14/08/2019 в 8:40

Я так и не понял, что ОН узнал ? Может быть и с нами поделятся ? Только непонятно, каким боком Голодец представляет Севастополь ? У нас нет местных представителей ?

Аватар пользователя Керелл Пешков
постов:
27
Керелл Пешков (Ялта-Севастополь-83 км)
- 14/08/2019 в 8:42

to GP:  Местные представители через ФП озвучивают проблемы и достижения ok

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 14/08/2019 в 8:51

Местных к телу допустать категорически запрещено. Не дай Бог огорчат  своим видением...

Я так и не понял, что ОН узнал ? Может быть и с нами поделятся ? Только непонятно, каким боком Голодец представляет Севастополь ? У нас нет местных представителей ?

 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 14/08/2019 в 9:07

To GP

Я так и не понял, что ОН узнал ? Может быть и с нами поделятся ? Только непонятно, каким боком Голодец представляет Севастополь ? У нас нет местных представителей ?

 Да Голодец тут у нас уже практически своя. Вон как суетится не по-детски вокруг Хрустального. 

Как заместитель председателя курирует очень много вопросов, в т. ч. здравоохранение, оборот лекарственных средств, обеспечение их качества и безопасности, пенсионное обеспечение, занятость и прочее и прочее... Что-то не очень она интересуется нашими больницами, ценами и качеством лекарств и пр.

Сдается мне, что интересует ее у нас в основном культурка, а главное наш многострадальный Хрустальный, где и появится в скором времени заветный жилой домишко.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 14/08/2019 в 9:08

Очень "радостные" лица у детей, особенно у мальчиков. Не хотят быть балерунами?

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
757
Виктор_42 (Севастополь)
- 14/08/2019 в 9:10

Когда первые лица долго не приезжают  куда-нибудь, или вообще там не бывают, такие места превращаются во всякие заброшеные "мухосрански".  Радуйтесь, что посещает, почаще бы и руководство города в "тонусе" будет

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 14/08/2019 в 9:10

to Аэлита:  
Местных к телу допустать категорически запрещено. Не дай Бог огорчат  своим видением...
Местные разные бывают и далеко не все разделяют Вашу точку зрения. Или Вы считаете себя эталоном местности? Прекращайте говорить "за всю Одессу, ведь Одесса очень велика", а расписывайтесь за себя, я например всегда говорю по моему мнению, т.к. могу и ошибаться. И если провести опрос всего населения не уверен, что Ваша точка зрения возобладает.

Аватар пользователя Grifon_Gerb
постов:
4
Grifon_Gerb (Севастополь)
- 14/08/2019 в 11:08

В горячий сезон в Херсонесе представления, в межсезонье в копмлексе на Хрустальном, можно только позавидовать, круглый год будут задействованы все. Скорее бы уже отстроили, чтоб нытикам повода не было для возмущений.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 14/08/2019 в 12:20

Ничего мы уже не отстоим - приговор вступил в законную силу.((

Аватар пользователя stephenson
постов:
142
stephenson
- 14/08/2019 в 12:28

Поздравляю всех севастопольцев-Президент у нас последовательный и настойчивый,а это значит-быть Севастополю культурной столицей!

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 14/08/2019 в 12:32

Ага, вот сейчас возьмём и Питер переплюнем. Только в Питере, кроме культуры ещё и промышленность работает.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 14/08/2019 в 13:23

To Grifon_Gerb

В горячий сезон в Херсонесе представления, в межсезонье в копмлексе на Хрустальном, можно только позавидовать, круглый год будут задействованы все. Скорее бы уже отстроили, чтоб нытикам повода не было для возмущений.

 Да отстроят, отстроят... Только вот незадача - не все работают в Херсонесе, и не все в городе балерины. Поэтому не очень понятно,  где уж мы будем "задействованы все". Видимо, придется осваивать батманы и пируэты в срочном порядке. Правда, глядя на несчастный Исторический, думается, что отстроят только хатынку, а до театров и академий дело не дойдет.  

И, кстати, чтобы тусоваться "в межсезонье в комплексе на Хрустальном", а "в горячий сезон в Херсонесе на представлениях", нужно иметь зарплаты не 15 - 20 тыс. и пенсии не 10 тыс. А так вообще мысль прекрасная - сплошные развлечения. Только для кого? Вот по проекту, за который выступают севастопольцы, на Хрустальном парк и пляж. Это общедоступные места. 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 14/08/2019 в 15:11

to stephenson:  действительно, волки позорные, ради которых он приезжает ежегодно, - сплошная культура высочайшего класса. 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 14/08/2019 в 15:13

to Алексей Дружинин:  польза сомнительная.

Аватар пользователя Олег Шумилов
постов:
14
Олег Шумилов
- 14/08/2019 в 16:02

Вся элита сидит на Форпосте, у них времени нет на решением актуальных проблем))

Я так и не понял, что ОН узнал ? Может быть и с нами поделятся ? Только непонятно, каким боком Голодец представляет Севастополь ? У нас нет местных представителей ?

 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 14/08/2019 в 16:21

 

Какой город России может похвастаться столь внимательным отношением президента России В.Путина, как Севастополь!

 Какой не понятливый вы - яйца погреть, да климакс полечить! Чем не понятно внимание? Кудрина сказала- "на море смотреть с 21 -го этажа  хочу!  Буду каждый день прилетать в Севастополь пока не построят музей!  Проектик комнатки своей эрмитажной сделала  с видом на море (ой, вру, - русскомузейной", Аль не видели? Показывала ж она в  "Севастополе". Ах, вы не видели - приезжий....мне вас жаль". Аль забыли зачем Клистир?

Щёки какие у бабуси всегда розовые - винцо крымское, да из бочки Инкермана - какое сладенькое. Во втором цеху.

Сам бы не вылезал из штолен!

Да не поняли вы меня! Не из той штольни, что завалена застройщиком на 54 заводе. И не в той  штольне , где севастопольцы снаряды для фронта делали и на месте были расстреляны гитлеровцами! Зачем мне, рядовому такая память?

Я - о других катакомбах - Инкермана с немецкими бочками сладкого вина!!! Путин -тот не пьёт, он музыку полюбляет., а вот тётки...тётки любят сладкое, потому и трутся в Севастополе.

Танцы на Приморском...опять таки...пенсия на днях у вице - председательши, небось.

А вы такой невежда...мало платят по утрам за фейки?

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 14/08/2019 в 17:11

To Grifonn_Gerb 

to Strelets:  Речь не о Вас, а деятелях искусства, задействованых в представлениях.

Да понимаю я, что речь не о нас, не о севастопольцах. На фиг мы никому не нужны. Я же тоже о деятелях искусства. Как же их родных обустроить... Их сначала нужно набрать, этих деятелей искусства. Обеспечить жильем, которым, кстати, до сих пор не все севастопольцы обеспечены, и т.д. А затем уже "задействовать в представлениях". 

А представления для кого? Летом может быть... В основном для приезжих. А в межсезонье? Тут опять эти самые "мы" появляемся. А нам ни парка тебе, ни моря доступного. Один балет с оперой. И очень не бесплатно.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 14/08/2019 в 18:27

история с эпопеей на Хрустальном и Херсонесе мне все больше напоминает диалог Ревунова-Караулова с гостями в пьесе А.П. Чехова "Свадьба"...

 

Настасья Тимофеевна. Мы люди темные, ваше превосходительство, ничего этого самого не понимаем, а вы лучше расскажите нам что-нибудь касающее...

Ревунов (не расслышав). Я уже ел, благодарю. Вы говорите: гуся? Благодарю...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/08/2019 в 18:54

По-моему,надо собирать подписи всем городом против застройки м.Хрустального хамским кластером и отвезти персонально Президенту В.Путину,который ,подписывая поручение о создании кластера,призывал "Абсолютно слушать мнение людей" и соблюдать градостроительные нормы.

   В качестве приложения отправить видеозапись ОС,на которых археологи,ученые,архитекторы,депутаты и др.севастопольцы потребовали признать проект неудовлетворительным,отправить его на переработку, с привязкой в другом месте,а потом на новые  ОС. Надо донести до Президента В.Путина,перед которым все по-холуйски поджимают хвосты,что севастопольцы требуют соблюдения законодательства и что на прибрежной рекреационной территории в историческом центре исторического поселения федерального значения должен быть только парк,музей ВОВ и пляж.

     Культурному кластеру,согласно градостроительному законодательству, место на общественно-деловой территории,например,на перспективном 7 км.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 14/08/2019 в 19:04

to strelec:  И кто повезет - "персонально Президенту В.Путину"? Если бы Путин  хотел услышать, давно бы услышал. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/08/2019 в 19:45

to Загава88:  Подписи 22508 севастопольцев против разграбления Севастополя,собранные группой "Защитим Севастополь!",в администрацию Президента В.Путина сдала сенатор О.Тимофеева,а подписи за продолжение реконструкции Матросского бульвара БФ "35 ББ"  ,собранные в редакции Форпоста,отвез в Москву С.Абрамов.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 14/08/2019 в 19:54

To Загава88

to strelec:  И кто повезет - "персонально Президенту В.Путину"? Если бы Путин  хотел услышать, давно бы услышал. 

 А Вы думаете, что ему хоть кто-нибудь сказал, что севастопольцы против застройки Хрустального? Голодец ему сказала? Да она аж искрутилась уже тут в заботах о "служебном" жилье. Ему что говорят? Развитие идет динамично. "Мы строим огромное количество новых больниц, современных высокотехнологичных центров, огромное количество школ, детских садиков". Ну? Что нам еще надо? За Севастополь можно не переживать.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 14/08/2019 в 20:08

to Strelets:   кто должен был сказать- губернатор, Алтабаева, которые были рядом, и которые знают об отношении севастопольцев к этим стройкам.  Прокуратура, которая сквозь пальцы смотрит на нарушение закона и порядка в городе. Саблин- как представитель правящей партии в городе. У власти- куча народа, а сказать некому?  Или митинги по этому поводу с мордобитием собирать?

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 14/08/2019 в 20:11

to strelec:  и как, помогло- Матросский начали восстанавливать, или грабеж города прекратился?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/08/2019 в 20:25

to Загава88:  Меняйло-таки отправили в Сибирь! А Овсянку заменили на Развожаева.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 14/08/2019 в 20:26

To Загава88

to Strelets:   кто должен был сказать- губернатор, Алтабаева, которые были рядом, и которые знают об отношении севастопольцев к этим стройкам.  Прокуратура, которая сквозь пальцы смотрит на нарушение закона и порядка в городе. Саблин- как представитель правящей партии в городе. У власти- куча народа, а сказать некому?  Или митинги по этому поводу с мордобитием собирать?

 Вот! У власти народа куча, но каждый решает исключительно свои проблемы. Губернатор не полезет: он вроде как новый. Алтабаевой оно не надо: ей нужно в новый состав ЗС и выше. О громадье личных задач Саблина можно только догадываться. Ну, а прокуратура - она, извините, девушка подневольная.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/08/2019 в 20:31

to Загава88:  Просто не стоит забывать притчу о двух лягушках, одна из которых,попав в кувшин с молоком,тупо утонула,а вторая,энергично работая лапками,сбила молоко в масло и выпрыгнула из кувшина.Вывод: чтобы добиться результата,за него надо бороться,а не беспомощно склеивать ласты и тонуть.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 14/08/2019 в 20:44

to strelec:  Меняйло-таки отправили в Сибирь! А Овсянку заменили на Развожаева.
 
и как это отразилось на судьбе мыса Хрустальный и Херсонеса​- варварская застройка и разрушение исторических объектов прекратилось? Из-за сноса "исторического" туалета  на Матросском вон какие страсти разгорелись- суды до сих пор идут

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 14/08/2019 в 21:58

Есть ли интервью, где бы Полунин рассказывал не только "о своей миссии" (как здесь https://youtu.be/EBonL6MiYL4), но и о наколках-татуировках, о своём отношении к этому жанру искусства и носимых лично им "образам"?

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 14/08/2019 в 22:04

По барабану властьпридержащим всё, кроме бобла. Если на Хрустальном можно денег заработать, то будут строить, наплевав на исторические, человеческие и прочие ценности... Живем  мы, может кто забыл, в эпоху капитализма, тому как социализм, завоёванный кровью и потом наших предков, благополучно спустили в унитаз... Поэтому не стоит удивляться, что все ваши протесты окажутся там же - в унитазе...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/08/2019 в 22:39

to Grifon_Gerb:  
В горячий сезон в Херсонесе представления, в межсезонье в копмлексе на Хрустальном, можно только позавидовать, круглый год будут задействованы все. Скорее бы уже отстроили, чтоб нытикам повода не было для возмущений.

 С приездом. Чьих будете?

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 14/08/2019 в 23:41

Заголовок, канешна,  интересный....  Информативный уж точно. Ну, там...." Пыль и копоть смыл под душем , с'ел холодного язя  и инструкцию послушал , что там можно и нельзя.... "

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 14/08/2019 в 23:54

А могли бы на наш городской Ю-КОС свозить для постижения глубины  не решаемых в городе актуальнейших задач да  и вообще всего величия проблем нашего грядущего культклитстера.